Перейти к содержимому

Фотография

Поверка счетчиков на воду

счетчики вода поверка жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Анна_8

Анна_8

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Cообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 13:12

Добрый день. Прежде всего это относится к жителям по ул. Ситникова - 6 и 8. кто еще не сделал поверку счетчиков на воду, не хотите ли объединиться? так будет дешевле и удобнее. Не все хотят ехать в МО. Предлагайте фирмы и пишите в личку. Вопрос актуален) 

#2 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 14 Август 2017 - 17:16

Да можно, только я сначала хочу найти свой паспорт на счетчики.

#3 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Август 2017 - 10:23

Да можно, только я сначала хочу найти свой паспорт на счетчики.

Они в УК.

Вообще, у меня что-то никак руки не дойдут, хотел купить новые и поменять. Они ж меньше чем по 1000 рублей стоят, чуть дороже поверки выходит.

Я просто ещё не очень понимаю сценарий замены, так как УК их не меняет, но нужно составлять акт с показаниями и опломбировать новые.

Интересно, совет МКД обладает полномочиями составлять такие акты, чтобы потом только для опломбирования сантехника позвать...

HexMaster was here

#4 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 Cообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 12:19

Они в УК.

Вообще, у меня что-то никак руки не дойдут, хотел купить новые и поменять. Они ж меньше чем по 1000 рублей стоят, чуть дороже поверки выходит.

Я просто ещё не очень понимаю сценарий замены, так как УК их не меняет, но нужно составлять акт с показаниями и опломбировать новые.

Интересно, совет МКД обладает полномочиями составлять такие акты, чтобы потом только для опломбирования сантехника позвать...

Я про счетчики воды, если мне память не изменяет, их выдавали в коробках вместе с паспортом.... а вот по отоплению, да - это в УК топать.

зы... я тут проверку за 500р за счетчик нашел (реклама как раз тут на форуме этой фирмы)

#5 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Август 2017 - 13:12

Я про счетчики воды
Я тоже.

если мне память не изменяет, их выдавали в коробках вместе с паспортом...
У нас такого не было.

вот по отоплению, да - это в УК топать.
У нас их вообще нет.
HexMaster was here

#6 Евгений998

Евгений998

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 17:11

Делал поверку стоит 600 рублей один счетчик.
Мы делали коллективно по 500 рублей. Сделали быстро без шума и пыли. Мастер приехал вовремя
Жк документы приняли без проблем.
Телефон компании 8495-7243394

#7 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 384 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:15

Сообщение отредактировал mikhaluk@list.ru: 28 Сентябрь 2017 - 15:15

#8 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:17

Делал поверку стоит 600 рублей один счетчик.
Мы делали коллективно по 500 рублей. Сделали быстро без шума и пыли. Мастер приехал вовремя
Жк документы приняли без проблем.
Телефон компании 8495-7243394

Яндекс говорит, что это номер автоломбарда. Вы там работаете и пытаетесь рекламировать?)

#9 Nastulya

Nastulya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:15

Я тоже.

У нас такого не было.

У нас их вообще нет.

В смысле у вас такого не было?! Сколько я ставила счетчиков себе и родне, мне всегда эти паспорта выдавали вместе с договором на установку, плюс еще должны быть сертификаты соответствия. 

#10 Nastulya

Nastulya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:16

кстати, а УК разве не может поверку сделать? цены сейчас примерно у всех одинаковые, у меня на другой квартире местная УК ЖКХ это делала

#11 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:51

В смысле у вас такого не было?! Сколько я ставила счетчиков себе и родне, мне всегда эти паспорта выдавали вместе с договором на установку, плюс еще должны быть сертификаты соответствия. 

Счётчики стояли от застройщика сразу и без всякий паспортов на них. Пломб тоже не было и до сих пор нет.

Вот надо бы поверку делать или менять, но всё руки не доходят. Я даже какие-то бумажки, похожие на паспорта, получил от УК.

HexMaster was here

#12 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:10

Для поверки счетчиков на воду никакие паспорта не нужны. На самих счетчиках есть номера, их вполне достаточно для составления документов.

#13 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 434 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:15

Для поверки счетчиков на воду никакие паспорта не нужны. На самих счетчиках есть номера, их вполне достаточно для составления документов.

Кать, тебе, как гражданке страны, тоже выходит паспорт не нужен. Ты это ты, а фото и фио есть на водительском удостоверении или любом другом документе. Однако все сделки по паспорту? Так и со счётчиком :) 

#14 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:21

Нео,Ольга, так ведь не спрашивали же. Составил акты, номера срисовал со счетчиков, много всяких бумаг выдал. Все бумаги приняли в МФЦ и прочих полезных организациях. Если учесть, что поверку мы должны были сделать года три-пять назад, все прошло просто замечательно :)
У меня, кстати, паспорт тоже не спрашивают, я его и не ношу с собой, в/у достаточно.

#15 Nastulya

Nastulya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:05

не знаю не знаю, как то я всегда их и в УК и в расчетный центра предъявляла

#16 Nastulya

Nastulya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:07

Счётчики стояли от застройщика сразу и без всякий паспортов на них. Пломб тоже не было и до сих пор нет.

Вот надо бы поверку делать или менять, но всё руки не доходят. Я даже какие-то бумажки, похожие на паспорта, получил от УК.

понятно, не знаю, с таким не сталкивалась, но если столкнусь в новостройке - тогда у вас спрошу. но поверку делать нужно, специализированные фирмы и в выходные в удобное время приехать много

#17 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:30

Всем привет.

Может кто уже слышал, наш дом коллективно поверяет счётчики тепла и горячей воды.

Система отопления в нашем доме оборудована приборами учёта тепла. Очередной плановый срок поверки наших счётчиков закончился в июне этого года, такая же ситуация со счётчиками горячей воды, у них также срок поверки 4 года.
У нашей управляющей компании нет лицензии на осуществление этой деятельности.
Со счетчика, не прошедшего плановую поверку, управляющая организация вправе не принимать показания и считать по нормативу , а в нашем случае не сделают перерасчет в конце отопительного, потому что в формуле 3(3) Правил, по которой сейчас нам считают отопление, участвуют показания индивидуального прибора учета тепла.

Чтобы сэкономить на поверке, заказываем коллективную у организации имеющей лицензию на поверку, они приедут, снимут наши, поставят времянку и через неделю привезут наш поверенный и установят.

Компания Экономонтажсервис http://www.ekonom-service.ru , которая готова предоставлять свои услуги по следующим ценам за коллективные заявки:

1) 4900 рублей - замена теплосчетчика на НОВЫЙ, счётчик Марс, производитель ПК прибор.
2) 4000 рублей - поверка теплосчетчика с демонтажом и монтажом. На время демонтажа (5-7 календарных дней устанавливается проставка), прибор устанавливается на стенд ... Во время снятия отоплением можно пользоваться.
1800 рублей - замена аккумулятора именно на наших теплосчетчиках Techem (Германия). НО.... учитывая, что в паспорте указано, что срок службы батарейки у них 10+1 лет, нам сейчас менять батарейку не нужно. При желании каждый может дополнительно это сделать у себя.

Присутствовать при демонтаже не обязательно, главное обеспечить доступ к теплосчётчикам, то есть можно просто договориться с соседом, например.

При монтаже обратно нужно присутствовать, так как оплата производится непосредственно после монтажа уже поверенного прибора учёта.
После поверки выдаётся свидетельство о поверке, которое является заменителем паспорта если таковой отсутствует.

По документам будет выдаваться акт демонтажа. После поверки даётся договор, акт приёма и документ об оплате наличными. 
‼ Заявки можно распределить по времени только на первую или вторую половину дня‼

Также эта компания осуществляет поверку счётчиков тепла, с ними проще и осуществляется без снятия самого счётчика.
Поверка счётчика горячей воды происходит быстрее, весь процесс занимает около получаса вместе с оформлением документов.
Стоимость поверки 450 рублей.

Итог: по теплосчётчику - замена на новый 4900 рублей, поверка 4000 рублей, поверка счётчика горячей воды - 450 рублей.

Чтобы присоединиться к коллективной заявке нужно написать на электронную почту 79175400844@yandex.ru следующую информацию: ФИО, полный адрес включая подъезд и этаж, контактный номер телефона и что нужно делать поверка или замена (например "поверка теплосчётчика и поверка счетчика гор. воды или замена теплосчётчика и поверка счётчика гор. воды). Каждый выбирает наиболее подходящий ему вариант.

У нас в доме (Горенский 5) ведется в Гугл таблицах это.

#18 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 434 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:21

Нео,Ольга, так ведь не спрашивали же. Составил акты, номера срисовал со счетчиков, много всяких бумаг выдал. Все бумаги приняли в МФЦ и прочих полезных организациях. Если учесть, что поверку мы должны были сделать года три-пять назад, все прошло просто замечательно :)
У меня, кстати, паспорт тоже не спрашивают, я его и не ношу с собой, в/у достаточно.

Тогда прекрасная новость, что МФЦ проглотил! Точно засчитал? Там девочки-операторы порой всё подряд принимают. Приходишь документ получать по прошествии времени, а тебе бац вместо этого ответ что-то типа: Вы не полный комплект бумаг сдали или неправильно оформленный... :) 

Теперь про поверку без паспорта... думаю, уже догадываешься, про что речь поведу :) Если счётчик на воду прекрасно прошёл поверку без паспорта, то на фига эта паника со счётчиками на тепло? Такая же поверка без паспорта и усё, дело сделано. Или всё же нет? :) Зачем именно менять, если приборы учёта исправны?

Соглашусь, что общегражданский паспорт можно с собой и не носить, только квартиру, машину и даже билет на самолёт без него не купишь. И более мелкие вопросы порой не решишь :)

Сообщение отредактировал Нео: 05 Октябрь 2017 - 16:23

#19 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:26

Нео,Ольга, да, точно. Счетчики воды в московской квартире благополучно прошли поверку, хоть и с огромным опозданием. По нормативу только один месяц посчитали, вроде бы июль. А теперь все ок снова. наши показания легализованы.

Насчет теплосчетчиков. Суть в том, что поверка и замена по деньгам различаются ну совсем незначительно, а по геморрою поверка куда геморройнее. Спасибо представителям нашей ИГ (Лене, в частности), они контролировали установку новых счетчиков. Теперь хотелось бы, чтобы новые счетчики благополучно легализовались и натурализовались, тогда можно будет выдохнуть.

Сообщение отредактировал OvzaKatrin: 06 Октябрь 2017 - 09:12

#20 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 858 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:26

Нео,Ольга, да, точно. Счетчики воды в московской квартире благополучно прошли поверку, хоть и с огромным опозданием. По нормативу только один месяц посчитали, вроде бы июль. А теперь все ок снова. наши показания легализованы.

Насчет теплосчетчиков. Суть в том, что поверка и замена по деньгам различаются ну совсем незначительно, а по геморрою поверка куда геморройнее. Спасибо представителям нашей ИГ (Лене, в частности), они контролировали установку новых счетчиков. Теперь хотелось бы, чтобы новые счетчики благополучно легализовались и натурализовались, тогда можно будет выдохнуть.

Новые не только проще поставить, у них еще и межповерочный интервал в 1.5 раза больше. Т.е. заплатив чуть больше вы получаете поверку на 6 лет, а не на 4 как с нашими.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo