Перейти к содержимому

Фотография

Мошенничество с платежками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#1081 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 Cообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:44

Ук РЭУ Садовый выставил мне отопление в мае по нормативу, а не по теплосчётчику.

А как у других?

Подал заявление на перерасчёт.

А у Вас какой дом? У Вас счетчик тепла есть в квартире?  Просто я знаю, что РЭУ Садовый обслуживает Ситникова 6, в котором нет индивидуальных счетчиков тепла.  Вы скажите, какие тарифы в РЭУ Садовый?  Ни у кого не можем узнать.  

#1082 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:08

Почему у разных УК должны быть разные тарифы на коммунальные услуги? Мы же платим за воду, тепло и электричество не самой УК, а поставщикам.

HexMaster was here

#1083 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 14:44

Почему у разных УК должны быть разные тарифы на коммунальные услуги? Мы же платим за воду, тепло и электричество не самой УК, а поставщикам.

Мы переводим деньги за коммуналку на счет УК. А затем УК самостоятельно оплачивает поставщикам. Или не так?  У нас на Ситникова 8 есть общедомовой счетчик тепла, по показаниям которого мы оплачиваем отопление. А подогрев горячей воды мы оплачиваем отдельно, хотя эти показания крутит все тот же счетчик.  Когда я ходила в УК несколько раз с этим вопросом, мне говорили, что на подогрев горячей воды есть другой счетчик.  Но на деле второго счетчика нет! Так в чей карман идут деньги за подогрев воды? Поэтому мне интересно, какие цифры за отопление в РЭУ Садовый и входят ли в показания счетчика подогрев горячей воды?

#1084 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 435 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:15

Мы переводим деньги за коммуналку на счет УК. А затем УК самостоятельно оплачивает поставщикам. Или не так?

Так. Только это обычное "одно окно", когда УК просто посредник в переводе денег. Тарифы они свои не устанавливают на коммунальные услуги.
Между прочим, в строке "Содержание жилого помещения" есть часть денег на сборы с нас денег. В том числе и тех, которые УК платит за нас поставщикам. 

У нас на Ситникова 8 есть общедомовой счетчик тепла, по показаниям которого мы оплачиваем отопление. А подогрев горячей воды мы оплачиваем отдельно, хотя эти показания крутит все тот же счетчик.  Когда я ходила в УК несколько раз с этим вопросом, мне говорили, что на подогрев горячей воды есть другой счетчик.  Но на деле второго счетчика нет! Так в чей карман идут деньги за подогрев воды? Поэтому мне интересно, какие цифры за отопление в РЭУ Садовый и входят ли в показания счетчика подогрев горячей воды?

С отоплением и подогревом у нас всё сложно. Кто-то точно на этом подогревается.

Давайте спросим жителей Ситникова 6, так как у них такой же дом, а УК другая.

Эй, соседи, есть что рассказать по поводу подогрева горячей воды?

Сообщение отредактировал HexMaster: 18 Июнь 2018 - 16:18

HexMaster was here

#1085 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:29

Так об этом и речь!! Я с апреля хочу получить информацию о качестве услуг и расчетов по отоплению по 6 дому. И в чатах писала, и на форуме.  Только никому, кажется, это неинтересно, всех все устраивает. Сама я в НИ не живу, в квартире живет дочь, поэтому поймать какого -нибудь соседа для распросов из 6 дома не могу.  Но РЭУ Садовый обслуживает наш дом в Реутове, причем давно. И мы вполне довольны и услугами, и прозрачностью тарифов. Хочется узнать мнение об этой УК и в НИ. 

#1086 Vsteady

Vsteady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 Cообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 21:46

А у Вас какой дом? У Вас счетчик тепла есть в квартире?  Просто я знаю, что РЭУ Садовый обслуживает Ситникова 6, в котором нет индивидуальных счетчиков тепла.  Вы скажите, какие тарифы в РЭУ Садовый?  Ни у кого не можем узнать.  

Дёмин Луг, д.4, РЭУ Садовый обслуживает дом 1 месяц.

Инд.счётчик тепла имеется,однако за прошлый месяц отопление выставлено по нормативу. а не по счётчику.

#1087 EkaterinaK

EkaterinaK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:50

Дёмин Луг, д.4, РЭУ Садовый обслуживает дом 1 месяц.
Инд.счётчик тепла имеется,однако за прошлый месяц отопление выставлено по нормативу. а не по счётчику.

Подскажите,пожалуйста, а от РЭУ Садовый платежки каким образом получили? Личный кабинет есть уже?

#1088 Vsteady

Vsteady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 18:53

Подскажите,пожалуйста, а от РЭУ Садовый платежки каким образом получили? Личный кабинет есть уже?

Платёжку получил обычным способом-через почтовый ящик.

Личный кабинет есть.

#1089 EkaterinaK

EkaterinaK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 Cообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 00:06

Платёжку получил обычным способом-через почтовый ящик.
Личный кабинет есть.

Спасибо.

#1090 578

578

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 18:44

Так об этом и речь!! Я с апреля хочу получить информацию о качестве услуг и расчетов по отоплению по 6 дому. И в чатах писала, и на форуме.  Только никому, кажется, это неинтересно, всех все устраивает. Сама я в НИ не живу, в квартире живет дочь, поэтому поймать какого -нибудь соседа для распросов из 6 дома не могу.  Но РЭУ Садовый обслуживает наш дом в Реутове, причем давно. И мы вполне довольны и услугами, и прозрачностью тарифов. Хочется узнать мнение об этой УК и в НИ.

Какие прозрачные расчеты? Третий день не могу добиться расшифровки перерасчета . В мае выставили одну сумму, а в июне уже присылают на начало периода сумму больше на 721 руб. И в итого какой-то долг. Но даже бухгалтер не может ответить на вопрос :"откуда долг? За что?" Кто выбрал эту идиот компанию??? С лидером мучались, но там хоть в платежках писали за что перерасчет. А здесь, прислали выписку с лицевого счета и сиди сам ищи "10 различий". Считай сам. Моразм чистой воды. Я что буду каждый месяц за ними пересчитывать и ругаться. Отдельное спасибо хочу выразить человеку, который подбил жителей выбрать другую УК. Думаю ему не плохо заплатили за пиаркомпанию. А нам с этим моразмом дальше жить.

#1091 578

578

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 Cообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:21

Пересчитала платежки, оказалось,что обманули на 3 рубля. Это конечно немного. Но это только после моего обращения к ним, они пересчитали. Если каждого обмануть, то может и неплохая сумма выйти. Советую доверять, но проверять.

#1092 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:02

А обслуживание как?  На заявки быстро реагируют? Убирают хорошо?

По стоимости услуг, думаю тарифы одинаковые - что в Садовом, что в Лидере?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo