Перейти к содержимому

Фотография

Осмотр квартиры при выдаче ключей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 20:37

Этот простенок на балконе? Скорее всего, простенок, о котором вы говорите, образован газоблоком, утеплителем и штукатуркой.
вот фото, как у нас (без штукатурки)
Изображение

Термовкладыши в перекрытии должны быть между плитой перекрытия и плитой балкона, как на рисунке
Изображение
Правильно, если утеплитель стены находится ровно над термовкладышами.

Чем ваша стена отличается от приведенной?

Сама структура стены наверное такая (не разбирал), только у меня этот простенок толще (а может, у Вас окно просто как надо, а у меня вынесено больше наружу - подоконник у меня сантиметров 40 шириной), и сдвинут, и получается, что этот утеплитель не внутри стены, а у меня на потолке, там где должно быть сплошное перекрытие. Я на схеме без подробностей, но нарисовал.
Вы эту фотографию сегодня делали, или нет? Хотелось бы посмотреть на потолок около окна. Но думаю, что у Вас всё нормально. Проблема, похоже, только в эркерных квартирах

Сообщение отредактировал Boroda: 21 Август 2013 - 20:41

#22 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 21 Август 2013 - 20:55

Делали фото в мае.
Ну тогда для ясности придется разобрать стену, где там утеплитель)))
Термовкладыши в перекрытии коненчно должны быть снаружи в плоскости утеплителя, ну или под стеной (если утеплителя нет)

Сообщение отредактировал Lidok: 21 Август 2013 - 21:12

#23 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Август 2013 - 21:04

Вот фотки эркеров. Вроде вровень с перекрытием. Возможно, окно поверху плохо заизолировано?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#24 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 21:20

Вот фотки эркеров. Вроде вровень с перекрытием. Возможно, окно поверху плохо заизолировано?

По этой ссылке нет фотографий моей (угловой) секции 8-го корпуса, поэтому определить, вровень у меня или нет, невозможно. Вижу только торец, и длинные прямые секции. И что значит "плохо заизолировано окно"? Я же писал, на потолке со стороны кухонного окна вместо перекрытия 20 см утеплителя. И рисовал.

Что же Вы такой недоверчивый. Я говорю о том, что увидел своими глазами во время приемки квартиры. Ответ представителя УК на мой вопрос "что это" был такой, как я написал выше. Обманывать мне нет ни смысла, ни желания. Доказывать что-то сейчас - тоже.
Если не забуду (взять фотоаппарат, или сфотографировать на телефон) - сфоткаю и выложу. Ну или в гости в субботу заходите, в первой половине дня.

#25 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Август 2013 - 21:39

Что же Вы такой недоверчивый.

Да, просто разобраться хочу. Мне самому интересно.
Это фотки 5-го корпуса. Я думал, Вы из 5-го.
Вот 8-й корпус. Тут видно Ваш эркер?

Сообщение отредактировал Кус: 22 Август 2013 - 08:58

#26 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 09:17

Да, просто разобраться хочу. Мне самому интересно.
Это фотки 5-го корпуса. Я думал, Вы из 5-го.
Вот 8-й корпус. Тут видно Ваш эркер?

Ну, в том самом моём посте, который мы обсуждаем, я написал: "Если посмотрите планировку угловой однушки в 8 корпусе НИ (в ремонте есть тема, где обсуждается именно эта квартира), то на кухне огромное окно со сложной геометрией (излом на 51 градус)."

Тут видно мой эркер, и видно, что большое окно сделано не по технологии. Обратите внимание на то, где находится его верхняя граница. Сравните с соседними окнами справа (это окна комнаты в той же квартире.) Разглядеть, на что конкретно и как именно опираются блоки внешней стены на верхних этажах, по этим фотографиям невозможно. Дождитесь выходных, или это для Вас стало делом принципа?)

#27 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Август 2013 - 09:19

Дождитесь выходных, или это для Вас стало делом принципа?)

Нет, конечно. Дождусь.

#28 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:15

Нет, конечно. Дождусь.

Вот фото, где видно оба косяка - и окно, упирающееся в перекрытие, и торчащий уплотнитель на том месте, где по проекту должна была быть внешняя стена

#29 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Август 2013 - 12:40

Вот фото, где видно оба косяка - и окно, упирающееся в перекрытие, и торчащий уплотнитель на том месте, где по проекту должна была быть внешняя стена

Охренеть можно.
Я, честно говоря, до последнего сомневался...
Что говорят строители/УК по устранению?

#30 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 26 Август 2013 - 12:55

а тут не только протечки а ещё и шумоизоляция - будете слушать соседей :ab: ... и хорошо бы оценить конструктивную прочность - на чём стенка сверху то стоит, к Вам в гости "не придёт"?

Сообщение отредактировал Игорь: 26 Август 2013 - 12:56

#31 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:53

Boroda, вы как участник долевого строительства, можете от застройщика запросить проектную документацию. Я бы запросила рабочую документацию: архитектуру АР и конструкции железобетонные КЖ. Сам узел примыкания окна к плите и стене должен быть в АР.
Кладочные планы тоже должны быть в АР. Контур плиты и и плиты балкона и расположение термовкадышей - в КЖ

Сообщение отредактировал Lidok: 26 Август 2013 - 13:54

#32 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:38

Охренеть можно.
Я, честно говоря, до последнего сомневался...
Что говорят строители/УК по устранению?

Вот так.
Строители не говорят ничего, потому как я торопился получить ключи, да и в процессе приемки недооценил масштаб косяка. В акте не указал.
А устранить это, мне кажется, невозможно. Можно только попросить соседей сверху внимательно отнестись к заливке стяжки в кухне.
Это будет в их интересах, потому как если меня зальют сверху, я не буду разбираться, кто виноват, а выставлю счет именно им.
И, соответственно, учитывая то, что такая беда на всех этажах, свою стяжку буду делать грамотно, чтобы не залить соседа снизу.

#33 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:41

а тут не только протечки а ещё и шумоизоляция - будете слушать соседей :ab: ... и хорошо бы оценить конструктивную прочность - на чём стенка сверху то стоит, к Вам в гости "не придёт"?

Ну тут тоже вопрос стяжки. Будет сделана нормально - шумоизоляция будет не хуже чем в "нормальной" квартире.
Стенка стоит на чем? предположения свои я писал выше (плиты соседних комнат, поперечная несущая стена), точно знает только тот джамшут, который лепил это чудо...

#34 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:44

Boroda, вы как участник долевого строительства, можете от застройщика запросить проектную документацию. Я бы запросила рабочую документацию: архитектуру АР и конструкции железобетонные КЖ. Сам узел примыкания окна к плите и стене должен быть в АР.
Кладочные планы тоже должны быть в АР. Контур плиты и и плиты балкона и расположение термовкадышей - в КЖ

Вы извините, я понимаю, что Вы пытаетесь мне помочь, но я нифига не понял)
КЖ, АР... Я запрошу эти штуки (даже не знаю как расшифровывается), мне пришлют, что с этим делать дальше?)

Если бодаться с застройщиком, мне кажется, достаточно этой фотографии, а если не бодаться, то и вообще ничего не нужно.

#35 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:30

Boroda, можете увидеть, как выглядит этот узел примыкания в проекте.
Были сегодня в 8м корпусе, вот так выглядят эти темовкладыши, если убрать наружную стену (объединяя помещение с балконом)
Так что я догадываюсь, что у вас, между утеплителями также бетонные перемычки, на которых держится плита балкона.
И край окна как раз установлен снаружи вкладышей, вот вы и видите этот утеплитель
Изображение
Для продолжения эксперимента следующим шагом будет просверлить внутри красных прямоугольников, дабы убедиться, что там бетон
Изображение

Сообщение отредактировал Lidok: 26 Август 2013 - 21:12

#36 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:03

Boroda, можете увидеть, как выглядит этот узел примыкания в проекте.
Были сегодня в 8м корпусе, вот так выглядят эти темовкладыши, если убрать наружную стену.
Так что я догадываюсь, что у вас, между утеплителями также бетонные перемычки, на которых держится плита балкона.
И край окна как раз установлен снаружи вкладышей, вот вы и видите этот утеплитель

Для продолжения эксперимента следующим шагом будет просверлить внутри красных прямоугольников, дабы убедиться, что там бетон

Да, это интересно, спасибо! Надо проверить. Там вроде как эти сопли присверлены, на которых окно держится... Есть надежда, что это не полный швах.
А что это за первая фотка? это у кого-то в квартире так? Я смотрю, и окно тоже в потолок упирается...

#37 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:11

Это 8ой корпус и это остеклении лоджии, которое совершенно нормально вверху закрепляется к плите балкона

Сообщение отредактировал Lidok: 26 Август 2013 - 21:16

#38 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 08:17

Это 8ой корпус и это остеклении лоджии, которое совершенно нормально вверху закрепляется к плите балкона

Ясно. Ну для лоджии это нормально. А вот у меня в кухне - нет... придется менять окно, иначе я не смогу сделать натяжной потолок в кухне

#39 Юлия-Юлия

Юлия-Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар д. 1, кв. № 118
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2013 - 17:03

Сегодня была в УК, у меня не работает прибор учёта холодной воды не крутит счетчик, покупайте говорят новый, а то что он изначально не работал, это ведь никто не проверял? При приемке квартиры понять работает или нет было не возможно, специально не проверяла, ведь слива воды не было, открывать и сливать на пол не стала, а теперь покупайте и устанавливайте сами..... :faq:
Привет, соседи! Корпус № 8, секция № 1, этаж № 24, квартира № 118

#40 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:14

Сегодня была в УК, у меня не работает прибор учёта холодной воды не крутит счетчик, покупайте говорят новый, а то что он изначально не работал, это ведь никто не проверял? При приемке квартиры понять работает или нет было не возможно, специально не проверяла, ведь слива воды не было, открывать и сливать на пол не стала, а теперь покупайте и устанавливайте сами..... :faq:

Пишите им заявление на устранение недостатков. Получайте письменный ответ. Сомневаюсь, что они письменно отказ смогут предоставить.
HexMaster was here

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo