Перейти к содержимому

Фотография

Новое Измайлово выходит из состава Балашихи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#61 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2
  • ГородМосква (мкр.Новое Измайлово)

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:48

Балашиха
должна стать спальным райо-
ном Москвы или всё-таки она
имеет право на самобытное
развитие?
– Сделать из Балашихи
спальный район Москвы мы не
позволим.
ИСТОЧНИК:http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/archive/1362031396.pdf

Молодец.. Решил мощной грудью встать на пути у исторических процессов..
А в чем он видит самобытность Балашихи? Наркоманию, грязь преступность? Или люмпенизированные районы хибар, куда нормальные люди с работы пробираются в ночи опасаясь за свою жизнь.. Мне мало встречалось городов или районов про которые родившиеся и выросшие в них люди говорили - "ненавижу!!"..

Сделать спальный район - это значит сделать нормальные транспортные коммуникации, комфортную среду для семейного обитания.. Не позволят.. Вот собственно квинтэссенция генплана "развития" Балашихи... Вопросов нет.

Сообщение отредактировал Михаил 5/1: 28 Февраль 2013 - 12:52

#62 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:00

А о коммунальных вопросах, коммуникациях, вопросах приписки к поликлиникам/детским садам/школам/ГИБДД подумаем потом...

Вы хотите полечиться в Балашихинской поликлинике?.. Или ребенка отдать в Балашихинскую школу?..

Еще такой вопрос - как вы думаете, будучи в составе Балашихи, детсады и школы будут заполнены полностью жителями НИ?.. У Балашихи не найдется своих несколько десятков тысяч желающих? Я уже не говорю про детишек гастробайтеров - наше законодательство обязывает принимать их в школы, даже если они и их родители находятся в России нелегально..

#63 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:07

Вы хотите полечиться в Балашихинской поликлинике?.. Или ребенка отдать в Балашихинскую школу?..

Еще такой вопрос - как вы думаете, будучи в составе Балашихи, детсады и школы будут заполнены полностью жителями НИ?.. У Балашихи не найдется своих несколько десятков тысяч желающих? Я уже не говорю про детишек гастробайтеров - наше законодательство обязывает принимать их в школы, даже если они и их родители находятся в России нелегально..

Я хочу полечиться в населенном пункте, где эта инфраструктура ЕСТЬ. И уже второстепенно, Балашиха это или Москва. А не во вновь созданном из ниччего населенном пункте, где инфраструктуры НЕТ.

"обязывает принимать их в школы, даже если они и их родители находятся в России нелегально" - доказательство в студию. На основании каких документов нелегалов (т.е. иностранцев без регистрации) принимают в школы?

#64 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:13

А в чем он видит самобытность Балашихи? Наркоманию, грязь преступность?

Мне кажется что Воробьёв довольно таки не плохой руководитель области и неплохо знает и Максимова и район.Ему есть с чем сравнивать: Советские времена (когда он служил в дикой дивизии) и нынешние.

#65 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:21

Я хочу полечиться в населенном пункте, где эта инфраструктура ЕСТЬ. И уже второстепенно, Балашиха это или Москва. А не во вновь созданном из ниччего населенном пункте, где инфраструктуры НЕТ.

"обязывает принимать их в школы, даже если они и их родители находятся в России нелегально" - доказательство в студию. На основании каких документов нелегалов (т.е. иностранцев без регистрации) принимают в школы?

Не предоставлю доказательств - не юрист, но что то их обязывает - раз принимают. Не думаю, что при дефицитности вопроса принимали бы если бы могли отказать.

Хотя, вот приняли вроде бы: Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 (ред. от 04.07.2012) "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2012 N 23859)

Приказ требует теперь регистрации.. Ну регистрация - это серьезно.. не меньше 1,5 тыс. рублей обойдется...

#66 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:25

Мне кажется что Воробьёв довольно таки не плохой руководитель области и неплохо знает и Максимова и район.Ему есть с чем сравнивать: Советские времена (когда он служил в дикой дивизии) и нынешние.

Ну хорошо бы, что бы так.. Но зачем тогда такие варварские заявления по отношению к Балашихе?..
Да и хороший руководитель - значит добивается поставленных свыше задач.. А кто же ему поставит такую задачу - сделать людям лучше?..

#67 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:27

Не предоставлю доказательств - не юрист, но что то их обязывает - раз принимают. Не думаю, что при дефицитности вопроса принимали бы если бы могли отказать.

Хотя, вот приняли вроде бы: Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 (ред. от 04.07.2012) "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2012 N 23859)

Приказ требует теперь регистрации.. Ну регистрация - это серьезно.. не меньше 1,5 тыс. рублей обойдется...

Согласен, регистрация-это по большей части фикция. Но она меняет статус человека, он перестает быть нелегалом. В Вашем посте был указан именно этот статус.

Соль не в отступлении про гастарбайтеров, а в первом абзаце моего поста. Вы понимаете, что житель (хотя бы) Балашихи имеет определенные права на пользование инфраструктурой?
А житель (например) ПГТ "Новое Измайлово" - не имеет. Ответ на запрос про школу или поликлинику - "обращайтесь в учреждения по месту регистрации".
Для того чтобы аргументировать отсутствием таковых по месту регистрации - нужно пройти дополнительные огонь и воду бюрократии.

P.S. по поводу фиктивных регистраций - вроде бы недавно взялись за "резиновые" квартиры. Посмотрим, что из этого получится.

Сообщение отредактировал Boroda: 28 Февраль 2013 - 13:28

#68 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:32

Согласен, регистрация-это по большей части фикция. Но она меняет статус человека, он перестает быть нелегалом. В Вашем посте был указан именно этот статус.

Соль не в отступлении про гастарбайтеров, а в первом абзаце моего поста. Вы понимаете, что житель (хотя бы) Балашихи имеет определенные права на пользование инфраструктурой?
А житель (например) ПГТ "Новое Измайлово" - не имеет. Ответ на запрос про школу или поликлинику - "обращайтесь в учреждения по месту регистрации".
Для того чтобы аргументировать отсутствием таковых по месту регистрации - нужно пройти дополнительные огонь и воду бюрократии.

По поводу "соли" - все таки идея присоединится к Москве, а не отделится от Балашихи в никуда..

#69 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:46

По поводу "соли" - все таки идея присоединится к Москве, а не отделится от Балашихи в никуда..

Подождите, давайте не менять коней на переправе. Я читаю Ваш первый пост:
"3. Присоединить НИ к Москве, либо создать новое муниципальное образование."

Не вижу ни приоритетов, ни тем более единого решения "все таки идея присоединится к Москве".
Вижу два варианта, указанных через запятую. По поводу одного из них (новое образование) я и привел аргументацию "против".

По поводу "присоединить к Москве":
Границы Москвы определяются Москвой в первую очередь (к сожалению), а не желающими присесть на льготы, статус и прописку городами и весями - "спутниками".
Вы думаете, Мытищи, Химки, и другие города-спутники (их население) не хотело бы стать Москвой? И хотело, и пробовало. Историю с Химками я помню (как раз переехал в Москву), году в 96-98-м. Но нет, как и прежде, они МО а не Москва.

Вы не подумайте, я не нытик и брюзга, и Ваш подход мне импонирует. А фраза "много чего не происходило, потому что этого никто не делал" вообще понравилась.
Но: давайте отделять проекты от "прожектов".
Да и вполне возможно, с инфраструктурой будет всё в порядке, и через 2 года мы будем вспоминать эту инициативу с улыбкой

#70 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:49

Одна балтология -конструктива ноль! Ну ненужны мы Москве - как вам это втолковать? Почитайте форум жителей района 1 МАЯ (который граничит с МКАД) там тоже людей по этой теме фалуют!

#71 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:53

P.S. по поводу фиктивных регистраций - вроде бы недавно взялись за "резиновые" квартиры. Посмотрим, что из этого получится.

Мой прогноз - пессимистичный. Полагаю, что есть какая то стратегическая заинтересованность властей в притоке иммигрантов. Путин уже несколько лет назад "жостко" заявлял о мерах по борьбе.. Думаю, ему просто его пиарщики сказали - высказаться, народ ждет.. Но 20 последних лет показывает что процесс только набирает силу и в количественном отношении и в качественном - уже иммигранты начинают требовать, уже не боятся ходить без регистрации, уже милиция не проверяет как раньше документы. Уже понятно, что никто из них не собирается отсюда уезжать. А лоббируют их интересы активно, и мозги людям промывают на эту тему не хило.. Появились фильмы о любви москвички и хорошего, неиспорченного, честного таджика..

#72 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:58

Подождите, давайте не менять коней на переправе. Я читаю Ваш первый пост:
"3. Присоединить НИ к Москве, либо создать новое муниципальное образование."

Историю с Химками я помню (как раз переехал в Москву), году в 96-98-м. Но нет, как и прежде, они МО а не Москва.

Да и вполне возможно, с инфраструктурой будет всё в порядке, и через 2 года мы будем вспоминать эту инициативу с улыбкой

"..Либо создать новое образование" - лично мне импонирует.. а я советуюсь.. и понимаю, что присоединение найдет гораздо больше сторонников, чем новое образование.. И конечно уважаю мнения и желания соседей, в этом суть.

Химки - все таки там не все так однозначно, какие то районы стали.. вот Куркино - частично Москва.

#73 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:01

Одна балтология -конструктива ноль! Ну ненужны мы Москве - как вам это втолковать? Почитайте форум жителей района 1 МАЯ (который граничит с МКАД) там тоже людей по этой теме фалуют!

Уважаемый, я же уже писал - знаю, что не нужны.. призываю исходить не из того, что нужно другим, а из того что нужно нам..

#74 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:14

Уважаемый, я же уже писал - знаю, что не нужны.. призываю исходить не из того, что нужно другим, а из того что нужно нам..

Получается не только нам, судя по форумам, но и жителям районов:1- мая,Щитникова,Щитникова Б,Авиаторов,Сокраменто и ещё паре десятков микрорайонов Балашихи.Исходя из выше сказанного такой к вам вопрос:Что размениватся на НИ - может сразу всей Балашихой в ноги к Собянину?

Сообщение отредактировал l2210: 28 Февраль 2013 - 14:19

#75 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:02

Получается не только нам, судя по форумам, но и жителям районов:1- мая,Щитникова,Щитникова Б,Авиаторов,Сокраменто и ещё паре десятков микрорайонов Балашихи.Исходя из выше сказанного такой к вам вопрос:Что размениватся на НИ - может сразу всей Балашихой в ноги к Собянину?

"Боливар двоих не вынесет.."

#76 Boroda

Boroda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:07

"..Либо создать новое образование" - лично мне импонирует.. а я советуюсь.. и понимаю, что присоединение найдет гораздо больше сторонников, чем новое образование.. И конечно уважаю мнения и желания соседей, в этом суть.

Химки - все таки там не все так однозначно, какие то районы стали.. вот Куркино - частично Москва.

С Химками всё как раз абсолютно однозначно. Никакие районы не стали.
Куркино никогда не было Химками. Сначала это был населенный пункт Химкинского района (а не часть Химок), потом - район Москвы.

#77 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:19

"Боливар двоих не вынесет.."

Если Боливар это Москва-то в очереди, на вступление, НИ будет стоять, где то между Чукоткой и Ямало-ненецким автономным округом.

#78 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:21

С Химками всё как раз абсолютно однозначно. Никакие районы не стали.
Куркино никогда не было Химками. Сначала это был населенный пункт Химкинского района (а не часть Химок), потом - район Москвы.

А на чем тогда ожидания жителей основывались? Просто чаяли? На слухах? Или были какие то официальные планы?

#79 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:23

Если Боливар это Москва-то в очереди, на вступление, НИ будет стоять, где то между Чукоткой и Ямало-ненецким автономным округом.

Боливар - это мы :) Давайте решим наш вопрос, а вопрос других горе-микрорайонов оставим пока им :)

#80 Sergei

Sergei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корпус 3 секция

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:25

Напоминает незабвенного классика про О. Бендера - Нью Васюки (12 стульев):))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo