Перейти к содержимому

реклама!!!

Фотография

Неисполнение заявок Управляющей Компанией

заявки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:36

Дорогие друзья!

Сюда прошу писать по поводу Ваших заявок, которые Вы оставляли, но их не выполнили или выполнили не надлежащим образом.

Друзья, давайте жить дружно!

#2 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:33

Друзья,

Предлагаю на всеобщее обозрение выставлять заявки, которые наша доблестная управляющая компания не отрабатывает. По МОПам (местам общего пользования) уверен у многих одни и те же претензии

#3 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 359 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:14

Вот несколько из невыполненных:

Заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 10594 получена в 12.12.2016 09:53:45
В те редкие моменты, когда я получаю хоть какой-то отзыв на свои заявки, я не всегда знаю, на какую из заявок приходит ответ, так как номер заявки не указывается в ответе.
Да и номеров заявки я получаю два. Какой из них более правильный, я тоже не знаю.
Ещё больше не нравится, когда заявка просто остаётся без ответа. То есть никакого статуса у заявки нет. Списка своих заявок в ЛК я тоже не вижу.
Прошу:
указывать номер заявки в ответах на заявку;
не оставлять даже выполненные заявки без ответа;
доработать ЛК в плане отображение списка заявок и их статуса, чтобы можно было отслеживать статус своих заявок.

Заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 14256 получена в 05.06.2017 14:36:05
Прошу убрать добровольное страхование из моих квитанций.

Заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 10593 получена в 12.12.2016 09:49:20
Я отправлял заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 10482 06.12.2016 15:03:39 с текстом:
"Прошу пояснить, как делается расчёт потребления "Подогрев воды для ГВС" и "Подогрев для ГВС на ОДН"".
Мне ответили:
"Норма подогрева 1 куб. м составляет 0,0646".

Я прекрасно знаю, что есть норма и её размер.
Поясните, почему, зная количество потребления воды и тепла на её подогрев, нам считают по нормативу?

Заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 5193 получена в 02.12.2015 14:04:03
В лифтовых холлах на этажах отсутствуют двигатели пожарных вентиляционных заслонок. Когда-то давно нам говорили, что их сняли, чтобы не украли, но прошло уже 3 года, а на место их никто не вернул.
Прошу установить двигатели вентиляции в лифтовых холлах.
Обращаю внимание, что я уже неоднократно обращался по этому вопросу через личный кабинет, но никакой реакции не последовало:
заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 3901 от 17.09.2015г.;
заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 4366 от 19.10.2015г.

HexMaster was here

#4 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 014 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:15

и толку от этого ? Им стыдно станет? :ah:

"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#5 Gradsky

Gradsky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 Cообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:51

будет еще одно место где можно потереть о нашей хорошей УК.. правильно больше говорить и меньше делать! лучшее решение! так держать. 

#6 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Номер корпуса:6-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

Кстати, кто подскажет - сколько по времени рассматривается заявка?

#7 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:02

В зависимости от приоритетности заявки. Если аварийные заявки, то в течение 24 часов должны устранить полностью. Мусор тоже в течение дня должны убрать (собственно, на этой основе, и решил создать тему: мусоропровод был забит в течение нескольких дней). 

Г-н Градский, Вы правы, что от пустых разговоров между собственниками квартир толку много не будет. Однако, здесь мы можем обсуждать общие проблемы и параллельно взаимодействовать с УК. Молчание точно не поможет. 

Что касается своей проблемы, то вопрос моими, и, конечно же, усилиями соседей закрыт. Наша с Вами задача добиться более оперативного решения общих проблем.

#8 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 Cообщений
  • Номер корпуса:6-2
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:11

То есть сроки выполнения заявки- разные, в зависимости от срочности. Хорошо, тогда срок исполнения нужно в УК узнавать?

#9 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 15:59

То есть сроки выполнения заявки- разные, в зависимости от срочности. Хорошо, тогда срок исполнения нужно в УК узнавать?

При формировании заявки в УК Вам вряд ли смогут ответить на вопрос когда ее исполнят, потому что диспетчер чаще всего только принимает обращение, фиксирует и дальше перенаправляет, в том числе другому ответственному сотруднику (не обязательно исполнителю). Есть сроки, прописанные в законодательстве, есть сроки фактические, которые, к сожалению, отличаются от законодательных. При их нарушении, как раз и нужно бить тревогу и тормошить УК.

К примеру, если человек застрял в лифте, то его должны высвободить в течение получаса. Если лифт не исправен, то в течение двух часов. Если лифт поставлен на ремонт, тогда собственники имеют право обратиться за перерасчетом (УК обычно не афиширует эту информацию :)). 

#10 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:30

Заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 5193 получена в 02.12.2015 14:04:03
В лифтовых холлах на этажах отсутствуют двигатели пожарных вентиляционных заслонок. Когда-то давно нам говорили, что их сняли, чтобы не украли, но прошло уже 3 года, а на место их никто не вернул.
Прошу установить двигатели вентиляции в лифтовых холлах.
Обращаю внимание, что я уже неоднократно обращался по этому вопросу через личный кабинет, но никакой реакции не последовало:
заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 3901 от 17.09.2015г.;
заявка с сайта Лидер-Эксплуатация № 4366 от 19.10.2015г.

Ваши хотения/ прошения справедливы. И я с ними полностью согласен.

"В те редкие моменты, когда я получаю хоть какой-то отзыв на свои заявки, я не всегда знаю, на какую из заявок приходит ответ, так как номер заявки не указывается в ответе.

Да и номеров заявки я получаю два. Какой из них более правильный, я тоже не знаю.

Никогда ранее не оставлял заявки через сайт, поэтому точно не могу сказать почему приходит два номера, но скорее всего указывается номер заявки и номер автоматически сформированного заказ-наряда к ней. И по одному, и по другому номеру Ваше обращение смогут отыскать.

"указывать номер заявки в ответах на заявку;"

Могут. Просто не хотят

"не оставлять даже выполненные заявки без ответа;"

К сожалению, мы не можем обязать сотрудников УК отвечать на все наши заявки. Раз у нас такой правовой возможности нет, то специалисты исходят из того, что и отвечать вообще не нужно.

"доработать ЛК в плане отображение списка заявок и их статуса, чтобы можно было отслеживать статус своих заявок."

Статусы для отслеживания в реальном времени нам не предоставят. Через ЛК можно подать заявку, но сами сотрудники работают в другом ПО. Плюс УК не выгодно, чтобы мы видели список незакрытых заявок или закрытых, но без устранения причины ее создания. 

"В лифтовых холлах на этажах отсутствуют двигатели пожарных вентиляционных заслонок."

Можно пригласить инспекцию для освидетельствования факта отсутствия заслонок, если так и есть по сей день. УК дадут предписание, если не исполнят, штраф. 

"Когда-то давно нам говорили, что их сняли, чтобы не украли, но прошло уже 3 года, а на место их никто не вернул"

Может, их украли те, кто прятал от воровства? :)) Если квалифицировать по ст. 158 УК РФ п.1, то там даже и срок давности прошел, как год назад) Но все это шутки, конечно же! Хочется верить, что все вернут на место. 

#11 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:11

Товарищи,

Добрый день. Информирую, что 7 сентября оставлял две заявки в УК о том, что пассажирский лифт ездит не по приказу и отсутствует связь в лифте с диспетчерской службой. На текущий момент связь не восстановлена. В УК сообщили, что работы по заявке со связью могут продлиться вплоть до 2-х недель. Данные работы регламентированы другими сроками, поэтому я обратился в Ростехнадзор для подключения и помощи в урегулировании ситуации, потому что в случае застревания, Житель остается без какой-либо связи в лифте и не сможет передать информацию о происшествии, чтобы вызвали аварийную службу, что чревато негативными последствиями.

Прошу Вас следовать моему примеру и обращаться в гос. органы при нарушении УК сроков исполнения заявок. 

• logdog и Василий Иванович это нравится

#12 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 359 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:54

То есть во всём районе не работает диспетчерская лифтов?

HexMaster was here

#13 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 00:19

Товарищи,

Добрый день. Информирую, что 7 сентября оставлял две заявки в УК о том, что пассажирский лифт ездит не по приказу и отсутствует связь в лифте с диспетчерской службой. Н

какой подъезд?

#14 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:25

То есть во всём районе не работает диспетчерская лифтов?

Предполагаю, что в каких-то лифтах исправно переговорное устройство, в каких-то нет. Если пройтись по всем домам и проверить все лифты, думаю, выявится энное количество неработающих кнопок связи с диспетчером.

#15 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:26

какой подъезд?

третий

#16 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:32

Кстати, в связи с тем, что долго не вывозили мусор и не устраняли засор мусоропровода, в квартирах теперь завелись тараканы..

Друзья, именно про такие моменты я и говорю: когда УК бездействует, мы остаемся наедине с последствиями. И именно поэтому, чтобы избежать аналогичных ситуаций, наша задача мотивировать сотрудников УК работать, если они сами не изъявляют желания, в том числе и посредством обращения в вышестоящие органы.

• Измайловна и logdog это нравится

#17 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:47

Предполагаю, что в каких-то лифтах исправно переговорное устройство, в каких-то нет. Если пройтись по всем домам и проверить все лифты, думаю, выявится энное количество неработающих кнопок связи с диспетчером.

Вот этим, должен техник заниматься, а не жители...

#18 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:22

Так-то да, сотрудники УК должны ходить, осматривать территорию, выявлять неисправности и их устранят. Сложно с Вами не согласиться. Однако, как показывает практика, не ходят же :)

#19 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:06

Так-то да, сотрудники УК должны ходить, осматривать территорию, выявлять неисправности и их устранят. Сложно с Вами не согласиться. Однако, как показывает практика, не ходят же :)

Чувствуете... еще 1 претензией пахнет :)

#20 Доброжитель

Доброжитель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:29

Чувствуете... еще 1 претензией пахнет :)

Согласен :) Я, прям, всем нутром ощущаю запах новой претензии, если, вдруг, сотрудники УК не одумаются..) Тут все крайне просто: либо УК работает без нашего участия, либо мы помогаем приобщать специалистов УК к труду. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo