Перейти к содержимому

Фотография

электрическая или индукционная???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21 NataliNata

NataliNata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:27

мы тож опредилились, берем индукционную варочную панель BOSH

#22 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 423 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:20

Согласна... Нашла комби в Электролюксе: 2 круга hi- light, один из которых с расширением; и 2 круга с индукцией ... Вопрос: под такую варку можно ставить духовку? Не хочу духовку в другом месте, не подходит ни по размерам, ни по дизайну

У меня стоит комбинированная. Духовку ставить можно, но нужно расстояние для вентиляции. В принципе, всё нормально встаёт. У меня пока пустое место под духовой шкаф.
HexMaster was here

#23 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:36

У меня стоит комбинированная. Духовку ставить можно, но нужно расстояние для вентиляции. В принципе, всё нормально встаёт. У меня пока пустое место под духовой шкаф.

Это вам установщик сказал, что можно? Какое должно быть расстояние в см? Под духовкой обычно ящик для сковородок делают. если его не ставить, духовку опустить, хватит такого пространства?

#24 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:45

мы тож опредилились, берем индукционную варочную панель BOSH

Модель не уточните? Тоже планирую всю технику Bosh приобретать.
"Новое Измайлово" корпус 8

#25 NataliNata

NataliNata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:01

Модель не уточните? Тоже планирую всю технику Bosh приобретать.

Bosch PIC875N24E
Изображение

#26 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:12

Bosch PIC875N24E

#27 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 423 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:50

Это вам установщик сказал, что можно? Какое должно быть расстояние в см? Под духовкой обычно ящик для сковородок делают. если его не ставить, духовку опустить, хватит такого пространства?

Устанавливал я сам. Там ничего сложного, она просто вставляется и подключается к электричеству.
Вот моя модель на сайте производителя. У меня шириной 60 см.
А вот оттуда картинка
Изображение

В инструкции тоже про это указано.

Есть вариант пожертвовать выдвижным шкафом снизу, переместив его наверх и вместо него оставить пустое место.
HexMaster was here

#28 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:28

Спасибо, Hexmaster!

#29 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:07

Были в кухнях Zetta, сказали, что по хорошему под столешницей под индукционной плитой должны быть теплоизоляция, если духовка
Тоже слышала про проблемы с блинами, купила сковородку блинную от Ронделл для индукционной плиты
На газу печет хорошо, жду переезда, чтоб опробовать на ней

Сообщение отредактировал Lidok: 30 Июль 2013 - 20:09

#30 cezar

cezar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Cообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 21:18

Индукционная тоже электрическая. ;)

Еще слышал от знакомых отзывы, что при приготовлении блинчиков конфорка может отключаться и не "схватываться" снова при частых подъемах-опусканиях сковородки.

Блины жарю без проблем на индукционной. Что касается дорогой специальной посуды, в Икея очень недорогие наборы посуды для таких плит.

#31 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 423 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:13

Были в кухнях Zetta, сказали, что по хорошему под столешницей под индукционной плитой должны быть теплоизоляция, если духовка

У духовки у самой есть теплоизоляция. Так как у меня пока духового шкафа нет, два вида конфорок и здоровый интерес всё посмотреть, то скажу, что обычные греются и снизу сильно, но у них нет принудительного охлаждения. У индукционных есть вентилятор снизу, работает он не постоянно, находится на пластиковом кожухе, который бы расплавился от сильной температуры. Так что никакую теплоизоляцию не нужно для индукции, нужно только свободное пространство для воздуха.
HexMaster was here

#32 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 05:02

Bosch PIC875N24E
Изображение

а почему именно вошь?! Не могу пнять этот total look, прям мания у всех..... Почемуне сименс или аег или более бюджетные бренды?! Прям у всех это вош как наваждение.... Есть опыт варочной панели ( просто стеклокерамика) и стиральной машинки вошь- ненавижу их жутко: плита орет как истеричка, если чуть сдвинешь кастрюлю: думает что лишнее поставили, сенсор убогий. Глючит все время, меньше чем через год фиганулась утятница на панели и соседная комфорка с ней. Стирала визжит точно так же ( не отключаеться ни то ни это в отличае от лыжи), стиралка загадила кучу белья на сенсетив..... Для себя индукцию купила neff, у многих знакомых стоит в гостинницах и кафе-все жутко довольны, нареканий нет, как понимаете, там юзаетья по-жесткому

#33 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:28

Нася, Мы взяли Electrolux EHL 6740 FOK пока приучаемся к электрической и индукционной :aa:

#34 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:30

По опыту многих друзей кулинаров - им очень нравится индукция, потому как быстро все готовится ( не надо ждать как на обычной электрической ) что существенно экономит и расход электроэнергии. Ну разберетесь- пишите в тему об опыте и впечатлениях, может кому-то поможет при выборе, я соответственно когда мой neff приедет, тоже отпишусь. И с покупкой вас!
  • Lidok это нравится

#35 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:28

По опыту многих друзей кулинаров - им очень нравится индукция, потому как быстро все готовится ( не надо ждать как на обычной электрической ) что существенно экономит и расход электроэнергии. Ну разберетесь- пишите в тему об опыте и впечатлениях, может кому-то поможет при выборе, я соответственно когда мой neff приедет, тоже отпишусь. И с покупкой вас!

В основном инфа ищется в интернете, на форумах + отзывы на маркете том же. Я вот тоже на Бош остановился в итоге...

#36 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:40

а почему именно вошь?! Не могу пнять этот total look, прям мания у всех..... Почемуне сименс или аег или более бюджетные бренды?!

А Вы принципиальную разницу между Бошем и Сименсом знаете? Зачем переплачивать за Сименс? (я сам хотел переплатить,но жена не позволила).

По опыту многих друзей кулинаров - им очень нравится индукция, потому как быстро все готовится ( не надо ждать как на обычной электрической ) что существенно экономит и расход электроэнергии

Индукция быстрее и удобней это 100%
Но лично мне надо было сменить практически всю посуду :(
А некоторые вещи вообще в принципе нечем заменить( дюралевая утятница,алюминиевая кострюля для каш ребенку,керамическая сковорода)
Про Икею тоже не все так здорово. Хорошая посуда там стоит так же как и везде. А дешевые варианты не прослужат Вам долго.
«Ой вы, бедные сиротки мои,
Утюги и сковородки мои!
Вы подите-ка, немытые, домой, Я водою вас умою ключевой.
Я почищу вас песочком,
Окачу вас кипяточком,
И вы будете опять,
Словно солнышко, сиять,(с)

Сообщение отредактировал supermario: 27 Январь 2014 - 12:41

#37 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:40

У нас сейчас газ и мне очень жаль его терять :( тем не менее, для себя однозначно выбрала индукционную.
Интересно: http://bt-test.ru/re..._i_dostupnosti/
http://zoom.cnews.ru...tion/item/38760

По посуде... я обожаю чугунную посуду и здесь мне повезло - вся подходит для индукционных плит
Не повезло с керамикой, но и здесь можно выкрутиться - есть специальные адаптеры-подставки (кстати, легко решают проблему с выпечкой блинов при отрыве сковороды от поверхности, да и позволяют ЛЮБУЮ посуду использовать).

Сейчас индукционные плиты стали более доступны по цене, появились крутые функции типа "мост" и т.п., появились поверхности, которые можно устанавливать над духовкой, над выдвижными ящиками и т.п. Причем, большинство функций можно найти и в бюджетных вариантах...

Так что, я не вижу для индукции конкурентов...
Если бюджет позволит, дополнительно панель для гриля установим, но это пока мечты...

Сообщение отредактировал Alenka: 27 Январь 2014 - 12:47

#38 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:42

В основном инфа ищется в интернете, на форумах + отзывы на маркете том же. Я вот тоже на Бош остановился в итоге...

. Зная как пишутся отзывы, я не доверяю - поднималив свое время г-товар. Ну а бош, че тут скажешь, неплохо они в бренд вбухали, раз все прям на него молятся, сама имела опыт использования обычной вошевской плиты и стиралки. За среднее качество и подмосковную сборку ( там же собирают lg) конкретно я не готова доплачивать на 30 %больше только за то что это бош... Как-то так... И мой совет ( спросите сразу где отключаеться подача звукового сигнала на плите, орет она как потерпевшая и при любом чихе. У нас не отключается и это крайне не удобно).

#39 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:51

. Зная как пишутся отзывы, я не доверяю - поднималив свое время г-товар. Ну а бош, че тут скажешь, неплохо они в бренд вбухали, раз все прям на него молятся, сама имела опыт использования обычной вошевской плиты и стиралки. За среднее качество и подмосковную сборку ( там же собирают lg) конкретно я не готова доплачивать на 30 %больше только за то что это бош... Как-то так... И мой совет ( спросите сразу где отключаеться подача звукового сигнала на плите, орет она как потерпевшая и при любом чихе. У нас не отключается и это крайне не удобно).

Как я писал выше, не только с отзывов, но и различных форумов, в совокупности взвесив все за и против, вышло, что все таки Бош лучше =)

#40 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:53

Нася, а вы предлагаете 30% за г-но LG переплатить?
Ничего этой марки не куплю кроме телевизора(и то если денег в обрез будет)
Какая разница где собирается в Подмосковье или под Казанью? Комплектующие у Боша и LG разные.
Почему LG а не BEKO например? ЛЖ у нас собирают, а Беко то в Турции(заграница!).
Хотите нормальный Бошь или Сименс-закажите заграницей(переплата в 1,5-2 раза),я про стиралки и холодильники
К Варочным сборка в РФ вообще не относится,в РФ не делают их.

Зная как пишутся отзывы, я не доверяю - поднималив свое время г-товар. Ну а бош, че тут скажешь, неплохо они в бренд вбухали, раз все прям на него молятся, сама имела опыт использования обычной вошевской плиты и стиралки.

Смотрите кто именно пишет отзывы и стиль написания,в 90% случаев понятно что отзыв заказной.
В бренд они начали вбухивать лет 100 назад. Еще вбухали в технологии,в оборудование.

Мне кажется что Лыжи сейчас сильнее рекламируются чем Бош.
Есть еще фирма Bork :)))
Которые наверное кроме как в рекламу ни во что больше не вложились

Сообщение отредактировал supermario: 27 Январь 2014 - 12:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo