Перейти к содержимому

Фотография

Высокий уровень подготовки: московский транспорт справился с наплывом болельщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Netlenka

Netlenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:39

Хочу поделиться с вами впечатлениями о Москве глазами моих иностранных друзей, которые прибыли в Россию на футбольные матчи.

Думаю, ни для кого не секрет, что вчера в нашей стране начался Чемпионат мира по футболу. Так вот, столица принимала первую игру между российской сборной и футболистами из Саудовской Аравии.

large.jpg

Вы себе не представляете, какой это был сумасшедший праздник. Если честно, я до последнего боялся, что перед матчем и после него Москва встанет из-за транспортного коллапса, однако я ошибался.

И сейчас я говорю не о поездках на такси, а об общественном транспорте, посредством которого я обычно передвигаюсь.

А теперь представьте, сколько вчера людей было на первом матче. Вчера был побит рекорд по использованию общественного транспорта, ведь фанаты совершили 112 тысяч поездок. 18 тысяч болельщиков воспользовались бесплатными шаттлами, а еще 92 тысячи – метро и Московским центральным кольцом, представляющим собой гибрид метров и электрички.

Благодаря грамотному обновлению транспортного функционала столичными властями не возникло никаких проблем и перегрузок. Да, отдельная благодарность Максиму Ликсутову, в чьем ведении находится Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Мои друзья из Марокко также обратили внимание на то, как легко и удобно накануне было воспользоваться московским общественным транспортом, несмотря на большой пассажиропоток.

Так, по билету они воспользовались бесплатной поездкой на шаттле. Кроме того, столичный метрополитен, чьи часы работы были увеличены, привел их в настоящий восторг, в частности – Кольцевая линия, по которой за короткое время можно быстро добираться от станции к станции разных веток.

chm2018volgograd-640x336.jpg

Естественно, для меня, жителя Москвы, это уже не в новинку, однако мои южные товарищи реально открыли мне глаза. Порою в суете не замечаешь, что будущее рядом. Например, в транспорте мы можем оплатить проезд при помощи банковской карты или мобильного приложения. На каждой станции есть специальные информационные табло на разных языках, а на «Тушинской» и вовсе можно забронировать номер в отеле, вызвать такси и даже купить билеты в театр.

Впрочем, и это еще не все.

Те, кто не успевает смотреть футбольные матчи, могут сделать это прямо в метро, в котором игры транслируются в режиме онлайн.

Мобильное приложение «Мосгорпасс» теперь работает еще и на немецком, испанском, французском и китайском языках.

В планах у столичных властей запуск канатной дороги, которая будет служить не только развлечением для туристов, но и отдельным видом транспорта по городу. Так, можно будет добраться с Воробьевых гор в «Лужники».

doc6qgpaotb39d1gguhbc37_800_480.jpg

В заключение своей истории позволю себе немного пафоса и отмечу, что Москва превзошла себя в подготовке к Мундиалю. Из всех городов, которые принимают матчи Чемпионата, объективно столица лучше всех подошла к организации. Власти предусмотрели все нюансы, чтобы для болельщиков ЧМ стал настоящим праздником спорта.

#2 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:22

Отличный копипаст.

HexMaster was here

#3 indigod2

indigod2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 21 Июнь 2018 - 13:07

Забавная предвыборная агитация

#4 NikS

NikS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:08

Забыли еще написать: "Качественно, но в недостаточном количестве, уложена тротуарная плитка, нужно укладывать еще, еще, и еще!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo