Перейти к содержимому

Фотография

Как вам живется в НИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 17:43

Дорогие соседи, купили мы с мужем квартирку в НИ, теперь каждый раз приезжая в наш район я очень сильно расстраиваюсь. Дорог нет, тротуаров толком нет, мест для прогулок с детьми нет, (мы ожидаем рождение второго ребенка), въезд в район ужасный, маршрутки дорогущие, коммуналка безумная. Мы еще не живем там, а счета приходят фантастические. Скажите, в нашем районе хоть что-то для людей сделают? Как вам живется в этом районе? Облагородят ли лес?
Мы купили квартиру по адресу Строителей 3, корп 1. Еще и квартира смотрит на соседские окна((((( (не видели квартиру перед покупкой)

#2 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 19 января 2016 - 18:03

Еще и квартира смотрит на соседские окна((((( (не видели квартиру перед покупкой)

Прошу прощения за вопрос - вы квартиру как выбирали?

По поводу въезда, тротуаров, дорог, то, на мой взгляд, сейчас очень многие новостройки этим грешат. Земля дорогая, а спрос на квартиры большой.

#3 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 18:07

Прошу прощения за вопрос - вы квартиру как выбирали?

По поводу въезда, тротуаров, дорог, то, на мой взгляд, сейчас очень многие новостройки этим грешат. Земля дорогая, а спрос на квартиры большой.

Выбирали, глядя на дом из-за забора, а на плане окна дальше расположены.
Мы сейчас живем в похожем районе (павшинская пойма) и могу с уверенностью сказать, что здесь с дорогами все во много раз лучше.

#4 Besty

Besty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 19 января 2016 - 18:12

Мы сейчас живем в похожем районе (павшинская пойма) и могу с уверенностью сказать, что здесь с дорогами все во много раз лучше.

в Павш.пойме изначально тоже был ахтунг (подруга жила там, когда еще строилось все).

все облагородили благодаря жалобам жильцов

Let me be your fantasy ...

#5 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 18:15

в Павш.пойме изначально тоже был ахтунг (подруга жила там, когда еще строилось все).

Там изначально дома строились на большем расстоянии друг от друга чем в НИ. Дороги сразу делали с двухсторонним движением и выделяли место для тротуаров. В НИ даже и расширить будет некуда((

#6 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 19 января 2016 - 18:16

как я не люблю Википедию, но ссылка на нее - "«Па́вшинская пойма» — самый крупный и плохо спроектированный проект компании СУ-155 (компания-банкрот) площадь застройки составляет 1,375 млн квадратных метров[2]."  :ah: 

#7 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 18:25

как я не люблю Википедию, но ссылка на нее - "«Па́вшинская пойма» — самый крупный и плохо спроектированный проект компании СУ-155 (компания-банкрот) площадь застройки составляет 1,375 млн квадратных метров[2]."  :ah: 

Аха))) забавное описание))
Судя по тому что я сейчас вижу в районе НИ на этом этапе разростания, могу сказать, что район не лучше))) По мне так даже намного хуже спроектировн. В пойме очень спас положение на дорогах выстроенный пешеходный мост через реку к м.Мякинино.
Все же я не оставляю надежд о облагороженом районе НИ))) Что там построят развязку, сделают нормальные парковки, пешеходные зоны, лесопарк, детские площадки будут получше (сейчас они очень скудные). Наверное я слишком мечтательная))))

#8 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 19 января 2016 - 18:28

Евгения0792, почитайте тему "А почему НИ..."

Похоже, это будет вторая тема сравнений.  ;))

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#9 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 18:35

Евгения0792, почитайте тему "А почему НИ..."
Похоже, это будет вторая тема сравнений.  ;))

Только что читала Вашу тему о скоростном трамвае))
Почитаю. Спасибо!

#10 Suomi

Suomi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородMoscow

Отправлено 19 января 2016 - 18:52

Только не забывайте , что ПП это Москва, а НИ-это уже регион, ничем не отличающийся от любого региона РФ ( и неважно, что до Москвы пешком)). И это две планеты в Галактике)

#11 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 19 января 2016 - 19:05

Нормально живется. Коммуналка отнюдь не самая дорогая в Подмосковье. Такое впечатление, что тему затеяли, чтобы всласть всё здесь поругать. Хотя есть много профильных тем, в которых конструктивно обсуждаются возможные решения.

Евгения0792, вас поддержать в унынии или, наоборот, успокоить и вдохновить? Каждый видит то, что хочет увидеть.

• MIRA, JIuMuT4uk, Нео и еще 1 это нравится

#12 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 19:10

Только не забывайте , что ПП это Москва, а НИ-это уже регион, ничем не отличающийся от любого региона РФ ( и неважно, что до Москвы пешком)). И это две планеты в Галактике)

Мкр Павшинская пойма это не Москва, а г. Красногорск. Точно так же как и НИ относится к г. Балашиха.

#13 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 19:11

Нормально живется. Коммуналка отнюдь не самая дорогая в Подмосковье. Такое впечатление, что тему затеяли, чтобы всласть всё здесь поругать. Хотя есть много профильных тем, в которых конструктивно обсуждаются возможные решения.

Евгения0792, вас поддержать в унынии или, наоборот, успокоить и вдохновить? Каждый видит то, что хочет увидеть.

Исключительно вдохновить. Я хочу найти плюсы, но их так мало пока находится((

#14 Владимир Олегович

Владимир Олегович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 января 2016 - 19:19

Добрый вечер. Не мог не спросить, а когда ПП стала Москвой???? 29 марта 15г. Переехал от туда сюда, адрес был - Красногорский район, Павшинская пойма красногорский бульвар.дом 13. По мне НИ лучше. Что касается коммуналки то там она была дороже, летом можно  было задохнуться от пыли. Да мост большой плюс, но по мне единственный. А так конечно сколько людей столько и мнений.   

• sotnik это нравится

#15 Владимир Олегович

Владимир Олегович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 января 2016 - 19:27

Еще хочу добавить, по мне воздух в НИ гораздо лучше, чем в ПП. 

#16 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 19 января 2016 - 19:49

Вопрос философский, единство И борьба противоположностей:)),всегда есть разные взгляды, тут как решить для себя, где ты хочешь жить: с положительными эмоциями, значит находишь или/и создаешь их, с отрицательными - соответственно И ноешь на каждом углу, что все плохо, все умерлиумерли. По мне нормальный, местами даже отличный район, с собакой гуляем в лесу - восторг в любую погоду, в любое время года ( И даже хорошо, что нет в нём асфальтовых дорожек - чище будет), зато есть зверье, лично видели лису, заячьи И лосиные следы, намедни ночью ходили с псом - даже кто-то выл в лесу. Есть садики, школа, магазины, аптеки, с больницей не айс, так есть повод не болеть. УК фиговая, так пинать чаще, приложить силы для смены её. Дворы большие, а если мало аттракционов, то больше общаться детям друг с другом, играть в коллективные игры, не знают - научить,в наше детство И казаки-разбойники,салки,прятки,И тп игр было дофига, а сейчас на всем готовом И развитие/общение соответственно. Летом волейбол,баскетбол,футбол, сейчас лыжи,санки, коньки, в лесу есть 2 шикарных озёра недалеко, при желании можно было прочистить под каток родителям:)). Вот как-то так вкратце:))

Сообщение отредактировал Kolobok: 20 января 2016 - 19:46

#17 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 19:59

Я хочу найти плюсы

А что для Вас есть плюсы, так вообще, списочком? Прям по пунктам и пойдём. ;)

Только учитывайте, что район ещё далёк от сформированности, новостройка и всё такое ) 

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#18 Евгения0792

Евгения0792

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 Cообщений

Отправлено 19 января 2016 - 20:15

А что для Вас есть плюсы, так вообще, списочком? Прям по пунктам и пойдём. ;)
Только учитывайте, что район ещё далёк от сформированности, новостройка и всё такое )

1.Дороги (возможность беспрепятственно проезжать по ним)
2.Тротуары, для безопасного передвижения взрослых, детей и мамочек с малышами и колясками.
3.Возможность въехать в район не проезжая длительную пробку до разворота (развязка- это наверное моя голубая мечта)))
4. Места для прогулок. Было бы прекрасно, если бы часть лесочка обустроили под лесопарковую зону.
5. Стоимость общественного транспорта просто атас.... 50 рэ это наглая обдираловка. Хотелось бы иметь альтернативы (не покидает меня вера о запуске скоростного трамвая))
6. Ну и парковки. Муж у меня всю жизнь прожил в центре Мск, так там красота, в округе дома машин практически нет, ну это так, отступление. Знаю, сейчас вы скажете, что беда с парковками везде.
Эх, описала прям район моей мечты)))
Не смейтесь над моими фантазиями)))

#19 Suomi

Suomi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:.
  • ГородMoscow

Отправлено 19 января 2016 - 20:15

Мкр Павшинская пойма это не Москва, а г. Красногорск. Точно так же как и НИ относится к г. Балашиха.

Сорри, почему то думала , что ПП это Москва, ибо ценник на квартиры там всегда был достаточно высокий. Поэтому решила, что это уже москва)

#20 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 Cообщений
  • Номер корпуса:1-1

Отправлено 19 января 2016 - 20:16

Лес, парковки, хороший вид из окна  т .д. - это плюс к стоимости квартиры. Поэтому квартиры стоили  бы совсем других денег. Сравните цены в 2 км от Мкад в других районах.

Сообщение отредактировал Маруська: 19 января 2016 - 20:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo