Перейти к содержимому

Фотография

Как вам живется в НИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений
  • Номер корпуса:5 корпус 3 секция

Отправлено 20 января 2016 - 20:59

"как Вам живется в НИ?".

На него и отвечу. Не очень, не комфортно. А именно:

- лежбище автомобилей, все ими утыкано.Негде парковаться.

- к лесу не пройти, приходится гулять среди муравейников, да и вообще гулять особо негде

- Шумновато. Вообще шумно, суетно, и сам дом из монолита весь звучит со всех сторон, слышимость офигенная.

- Добираться в НИ трудно, из НИ еще более-менее

1. А где не утыкано? Однако ж пока все паркуются. Платная стоянка пустая.
2. Почему? Даже в снегопады  народная тропа не зарастала. Поздно вечером гуляли вокруг дач администрации - от снега свет отражается, тропку видно. 
3. Опять же, в каком спальном районе суеты меньше?
4. Смотря куда и откуда. До центра Балашихи 5 мин на машине. Без пробок.

По мне, так нормальный район.

• Измайловна это нравится

#42 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 21:03

Спасибо большое за ответ. Наверное я буду чаще "сбегать" на дачу с этого района))

А Вы дачу купите в "Металлурге". Одни плюсы.

1. Будет куда машину ставить.

2. Будет где гулять, шашлыки жарить (даже в рабочие дни).

3. На дачу в выходные без пробок (тока если в лифте можете застрять).

• Кус и Маруська это нравится

#43 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 Cообщений
  • Номер корпуса:1-1

Отправлено 20 января 2016 - 22:35

Да уж, .... :xa: 

Сообщение отредактировал Маруська: 20 января 2016 - 22:43

#44 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 20 января 2016 - 22:56

В школе мест дофига -пока в классах недобор.Далеко ли до цивилизации - это смотря с чем сравнивать. Если допустим возьмём такой район Москвы как Бирюлёво Западное - во где далеко до цивилизации.

Пока да,вы посчитайте на сколько мест сады умножьте на кол-во лет которое ребенок проведет в саду и сделайте то же самое со школой,поймете почему в школе мест не хватит.Район не заселен и на половину,а я знаю таких кому мест в дс не хватило.
Зачем бирюлево? Давайте Великий Устюг возьмем в качестве примера,я вот с ребенком хотел бы туда отправиться,но передумал...

#45 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2016 - 10:38

А Вы дачу купите в "Металлурге". Одни плюсы.

1. Будет куда машину ставить.

2. Будет где гулять, шашлыки жарить (даже в рабочие дни).

3. На дачу в выходные без пробок (тока если в лифте можете застрять).

Многие из НИ так и сделали и не парятся..

#46 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 21 января 2016 - 10:50

Пока да,вы посчитайте на сколько мест сады умножьте на кол-во лет которое ребенок проведет в саду и сделайте то же самое со школой,поймете почему в школе мест не хватит.Район не заселен и на половину,а я знаю таких кому мест в дс не хватило.
Зачем бирюлево? Давайте Великий Устюг возьмем в качестве примера,я вот с ребенком хотел бы туда отправиться,но передумал...

О том и речь - у каждого свои понятия о цивилизации

#47 SaltM

SaltM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 Cообщений
  • Номер корпуса:4
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 января 2016 - 14:03

По мне так все нас устраивает, кроме того что нет поликлиники детской. Вам будет очень тяжело одной ездить с 2-мя детьми каждый месяц. А если болеют, так и еще чаще. Если средства позволяют, то только на такси будет легко. У меня 2 детишек, но хоть не такая маленькая разница между ними)))) отводим старшую в садик, а в поликлинику добираемся с маленьким на 110 маршрутке, она останавливается около подъезда и едем до Сталеварова, 350 метров и в детской 95 поликлинике, обратно также и высаживает около подъезда, еще плюс что этот маршрут ходит по расписанию и виден в приложении яндекс-транспорт, если дорого 50 рублей, в этой маршрутке действует карта Стрелка, по ней в районе 30 рублей кажется проезд стоит. А те кто в Балашиху своим ходом с детьми добираются, это только до остановки 2-е Ворота тащиться 800 метров.
А цены дешевле на маршрутки, чем из самой Балашихе до Москвы -70 рублей.
Обещали что в нашем мед центре посадят участкового педиатра с 15.01.2016. Но пока этого не сделали(((

#48 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 25 января 2016 - 13:49

По мне так все нас устраивает, кроме того что нет поликлиники детской. Вам будет очень тяжело одной ездить с 2-мя детьми каждый месяц. А если болеют, так и еще чаще. Если средства позволяют, то только на такси будет легко. У меня 2 детишек, но хоть не такая маленькая разница между ними)))) отводим старшую в садик, а в поликлинику добираемся с маленьким на 110 маршрутке, она останавливается около подъезда и едем до Сталеварова, 350 метров и в детской 95 поликлинике, обратно также и высаживает около подъезда, еще плюс что этот маршрут ходит по расписанию и виден в приложении яндекс-транспорт, если дорого 50 рублей, в этой маршрутке действует карта Стрелка, по ней в районе 30 рублей кажется проезд стоит. А те кто в Балашиху своим ходом с детьми добираются, это только до остановки 2-е Ворота тащиться 800 метров.
Обещали что в нашем мед центре посадят участкового педиатра с 15.01.2016. Но пока этого не сделали(((

Спасибо за ответ.
Из района НИ ходит маршрутка в Балашиху? Карта Стрелка действует на маршрутку в сторону метро Новогиреево?
Надеюсь, что участковый педиатр все же будет работать в нашем Мед Центре))
Выше советовали купить дачу в Металлурге)) Ребят, дороговато там))))

#49 Lyuda

Lyuda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 Cообщений

Отправлено 25 января 2016 - 14:22

А как Вы прикрепились к московской больнице? Или у Вас ребенок с московской пропиской

#50 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 25 января 2016 - 15:07

Народ! Смотрите профильные темы, про транспорт, про медицину. Ответы уже есть.... ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#51 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 18 марта 2016 - 00:20

Вот прочитал тут некоторые соображения на предмет названий улиц в нашем районе.

Стало интересно, они действительно несут негатив, или таки нет?

Как-то деструктивно влияют на сознание? 

Каково это - постоянно выходить на улицу, название которой угнетает? 

Каково это - возвращаться?

Возникает ли желание что-то сделать, если.... глаза б не смотрели, на это название. Оно опять перед глазами, бррр.... 

С улицей Ситникова всё понятно, улицу назвали в честь героя. Уже рассказывали об этом... 

Горенский бульвар - ?

Дёмин Луг - ?

Строителей - ?

Два исторических названия и улица в честь строителей, - насколько это ужасно? 

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#52 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 18 марта 2016 - 01:33

Mercury, это с какой стороны посмотреть и в каком контексте :) Впрочем на страницах форума уже многократно обсуждали и муссировали... 

В Дёмином Лугу видится абсолютная гармония с природой и концепцией района - жить в ближайшем пригороде, этакий французский гранж... ну, стиль такой интерьерный, когда удобства города в ближайшем пригороде. Если дальше помечтать, то и Елисейские поля можно приплести, у нас типа русская версия :) И даже тоже с башней по соседству (сарказм). Дёмин Луг - певучее название, исконно русское, историческое. А кто-то видит в нём сплошной колхоз и провинцию :) 

Горенский бульвар - такое название более, чем очевидно в историческом месте Горенки, и тоже абсолютно русское. Но вроде как слово "бульвар", добавляет названию большей столичности, вкуса крупного города. Для кого-то правда безнадежно и навсегда это Горе-бульвар - в память о горе-архитекторах, которые это чудо напроектировали. На манер как самому низенькому пацаненку во дворе дают кличку "Длинный", по-домашнему и с иронией.

Ситникова... ну наверное и правда это был достойный человек, который совершил достойный поступок. У меня с купеческой фамилией почему-то ассоциируется в букете других топонимов. Ситников, сито...

Строителей как-то подозрительно несуразно по остаточному принципу назвали. Ещё несколько лет назад могли бы назвать Новаторов, Энтузиастов, Проектируемая. Но кажется, что это лучшее из букета подобного. Благодаря Эльдару Рязанову, теперь вызывает только теплые ассоциации с детством, семьей, Новым Годом и мандаринами. А для кого-то Строителей это стройка, а стройка это гастрабайтеры и т.д.

Сообщение отредактировал Нео: 18 марта 2016 - 15:06

• Kurtiyan и Зуринка это нравится

#53 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 марта 2016 - 08:43

Я совсем не понимаю для чего столько улиц в одном микрорайоне?  Можно было двумя ограничится или одной.

"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#54 Пух

Пух

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 Cообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 08:53

Я совсем не понимаю для чего столько улиц в одном микрорайоне?  Можно было двумя ограничится или одной.

Точно. Одна улица - Советская. Их в Балашихе три - пусть будет и четвёртая. :grin:

А на радиомачте памятник Ленину поставить чтобы на ТЛК показывал и нахмурено смотрел.

Сообщение отредактировал Пух: 18 марта 2016 - 08:58

• Нео и NastyaBoo это нравится

#55 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 18 марта 2016 - 10:04

На перспективу наверное... чего нить вырубят, снесут, подвинут...

• Нео это нравится

#56 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 18 марта 2016 - 11:05

одна несолидно. а так в мкр - ЧЕТЫРЕ улицы! зачет))))

#57 Suomi

Suomi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородMoscow

Отправлено 18 марта 2016 - 17:35

Вот прочитал тут некоторые соображения на предмет названий улиц в нашем районе.

Стало интересно, они действительно несут негатив, или таки нет?
Как-то деструктивно влияют на сознание?
Каково это - постоянно выходить на улицу, название которой угнетает?
Каково это - возвращаться?
Возникает ли желание что-то сделать, если.... глаза б не смотрели, на это название. Оно опять перед глазами, бррр....

С улицей Ситникова всё понятно, улицу назвали в честь героя. Уже рассказывали об этом...
Горенский бульвар - ?
Дёмин Луг - ?
Строителей - ?

Два исторических названия и улица в честь строителей, - насколько это ужасно?

Мне Дёмин Луг гораздо больше нравится Ленина, Комсомольской, 26 Бакинских комиссаров ( да простят меня эти комиссары)) . Название красивое, ещё и историческое. Другое дело, что и остальные надо было называть похожими названиями.
Недавно тут думала-мне БалашиХа в одном ряду с БарвиХой, ПлющиХой. Ну и что, что на другом конце, а все равно приближается к прекрасному)) Шутка)

#58 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 Cообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 17:44

Живем в НИ уже 2 месяца (7-й корпус). Краткие итоги в сравнении с Москвой, где в Бибирево мы снимали квартиру:

- полного ощущения собственного жилья пока нет из-за ипотеки, но с удовольствием дырявлю стены и делаю мелкий ремонт, - руки соскучились,

- покупать продукты приходится по выходным и на неделю (раньше покупали понемногу и каждый день) - из АТАКА не находишься, а рядом выбор слабоватый,  да и в АТАКе тоже выбор меньше, чем в московских супермаркетах,

- для прогулок условий нет,  - тропинки в лесу,   и когда тает,  надо одевать резиновые сапоги (в Алтуфьево  оборудованная лесопарковая зона - пешком из Бибирево 10 минут),

- выехать из микрорайона на автомобиле непросто - дороги уже местами сильно разбиты и узкие,  а проезд от МКАДа до НИ  - почти всегда пробка минут на 20...30,

- нет магазинов одежды,  ближайшие - в Новогиреево, то есть пешком не дойдешь,

- подъезд несмотря на новый дом,  местами выглядит так,  будто дом построен в советское время (двери обшарпаные и без ручек, лифты - будто им 30 лет, лестничные пролеты местами с ободранными перилами и царапанными стенами),

- выезжать на авто лишний раз не хочется - обратно можешь не найти место в обозримом из окна радиусе и придется ставить машину в невидимой для глаз и сигнализации зоне,

(есть варианты платных парковок,  но далековато и к тому же  ипотека .....),

- есть  интернет и цифровое TV за приемлемые деньги (700 р.),

- есть где купить строительные мелочи,  правда, в Леруа они раза в 1,5 дешевле.

А вообще,  жить можно.  Не хватает новых друзей. Надеюсь позже появятся.  Станет теплее - начну бегать. 

• Нео это нравится

#59 Dormio

Dormio

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 Cообщений
  • Номер корпуса:7-4, 4 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 18 марта 2016 - 18:05

А мне, по сравнению с Москвой, очень не хватает возможности пешеходных прогулок, когда можно в течение пол-часа, часа идти куда-нибудь (мы любим гулять, и в выходные совмещали полезное с приятным: пешочком доходили до какого-нибудь дальнего магазина). А здесь либо бесцельно наматывать круги по району ( скучно), либо выезжать в Москву, но за неделю так надоедает ездить на маршрутках в пробках....

#60 Сергей и Ирина

Сергей и Ирина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 Cообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 20:34

Так в Балашиху ходите. До центра 40 минут. Сейчас дорога нормальная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo