Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:11

Честно говоря, весами почти не пользуюсь. Да и готовлю в мультиварке редко. У меня теперь есть варочная панель и духовой шкаф.
HexMaster was here

#122 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:11/5
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:03

UPD. После 2 недель использования могу поделиться советами по выбору мультиварки.

1. Берите чашу с ручками! Или хотя бы сразу докупайте щипцы для чаши. Потому что доставать еду из горячей чаши страшно неудобно - ладно, если это суп, но вот когда это мясо, которое лежит на самом донышке.... А извлечение раскаленной чаши без ручек напоминает танцы с бубном.

2. В моей модели есть забавная особенность, на которую я не сразу обратила внимание. Интересно посмотреть на человека, которому пришло в голову гениальное дизайнерское решение - сделать шкалу внутри чаши не выпуклой, а бороздками!!! В которые, конечно, попадают остатки пищи. И вычистить их оттуда сложно, тем более, что боишься повредить покрытие.

3. Контейнер для "мягкого выпуска пара". У меня он сверху на крышке. Соответственно, когда крышку открываешь, контейнер наклоняется и конденсат стекает по крышке мультиварки. Если его много, может затечь внутрь, в чашу. Мелочь, а неприятно.

Собственно по программам отрицательных впечатлений у меня нет - мультиварка готовит все отлично.

11 корпус

#123 Surprize

Surprize

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:43

Девушки, пожалуйста подскажите, хорошую мультиварку, я не особо понимаю в них, я в подарок хочу купить)

Заранее благодарю :)

#124 Darksid

Darksid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 Cообщений
  • Номер корпуса:12
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:48

Брал вот эту в подарок. Год назад. Довольны все.

#125 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:46

Берите 90-ю, она лучше, но почему-то дешевле сейчас.

HexMaster was here

#126 Surprize

Surprize

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:33

Спасибо большое Вам. Я тоже рассматривал именно эту фирму) буду заказывать)

#127 samanta

samanta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Номер корпуса:1
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:26

Подскажите, сет ли аналоги мультиварке панасоник sr-tmh18? Доломали ее, ни один сервис не может починить, а вещь очень нужная и полезная, в общем, сами понимаете. 

#128 tocame

tocame

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Номер корпуса:2

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:21

У меня мультиварка-скороварка мулинекс. Она одна из лучших по функциональности + дизайн неплохой. Мужу еда нравится

#129 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:13

Кому не нравится еда, тот просто не умеет её готовить...

HexMaster was here

#130 polka48

polka48

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:34

заранее извиняюсь перед всеми обладателями мультиварок редмонд, но все же это самый примитивный вариант мультиварки, в них чаша достаточно тонкая, а это одно из главных критериев качества... я бы не занимался антирекламой, если бы сам не попробовал... у моих родителей редмонд, а у меня поларис, честно скажу - разница есть!!! А если опустить лирику, то мультиварка - это очень полезная штуА А

Ну, а какие-то недостатки есть у полярис или всем довольны?

#131 Sory

Sory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:56

У меня мультиварка Панасоник 18. Выручает очень летом и весной, когда гуляешь много с детьми.
Плюсы: вместительная чаша, высокая, занимает мало места, мало пограмм, легко моется.

#132 Кора

Кора

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Cообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 16:16

Мультиварка вещь хорошая, закинул все в нее и ушел гулять, приходишь и все уже готово, красота!!! а главное все витамины сохраняются и вкус наваристый, лучше чем в кастрюле, советую купить

#133 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Май 2015 - 11:00

а главное все витамины сохраняются и вкус наваристый, лучше чем в кастрюле, советую купить

Можете как-то обосновать вот это категоричное заявление?

Сможете пройти "слепой тест" и отличить еду, приготовленную в мультиварке от еды из кастрюли?

HexMaster was here

#134 Met

Met

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 Cообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:03

Я тоже слышал про витамины и пользу. Хотя в принципе отварное всегда полезнее жареного и все равно на чем приготовлено. Я вот не отличу на вкус в чем приготовлено)

#135 Кора

Кора

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 Cообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 12:44

Обычно когда готовят советуют не открывать крышку что бы при готовке не улетучивались витамины с паром, когда готовим в мультиварке, крышка закрыта, соответственно, когда бульон кипит ничего не испаряется. по пробуйте сварить плов, он получается наваристый почти как в казане

#136 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2015 - 13:33

Обычно когда готовят советуют не открывать крышку что бы при готовке не улетучивались витамины с паром

Витамины.. улетучиваются... с паром...  :gl: 

Они не улетучиваются, а разрушаются при тепловой обработке. Единственное отличие мультиварки в этом плане от кастрюли - что в ней можно контролировать температуру и выбрать более щадящий режим (например, томление). Но это подходит не для всех блюд. И, кстати, "наваристость" плова и борща сильно зависит от модели и заводских настроек - почитайте обзоры в интернете. 

• supermario, Met и Yurs это нравится

11 корпус

#137 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Май 2015 - 14:13

Обычно когда готовят советуют не открывать крышку что бы при готовке не улетучивались витамины с паром, когда готовим в мультиварке, крышка закрыта, соответственно, когда бульон кипит ничего не испаряется. по пробуйте сварить плов, он получается наваристый почти как в казане

Крышка в мультиварке закрывается не герметично, если это не скороварка. Вполне себе пар выходит наружу.

Я пробовал плов в мультиварке готовить. Нельзя сравнивать рисовую кашу с мясом и плов.

Про витамины Вам уже написали.

Я пытаюсь донести до Вас, что мультиварка - это умная кастрюля. Еда в ней точно такая же, как в кастрюле, только требует меньше внимания в приготовлении. Всё.

Без внимания и в мультиварке может что-то подгореть, "убежать" или недовариться...

Сообщение отредактировал HexMaster: 13 Май 2015 - 14:13

• Aelle это нравится
HexMaster was here

#138 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2
  • ГородМосква (мкр.Новое Измайлово)

Отправлено 13 Май 2015 - 16:53

UPD. После 2 недель использования могу поделиться советами по выбору мультиварки.

1. Берите чашу с ручками! Или хотя бы сразу докупайте щипцы для чаши. Потому что доставать еду из горячей чаши страшно неудобно - ладно, если это суп, но вот когда это мясо, которое лежит на самом донышке.... А извлечение раскаленной чаши без ручек напоминает танцы с бубном.

Не берите с ручками! Если возьмете будет следующее открытие, что эта чаша стала в холодильнике места занимать в два раза больше )

#139 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2015 - 17:13

Михаил 5/1, не страшно, я всё равно из неё потом всё перекладываю в контейнеры или кастрюли. Чаша большая, а еды в ней обычно не так много, так что она и так занимает нерационально много места в холодильнике. К тому же, я боюсь, что она поцарапается, если кто-то по привычке будет накладывать еду обычными железными приборами, а не специальными силиконовыми лопаточками. 

Сообщение отредактировал Aelle: 13 Май 2015 - 17:13

11 корпус

#140 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Май 2015 - 14:43

Михаил 5/1, что за глупости про "в два раза больше"? Вы видели чашу с ручками?

Всякие щипцы и прочие "прихватки" сильно проигрывают в удобстве использования чаше с ручками.

Ручки там настолько небольшие, что вообще не стоит об этом думать.

5574557b824fcf2d5d0d4f59df695a69.png

• Михаил 5/1 это нравится
HexMaster was here

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo