Перейти к содержимому

Фотография

Оплата тех. обслуживания ДО подписания акта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#481 Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:35

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто получал совсем недавно ключи от 7 корпуса?
Записался на приемку квартиры через сайт прислали вот такое сообщение...
Внимание! За 3-5 дней до назначенной даты записи на выдачу ключей на указанную вами электронную почту будут высланы квитанции, которые необходимо оплатить и предоставить вместе с пакетом документов, необходимых для получения ключей.
На каком основании я должен оплатить им квитанции до получения ключей?
Я свою квартиру еще в глаза не видел и не топлался там. С какого х... Я должен оплатить им квитанции? Кто то сталкивался с такой ситуацией и каков результат?

#482 Maxim

Maxim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:36

Опишите порядок получения ключей в 7 корпусе

#483 hlk

hlk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 178 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус
  • Городэлектросталь

Отправлено 11 Март 2015 - 14:55

да все сталкивались, каждый кто купил здесь квартиру, Ваши и наши эмоции их не волнуют, читайте тему, там все подробно узнаете, а решать Вам  платить или нет, ключи без оплаты получить практически невозможно, вернуть деньги незаконно получаемые Лидером можно, но через суд

#484 Lisichka

Lisichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 635 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 14:56

забыли волшебное слово..

тут целая ветка на эту тему http://newizmailovo....uchi-i-prochee/

#485 hlk

hlk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 178 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус
  • Городэлектросталь

Отправлено 11 Март 2015 - 15:25

забыли волшебное слово..

тут целая ветка на эту тему http://newizmailovo....uchi-i-prochee/

Ну почему же забыл, чуть выше было "пожалуйста", а в остальном, конечно же,  все уже давно описано, и, иногда, надо приложить усилие, чтобы прочитать тему, а не ждать пока кто-то будет тратить время и отвечать на все уже давно выше изложенное

#486 Gradsky

Gradsky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 Cообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 21 Май 2015 - 15:30

Положения данных условий договоров недействительны по ст. 168 ГК РФ, ст. 16 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», поскольку противоречат 153 Ж К РФ.
Доводы ФСК Лидер на свободу договора при его заключении. согласно ст. 421 ГК РФ, не имеет правового значения для разрешения спора при установленных фактических данных.

Сообщение отредактировал Gradsky: 21 Май 2015 - 15:32

#487 Nazirik

Nazirik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:05

Я купила квартиру в настройке ЖК новое Измайлово . Чтоб получить ключи мне управляющая выставила счет за техническое обслуживание и отопление за сентябрь -ноябрь . Так же выслала квитанцию на возмещение эксплуатационных и коммунальных услуг с апреля 2015 по сентябрь в размере 11 тыс. Правомерно ли это? Сдача дома с сентября , а квартиры с отделкой только стали сдавать. Я еще не получила квартиру и не видела ее. Если я не заплачу с апреля по сентябрь управляющая отказывается выдать ключи от квартиры. Думаю придется обращаться в следственные органы

#488 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:13

Думаю придется обращаться в следственные органы

Сначала изучите эту тему...

Потом свой договор

А потом подумайте, будете ли Вы судиться с ними.

#489 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 410 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:16

Я купила квартиру в настройке ЖК новое Измайлово . Чтоб получить ключи мне управляющая выставила счет за техническое обслуживание и отопление за сентябрь -ноябрь . Так же выслала квитанцию на возмещение эксплуатационных и коммунальных услуг с апреля 2015 по сентябрь в размере 11 тыс. Правомерно ли это? Сдача дома с сентября , а квартиры с отделкой только стали сдавать. Я еще не получила квартиру и не видела ее. Если я не заплачу с апреля по сентябрь управляющая отказывается выдать ключи от квартиры. Думаю придется обращаться в следственные органы

Для начала попросите письменный отказ выдать ключи. Либо с двумя понятыми сами составляете акт отказа дать письменный отказ.

Лучше одновременно с попыткой получения ключей написать им письменно требование выдать ключи с описанием дальнейшего обращения в суд с оплатой пени за просрочку передачи объекта по ФЗ-214.

HexMaster was here

#490 Kotenok1980

Kotenok1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:07

Да, возмущались многие))))))))))))))) Но до суда, по факту, дошли только мы с Suomi. Если будут вопросы, то пишите в личку.

Просто если Вы собираетесь получать ключи только к лету, то они Вам к лету вкатят новую квитанцию по тех обслуживанию за весь этот период. Мы тоже ключи будем получать к лету. Только ни за мусор, ни за охрану, ни за воду, ни за тех облуживание ни копейки

Добрый день, с каким предметом иска были в суде? Что удалось? Мне не дает покоя оплата за ТО с момента приема дома комиссией до моего приема ключей от квартиры - по закону платить не должна была, но не было времени ждать, нужно было начинать ремонт, пришлось все оплатить. Подскажите что у Вас получилось.

#491 Kotenok1980

Kotenok1980

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:09

Уважаемые соседи, у кого есть какие мысли по поводу взыскания неосновательного обогащения с нашей УК платежей, что мы были вынуждены внести за ТО за период до момента приема квартир???? Есть смысл писать претензию и так далее?

#492 RashGF

RashGF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 17:06

Уважаемые соседи, у кого есть какие мысли по поводу взыскания неосновательного обогащения с нашей УК платежей, что мы были вынуждены внести за ТО за период до момента приема квартир???? Есть смысл писать претензию и так далее?

В настоящее время веду аналогичный спор с Балашиха Сити и УК Сервис 24. Суды общей юрисдикции в один голос на стороне застройщиков. Полагаю, что дело может быть разрешено положительно только в Верховном суде. Если кому интересно - обращайтесь.

#493 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 410 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Август 2017 - 13:27

До передачи ключей собственником квартиры считается застройщик. Он и обязан платить УК, если она вообще какие-то услуги оказывает.

Хотят даже законодательно сделать, чтобы застройщик налог платил после ввода дома в эксплуатацию и до выдачи ключей.

Сообщение отредактировал HexMaster: 25 Август 2017 - 13:28

HexMaster was here

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo