Перейти к содержимому

Фотография

Ребята я по поводу боярошника! Пить нельзя или?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 simpcogerria1981

simpcogerria1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:23

Каюсь пару раз принимал эту гадость! Но тут появились новости по телеку, что люди травятся, как думаете - это по всей России или только отдельно взятый случай в Иркутске. И вообще насколько опасны такие настойки для организма. Я слышал, что баярышник содержит примеси, которые печени вредят! хотя я понимаю нынче водка дорогая! У нас в Балашихе много людей употребляют баярошник?

<p>я очень красивый парень, не ругаюсь матом, только смотрю Дом 2и выпиваю

#2 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корпус 3 секция

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:02

Каюсь пару раз принимал эту гадость! Но тут появились новости по телеку, что люди травятся, как думаете - это по всей России или только отдельно взятый случай в Иркутске. И вообще насколько опасны такие настойки для организма. Я слышал, что баярышник содержит примеси, которые печени вредят! хотя я понимаю нынче водка дорогая! У нас в Балашихе много людей употребляют баярошник?

В принципе, пить можно всё! Ну.. один раз - это 100 процентов. Вот второй раз может не получиться.

#3 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:31

simpcogerria1981, а чего не спросить с настрящего аккаунта? Или вы не местный и вам за такие опросы платят.

Боярышник употреблял в свежем виде,ничего так

#4 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 21:48

В 90-х пил всё что горит., и палёнку, и лосьон пингвин и огуречный и рояль. Баярошник от Брыни это воще был деликатес. А куда было деваться - всё было по талонам или дорого , а допинг нужен был каждый день.

Времена и вкусы изменились. Сейчас пью крайне мало, и исключительно водку, самогон и настойки собственного производства. И боже упаси меня, когда нибудь , испить вина или водовки, а тем более пива купленного в магазине.

Лучше потратиться один раз на мини спирт завод около 100 тон и купить оборудование.А потом всю жизнь пить не дорогой но очень качественный продукт, чем травить себя непонятным пойлом.

P.S. Мой выбор самтрест - всё остальное подделка.

Сообщение отредактировал Пух: 26 Декабрь 2016 - 21:50

#5 romanovi

romanovi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 22:27

В 90-х пил всё что горит., и палёнку, и лосьон пингвин и огуречный и рояль. Баярошник от Брыни это воще был деликатес. А куда было деваться - всё было по талонам или дорого , а допинг нужен был каждый день.
Времена и вкусы изменились. Сейчас пью крайне мало, и исключительно водку, самогон и настойки собственного производства. И боже упаси меня, когда нибудь , испить вина или водовки, а тем более пива купленного в магазине.
Лучше потратиться один раз на мини спирт завод около 100 тон и купить оборудование.А потом всю жизнь пить не дорогой но очень качественный продукт, чем травить себя непонятным пойлом.
P.S. Мой выбор самтрест - всё остальное подделка.

Про Боярошник ответить не смогу, это лекарство для небольшого употребления, вы вероятно много принимаете. Лучше у врачей спросить.
А вот про самогон отвечу как эксперт: не пейте если хотите дольше прожить !
Только водку из магазина, можно самую дешевую. Но не пейте самогон !!!

#6 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 00:41

Это не тот брынцаловский. Потравились жидкостью для ванн и лосьоном одноименным. По телеку был репортаж и подробное расследование, что там произошло. Выпускал эту жидкость для ванн завод в Ленинградской области. А потом завод эту линию остановил, а дельцы из Иркутской области тут же подхватили эстафету. С теми же этикетками и надписью сделано в Лен области. Ну пили её и пили.... в составе этиловый спирт. Но в одну из партий у подвальных дельцов попал метил. Тут оно всё и произошло. Может народ бы и побоялся, но на флаконах красовались этикетки со словом этил. 

• Пух это нравится

#7 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:50

Про Боярошник ответить не смогу, это лекарство для небольшого употребления, вы вероятно много принимаете. Лучше у врачей спросить.
А вот про самогон отвечу как эксперт: не пейте если хотите дольше прожить !
Только водку из магазина, можно самую дешевую. Но не пейте самогон !!!

Да, как эксперт вы не годитесь. Я писал про домашний алкоголь, а вы, извините употребляли дешёвое сивушное пойло от бабы Нюры, сделанное на скороварке.. И скажу вам так - кто призывает пить - только водку из магазина, можно самую дешевую - тот ещё ни когда в жизни не пил настоящей водки, ибо даже дорогая водка купленная в магазине и рядом не стояла с той которая сделана своими руками и на хорошем оборудовании.

И, что называется, напоследок.(скопировал у других на сайте)

Многие люди, пришедшие на этот сайт, задавали (и задают) себе вопрос — а так ли велики различия между домашним алкоголем и магазинным, фабричным? Стоит ли тратить свое время, деньги и силы, чтобы самому научиться делать спиртное?

Ответ на такие мысли некороток, хотя и однозначен.

Совершенно точно, проверенно, и не подлежит сомнениям: домашнее спиртное намного лучше по качеству, чем казенные спиртные напитки.

Примерно, как домашний борщ — и борщ в столовой. Домашние котлеты и замороженный полуфабрикат в магазине…

Более подробная информация на эту тему - в небольшой статье

Сообщение отредактировал Пух: 27 Декабрь 2016 - 08:38

#8 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 08:13

Это не тот брынцаловский. Потравились жидкостью для ванн и лосьоном одноименным. По телеку был репортаж и подробное расследование, что там произошло. Выпускал эту жидкость для ванн завод в Ленинградской области. А потом завод эту линию остановил, а дельцы из Иркутской области тут же подхватили эстафету. С теми же этикетками и надписью сделано в Лен области. Ну пили её и пили.... в составе этиловый спирт. Но в одну из партий у подвальных дельцов попал метил. Тут оно всё и произошло. Может народ бы и побоялся, но на флаконах красовались этикетки со словом этил. 

Конечно же это был метанол, который ща продают везде за копейки, вот и решили с экономить.

МЕТАНОЛ

Метанол (метиловый спирт, метилгидроксид, древесный спирт, , карбинол, моногидроксиметан,) CH3OH - первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. В зависимости от назначения технический метанол выпускают марок А и Б.

ХИМИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Метанол технический представляет собой бесцветное прозрачное вещество без нерастворимых примесей. Он смешивается в любых пропорциях с водой, эфирами, а также этиловым спиртом. При этом не прослеживаются явления помутнения и опалесценции. Смешиваясь с водой, он вызывает реакцию разогревания и сжатия.

Метанол - особо опасная легковоспламеняющаяся жидкость.

Температура вспышки 6 °С.

Температура самовоспламенения 440 °С.

С воздухом пары метанола в концентрации от 6,72 - 36,5 % создают взрывоопасную смесь, температура вспышки которой составляет всего 15,6 °С.

Так же, как и этиловый спирт, он является мощнейшим растворителем. В отличие от этанола, метанол не формирует с водой азеотропного соединения. Это означает, что метиловый спирт можно отделить от воды путем ректификации.

ПРОИЗВОДСТВО

В прошлом метанол получали методом сухой перегонки дерева, откуда он и получил одно из своих названий.

До 1960 годов его добывали путем реакции при участии цинк-хромовых катализаторов (Р = 25 - 40 МПа, Т = 300 - 400°С), позже - с помощью медьсодержащих при 200 - 300 °C и давлении 3,5 - 5,5 МПа. Современная химическая промышленность получает метиловый спирт из водорода и окиси углерода при участии катализаторов.

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Метанол технический марки А широко применяется в химической промышленности для синтеза органических соединений.

• Нефтегазовая промышленность - очистка трубопроводов и скважин от образовавшихся на их внутренней поверхности кристаллогидратов.
  • Химическая промышленность - органический синтез.
  • Фармацевтика и микробиология - задействуется в процессах экстракции и конденсации.
  • Автомобильная отрасль - в качестве компонента топлива. Метанол повышает антидетонационные свойства бензина, что позволяет двигателю работать более продуктивно. При этом вещество снижает выброс вредных соединений в атмосферу.

Однако, в этой связи метанол имеет и некоторые негативные свойства:

• Он травит алюминий - проблема использования алюминиевых карбюраторов и инжекторов вместе с метанолсодержащим топливом.
  • Гидрофильность - вещество втягивает воду, что вызывает расслаивание фракций бензина.
  • Уменьшенная летучесть при холодной погоде: моторы, работающие на чистом метаноле, могут иметь проблемы с запуском при температуре ниже +10 °C и отличаться повышенным расходом топлива до достижения рабочей температуры. Данная проблема легко решается добавлением в метанол 10 - 25 % бензина.

Перспективное направление - использование метилового спирта в электрогенераторах химического типа.

Ожидается, что использование метанола значительно удешевит производство электроэнергии.

МЕТАНОЛ, ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАМЕНИМЫМ СЫРЬЕМ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СЛЕДУЮЩИХ ПРОДУКТОВ:
  • Формальдегида/формалина
  • Карбамидо-формальдегидного концентрата
  • Эфира жидкого диметилового
ТОКСИЧНОСТЬ/ОПАСНОСТЬ

Метанол по степени воздействия на организм человека относится к умеренно опасным веществам (3-й класс опасности) по ГОСТ 12.1.005.

Предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны - 5 мг/м3, максимальная разовая концентрация в атмосферном воздухе населенных мест - 1 мг/м3, среднесуточная - 0,5 мг/м3.

Смертельная доза для человека - 3 мл.

Метанол обладает политропным действием с преимущественным воздействием на нервную систему, печень и почки. Обладает выраженным кумулятивным эффектом. Метанол представляет собой опасность, вплоть до смертельного исхода, при поступлении через желудочно-кишечный тракт. Острые отравления при вдыхании паров встречаются редко. Метанол обладает слабовыраженным местным действием на кожу, может проникать через неповрежденные кожные покровы.

Симптомы отравления - головная боль, головокружение, тошнота, рвота, боль в желудке, общая слабость, раздражение слизистых оболочек, мелькание в глазах, а в тяжелых случаях - потеря зрения и смерть.

#9 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 10:08

Я в детстве ел боярышник.

А вообще, правильно Варламов пишет, что в стране около 15000 человек в год официально погибает от отравления алкоголем.

Да, это примерно 40 человек в день. Тут просто проблема более локализовалась и решили обратить на это внимание.

Так что всё нормально. Всегда пили всё подряд. Всегда травились...

HexMaster was here

#10 indigod2

indigod2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:22

Я в детстве ел боярышник.

А вообще, правильно Варламов пишет, что в стране около 15000 человек в год официально погибает от отравления алкоголем.

Да, это примерно 40 человек в день. Тут просто проблема более локализовалась и решили обратить на это внимание.

Так что всё нормально. Всегда пили всё подряд. Всегда травились...

Здесь следовало бы добавить ссылку на его пост. Не все знают и читают его.

#11 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:38

Здесь следовало бы добавить ссылку на его пост. Не все знают и читают его.

Да и пофиг. Нет у меня ссылки. Я прочитал и забыл.

HexMaster was here

#12 romanovi

romanovi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:55

Да, как эксперт вы не годитесь. Я писал про домашний алкоголь, а вы, извините употребляли дешёвое сивушное пойло от бабы Нюры, сделанное на скороварке.. И скажу вам так - кто призывает пить - только водку из магазина, можно самую дешевую - тот ещё ни когда в жизни не пил настоящей водки, ибо даже дорогая водка купленная в магазине и рядом не стояла с той которая сделана своими руками и на хорошем оборудовании.
И, что называется, напоследок.(скопировал у других на сайте)
Многие люди, пришедшие на этот сайт, задавали (и задают) себе вопрос — а так ли велики различия между домашним алкоголем и магазинным, фабричным? Стоит ли тратить свое время, деньги и силы, чтобы самому научиться делать спиртное?

Ответ на такие мысли некороток, хотя и однозначен.

Совершенно точно, проверенно, и не подлежит сомнениям: домашнее спиртное намного лучше по качеству, чем казенные спиртные напитки.

Примерно, как домашний борщ — и борщ в столовой. Домашние котлеты и замороженный полуфабрикат в магазине…

Более подробная информация на эту тему - в небольшой статье,

Хуже дурака, только дурак считающийся себя умным ...
Самому водку можно сделать только имея спирт класса не ниже "экстра".
Это не самогон !!!
У тебя дома ректификационная колонна ?!
Оборудование ?! Лаборатория?!
Колхозник ... Не пил я водку хорошую )))
Я 15 лет работаю с алкоголем, дорогим алкоголем!
Не пей самогон , какой бы он ни был очищенный !!! Вся гадость ,все спирты попадают , кроме этилового в браге ряд других ядовитых спиртов и веществ которые не фильтруются .
Не пей самогон !

Если следовать вашей логике: кухарка может управлять государством ?
Невозможно дома сделать качественную ВОДКУ! Не нужно ссылаться на неучей и спецов позапрошлого века !
Такие спецы рак припарками и мазями лечат . И народ мрет в 45 лет ))

Сообщение отредактировал romanovi: 27 Декабрь 2016 - 13:22

• mr.one-two это нравится

#13 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:18

Хуже дурака, только дурак считающийся себя умным ...
Самому водку можно сделать только имея спирт класса не ниже "экстра".
Это не самогон !!!
У тебя дома ректификационная колонна ?!
Оборудование ?! Лаборатория?!
Колхозник ... Не пил я водку хорошую )))
Я 15 лет работаю с алкоголем, дорогим алкоголем!
Не пей самогон , какой бы он ни был очищенный !!! Вся гадость ,все спирты попадают , кроме этилового в браге ряд других ядовитых спиртов и веществ которые не фильтруются .
Не пей самогон !

Если следовать вашей логике: кухарка может управлять государством ?
Невозможно дома сделать качественную ВОДКУ! Не нужно ссылаться на неучей и спецов позапрошлого века !
Такие спецы рак припарками и мазями лечат . И народ мрет в 45 лет ))

Начну по порядку:

1. Хуже дурака, только дурак считающийся себя умным ...  - это вы точно про себя подметили вы и дурак, и хам, и бестолоч в одном флаконе.

2. Самому водку можно сделать только имея спирт класса не ниже "экстра".  - при помощи хорошего оборудования, хорошего сырья и воды можно добиться выхода товарного спирта класса не ниже чем Альфа. А если ещё и руки от куда надо растут то и переплюнуть порог содержания ядовитого метанола 0,003 %. Я уже не говорю про вкусовые качества.

3.Это не самогон !!!  - Про то что представляет и как делается ретификация и дистилляция рассказывайте детям в песочнице. Самогон в понятие русского человека это дистиллят. Но на самом деле это всё то что ты делаешь сам. И водка в том числе.

4. У тебя дома ректификационная колонна ?! Оборудование ?! Лаборатория?! Во-первых не у тебя а у вас. Во-вторых да имеется комплект царг, который по классу считается одним из лучших, выпускаемых на данный момент в России. Примерно такие:

http://napitkidoma.r...ata,-serii-xd/5

Лаборатория имеются на заводе где я работаю. Там могут определить  качество и состав воды и спирта. И определить концентрацию примеси. У них есть все в плоть до дорогостоящих японских спектроанализатор. Так что это не проблема.

5. Колхозник ... Не пил я водку хорошую )))- да уж это верно откуда в вашем  сраном колхозе ей взяться. Лимита заезжая.

6.Я 15 лет работаю с алкоголем, дорогим алкоголем! Олух - дорогой это не значит что хороший.

Это даже дети знают.

7. Не пей самогон , какой бы он ни был очищенный !!! Вся гадость ,все спирты попадают , кроме этилового в браге ряд других ядовитых спиртов и веществ которые не фильтруются .

Не пей самогон ! - Чудило открою тебе великую тайну - дистиллят или по твоему самогон пьют и наслаждаются по всему миру. Ром,виски,текилла... - всё это очень качественный, очищенный дистиллят.

8. Если следовать вашей логике: кухарка может управлять государством ?  Рекомендую почитать здесь : http://napitok-samog...-i-pokupnom.php

особенно пункт 4.

9.Невозможно дома сделать качественную ВОДКУ! - Обычно так говорят те кто ни разу не пробовал это сделать.

10. Не нужно ссылаться на неучей и спецов позапрошлого века ! - Да уж вы несомненно умнее Булгакова...

Сообщение отредактировал l2210: 27 Декабрь 2016 - 15:47

#14 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:21

А какой IQ был у Булгакова?

HexMaster was here

#15 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:58

HexMaster, может быть Булдакова?

#16 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:00

l2210,забыли перелогиниться или братья? :)

#17 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:05

l2210,забыли перелогиниться или братья? :)

Не я. Супруга. А может и я вчера.

#18 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:55

HexMaster, может быть Булдакова?

Нет.

HexMaster was here

#19 romanovi

romanovi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 Cообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:23

Начну по порядку:
1. Хуже дурака, только дурак считающийся себя умным ... - это вы точно про себя подметили вы и дурак, и хам, и бестолоч в одном флаконе.
2. Самому водку можно сделать только имея спирт класса не ниже "экстра". - при помощи хорошего оборудования, хорошего сырья и воды можно добиться выхода товарного спирта класса не ниже чем Альфа. А если ещё и руки от куда надо растут то и переплюнуть порог содержания ядовитого метанола 0,003 %. Я уже не говорю про вкусовые качества.
3.Это не самогон !!! - Про то что представляет и как делается ретификация и дистилляция рассказывайте детям в песочнице. Самогон в понятие русского человека это дистиллят. Но на самом деле это всё то что ты делаешь сам. И водка в том числе.
4. У тебя дома ректификационная колонна ?! Оборудование ?! Лаборатория?! Во-первых не у тебя а у вас. Во-вторых да имеется комплект царг, который по классу считается одним из лучших, выпускаемых на данный момент в России. Примерно такие:
http://napitkidoma.r...ata,-serii-xd/5

Лаборатория имеются на заводе где я работаю. Там могут определить качество и состав воды и спирта. И определить концентрацию примеси. У них есть все в плоть до дорогостоящих японских спектроанализатор. Так что это не проблема.
5. Колхозник ... Не пил я водку хорошую )))- да уж это верно откуда в вашем сраном колхозе ей взяться. Лимита заезжая.
6.Я 15 лет работаю с алкоголем, дорогим алкоголем! Олух - дорогой это не значит что хороший.
Это даже дети знают.
7. Не пей самогон , какой бы он ни был очищенный !!! Вся гадость ,все спирты попадают , кроме этилового в браге ряд других ядовитых спиртов и веществ которые не фильтруются .
Не пей самогон ! - Чудило открою тебе великую тайну - дистиллят или по твоему самогон пьют и наслаждаются по всему миру. Ром,виски,текилла... - всё это очень качественный, очищенный дистиллят.
8. Если следовать вашей логике: кухарка может управлять государством ? Рекомендую почитать здесь : http://napitok-samog...-i-pokupnom.php
особенно пункт 4.
9.Невозможно дома сделать качественную ВОДКУ! - Обычно так говорят те кто ни разу не пробовал это сделать.
10. Не нужно ссылаться на неучей и спецов позапрошлого века ! - Да уж вы несомненно умнее Булгакова...

Ребята !!!
Вы поняли, кто этот Боярышник ?!
Это агент по продаже самогонных аппаратов!
Вот умник ))
Потому и аккаунт у него такой странный !
И его превращение из хронического алкоголика в богача заботящегося о своем здоровье и предлагающего всем купить эти самогонные аппараты !
Вот сукин сын !

#20 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:45

А какой IQ был у Булгакова?

Дурак. Типичный талантливейший дурак с окраины (у краины). С высшим медицинским образованием и дипломом с отличием. Таких в дистрибьюторы алкоголя не берут :grin:

Особенно если есть химическое образование или глубокий житейский опыт (а лучше и то и другое), то дома можно сделать всё, что угодно  :az:  

Сообщение отредактировал Нео: 27 Декабрь 2016 - 17:49

• l2210 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo