Перейти к содержимому

Фотография

электрическая или индукционная???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:01

Сколько сталкивалась с техникой Бош - нареканий не было.
Сименс - так себе, не очень я их люблю, вкладываются в дизайн с цветочками, а сама техника не супер-надежная. Про LG молчу - никогда в жизни :) Хотя сейчас стоит их холодильник и в принципе без проблем 3 год работает.

Для плит есть еще куча импортных брендов, если не хочется российскую сборку.

По поводу индукционной плиты - я опять про деревянную столешницу икея :) Кто собрался брать деревенные столешницы без обработки, типа массив - с индукционной плитой они вздуваются. Индукция греется снизу неслабо.

#42 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:05

А Вы принципиальную разницу между Бошем и Сименсом знаете? Зачем переплачивать за Сименс? (я сам хотел переплатить,но жена не позволила).

Для себя выбрала neff ( как раз сименс и аег, более боджетныйвариант) напишу из чего исходила: много знакомых работает в гостиннично и ресторанном бизнесе, так вот они все берут или нэфф ( кто особо прошарен) или сименс. Согласитесь, что в кафе плита работает намного с большей интенсивностью, чем у каждого из нас дома, так вот, стабильно из практики с меньшим поломом как раз вышеназванные марки и справляются.. К бошу у меня просто есть претензии и немалые. Я уже писала выше, что пока не переду-вынуждена с этим бошем вести войну. Ну и завышенная цена конечно же, это и так видно ... Про aeg, духовой шкаф сейчас - нареканий нет, крайне удобный...

Индукция быстрее и удобней это 100%
Но лично мне надо было сменить практически всю посуду :(

Мне большую часть тоже придется менять, но на мой взгляд проще поменять посуду, также Вам следует обратить внимание на плиты где есть 2 комфорки обычные и 2 индукционные, может как раз то что нужно и посуда при деле)))))

Про Икею тоже не все так здорово. Хорошая посуда там стоит так же как и везде. А дешевые варианты не прослужат Вам долго.

Это я не могу прокомментировать - есть только ковшик из икеи ( маленький на 2яйца) пользуюсь крайне мало, не показательно....
Думаю если задаться целью, можно найти недорогую посуду хорошего качества и для индукции

#43 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:10

Нася, а вы предлагаете 30% за г-но LG переплатить?
Ничего этой марки не куплю кроме телевизора(и то если денег в обрез будет)
Какая разница где собирается в Подмосковье или под Казанью? Комплектующие у Боша и LG разные.
Почему LG а не BEKO например? ЛЖ у нас собирают, а Беко то в Турции(заграница!).
Хотите нормальный Бошь или Сименс-закажите заграницей(переплата в 1,5-2 раза),я про стиралки и холодильники
К Варочным сборка в РФ вообще не относится,в РФ не делают их.

Вы передергиваете, вынув из контекста бренд lg (он был упомянут только в связке с тем что ситарки и бош и лыжа делают на одном заводе)

Я свой выбор сделала и это изначально не бош! Читайте внимательно....
Про заказные комментарии: профессионал напишет так, что вы аж уписаетесь от восторга)))) видно или хреновую работу копирайтера или фриланс, которым платят за кол-во публикаций.... Вот уж на эту тему со мной не советую спорить....

Смотрите кто именно пишет отзывы и стиль написания,в 90% случаев понятно что отзыв заказной.
В бренд они начали вбухивать лет 100 назад. Еще вбухали в технологии,в оборудование.

Мне кажется что Лыжи сейчас сильнее рекламируются чем Бош.
Есть еще фирма Bork :)))
Которые наверное кроме как в рекламу ни во что больше не вложились

#44 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:19

Сколько сталкивалась с техникой Бош - нареканий не было.
Сименс - так себе, не очень я их люблю, вкладываются в дизайн с цветочками, а сама техника не супер-надежная. Про LG молчу - никогда в жизни :) Хотя сейчас стоит их холодильник и в принципе без проблем 3 год работает.

Для плит есть еще куча импортных брендов, если не хочется российскую сборку.

По поводу индукционной плиты - я опять про деревянную столешницу икея :) Кто собрался брать деревенные столешницы без обработки, типа массив - с индукционной плитой они вздуваются. Индукция греется снизу неслабо.

У меня не хочет нормально цитироваться, посему отвечу коряво: я тот человек у которого нарекания к бош, про стиралки умолчу вообще (у моих знакомых повальные нарекания, ткань портят, глюки в программах и прочее). Про симменс: у них 2 серии (с цветуечками и серия проф и полупроф техники). Я выбрала их полупроф бренд neff, писала выше почему... Lg приводила как пример, супермарио передернул в сторону, как у него водиться, читая его опусы, так что тут классическое: я сказала одно, а он принял как ему самому захотелось. По столешнице у меня к вам вопрос: как просто массив, то есть неламинированная?!

#45 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:27

Нася,

Для себя выбрала neff ( как раз сименс и аег, более боджетный вариант)

Приведите пример где именно Бош дороже Сименса.
Везде в том числе и у нас Сименс позиционируется как техника более высокого класса.
Знаете ли Вы что Сименс и Бош входят в один концерн?
Знаете ли Вы что завод может одну неделю делать Бош,вторую неделю Сименс?
Знаете ли Вы что у Сименса и Боша есть абсолютно идентичные товары?

Ну и завышенная цена конечно же, это и так видно ...

Приведите конкретный пример на котором можно посмотреть что цена явно завышена.
С чем сравнивать то надо?

Мне большую часть тоже придется менять, но на мой взгляд проще поменять посуду, также Вам следует обратить внимание на плиты где есть 2 комфорки обычные и 2 индукционные, может как раз то что нужно и посуда при деле)))))

Будут деньги на всякие примочки,будет Miele и с индукцией и с дедукцией и т.д.
Пока имеем то что имеем.
Считаю что Бош стоит тех денег что за него просят

Сообщение отредактировал supermario: 27 Январь 2014 - 13:38

#46 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:35

я тот человек у которого нарекания к бош, про стиралки умолчу вообще (у моих знакомых повальные нарекания, ткань портят, глюки в программах и прочее)

Вы пишите про Российскую сборку в теме про плиты(электрические). Я Вам написал что так не бывает.
Вы пишите что Бош дорого и он г..но. Дороже чем что? Если у Вас варочная поверхность Бош Российской сборки сломалась.... Может БОРЩ,а не Бош?
Вы пишет что Сименс дешевле... Где взять такой Сименс?

Lg приводила как пример, супермарио передернул в сторону, как у него водиться, читая его опусы, так что тут классическое: я сказала одно, а он принял как ему самому захотелось

Извините про LG,я понял что Вы их рекламируете.
Больше не буду передергивать.

Ваш выбор в пользу neff одобряю полностью!Соглашусь что Бош Российской сборки не лучше.
Но это другой ценовой сегмент....

Сообщение отредактировал supermario: 27 Январь 2014 - 13:38

#47 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:44

Нася,

Приведите пример где именно Бош дороже Сименса.
Везде в том числе и у нас Сименс позиционируется как техника более высокого класса.
Знаете ли Вы что Сименс и Бош входят в один концерн?
Знаете ли Вы что завод может одну неделю делать Бош,вторую неделю Сименс?
Знаете ли Вы что у Сименса и Боша есть абсолютно идентичные товары?

Приведите конкретный пример на котором можно посмотреть что цена явно завышена.
С чем сравнивать то надо?

Будут деньги на всякие примочки,будет Miele и с индукцией и с дедукцией и т.д.
Пока имеем то что имеем.
Считаю что Бош стоит тех денег что за него просят

.

Сообщение отредактировал Нася: 27 Январь 2014 - 13:58

#48 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:55

Вы пишите про Российскую сборку в теме про плиты(электрические). Я Вам написал что так не бывает.
Вы пишите что Бош дорого и он г..но. Дороже чем что? Если у Вас варочная поверхность Бош Российской сборки сломалась.... Может БОРЩ,а не Бош?
Вы пишет что Сименс дешевле... Где взять такой Сименс?

Извините про LG,я понял что Вы их рекламируете.
Больше не буду передергивать.

Ваш выбор в пользу neff одобряю полностью!Соглашусь что Бош Российской сборки не лучше.
Но это другой ценовой сегмент....

Предыдущий пост- погорячилась!)))) вы когда не ставите смайлики, как будто ругаться хотите, тон написания такой.
Neff не супер дорогой, даже не поленилась посмотреть 26 тысяч.... Хм, сколько бош стоит не знаю, напишите. Может и дешевле есть, единственное, у neff есть подставная модель ( для тех, кто не любит сенсор с крутилкой, которая на магните убираеться)- так вот мои друзья потеряли эту крутилку, без нее плита не работает ))) вот так они попали на 2 недели без плиты, пока ехал заказ и еще то ли на 6, то ли на 7 тысяч влетели, вот так вот....

Для меня вопрос по выбору панели изначально не стоял, я выбор сделала давно. А вот по поводу другой техники, бош по моим наблюдениям дороже. Как узнать? Да просто сравните функционал и это сразу видно. По крайней мере мне видно....

#49 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:58

. Да хоть слона в разрезе выбирайте))))) я пишу свое мнение, вам виднонравиться передергивать .... Я то свой выбор сделала причем давно))))) если вы видите только то что хотите, пардон, это исключительно ваша проблема . Посему с вами дискутировать не собираюсь, пообщаюсь с тем с кем интереснее

Стандартный ответ на данном форуме,после того как их попросили чем либо подтвердить свои слова. Вы людей остальных вводите в заблуждение,своим Бош дороже,Российская сборка, Бош г-но. Если обоснованно то называйте как хотите,а просто сказать-лучше не надо,люди же Вам поверят

Сообщение отредактировал supermario: 27 Январь 2014 - 14:00

#50 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:00

У меня не хочет нормально цитироваться, посему отвечу коряво: я тот человек у которого нарекания к бош, про стиралки умолчу вообще (у моих знакомых повальные нарекания, ткань портят, глюки в программах и прочее). Про симменс: у них 2 серии (с цветуечками и серия проф и полупроф техники). Я выбрала их полупроф бренд neff, писала выше почему... Lg приводила как пример, супермарио передернул в сторону, как у него водиться, читая его опусы, так что тут классическое: я сказала одно, а он принял как ему самому захотелось. По столешнице у меня к вам вопрос: как просто массив, то есть неламинированная?!

Неламинированная, да. Выглядит просто как дерево.
В Икее сейчас они самые популярные. Красиво, но непрактично. Я уже писала про нее.

#51 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:06

Neff не супер дорогой, даже не поленилась посмотреть 26 тысяч.... Хм, сколько бош стоит не знаю, напишите. Может и дешевле есть, единственное, у neff есть подставная модель ( для тех, кто не любит сенсор с крутилкой, которая на магните убираеться)- так вот мои друзья потеряли эту крутилку, без нее плита не работает ))) вот так они попали на 2 недели без плиты, пока ехал заказ и еще то ли на 6, то ли на 7 тысяч влетели, вот так вот....
Для меня вопрос по выбору панели изначально не стоял, я выбор сделала давно. А вот по поводу другой техники, бош по моим наблюдениям дороже. Как узнать? Да просто сравните функционал и это сразу видно. По крайней мере мне видно....

Чтобы что-то сравнить нужно хотя бы знать Вашу модель.
Я хотел Сименс,потому что он мне нравиться. Жена хотела Бош.
Так вот все что Бош при аналогичных функциях было дешевле Сименса. Убедить жену что надо брать Сименс я не смог(реально нечем было убеждать).
Поэтому духовой,варочная,холодильник у нас Бош. Но стиралку купили Сименс :))))
Если есть деньги то Сименс,если мх меньше то Бош,со всем что дешевле могут быть проблемы.Если денег совсем много,то Miele. ИМХО

#52 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:08

Стандартный ответ на данном форуме,после того как их попросили чем либо подтвердить свои слова. Вы людей остальных вводите в заблуждение,своим Бош дороже,Российская сборка, Бош г-но. Сказать Вам нечего,поэтому общайтесь с тем с кем интереснее

Тааааак ( расчехляю рога) ......
Я говорила тоько о том, что обычная плита бош мне не нравится (3 года использования, 2 неработающие комфорки и мега-тупой сенсор, работающий как хочет он). Она визжит и истерит...

Про российскую сборку я говорила про в сравнении про стиральные машины ( там же упоминался бренд lg), на который вас прям заморочило....

Также про стиралку я говорила про бош, что я ей недовольна ( портит белье, визжит, опять же тупой сенсор, косо работают прошраммы)

Мой вывод, что да - бош гавно! Если бы вы мучались со стиралкой и плитой, думаю у вас была бы другая реакция... Аеще более явная она была бы у вашей жены...

Про индукцию бош я не знаю, для меня это. Вопрос не стоял.....

То что бош дороже чем другие бренды я смотрю по другой технике....

Еще есть ко мне вопросы по делу?! Без передергивания?!

#53 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:09

Нася, а вы предлагаете 30% за г-но LG переплатить?
Ничего этой марки не куплю кроме телевизора(и то если денег в обрез будет)
Какая разница где собирается в Подмосковье или под Казанью? Комплектующие у Боша и LG разные.

По бытовой технике могу только сказать что кофеварка Бош сломалась как раз с моментом окончания гарантии. А про Бош вообще - это ещё лет надцать назад когда Бош начал производить инструменты в Польше всеми было замечено что Бош уже не Бош ...

p.s. и кстати стиральные машинки делают на одном заводе не только для Бош и Сименс :aa:

#54 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:17

Чтобы что-то сравнить нужно хотя бы знать Вашу модель.
Я хотел Сименс,потому что он мне нравиться. Жена хотела Бош.
Так вот все что Бош при аналогичных функциях было дешевле Сименса. Убедить жену что надо брать Сименс я не смог(реально нечем было убеждать).
Поэтому духовой,варочная,холодильник у нас Бош. Но стиралку купили Сименс :))))
Если есть деньги то Сименс,если мх меньше то Бош,со всем что дешевле могут быть проблемы.Если денег совсем много,то Miele. ИМХО

Если нужна модель, я посмотрю.... А сколько стоит бош?! Ну навскидку?! Мжет вам и был бы отличный Вариант нэфф, они бюджетные достаточно....

Духовой шкаф бош у моей свекрови, но тут уж пардон то ли руки, то ли шкаф - не знаю, сама не пользовалась... Но у нее все подгорает....

Из приятных впечатлений от плит у меня от аег, горенье и сименс...

Про стиралку-больной вопрос: у вас фронталка?! Я сейчас мечусь: аег брать вертикалку или что подешевле....

#55 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:19

По бытовой технике могу только сказать что кофеварка Бош сломалась как раз с моментом окончания гарантии. А про Бош вообще - это ещё лет надцать назад когда Бош начал производить инструменты в Польше всеми было замечено что Бош уже не Бош ...

p.s. и кстати стиральные машинки делают на одном заводе не только для Бош и Сименс :aa:/>

Игорь, поделитесь какие еще?! Щас в муках по выбору вертикалки...
  • Kolobok это нравится

#56 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:25

Стандартный ответ на данном форуме,после того как их попросили чем либо подтвердить свои слова. Вы людей остальных вводите в заблуждение,своим Бош дороже,Российская сборка, Бош г-но. Если обоснованно то называйте как хотите,а просто сказать-лучше не надо,люди же Вам поверят

Извините, что влезаю...
Но, невозможно читать уже препирательства :)))
supermario, сами ни одно свое утверждение не обосновали, честное слово
Такие посты фигачите, простите, и мелькает только бош, не бош
А конкретные примеры привести можете, с ценой, моделью и функционалом? Ну, те, что не дороже (или дороже, запуталась, вы то одно, то другое )))

Помимо Miele в премиум классе, есть и другие вендоры: Gaggenau, De Dietrich, Kuppersbusch
Miele - больше на слуху, поэтому, наверное, такой пример и приводите :))))))))))))))))

#57 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:29

Неламинированная, да. Выглядит просто как дерево.
В Икее сейчас они самые популярные. Красиво, но непрактично. Я уже писала про нее.

. У друзей столешница под дерево, с ламинированным слоем.... У них индукция, может в другом месте посмотреть столешницу?!

#58 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:33

Плита индукционная вертикальная – новинка. Не больше одной в руки. ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#59 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:34

Игорь, поделитесь какие еще?! Щас в муках по выбору вертикалки...

Мне с точки зрения надёжности в голову только Indesit да немного Siemens приходит, но это на примере тех самых что брали надцать лет назад и до сих пор работают. По маркам типа брэнды я вообще ни один как существенный признак выбора не рассматриваю а перед покупкой читаю отзывы на форумах, - сейчас все брэнды стараются делать со сроком жизни "до окончания гарантии" ... как один знакомый автомеханик бывший фанат БМВ говорил и БМВ и Мерседес уже не те что раньше и сам на американца пересел кстати, а раньше если не БМВ то уже и не машина :ab:

#60 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:43

Плита индукционная вертикальная – новинка. Не больше одной в руки. ;-)

Не вертикальная, эт фигня, вот когда индукция будет фронтальной, тогда точно все хватать будем))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo