Перейти к содержимому

Фотография

Вкусвилл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Elena_cy

Elena_cy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:53

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Роспотребнадзор возбудил административное дело против сети магазинов здорового питания "Вкусвилл" и наложил штрафы на ретейлера на общую сумму более 6,3 млн рублей. Об этом ТАСС сообщил источник в суде.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве подтвердили факт проведения проверок 51 магазина "Вкусвилл" в 10 столичных округах. "Всего по результатам проверки мы вынесли 147 постановлений о штрафах, в том числе 70 - на юридических лиц, 77 - на должностных лиц. Общая сумма составила более 6 млн рублей", - сказала представитель ведомства.

По ее словам, в ходе первой плановой проверки во всех магазинах сети были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и требований технических регламентов. В частности, были зафиксированы нарушения при реализации продуктов питания, связанные с просрочкой и маркировкой, в связи с чем ряд продуктов был снят с полок. Роспотребнадзор также отметил нарушения правил товарного соседства, производственного контроля, процессов проведения лабораторных исследований качества и безопасности реализуемой продукции. "Условия хранения продукции не соблюдаются, отсутствуют термометры и гидрометры в складских помещениях, товары хранятся без подтоварников", - уточнили в пресс-службе московского управления Роспотребнадзора.

Ведомство отобрало 429 образцов продовольственного сырья и пищевых продуктов, из которых 64 образца (15%) не отвечали требованиям нормативных документов. При это в 52 образцах, в том числе в молоке, кисломолочной продукции, сливочном масле, кондитерских изделиях, полуфабрикатах, колбасе и салатах было превышено допустимое содержание микроорганизмов. Еще 9 образцов продукции, в том числе кабачки и белокочанная капуста, не отвечали требованиям по содержанию нитратов.

Кроме того, Роспотребнадзор выдал предписание о приостановке действия декларации о соответствии напитка "Снежок" торговой марки "Избенка" в связи с обнаружением в нем сухого молока, которое не было заявлено в качестве ингредиента на упаковке.

Специалисты надзорной службы также зафиксировали нарушения, уже выявлявшиеся в ходе внеплановых проверок "Вкусвилла". Речь идет о загрузке продукции под окнами жильцов, шуме от холодильного оборудования и нарушении при обращении с отходами производства и потребления.

Роспотребнадзор выдал сети предписания устранить нарушения до конца года. В дальнейшем ведомство планирует проводить внеплановые проверки сети, очередная плановая проверка произойдет через три года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5252849
Роспотребнадзор оштрафовал "Вкусвилл" более чем на 6,3 млн рублей

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5252849

• Tobor и Rustron это нравится

#2 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:19

Ну конкуренты выдавливают, понятно.

#3 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:06

А я не верю в весь этот хайп по поводу фермерских продуктов.

В принципе, правильно сделали, что наказали, но с 51 магазина 6 млн - это немного. Спокойно продолжат работать как раньше.

Может быть 15% несоответствия нормам - это немного, но я считаю, что такого вообще быть не должно.

• Tobor это нравится
HexMaster was here

#4 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:35

Нормальные у них продукты. Молочка хорошая, красная рыба, фрукты, овощи, ягоды, детские пюре. Я не Роспотребнадзор, но вкусовые рецепторы не атрофировались еще. Так что сравнить могу.

#5 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:09

Нормальные у них продукты. Молочка хорошая, красная рыба, фрукты, овощи, ягоды, детские пюре. Я не Роспотребнадзор, но вкусовые рецепторы не атрофировались еще. Так что сравнить могу.

Не всё можно на вкус определить.

Зачастую, более вкусное - более вредное. Взять хотя бы чипсы с пивом...

• Tobor это нравится
HexMaster was here

#6 Elena_cy

Elena_cy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:57

Несколько раз нарывалась у них на сыр и йогурт с плесенью (не благородной, а зеленой такой). Еще была история с охлажденной курицей - принесли домой, открыли упаковку и... запах тухлятины. При том, что срок годности на упаковках все разы был хороший. Не думаю, что это конкуренты подстроили.

Еще есть вопросы к их молоку. Домашний йогурт из него не получается, какая-то жижа с комками и сгустками и парфюмерным запахом. Причем такая история со всеми видами молока, которое я у них покупала. Делаю все то же самое, что и всегда из другого молока и закваски, которые также покупаю в обычных магазинах.

Овощи-фрукты совершенно рядовые, зачастую подпорченные, вялые.

Детские пюре для меня вообще загадка. Как ЭТО можно считать здоровой пищей? Это консервы.

Зачастую, более вкусное - более вредное. Взять хотя бы чипсы с пивом...

Или вкусные йогурты с сахаром))

Сообщение отредактировал Elena_cy: 01 Июнь 2018 - 18:02

#7 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:04

Несколько раз нарывалась у них на сыр и йогурт с плесенью (не благородной, а зеленой такой). Еще была история с охлажденной курицей - принесли домой, открыли упаковку и... запах тухлятины. При том, что срок годности на упаковках все разы был хороший. Не думаю, что это конкуренты подстроили.

Еще есть вопросы к их молоку. Домашний йогурт из него не получается, какая-то жижа с комками и сгустками и парфюмерным запахом. Причем такая история со всеми видами молока, которое я у них покупала. Делаю все то же самое, что и всегда из другого молока и закваски, которые также покупаю в обычных магазинах.

Овощи-фрукты совершенно рядовые, зачастую подпорченные, вялые.

Детские пюре для меня вообще загадка. Как ЭТО можно считать здоровой пищей? Это консервы.

Или вкусные йогурты с сахаром))

Ой всё, пойду удавлюсь :)

#8 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:19

Прощайте! :)

HexMaster was here

#9 hlk

hlk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 179 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус
  • Городэлектросталь

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:51

Ну,зачем так радикально :am: Вы правы:  красная рыба, икра там вполне приличные, ягоды, фрукты тоже. А вот из молока "Вкусвилл" у меня тоже не получаются качественные йогурты. Беру топленое в Глобусе и с закваской получается отличная ряженка.

Сообщение отредактировал hlk: 04 Июнь 2018 - 17:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo