Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:40

А если, например, закладываешь мясо с овощами, время приготовления у них разное, овощи не получатся перевареными?

Следуйте рекомендациям закладки, и всё будет нормально :ok:

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#22 19toljan58

19toljan58

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корп. 5 секция 11 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:30

У Вас наверное тоже Редмонд. Отзывы читала, голова уже кругом :be:/>

. Да!

#23 19toljan58

19toljan58

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корп. 5 секция 11 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:37

Дак овощи и мясо в разное время, вроде, класть нужно. Что дольше готовится, то первым и ложат.

. Кладете все одновременно, согласно книги рецептов. Ставим отложенный старт. Ложимся спать. Просыпаемся. И кушаем свежеприготовленную еду.

Приятного аппетита!!!

#24 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:21

Встал вопрос о покупке мультиварки. У кого есть это чудо. Стоящая вещь или все таки без нее можно обойтись?

Без неё, конечно, можно обойтись, но с ней хорошо.
Нам подарили. Очень удобное устройство. На вкус приготовленное мне нравится.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#25 Гелена

Гелена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Номер корпуса:9/4

Отправлено 28 Май 2013 - 10:45

Очень хочу купить мультиварку, но никак не могу выбрать модель,читаю отзывы, кто-то пишет, что при готовке появляется сильный запах пластика, кто-то о том, что всё пригорает, кто-то пишет, что печёт плохо. Изучала Панасоник, оказывается, что почти все они долговарки, т.е. время совсем не экономят. Есть ещё скороварки-мультиварки, голова кругом от информации.
Есть вообще идеальная модель, чтобы без вышеперечисленных минусов была?

#26 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:09

Очень хочу купить мультиварку, но никак не могу выбрать модель,читаю отзывы, кто-то пишет, что при готовке появляется сильный запах пластика, кто-то о том, что всё пригорает, кто-то пишет, что печёт плохо. Изучала Панасоник, оказывается, что почти все они долговарки, т.е. время совсем не экономят. Есть ещё скороварки-мультиварки, голова кругом от информации.

http://moyugolok.livejournal.com/438220.html

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#27 Spoon_bear

Spoon_bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 29 Май 2013 - 14:43

Мультиварка "экономит время" в том плане - что закинул и забыл и не надо ничего помешивать, переворачивать и прочее. По времени готовки они уступают более привычным - варке и жарке) У нас панасоник 4,5 литровый, у брата редмонд. По отзывам брата - какие то проблемы у них там с кнопкой фиксатором, точнее не знаю, не особо интересовался. Время экономится тем, что с утра не нужно стоять и варить кашу или делать тоже самое загодя вечером, а потом греть в микроволновке. Вечером налил воду, засыпал крупу - поставил таймер и все. Я с утра без каши не могу, поэтому для меня это огромный плюс. Все женщины в семье (жена, теща, мама, бабушка) обучились готовить невероятное количество блюд (от плова и борща до чизкейка и кулича) в мультиварках. У всех у них, кстати, пансоник - только модели немного разные - куплены в разные года. Все довольны - нарекание одно (у бабушки и тещи) - что шрифт мелковат и монохромен - видно не очень хорошо циферки. Дизайн правда у панасоника простоват, но это как говорится - на вкус и цвет.

#28 Гелена

Гелена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:47

Spoon_bear

Спасибо большое за отзыв. А какая у вас модель? Я так поняла вы довольны этой моделью?
Я бы хотела купить две мультиварки, одну на 3 литра, для кашки, а другую на 5-6 литров для супа, борща и т.д.
Я так понимаю, чем больше мощность,тем быстрее она будет готовить. А вы не покупали дополнительные чаши?
Про мультиварку--скороварку читала, что клапан издаёт свистящие звуки на протяжении всей готовки.

#29 Spoon_bear

Spoon_bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 30 Май 2013 - 12:43

Сейчас не работе, нет возможности посмотреть модель, но судя по яндекс - маркету у меня Panasonic SR-TMJ181. Смысла покупать две мультиварки - не вижу, честно говоря. Не обязательно же целиком все заливать. Например, я себе кашу делаю на одного утром, т.е. в свою 4,5 литровую кастрюлю кладу всего 0,2 кг еды. Да, моделью доволен. Один момент в начале раздражал - при приготовлении овсяной каши по программе "овсяная каша" - часть жидкости убегала через клапан. Звонил в СЦ Пансоника, объяснили это тем, что программа расчитанна на овсяную крупу, а у нас в России продаются, в основном, овсяные хлопья. Поэтому и убегает, посоветовали раньше выключать. Это был не выход для меня, так как каша готовится по "отложенному старту", т.е. когдя еще сплю) Поэтому я стал просто ставить на другую программу ("пельмени", как ни странно) и геркулесовая каша получается "на ура". Дополнительные чаши не покупал - даже не могу предположить зачем они нужны. В комплекте идет еще лоток для овощей, если хочется сделать их на пару. Не знаю, у меня просто мультиварка или мультиварка - скороварка, но клапан не свистит 100%
Еще из плюсов мультиварок вспомнил - есть режим поддержания температуры. Тоже очень удобно.

Сообщение отредактировал Spoon_bear: 30 Май 2013 - 12:45

#30 Гелена

Гелена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 19:27

Spoon_bear

Смысла покупать две мультиварки - не вижу, честно говоря. Не обязательно же целиком все заливать. Например, я себе кашу делаю на одного утром, т.е. в свою 4,5 литровую кастрюлю кладу всего 0,2 кг еды.

Я всё-таки хочу маленькую для каши, чтобы не размазывать 300 гр по котелку, даже на обычной плите, не люблю готовить малое кол-во пищи в большой посуде. Надо будет вашу модель поизучать в нете.

#31 Макс

Макс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:09

У меня Редмонд М 70. Замечательная вещь,загрузил всё и забыл. Готовит практически всё. Духовки у меня нет и она её отлично заменяет.

#32 Sashko

Sashko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Cообщений
  • ГородРегион 13

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:33

заранее извиняюсь перед всеми обладателями мультиварок редмонд, но все же это самый примитивный вариант мультиварки, в них чаша достаточно тонкая, а это одно из главных критериев качества... я бы не занимался антирекламой, если бы сам не попробовал... у моих родителей редмонд, а у меня поларис, честно скажу - разница есть!!! А если опустить лирику, то мультиварка - это очень полезная штука )))

#33 Coffi

Coffi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:51

У нас тоже редмонд, мы ей довольны. :) Я пока не забыла про плиту, все-таки вкусы разные получаются, но нам с мужем очень нравится. Тоже нужно немного приноровиться,но с каждым разом получается все вкуснее и вкуснее.
Иногда, когда делаю плов, и хочется, чтоб мясо, морковка и лук были немножко поджаренными, включаю сначала функцию жарки, а потом уже добавляю рис и ставлю другую программу. Вещь очень полезная, особенно для тех кто торчит на работе и не хочет оставить вечером мужа не только в одиночестве, но и голодным. :) Или просто любит диетическое питание. Для мам наверное самое оно - не надо с малышом над плитой прыгать.
У нас мультиварка с пароваркой и в ней можно еще стерилизовать посуду для детей. Последнее правда пока не пробовали. :)

Сообщение отредактировал Coffi: 21 Июнь 2013 - 20:52

Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство или подвешен груз!

#34 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:46

заранее извиняюсь перед всеми обладателями мультиварок редмонд, но все же это самый примитивный вариант мультиварки...

Ничего страшного:)
Мы все равно очень довольны нашими редмондами:)))

#35 Sashko

Sashko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Cообщений
  • ГородРегион 13

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:58

Ничего страшного:)

:ac:

#36 NIKA

NIKA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:00

заранее извиняюсь перед всеми обладателями мультиварок редмонд, но все же это самый примитивный вариант мультиварки, в них чаша достаточно тонкая, а это одно из главных критериев качества... я бы не занимался антирекламой, если бы сам не попробовал... у моих родителей редмонд, а у меня поларис, честно скажу - разница есть!!! А если опустить лирику, то мультиварка - это очень полезная штука )))

У меня тоже поларис, очень довольна. Поларис отличная фирма и недорогая.

#37 Макс

Макс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:59

Skhymm (22 Июнь 2013 - 03:46) писал: Ничего страшного:)
Мы все равно очень довольны нашими редмондами:)))Skhymm (22 Июнь 2013 - 03:46) писал: Ничего страшного:)
+1. Я бы не сказал, что чаша тонкая. Возможно просто не с чем сравнивать.)

#38 NataliNata

NataliNata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:02

а у меня HITACHI..оч довольна...стряпать тортики стала чаще...плов предпочитаю готовить только в казане, а вот что - нибудь потушить или кашку какую деткам эт здорово,загрузил и жди когда приготовит...

#39 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 374 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:42

У меня тоже Рэдмонд.
Довольно часто используем как пароварку. Отдельная пароварка не нужна, так как нам хватает места и в мультиварке.
Пластиком пахла, пару раз прокипятил просто воду. Запах выдохся.

Незаменимой вещью не назвал бы, но вещь удобная. Микроволновка и электрочайник всё таки нужнее.
HexMaster was here

#40 NataliNata

NataliNata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:12

Микроволновка и электрочайник всё таки нужнее.

ну без них вообще ни куда...только у меня не чайник, а термопот на 5 литров...оч удобная штуковина...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo