Перейти к содержимому

Фотография

Течёт с потолка около балкона

протечка балкон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 avt163964

avt163964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р. д.1

Отправлено 25 июля 2013 - 22:50

Доброго времени суток!
Корпус 8, секция 1.

После недавнего дождя в Балашихе обнаружили на потолке пятна на потолке, в комнате с балконом.
Как оказалось, пятна эти появились из-за некачественной гидроизоляции перекрытий.
Полагаю, у соседей сверху был открыт балкон, возможно даже ещё строителями, потому что по информации от УК, ключи соседями сверху ещё не получены.
В середине пятен были какие-то отличающиеся по цвету элементы .При органолептической экспертизе (потыкиванием палочкой) было выявлено, что это минеральная вата, которая заткнута, как пояснил знакомый строитель, в технологические отверстия в монолите и течёт именно оттуда. Причём, если в одном из отверстий эта вата заделена хотя бы для вида шпаклёвкой (на фото белая), то во втором натурально торчит вата. По цвету она (поскольку мокрая), не сильно отличается от бетона, пока не потыкали - не поняли.
УК на мои вопросы ответило так: "Ну да, возможно не был закрыт балкон, но когда будет сделан ремонт соседями, в частности стяжка, то всё будет тип-топ". Сомнительно как-то...
В данной ситуации меня напрягает тот факт, что, судя по всему, балконная-то дверь была закрыта, т.е. текло через стык между полом балкона и потолком нашей комнаты. По факту отсутствие или наличие стяжки у соседей, на мой взгляд, ни на что не повлияло бы.
Опять же, что получается? Например, оставил я балкон в состоянии как он есть сейчас (т.е. пол не менял, ремонт никакой не делал), открыл окна, ушел гулять. Пошёл дождь, пока дошёл до дома - на балкон натекло. Закрыл, посмотрел, вроде всё ок. А у соседей какие-нибудь гобелены залил.
И кто за это будет отвечать?
Сравниваю результат с 5-этажной хрушевкой и 12-этажной панелькой (в которых приходилось жить), так там все балконы изначально вообще не остеклены были никак, и ведь не текло....

Сорри за качество фото, снимал на зажигалку.
Прикрепленный файл  IMG_20130721_213002-copy.jpg   216,32К   364 скачиваний
Ремонт ноутбуков и компьютерной техники в НИ, а также в Москве (ВАО) и области.
С выездом и гарантией.
(925) 827-15-91 Илья

#2 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 26 июля 2013 - 01:35

Предъявляйте претензию по гарантии на дом. У Вас технологические отверстия в монолите и швы под потолком просто не заделаны как положено. И зря Вы визуально видимые недоделки (швы в комнате) не указали при приёмке на устранение.

#3 ЧетаЛавр

ЧетаЛавр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 26 июля 2013 - 17:19

У нас такая же проблема, 2 раза ходили в ук, завтра ещё раз пойдём, заявку приняли, но ничего не поменялось...попрошу хоть какую-то бумажку, ремонт во всю идёт. Нам тоже задвигали про "наверно, не сделали гидро, когда стяжку лили, а вообще, пардон, какая разница, открыт там балкон или нет, мне чё-то не очень после каждого дождя переклеивать обои и тд

#4 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 09:46

В середине пятен были какие-то отличающиеся по цвету элементы .При органолептической экспертизе (потыкиванием палочкой) было выявлено, что это минеральная вата, которая заткнута, как пояснил знакомый строитель, в технологические отверстия в монолите и течёт именно оттуда. Причём, если в одном из отверстий эта вата заделена хотя бы для вида шпаклёвкой (на фото белая), то во втором натурально торчит вата. По цвету она (поскольку мокрая), не сильно отличается от бетона, пока не потыкали - не поняли.

У меня такая же история. Мне ответили, что это ошибка строителей, и наружная стена вынесена дальше, чем плоскость монолита... Поэтому эта прослойка из минваты оказалась внутри квартиры, и я могу ткнуть палкой и попасть на кухню к оседям сверху. И всё будет хорошо только тогда, когда соседи сверху сделают стяжку. Очень интересное объяснение...
  • Измайловна и avt163964 это нравится

#5 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 июля 2013 - 09:58

У меня такая же история. Мне ответили, что это ошибка строителей, и наружная стена вынесена дальше, чем плоскость монолита... Поэтому эта прослойка из минваты оказалась внутри квартиры, и я могу ткнуть палкой и попасть на кухню к оседям сверху. И всё будет хорошо только тогда, когда соседи сверху сделают стяжку. Очень интересное объяснение...

Если это их ошибка, то должны компенсировать или исправлять. Ведь стяжку то сделают, а гидроизоляцию могут и не сделать. И будет мокнуть, хоть и не так интенсивно и не так часто (

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#6 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2

Отправлено 29 июля 2013 - 10:08

А строители или УК не хотят это исправлять ?Если соседи сверху стяжку сделают через 10 лет ?

#7 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 29 июля 2013 - 13:27

... И всё будет хорошо только тогда, когда соседи сверху сделают стяжку. Очень интересное объяснение...

Даже когда соседи сверху сделают стяжку хорошо не будет, потому как даже если течёт неким загадочным образом через соседей то препятствие для воды может обеспечить только гидроизоляция, которую в жилых помещениях делать не обязательно и её кроме как в санузлах никто как правило и не делает.

p.s. а если соседи надумают делать плавающую стяжку то в ней по технологии положено оставлять "водопроницаемые" (виброизолирующие как правило из мин. ваты) зазоры по периметру

Сообщение отредактировал Игорь: 29 июля 2013 - 13:29

#8 Абориген Старого Измайлово

Абориген Старого Измайлово

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 778 Cообщений
  • Номер корпуса:6
  • ГородМосква, Старое Измайлово

Отправлено 29 июля 2013 - 21:26

А строители или УК не хотят это исправлять ?Если соседи сверху стяжку сделают через 10 лет ?

Кажется, это только к строителям. При чем тут УК? Они только ещё ваты если насовать могут и подмазать какой-нибудь дрянью... Технология строительства нарушена, нужны кардинальные решения.

#9 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2

Отправлено 30 июля 2013 - 07:16

Кажется, это только к строителям. При чем тут УК? Они только ещё ваты если насовать могут и подмазать какой-нибудь дрянью... Технология строительства нарушена, нужны кардинальные решения.

Ну, т.к. на дом гарантия, то это вроде к УК (или я путаю).
Собственно говоря, не важно, кто, но этот "кто" не собирается это исправлять до стяжки у соседей...?

#10 lvr

lvr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Cообщений
  • Номер корпуса:5 секция 3 этаж 22
  • Городмск

Отправлено 30 июля 2013 - 08:42

Балансодержатель здания УК, соотв все недоделки и нарушения должна устранять УК. За свой счёт или обращаться по гарантии к застройщику(МСУ1).
Корпус 5, секция 3, этаж 22

#11 Абориген Старого Измайлово

Абориген Старого Измайлово

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 778 Cообщений
  • Номер корпуса:6
  • ГородМосква, Старое Измайлово

Отправлено 30 июля 2013 - 17:10

Балансодержатель здания УК, соотв все недоделки и нарушения должна устранять УК. За свой счёт или обращаться по гарантии к застройщику(МСУ1).

Ясно.

#12 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 Cообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 11:48

И всё будет хорошо только тогда, когда соседи сверху сделают стяжку. Очень интересное объяснение...

Не факт, что соседи будут делать стяжку и ситуация улучшится. Мои соседи сверху делали стяжку и эта стяжка потекла ко мне на мой ремонт.

#13 comanch

comanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 Cообщений
  • Номер корпуса:10-1
  • ГородMoscow-city Goliyanovo

Отправлено 08 августа 2013 - 22:32

Пункты 4.3 и 4.4, 4.5 должны помочь в решении проблемы.
Если бы у печени были руки, оно задушило бы горло!

#14 Medved'

Medved'

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Cообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:55

Уважаемые жители! На днях были затяжные дожди, и вот что обнаружилось: торцы балконных плит ничем не закрыты, заборное железо, которым огорожены наши балконы, стоит "незаподлицо" с плитой, соответственно, дождь затекает на балконную плиту, протекает на потолок соседей снизу! С этим столкнулись не только мы - на днях жена встретила какую-то женщину со второго подъезда нашего дома (Демин луг), она сказала, что не может понять, почему не сохнет штукатурка на потолке на балконе. Мы обратились в УК, они посмотрели, сказали, что сделали все по проекту, устранение за наш счет!!! Такая же хрень и в восьмом доме, а на более новых домах сделано по-другому: торцы плит закрыты профилем, там отливы не нужны. Прошу всем обращаться за устранением данной проблемы, потому как это пипец полный! Особенно для тех, кто уже сделал ремонт на балконе и не подозревает, что там (пол и потолок) все мокнет, потом появится плесень со всеми вытекающими. Ребята, это косяк, косяк строительный, а они хотят за наш счет все это устранять по разовым заявкам! У нас пол на балконе во время дождей был мокрым наполовину, также было несколько немаленьких мокрых пятен на потолке. Пишите заявки, смотрите, что у вас происходит, пока не поздно

Сообщение отредактировал Medved': 09 сентября 2013 - 11:57

#15 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:33

Да, у меня тоже один угол промок. Боковые стенки лоджии все равно разбирать буду, потому что за них не закрепляют окна, которые буду менять. Нужно все боковины перекладывать пеноблоками заподлицо с парапетом. Не думаю, что по вашему обращению Ук будет это делать...

#16 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:51

А у меня весь балкон мокрый и сырой постоянно, заеду в четверг в УК с этим вопросом.

#17 Medved'

Medved'

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Cообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:52

Там течет не со стен, а с металлопрофиля вода стекает на плиту, а не по отливу вниз, поэтому и лужи. нам они сказали, что как хотите, мы это типа делать не будем, только за дополнительную плату. Если много народу будет возбухать, они будут посговорчивее. Но нам, судя по всему, придется платить за то, чтобы установить этот отлив соседям сверху, нашим же отливом уже наши рабочие занимаются.

#18 Veter9

Veter9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородМосква

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:55

Там течет не со стен, а с металлопрофиля вода стекает на плиту, а не по отливу вниз, поэтому и лужи. нам они сказали, что как хотите, мы это типа делать не будем, только за дополнительную плату. Если много народу будет возбухать, они будут посговорчивее. Но нам, судя по всему, придется платить за то, чтобы установить этот отлив соседям сверху, нашим же отливом уже наши рабочие занимаются.

Вы случаем не та девушка в красной куртке, которая в субботу мне об этих отливах говорила в лифте?
4ая секция 5го корпуса =)

Сообщение отредактировал Veter9: 09 сентября 2013 - 12:55

#19 Medved'

Medved'

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Cообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:56

А у меня весь балкон мокрый и сырой постоянно, заеду в четверг в УК с этим вопросом.

Надо, надо их дрючить за это. Мне сейчас проще и дешевле заплатить, чем потом все переделывать или ждать, пока они отдуплятся все исправить.

#20 Medved'

Medved'

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Cообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:57

Вы случаем не та девушка в красной куртке, которая в субботу мне об этих отливах говорила в лифте?
4ая секция 5го корпуса =)

В красном пальто низкого роста:-) Наверное, она (в смысле , моя жена)

Сообщение отредактировал Medved': 09 сентября 2013 - 13:01

Темы с аналогичными тегами: протечка, балкон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo