Перейти к содержимому

Фотография

Будьте бдительны! Воровство!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 Kanpu3

Kanpu3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Cообщений
  • Номер корпуса:8-4

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:59

Добрый день, соседи!
Сегодня муж поехал устанавливать новую дверь и его ждал "сюрприз" - старой двери не оказалось, ее выбили. Все счетчики воды были сняты, окна открыты...
На закономерный вопрос УК куда делись счетчики они развеяли руками и сказали скорее всего украли, это уже не первый случай.... Пишите заявление в милицию если поможет.
Муж сказал на всей нашей площадке (7этаж) были выбиты двери.
Вообще странно куда смотрит УК И почему не оповещает жильцов о массовом разбое средь бела дня...
"Новое Измайлово" корпус 8, секция 4

#2 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:17

А может это сами в УК воруют счетчики? Кому они еще надо? Теперь же их за деньги придется покупать, а то бесплатные были...

#3 Kanpu3

Kanpu3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:36

Ситуация изменилась, наши счетчики нашлись, УК сказали сами их сняли после того как украли 6 штук из других квартир. Выбили сегодня ночью все двери по 10 этаж... Видимо искали стройматериалы..

#4 oll

oll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:37

А может это сами в УК воруют счетчики? Кому они еще надо? Теперь же их за деньги придется покупать, а то бесплатные были...

да вряд ли.... там шастает кто хочет... рядом стройка, лестницы открыты круглые сутки... я уже писала, что без проблем и утром рано и в воскресенье можно попасть в подъезды...

#5 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:37

Ситуация изменилась, наши счетчики нашлись, УК сказали сами их сняли после того как украли 6 штук из других квартир. Выбили сегодня ночью все двери по 10 этаж... Видимо искали стройматериалы..

Пичалька... Когда же уже охрану поставят обещанную?
"Новое Измайлово" корпус 8

#6 oll

oll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:38

А Выбили только в четвертой секции, не знаете? я за свою переживаю... мы во второй...и дверь не поменяли еще

#7 Kanpu3

Kanpu3

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:40

Про вторую секцию к сожалению не знаю..
Про охрану и мне интересно. Правда когда спрашивали в прошлый раз про ее ответственность за сохранность имущества, нам ответили, что она ни за чье имущество отвечать не будет..

#8 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:44

Про вторую секцию к сожалению не знаю..
Про охрану и мне интересно. Правда когда спрашивали в прошлый раз про ее ответственность за сохранность имущества, нам ответили, что она ни за чье имущество отвечать не будет..

А за что она отвечает тогда интересно? ))) Консьержку сажать, пусть по спискам пускает ))
"Новое Измайлово" корпус 8

#9 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:54

А за что она отвечает тогда интересно? ))) Консьержку сажать, пусть по спискам пускает ))

Ни за что. Теоретически они как раз роль консъержки и будут выполнять, пуская по спискам и отваживая нежелательных, а так же закрывать двери и сигнализиовать в случае каких то подозрений.

Сажать на эту работу бабушку (кои обычно и бывают консъержами) как то бесчеловечно, при том что ни в доме ни вокруг него толком ничего нет.

#10 Sense

Sense

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:05

Наверное первое же что надо ставить это дверь новую, и брать рассписку с рабочих о сохранности стройматериалов

#11 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:18

Наверное первое же что надо ставить это дверь новую, и брать рассписку с рабочих о сохранности стройматериалов

А может договорится с соседями по лестничной площадке и сразу после получения ключей установить общею, хорошую противовандальную дверь на 5 - ть квартир. А внутри установить регистратор по типу автомобильного.

Сообщение отредактировал l2210: 06 Июнь 2013 - 13:25

• alex8172@yandex.ru это нравится

#12 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:20

Это лучший вариант, но проблема в том что ключи получают все не одновременно или я ошибаюсь?

#13 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:27

Это лучший вариант, но проблема в том что ключи получают все не одновременно или я ошибаюсь?

Что совершенно не мешает обменятся контактами с соседями, да и дубликат ключа надо УК предоставить, если я не ошибаюсь

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#14 MIRA

MIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:28

Добрый день, соседи!
Сегодня муж поехал устанавливать новую дверь и его ждал "сюрприз" - старой двери не оказалось, ее выбили. Все счетчики воды были сняты, окна открыты...
На закономерный вопрос УК куда делись счетчики они развеяли руками и сказали скорее всего украли, это уже не первый случай.... Пишите заявление в милицию если поможет.
Муж сказал на всей нашей площадке (7этаж) были выбиты двери.
Вообще странно куда смотрит УК И почему не оповещает жильцов о массовом разбое средь бела дня...

я в шоке!конечно надо поговорить с УК чтоб ускорили вопрос с охраной.пусть дополнительно деньги соберут,но это никуда не годится!

#15 oll

oll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:41

У нас на этаже все спокойно 9 этаж, 2 подъезд.
Мира, а вы дверь уже поставили, к вам не полезут...ну я надеюсь, очень...

#16 MIRA

MIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:49

У нас на этаже все спокойно 9 этаж, 2 подъезд.
Мира, а вы дверь уже поставили, к вам не полезут...ну я надеюсь, очень...

я тоже очень-очень))

#17 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:03

да и дубликат ключа надо УК предоставить, если я не ошибаюсь

Ага. И взять с них честное слово что не будут без присутствия хозяина снимать счётчики и делать с ключей дубликаты для воров.
Икс им!

Сообщение отредактировал l2210: 06 Июнь 2013 - 16:20

#18 maxus

maxus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:29

Дети малые..... картонные двери поставили и вы наивно думаете, что это серьезная преграда? Вопрос охраны мы уже прохолдили в БС, кто орал ЗА, через месяц так же спокойно отказывался платить и писал в УК заявление на перерасчет. Сколько людей - столько мнений, и если одному вынь да положи охранника, второму будет глубоко пох. Конечно, поменять входную дверь это непосильная задача, дорого, очередь за дверями на три года растянулась, выбор моделей железных дверей очень ограничен и так далее.... ну ясен пень, бабушка консьерж, которую опять же не все будут оплачивать, будет за символические деньги символично смотреть ТВ при входе...
Ах забыл еще один забавный аргумент, "дверь менять не хотим, мы квартиру собрались продавать". Конечно, за железную дверь выкладивать полстоимости квартиры никто не хочет (что, правда такая дорогая дверь?)....а заработать втридорога с продажи - это всегда за......

Вопрос, а с какого перепуга УК обязана охранять имущество, которое вам передано в собственность?

И комментирую высказывание про то, что дверь сменим ключ не сдадим в УК. Пришли тут из Ростелекома подключать инет, а не получилось, поскольку работникам нужен доступ в МОПы соседних этажей для протяжки кабеля, ну я в УК, дайте ключи или откройте МОПы, они в ответ ключи есть, а собственники замки поменяли, звонят им на мобильные телефоны сотрудники УК, а телефоны либо заблокированы, либо там люди, которые ну никак не собственники и вообще впервые слышат про БС, и вот с какого ИКСА, я должен думать как мне быть? Как мне подключить инет и телевидение? МОП - место ОБЩЕСТВЕННОГО пользования....и если кто-то думает, что сотрудники УК спят наяву и мечтают о ваших счетчиках, то, простите - паранойя.

Сообщение отредактировал maxus: 06 Июнь 2013 - 16:36

• Temko это нравится

#19 oll

oll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:56

максус, капитан очевидность))) спасибо, кэп))) все нам про двери рассказали, а то мы не знали...
а кто вам сказал что двери не хотят менять!? А??? у нас полдома еще ключи не получили...
Или вы думаете сегодня замерщик приехал, завтра дверь поставили... ага не хотите три недельки подождать? А?
дети малые... это вы к кому обращаетесь?

#20 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:33

Соседи, давайте жить дружно!

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo