Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт - Отзывы и Рекомендации

Ремонт Бригада Отзыв Рекомендация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

Опрос: Опыт ремонта в новостройке (269 пользователей проголосовало)

Как качественнее сделать ремонт?

1. Заказать у официальной компании (61 голосов [22.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.68%

2. Частная "бригада под ключ" (102 голосов [37.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.92%

3. Услуги отдельных специалистов (58 голосов [21.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.56%

4. Самостоятельно (48 голосов [17.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.84%

Как быстрее сделать ремонт?

1. Заказать у официальной компании (82 голосов [30.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.48%

2. Частная "бригада под ключ" (139 голосов [51.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.67%

3. Услуги отдельных специалистов (27 голосов [10.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.04%

4. Самостоятельно (21 голосов [7.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.81%

Какое лучшее соотношение цена / качество ремонта?

1. Заказать у официальной компании (40 голосов [14.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.87%

2. Частная "бригада под ключ" (115 голосов [42.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.75%

3. Услуги отдельных специалистов (50 голосов [18.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.59%

4. Самостоятельно (64 голосов [23.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 Cообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 21 Март 2013 - 17:39

Предлагаю в этой теме собирать отзывы и рекомендации форумчан о компаниях / бригадах по опыту ремонта квартир.
  • Георги это нравится

#2 engections

engections

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 Cообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:12

У большинства частников именно так и происходит.А может получиться еще неприятнее, когда цены вырастают не перед ремонтом, а во время.И тут вы рискуете остаться с "полуремонтом", за который не каждый возьмется, т. к. переделывать чужие ошибки сложно и трудоемко.Или же заломят неплохую цену за устранение.Но в любом случае придется опять платить за материалы, и повторно за работу.Так что стоит подумать дважды, когда нанимаете "евро копать, евро ломать".Если цена сильно отличается от конкурентов, она или подрастет потом, или сделают так, что обои отвалятся и пол вздуется!Был такой опыт у жильцов ЖК Электросталь, когда погнавшись за дешевизной наняли выходцев с южный республик, которые прямо около подъездов с вещами клиентов поджидали, потом переделывали весь ремонт от и до.У кого плесень пошла, у кого штукатурка посыпалась, а кто-то пролил всех соседей из-за неправильно подключенной сантехники(
У официалов вы хоть знаете, что в гарантийном случае вы их найдете и проблемы устранят.

Сообщение отредактировал engections: 22 Март 2013 - 18:13

• Master A это нравится

#3 slaad

slaad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:27

А как вы ищите официалов? По каким критериям отбор вели?

#4 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:27

Официалы часто поднимают цену по ходу ремонта, и в итоге цена может еще и перевалить цену частников. Договоры в основном составлены так, что особо не подкапаешься, сроки обычно не выполняются, косяки не исправляются т.к. есть официально-допустимые нормы, которыми они руководствуются, ну и т.д.
"Новое Измайлово" корпус 8

#5 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:48

Официалы часто поднимают цену по ходу ремонта, и в итоге цена может еще и перевалить цену частников. Договоры в основном составлены так, что особо не подкапаешься, сроки обычно не выполняются, косяки не исправляются т.к. есть официально-допустимые нормы, которыми они руководствуются, ну и т.д.

Этим могут грешить как те, так и другие. Только, многие ли частники заключают договор на работу? Часто ограничиваются только разговорами
Если в договоре не учитывается ответственность за просрочку и недоделки, то зачем связываться с такой фирмой, с таким частником ?!
  • Натали это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#6 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:36

Вот поэтому, нужно работать уже с проверенными бригадами, как официалами, так и частными.
"Новое Измайлово" корпус 8

#7 slaad

slaad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:30

Мне кажется, что договором можно предусмотреть все нюансы, как качество, так и сроки, главное не вестись на типовые условия и договоры строителей, все таки вы клиент, вам решать.
  • Натали это нравится

#8 engections

engections

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:58

А как вы ищите официалов? По каким критериям отбор вели?

Попросить показать работы, пообщаться с заказчиками, у которых уже сделан ремонт.Лучше, если у фирмы есть офис, магазин. В общем что-то, что они не бросят после того, как закончат Ваш ремонт-значит если с вами не захотят пообщаться по телефону, то Вы всегда знаете, где искать.Подставной офис ради таких денег никто делать не будет.Слишком хлопотно для мошенников, а выхода как такового нет.

Что касаемо доп. работ-прежде чем что-то добавлять в смету, должны позвонить и предупредить.Если непонятно, то показать и разжевать.Не позвонили-оплачивайте сами свои переделки и доп. работы.

По поводу договора. Если люди ответственные, то придут и все переделают и исправят и помогут(про ответственность можно узнать у предыдущих заказчиков).Если нет, то договор ничего не даст.В суде по нему получить что-то практически нереально, издержки колоссальные, экспертизы дорогостоящие.На юриста и успокоительные больше потратите, чем на переделку собственными силами.Договор имеет смысл при дорогостоящем элитном ремонте, когда суммы идут с шестью нулями.
  • kirilln это нравится

#9 Peter

Peter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 01 Май 2013 - 16:28

Вот поэтому, нужно работать уже с проверенными бригадами, как официалами, так и частными.

Согласен! Фирму нужно зарекомендовавшуюся себя выбирать и чтоб не один год проработала. Чтоб примеры работ были и хорошая репутация.

#10 smitts1

smitts1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 06 Май 2013 - 08:36

у меня бригада закончила черновой ремонт, дальше пока не планирую делать (денег нету) если кому нужно могу дать телефон бригадира, по цене вполне адекватно делают, могут показать свои работы, они сейчас начинают еще в двух квартирах делать ремонт в НИ, могут заключить договор на ИП или ООО если нужно с договором, могу фотки скинуть кому интересно своего чернового ремонта как пример))))
  • Citymillionerka это нравится
Всем хорошего дня

#11 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 06 Май 2013 - 09:48

Будьте так добры:)) тел. и фото

#12 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 11:31

у меня бригада закончила черновой ремонт, дальше пока не планирую делать (денег нету) если кому нужно могу дать телефон бригадира, по цене вполне адекватно делают, могут показать свои работы, они сейчас начинают еще в двух квартирах делать ремонт в НИ, могут заключить договор на ИП или ООО если нужно с договором, могу фотки скинуть кому интересно своего чернового ремонта как пример))))

и мне тел, пожалуйста! Славяне или Азия?

#13 smitts1

smitts1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 Cообщений
  • Номер корпуса:4

Отправлено 06 Май 2013 - 12:26

фото сегодня сделаю, заодно у прораба еще фозьму других квартир, в личку адреса эл. почты напишите, завтра с утра все скину всем
ремонт делают выравнивание, стяжка и т.д. таджики (или другие, я в них не разбираюсь) электрику и сантехнику русские
Всем хорошего дня

#14 Анна@@@

Анна@@@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 12:36

и мне бы фото и тел.спасибо!!!!!

#15 KiraKira

KiraKira

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 Cообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:13

у меня было так:разделили весь ремонт на 3 части.пол,стены,потолок.После укладки плитки появились доп работы на некую сумму.Сумму снизили в 2 раза и сказали что больше никаких допработ оплачивать не будем(только по согласованию с нами).Все сразу закончилось.Только по проекту и договору.

В итоге вам сделали ремонт? Расскажите, если не секрет кто делал, как, понравилось вам или нет. Если есть возможность выложите фото.

Сообщение отредактировал Kira_K: 06 Май 2013 - 14:13

#16 mina78

mina78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 09:29

Могу частного строителя порекомендовать. Делал мне ремонт 2 года назад, все очень качественно, грамотно, и человек порядочный, что в наше время немаловажно. Пока мой корпус не сдали (планирую с ним и эту квартиру отделывать) - возможно, будет кому-нибудь полезен.
  • Citymillionerka это нравится

#17 Евгеша40

Евгеша40

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 00:54

Смотрю все заняты поисками бригады! Мне соседка посоветовала год назад бригаду. Я сделала ремонт у мамы в прошлом году ,очень довольны ! Вот что у нас получилось, фотки смотрите по ссылке http://fotki.yandex....4/album/341697/, а сейчас делаю у себя ремонт скоро закончать ! Выложу фотки через недельку ! Ни какого аванса не платила,пока не увидела реальную работу! Ремонт обошелся 300 тыс. за 68 кв.м. Дополнительно ничего не платила, даже за розетки (у меня их 60 штук) в двушке! Сама в шоке от себя !  ТЕЛЕФОН БРИГАДЫ 89263970844

Сообщение отредактировал Евгеша40: 16 Апрель 2015 - 17:52

• Salamandra58, Citymillionerka и Леонид это нравится

#18 Радуга

Радуга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:16

Недели через две заканчивают в моей квартире ремонт под чистовую отделку ибо закончились финансы. Бригада интернациональная, работают профессионально, аккуратно, все виды работ. Примеры работы можно посмотреть в БС.Сделали две квартиры в 8-ом доме. Кому интересно, пишите в личку, отвечу на вопросы, дам телефон.
  • мария21 и elis62 это нравится

#19 Радуга

Радуга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:32

У меня заканчивается ремонт под чистовую отделку ибо деньги закончились. Бригадир попросил клиетов поискать. Бригада-интернациональная, работает профессионально.Чисто, быстро, весело. И что важно- без скандалов. На электрику и монтаж радиаторов приглашают профессионалов. Если кого заинтересует, пишите в личку. Проконсультирую и отвечу на вопросы. Они сделали пару квартир в 8-ом доме. можно посмотреть на итоги их труда.

#20 Ekaterina

Ekaterina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:59

У нас ребята из Армении, готовы приступить к работе. Ответственные и не пьют. Делают под ключ по приемлемой цене. Делаю уже вторую, пока без срывов. Если кого интересует, могу дать телефоны

Темы с аналогичными тегами: Ремонт, Бригада, Отзыв, Рекомендация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo