Перейти к содержимому

Фотография

Как вам живется в НИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 20:18

Добрый вечер. Не мог не спросить, а когда ПП стала Москвой???? 29 марта 15г. Переехал от туда сюда, адрес был - Красногорский район, Павшинская пойма красногорский бульвар.дом 13. По мне НИ лучше. Что касается коммуналки то там она была дороже, летом можно  было задохнуться от пыли. Да мост большой плюс, но по мне единственный. А так конечно сколько людей столько и мнений.

Так я о написала, что это Красногорск а не Мск.
Мы кстати тоже живем в этом доме, 1 корпус))))

#22 Suomi

Suomi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородMoscow

Отправлено 19 января 2016 - 20:18

1.Дороги (возможность беспрепятственно проезжать по ним)
2.Тротуары, для безопасного передвижения взрослых, детей и мамочек с малышами и колясками.
3.Возможность въехать в район не проезжая длительную пробку до разворота (развязка- это наверное моя голубая мечта)))
4. Места для прогулок. Было бы прекрасно, если бы часть лесочка обустроили под лесопарковую зону.
5. Стоимость общественного транспорта просто атас.... 50 рэ это наглая обдираловка. Хотелось бы иметь альтернативы (не покидает меня вера о запуске скоростного трамвая))
6. Ну и парковки. Муж у меня всю жизнь прожил в центре Мск, так там красота, в округе дома машин практически нет, ну это так, отступление. Знаю, сейчас вы скажете, что беда с парковками везде.
Эх, описала прям район моей мечты)))
Не смейтесь над моими фантазиями)))

А 101 вполне себе подходит под ваше описание)) Мне дома там понравились-окна в пол, дома не так близко стоят и не такие муравейники. Было бы по цене более доступно-взяла бы там.

#23 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 20:25

Вопрос философский, единство И борьба противоположностей:)),всегда есть разные взгляды, тут как решить для себя, где ты хочешь жить: с положительными эмоциями, значит находишь или/и создаешь их, с отрицательными - соответственно И ноешь на каждом углу, что все плохо, все умерлиумерли. По мне нормальный, местами даже отличный район, с собакой гуляем в лесу - восторг в любую погоду, в любое время года ( И даже хорошо, что нет в нём асфальтовых дорожек - чище будет), зато есть зверье, лично видели лису, заячьи И лосиные следы, намедни ночью ходили с псом - даже кто-то выл в лесу. Есть садики, школа, магазины, аптеки, с больницей не айс, так есть повод не болеть. УК фиговая, так пинать чаще, приложить силы для смены её. Дворы большие, а если мало аттракционов, то больше общаться детям друг с другом, играть в коллективные игры, не знают - научить,в наше детство И казаки-разбойники,салки,прятки,И тп игр было дофига, а сейчас на всем готовом И развитие/общение соответственно. Летом волейбол,баскетбол,футбол, сейчас лыжи,санки, коньки, в лесу есть 2 шикарных озёра недалеко, при желании можно было причислить под каток родителям:)). Вот как-то так вкратце:))

Спасибо большое за Ваш подробный отзыв. Я по жизни оптимист, но сейчас прям раскисла(( стыдно за это.... Надеюсь, что это гармоны и скоро я снова начну жить привычной для себя жизнью. Последние разы, когда мы туда приезжали, хотели сходить в лес, посмотреть, есть ли проход к нему, но так и не удавалось, по времени не успевали.
На счет поликлиники, согласна. Нельзя оставлять район без гос мед учреждения. А как же быть мамочкам с детьми? Моей дочке полтора года и нам периодически нужно ходить к врачу на "замеры", скоро родится еще один малыш и до года нужно ходить на эти же "замеры" каждый месяц. Как быть?
Можно ли как-то добиться постройки поликлиники?

#24 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 20:27

А 101 вполне себе подходит под ваше описание)) Мне дома там понравились-окна в пол, дома не так близко стоят и не такие муравейники. Было бы по цене более доступно-взяла бы там.

Мы рассматривали там, но к сожалению в тех домах которые нас устраивали по сдаче не было нужных нам квартир. Остались только трешки и однушка на 1 этаже(

#25 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 20:29

А что для Вас есть плюсы, так вообще, списочком? Прям по пунктам и пойдём. ;)
Только учитывайте, что район ещё далёк от сформированности, новостройка и всё такое )

Пропустила еще один пункт.
7. Наличие Гос поликлиники.
Можно ли как-то добиться ее постройки? Думаю не я одна желаю ее наличия.

#26 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 19 января 2016 - 21:28

Пропустила еще один пункт.
7. Наличие Гос поликлиники.
Можно ли как-то добиться ее постройки? Думаю не я одна желаю ее наличия.

Строить негде, судя по всему. А вот добиваться, чтобы АБС потеснилась ни что не мешает. Ждёмс когда у них ОМС заработает, они заявку подали, насколько известно...

Тема «Наш МедЦентр»

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#27 Кус

Кус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 2
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 января 2016 - 11:40

А как же быть мамочкам с детьми? Моей дочке полтора года и нам периодически нужно ходить к врачу на "замеры", скоро родится еще один малыш и до года нужно ходить на эти же "замеры" каждый месяц. Как быть?

1. На такси. Есть довольно бюджетные.

2. Скоро нам обещают автобус из НИ в Балашиху.

Я уже не в том возрасте, чтобы быть самым умным.

#28 MIRA

MIRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 14:17

Так я о написала, что это Красногорск а не Мск.
Мы кстати тоже живем в этом доме, 1 корпус))))

массовая миграция из ПП в НИ :ac:

#29 Елена и Дмитрий

Елена и Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • Номер корпуса:12-7-22
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2016 - 14:25

Позволю себе высказаться про Павшинскую пойму:

1. Мост сделали почти через 10 лет после долгого и нудного "нытья жильцов". 

Из него попадете помимо метро в магазин вегас и другие агаларовские объекты. Естественно, выгодно, чтобы помимо приезжающих машин, к ним ходила вся павшинская пойма.))

До метро многим жильцам по району далеко идти (не беру дома на первой линии), а уж особенно в сильный мороз по мосту - сомнительное удовольствие. 

2. Огромная проблема с парковками (если не имеете паркинга). Вокруг также сплошняком одни автомобили. А домов-то гораздо больше, чем в НИ. 

3. Выезд из района утром на МКАД наглухо стоит по утрам, на Волоколамку в центр тоже. Вечером ситуация аналогичная, все едут домой. 

+  митино продолжают застраивать и новая развязка на Волоколамке перед Тушинской ее никогда не спасет от пробок.

4. Были аналогичные проблемы с УК, ее хотели выгнать жильцы (видела видео на сайте newizmailovo.ru).Не знаю, как сейчас обстоит ситуация.

5. Будут бооольшие проблемы с устройством детей в школы и сады, так как район продолжает обрастать домами. Из новенького - ЖК Спасский мост.  Вид из него открывается не только на реку, но и на выезд из района, читай "дорога под окнами". Цены на квартиры естественно выше, СЗАО же и река рядом.)))

Была там и мне не понравилось место, жить бы я там не хотела.

Сама я из Строгино, поэтому очень удивлена, что так расхваливают Павшинскую пойму, в которой не все так уж и здорово.

Можно, конечно, сказать, что в НИ проблемы аналогичные имеются, но опять же домов столько нет, пробка в одну сторону(обратно) и не такая лютая. Цены на квартиры ниже и проще выбраться из района на автомобиле.

#30 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 20 января 2016 - 14:39

Можно, конечно, сказать, что в НИ проблемы аналогичные имеются, но опять же домов столько нет, пробка в одну сторону(обратно) и не такая лютая. Цены на квартиры ниже и проще выбраться из района на автомобиле.

лучше оценивать НИ после того как здесь хотя бы годик пожил,а то еще не переехали,а уже о том что проблемы надуманны рассуждаете

Сообщение отредактировал Bro НИГА: 20 января 2016 - 14:40

#31 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 14:54

Уверяю вас что даже через десять лет нытья метро в шаговой доступности от НИ не появится.

Из него попадете помимо метро в магазин вегас и другие агаларовские объекты. Естественно, выгодно, чтобы помимо приезжающих машин, к ним ходила вся павшинская пойма.))

Был бы рад ходить в вегасы и крокусы вместо петровича

До метро многим жильцам по району далеко идти (не беру дома на первой линии), а уж особенно в сильный мороз по мосту - сомнительное удовольствие. 

А вы слышали о том какие ветра в НИ? Иногда пока от Атака дойдешь окоченеешь,не говоря уже о том что с ребенком не погуляешь на площадке.

2. Огромная проблема с парковками (если не имеете паркинга). Вокруг также сплошняком одни автомобили. А домов-то гораздо больше, чем в НИ. 

Наверное и дворов там больше чем в НИ? А еще там есть хотя бы возможность паркинг иметь,в НИ такой возможности нет

3. Выезд из района утром на МКАД наглухо стоит по утрам, на Волоколамку в центр тоже. Вечером ситуация аналогичная, все едут домой. 

Горьковка тоже очень часто стоит,причем конкретно стоит  

митино продолжают застраивать и новая развязка на Волоколамке перед Тушинской ее никогда не спасет от пробок.

Когда развязку у нас начнут строить,то будет адовый ад,а после того как завершат реконструкцию ШЭ мы будет стоять утром в боооольших пробках

4. Были аналогичные проблемы с УК, ее хотели выгнать жильцы (видела видео на сайте newizmailovo.ru).Не знаю, как сейчас обстоит ситуация.

А какие аналогичные проблемы? У них тоже лифты нормально не работали по полгода после сдачи дома? У них тоже навязанная охрана была и территорию не озеленяли совсем?

5. Будут бооольшие проблемы с устройством детей в школы и сады, так как район продолжает обрастать домами. Из новенького - ЖК Спасский мост.  Вид из него открывается не только на реку, но и на выезд из района, читай "дорога под окнами". Цены на квартиры естественно выше, СЗАО же и река рядом.)))

А у нас будут бооольшие проблемы с устройством детей в сады и оооогромные с устройством детей в школы

Сама я из Строгино, поэтому очень удивлена, что так расхваливают Павшинскую пойму, в которой не все так уж и здорово.

Сам я из НИ и удивлен что так расхваливают как жить в этом районе хорошо.

#32 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:03

Позволю себе высказаться про Павшинскую пойму:
+  митино продолжают застраивать и новая развязка на Волоколамке перед Тушинской ее никогда не спасет от пробок.

Въезд в Павшинскую Пойму свободный практически всегда. Только вечером небольшая пробка на 10 минут и утром на выезде на 10-15 мин. В НИ меньше места для прогулок, дороги узкие с односторонним движением.
Тоже жила в Строгино, но к сожалению сейчас купить там квартиру нет финансовой возможности.
Спасибо за ответ.

#33 Елена и Дмитрий

Елена и Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2016 - 15:08

Bro НИГА,

Зачем тогда  Вы купили здесь квартиру, раз НИ не устраивает? Жили бы тогда в Павшинской пойме, раз там все в шоколаде)))

Или написали все это, чтобы устроить здесь срач? 

• aaa1983 это нравится

#34 Елена и Дмитрий

Елена и Дмитрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2016 - 15:14

Въезд в Павшинскую Пойму свободный практически всегда. Только вечером небольшая пробка на 10 минут и утром на выезде на 10-15 мин. В НИ меньше места для прогулок, дороги узкие с односторонним движением.
Тоже жила в Строгино, но к сожалению сейчас купить там квартиру нет финансовой возможности.
Спасибо за ответ.

У нас тоже нет такой возможности. Продавать имеющуюся в Строгино не хотим, так как там живут родители и она в 2 минутах от метро.

Но мы не расстраиваемся, смотрим с оптимизмом.) К этому направлению привыкли уже, поэтому и взяли в НИ.

Забыла добавить, что хоть мы еще и не заселились, но уже познакомились с частью соседей из своего подъезда. В основном это молодые семьи.))) 

Сообщение отредактировал Елена и Дмитрий: 20 января 2016 - 15:17

#35 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:16

.

Уверяю вас что даже через десять лет нытья метро в шаговой доступности от НИ не появится.

Был бы рад ходить в вегасы и крокусы вместо петровича.

Прям всю правду в лоб. Спасибо за ответ. Я хоть и не жила еще в этом районе, но тоже увидела эти проблемы(( Вы разочарованы выбором места жительства?

#36 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:18

Bro НИГА,

Зачем тогда  Вы купили здесь квартиру, раз НИ не устраивает? Жили бы тогда в Павшинской пойме, раз там все в шоколаде)))

Или написали все это, чтобы устроить здесь срач? 

Во первых я не говорил что там всё в шоколаде,во вторых я в Павшинской пойме не жил и жить не собирался. Купил я здесь квартиру из-за того что, то что должны были построить, стоило столько,сколько я был в состоянии заплатить.

Я не говорю что меня прям всё здесь не устраивает,но к сожалению я не могу сказать что всё меня устраивает.

Основные плюсы лично для меня: стоимость,контингент(это я сейчас своих знакомых таким словом обозвал),близость к Москве,удачные планировки.

Минусы: нехватка мест в школе и саду,далеко до цивилизации,нет "бесплатной" медицины,отсутствие парковок,работа УК.

Сообщение отредактировал Bro НИГА: 20 января 2016 - 15:21

• Сергей и Ирина и Измайловна это нравится

#37 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:19

У нас тоже нет такой возможности. Продавать имеющуюся в Строгино не хотим, так как там живут родители и она в 2 минутах от метро.
Но мы не расстраиваемся, смотрим с оптимизмом.) К этому направлению привыкли уже, поэтому и взяли в НИ.

У нас квартира на Белорусской около метро, но там тоже живет мама, которая предлагала нам поменяться квартирами. Ей переехать в НИ, а мы на Белорусскую. Мы отказались, т.к жить она там не сможет из-за многих минусов в районе. А виноваты останемся мы...

#38 Nikolaich

Nikolaich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 Cообщений
  • Номер корпуса:5- секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2016 - 17:48

Не буду говорить, про то, почему выбрал именно НИ, про стоимость и сроки строительства, так как вопрос конкретный "как Вам живется в НИ?".

На него и отвечу. Не очень, не комфортно. А именно:

- лежбище автомобилей, все ими утыкано.Негде парковаться.

- к лесу не пройти, приходится гулять среди муравейников, да и вообще гулять особо негде

- Шумновато. Вообще шумно, суетно, и сам дом из монолита весь звучит со всех сторон, слышимость офигенная.

- Добираться в НИ трудно, из НИ еще более-менее

Радует тока комфортная квартира, вид на лес с балкона и окна. Да и в принципе, инфраструктура еще более-менее.

#39 l2210

l2210

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5, секция 5,
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2016 - 18:24

.

Минусы: нехватка мест в школе и саду,далеко до цивилизации,нет "бесплатной" медицины,отсутствие парковок,работа УК.

В школе мест дофига -пока в классах недобор.Далеко ли до цивилизации - это смотря с чем сравнивать. Если допустим возьмём такой район Москвы как Бирюлёво Западное - во где далеко до цивилизации.

Сообщение отредактировал l2210: 20 января 2016 - 18:25

#40 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 20 января 2016 - 19:25

Не буду говорить, про то, почему выбрал именно НИ, про стоимость и сроки строительства, так как вопрос конкретный "как Вам живется в НИ?".
На него и отвечу. Не очень, не комфортно. А именно:

- лежбище автомобилей, все ими утыкано.Негде парковаться.
- к лесу не пройти, приходится гулять среди муравейников, да и вообще гулять особо негде
- Шумновато. Вообще шумно, суетно, и сам дом из монолита весь звучит со всех сторон, слышимость офигенная.
- Добираться в НИ трудно, из НИ еще более-менее

Радует тока комфортная квартира, вид на лес с балкона и окна. Да и в принципе, инфраструктура еще более-менее.

Спасибо большое за ответ. Наверное я буду чаще "сбегать" на дачу с этого района))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo