Перейти к содержимому

Фотография

Новое Измайлово выходит из состава Балашихи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:04

Уважаемым соседям, критически отнесшимся к данному предложению, предлагаю ответить сначала на вопрос: Вы хотите быть москвичами?, хотите что бы НИ было районом Москвы?
Если нет - значит вы на голосовании, когда до него дойдет дело скажете "нет", хочу быть жителем Балашихи.

А если да, вы хотите что бы НИ была Москвой, вы хотя бы подпишитесь под обращением?

Доводы о реакции и отношении властей к данному проекту - все логичны, так и будет, НО:
Вы апеллируете к тому что "захотят" или "не захотят" власти. А я говорю, о том что хотим МЫ.

Выборный совет жильцов, и так далее, о котором говорят уважаемые соседи - тоже нужен и полезен, и при реализации идеи присоединения к Москве - потребуется автоматически...

Вероятность того.что Вам и Нам, удастся воплотить эту идею в жизнь, примерно..мм...эээ...1% из 100%. Конечно было бы здорово,я вот конечно же за то,чтобы мы считались Москвой, но...
Вот Колян приводит 3. Власти не захотят такого прецедента, который может спровоцировать массовый переход жителей других регионов в Москву, вплоть до Камчатки.Тут как быть?Сколько сейчас строек в подмосковье..я думаю почти все хотят считаться Москвой...и что будет в итоге?

Сообщение отредактировал alekkks23: 27 Февраль 2013 - 12:06

#22 sitesv

sitesv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:10

Я за любой кипиш, кроме голодовки! )))

#23 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2
  • ГородМосква (мкр.Новое Измайлово)

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:23

1. Чтоб войти в состав Москвы нужно согласие Москвы. Что НИ сможет предложить Москве? Анклав посреди Балашихинского городского округа? коммуникации которого зависят напрямую от властей Балашихи.
2. Без п.1 выход из Балашихи влечет изменение статуса административной единицы, где мы будем проживать, скорее всего на "поселок". Вы хотите жить не в "городе", а в "поселке"? При этом этот поселок даже если выйдет из Балашихи, останется в Балашихинском городском округе, т.к. вряд ли будет областного подчинения.
3. Власти не захотят такого прецедента, который может спровоцировать массовый переход жителей других регионов в Москву, вплоть до Камчатки.
4. Власти Москвы, присоединяя новые территории, руководствовались принципом "больше свободного места, меньше населения", поэтому в территорию новой Москвы не вошли Подольск, Климовск. НИ проходит по этому принципу?

И вообще название ничего не меняет. Яркий пример - милиция/полиция. Меняет лишь изменение вообще подхода к обслуживанию интересов жителей.

1. НИ Москве предложит себя. Это вопрос не экономический. Мы москвичи, мы работаем в Москве, наши налоги идут в том числе региональный (московский) бюджет, мы живем/жили в Москве. Мы не согласны с политикой создания таких гетто.
2. Конечно, идея не в том что бы отделиться от Балашихи, а что бы присоединится к Москве. Но даже статус поселка - дает уже существенные права..
3. Власти не едины в своих мнениях, Медведев присоединил нехилый кусок до Калуги, Шойгу будучи губернатором МО выступил против этого, его идея была перенести столицу в Сибирь.. слышали об этом?..
4. Верно. А почему власти могут действовать руководствуясь исключительно своими собственными хотелками?.. Потому что никто организовано не противопоставил им свои желания, что собственно я и предлагаю сделать.

Пока мы предварительно выясняем хотят ли жители НИ присоединится к Москве. Если хотят - будем присоединятся.. Если хотят быть мкр-ном Балашихи, значит так...

И еще, я хочу, что бы люди перестали гадать, чего захочется тому или иному чиновнику и как они меж собой договорятся. А осознали свои собственные потребности и желания и начали действовать в своих собственных интересах... (беря в этом пример с тех же самых чиновников) :)

#24 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:28

Я за любой кипиш, кроме голодовки! )))

Вот он образ мысли, достойный новых поселенцев :)

#25 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:33

Уважаемым соседям, критически отнесшимся к данному предложению, предлагаю ответить сначала на вопрос: Вы хотите быть москвичами?, хотите что бы НИ было районом Москвы?

Да,Да хочу! и чо дальше?
1. Вовлечь в обсуждение как можно больше участников форума.- это нам по силам.
2. Изучить правовою сторону вопроса- Это тоже под силам.

Этап II (когда заселится большая часть жителей)
3. Создать инициативную группу (скажем членов ТСЖ) - Тоже можно.
4. Провести собрание (формально это не митинг требующий согласования с адм. Балашихи, а собрание инициативной группы собственников жилья) - не вопрос.
5. Составить коллективное обращение к Президенту, Мэру Москвы, в котором разъяснить, что мы москвичи и территориальный рост Москвы, естественный процесс, а мы хотим сохранить свою идентичность и принадлежность. В адм. Балашихи - прошение, с уверением в нашем почтении и объяснении нашей мотивации.- вот они похохочат и поглумятся в мосгордуме- как недавно над московскими переселенцами из пятиэтажек которых выкидывают сейчас как бездомных собак за Падольск и далее.Нет уж,если Москве не нужны Москвичи прожившие по 50 лет в хрущелыбах -то мы им ненужны и подавно а всё остальное это пустые слова.
6. Инициативной группой собрать подписи ВСЕХ жильцов НИ под коллективным обращением.- подпишут все!
7. Пригласить прессу.-приедут- даже не сомневаюсь.
8. Если результат не позитивный - повторяем с пункта 4 по пункт 7. И так столько раз сколько это потребуется. Параллельно работаем над ошибками.РЕЗЮМИРУЕМ МИНУСЫ:Зря потраченное время,деньги и нервные клетки.

#26 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:44

РЕЗЮМИРУЕМ МИНУСЫ:Зря потраченное время,деньги и нервные клетки.

РЕЗЮМИРУЕМ ПЛЮСЫ в случае неудачи:
- много людей познакомятся - а это совершено иная атмосфера в районе
- соседи научатся решать что то вместе
- мы не растворимся в Балашихе..

А теперь подумайте о плюсах в удачном варианте..
  • Просветлённый, Леся и ВЕТЕР это нравится

#27 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:59

Считаю спор бесполезным.Потому как дойдёт дело до ремонтов и всё это моментально забудется.

#28 sitesv

sitesv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:05

l2210, дружище, любое действие, направленное на возможное улучшение ситуации в нас в районе - благое дело, даже если шансы кажутся ничтожными. Здорово, что есть активисты - революционеры, которые готовы "повести народ за собой"... это же делается не для дяди Васи, а для меня, Вас, и всех дителей НИ. Откуда такой негатив?

Сообщение отредактировал sitesv: 27 Февраль 2013 - 13:06

#29 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:40

Считаю спор бесполезным.Потому как дойдёт дело до ремонтов и всё это моментально забудется.

Я сделаю себе памятку, что бы не забылось.. и вам напомню..
Хорошо уже то, что вы согласны и подпишите петицию..
  • Просветлённый это нравится

#30 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:52

Я сделаю себе памятку, что бы не забылось.. и вам напомню..
Хорошо уже то, что вы согласны и подпишите петицию..

Если вам не жаль своего времени .......

#31 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:36

Если вам не жаль своего времени .......

На улучшение своей жизни - не жаль :)
А если это еще общественно полезно - тем более.

#32 Tasha

Tasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 3

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:37

Не догоним так хоть согреемся...спасибо всем за обсуждения... давно так не смеялась...Предлагаю вступить всем НИ в Евросоюз. Хоть визы оформлять не надо будет
  • Пастух и alekkks23 это нравится

#33 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:41

Предлагаю вступить всем НИ в Евросоюз. Хоть визы оформлять не надо будет

Тогда у нас узаконят однополые браки :)
И визы придется оформлять, на этот раз - в Россию :)

#34 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:46

Не догоним так хоть согреемся...спасибо всем за обсуждения... давно так не смеялась...Предлагаю вступить всем НИ в Евросоюз. Хоть визы оформлять не надо будет

Полностью поддерживаю!!!!!Для начала надо собрать подписи :af:

#35 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:06

Можно создать Соединённые штаты Балашихи и на полном основании жить по закону штата НИ.Например предлогаю: ввести закон запрещающий отстрел крокодилов после 18:00 в зимний период времени,из окна собственной квартиры плавающих,без нижнего белья,в пруду за 5 корпусом .

Сообщение отредактировал l2210: 27 Февраль 2013 - 15:08

• juventus2oo7, ЧетаЛавр, alekkks23 и 2 другим это нравится

#36 alekkks23

alekkks23

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 729 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:42

Можно создать Соединённые штаты Балашихи и на полном основании жить по закону штата НИ.Например предлогаю: ввести закон запрещающий отстрел крокодилов после 18:00 в зимний период времени,из окна собственной квартиры плавающих,без нижнего белья,в пруду за 5 корпусом .

АХАХАХА АХАХАХ)))Прикольно!!Вот это темаааа))))

#37 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:29

1. НИ Москве предложит себя. Это вопрос не экономический. Мы москвичи, мы работаем в Москве, наши налоги идут в том числе региональный (московский) бюджет, мы живем/жили в Москве. Мы не согласны с политикой создания таких гетто.
2. Конечно, идея не в том что бы отделиться от Балашихи, а что бы присоединится к Москве. Но даже статус поселка - дает уже существенные права..
3. Власти не едины в своих мнениях, Медведев присоединил нехилый кусок до Калуги, Шойгу будучи губернатором МО выступил против этого, его идея была перенести столицу в Сибирь.. слышали об этом?..
4. Верно. А почему власти могут действовать руководствуясь исключительно своими собственными хотелками?.. Потому что никто организовано не противопоставил им свои желания, что собственно я и предлагаю сделать.

Пока мы предварительно выясняем хотят ли жители НИ присоединится к Москве. Если хотят - будем присоединятся.. Если хотят быть мкр-ном Балашихи, значит так...

И еще, я хочу, что бы люди перестали гадать, чего захочется тому или иному чиновнику и как они меж собой договорятся. А осознали свои собственные потребности и желания и начали действовать в своих собственных интересах... (беря в этом пример с тех же самых чиновников) :)

И смех и грех.
1. "Мы москвичи" - значит Вам уже нечего присоединяться к Москве. Я лично не москвич. И мой НДФЛ уходит на мой ИНН, открытый в другом регионе РФ. Поэтому "мы" ограничено. А уж про то, что "жили". Скоро все иностранные гастарбайтеры будут просить гражданство РФ потому что тут "живут/работают".
2. Чтобы присоединиться, нужно сначала отделиться. И есть риск - отделиться, но не присоединиться.
3. У нас власти много чего хотят. Я сужу по тому, что уже сделали. Вы посмотрите, для каких целей и как присоединила Москва новые территории.
4. У вас лишь какая-то идея сменить лишь вывеску, а не попытка заставить существующие власти работать. С таким успехом на вас и московские власти будут плевать.

"хотят ли жители НИ" - надо не на этом форуме выяснять, где совсем небольшая часть их сидит, а инициировать нормальный оффлайн-соцопрос.

#38 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:30

Давайте со своей армией, полицией и налоговой.

#39 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:40

Давайте со своей армией, полицией и налоговой.

Согласен!но на тех условия Если только полицию обратно в милицию А в армии 1неделя и увольнение на тихий час.
  • engections это нравится

#40 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:49

"хотят ли жители НИ" - надо не на этом форуме выяснять, где совсем небольшая часть их сидит, а инициировать нормальный оффлайн-соцопрос.

Оффлайн соцопрос - наверное возможен уже только на месте.. и то не сразу, а после заселения основной части..
Кстати, здесь зарегистрировано кажется больше 700 пользователей.. Это целый дом.. Не так мало..

А по поводу москвичей - думаю тут много приезжих но уже ставших москвичами и связавших свою жизнь с Москвой.. А если кому то Москва индифферентна, то для них хотя бы экономические причины наверное имеют значение.. Не знаю, вы в курсе о разнице в тарифах на электричество, воду и нормах соц. поддержки населения в МО и Москве?

Насчет заставить власти работать, полагаю - это отдельный вопрос..

Сообщение отредактировал Михаил 5/1: 27 Февраль 2013 - 16:55

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 newizmailovo