Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи, домофоны и прочие препятствия к доступу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 01 июня 2012 - 09:28

Из наблюдения одного дома
Когда все дружно ждали окончания строительства, пока делали ремонт, и ещё пару лет всё было на уровне - чисто, уютно, здоровались при встрече.
Затем, квартиры начали продавать, сейчас из первой волны владельцев - раз, два, и обчёлся.
Как следствие, консьержку подсократили, входную дверь периодически ломают (доводчик. кодовый замок), достаётся и этажным дверям, в лифте непечатное амбре.

А видео с камер, можно на телек дополнительно вывести :de:

мда...не хотелось бы, чтобы и у нас повторилась такая история(((( :ab:
"Новое Измайлово" 8-3, этаж 11, квартира 285

#22 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 июня 2012 - 13:39

Не хотелось бы всю жизнь в однушке за МКАДом прожить. :)
  • Сергей, CollaZ и Nasty это нравится
HexMaster was here

#23 AlexeyA

AlexeyA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 14:45

Не хотелось бы всю жизнь в однушке за МКАДом прожить. :)

ну тут исключительно от амбиций (здоровых) каждого человека и возможностей их реализовать ;)

По консьержам, давайте рассуждать логически. Дом 25-ти этажный, ну 1-й технический наверное. В любом случае возьмем 24 этажа по 5 квартир на этаже. Получается 120 квартир на клетке. Если брать среднюю оплату консьержа по Москве, то это около 300 рублей в месяц.
Разумеется найдутся принципиальные люди, которые, все такие со своим умным мнением и скажут, что "я против общества" или "не собираюсь платить ничего лишнего" т.д. и платить не будут ))) Плюс в подъезде обязательно будут пожилые люди, у которых и так пенсия не большая, с них грешно, что то брать. (Сразу упреждаю вопрос по поводу, если купили значит деньги есть даже у стариков, многие покупают квартиры для родителей, чтобы улучшить жизненные условия и тут надо относиться с пониманием и поймите правильно я не умом блестаю )) просто были прецеденты) Но не будем забывать, что всегда найдутся те, кому семейный бюджет спокойно позволит отдавать 500 р.
Следовательно переваривая весь бред сверху мы получаем 120*300=36000 убираем людей не имеющих возможности платить и получим около 30т.р. Запомним - имеем около 30 000 рублей. (не знаю точно, про налоговое обложение подобных мероприятий, но мы в своем доме ни о каких налогах не думаем :aa:
Консьержи это в основном - бабушки, дедушки, которые проживают или в этом же или в соседних домах. Если позволяет здоровье, то нужно 3-4 человека т.е. график сутки - двое(трое). При таком раскладе в прибавку к пенсии наши работники получат 10 т.р. (7.5 т.р.). У нас в подъезде если оставались деньги сверху, то первое время облагораживали подъезд (Плитка, утепление помещения, покраска стен хорошей краской. Бытовую технику, телевизоры и т.д. в основном отдавали люди при переезде), потом стали немного добавлять к з/п консьержа.
По поводу уборки, пол у входного холла протирается каждый день иначе через 3 дня будет свинарник, зимой такая картина будет к вечеру :ab:
Теперь главное, это в основном обращено к товарищам NYC и Hexmaster, при всем уважении к Вашим мнениям не могу с ними согласиться. Да, консьерж (пенсионер) не защитит от кого то серьезного, но от них не защитит никто ;) А, извиняюсь за цинизм, убивать пенсионера из за кражи плазмы никто не будет. Плюс ко всему консьержи очень быстро запоминают жильцов дома и сразу узнают посторонних (у нас вообще заранее предупреждают о приходе гостей или чем то подобном, в конце концов подключить прямой домофонный пульт консьержу не трудно и не дорого, чтобы он всегда имел возможность связи с квартирой и проверке приходящего. Звучит как режимный объект :):) но на самом деле все проще).
Обратимся к камерам, Вы предлагаете их 4-5 следовательно это покупка оборудования (сервер, пульт управления, экраны, и т.д.) + дежурный на пульте иначе камеры просто бесполезны )Каким образом Вы планируете собрать деньги на оборудование, установку и обслуживание?? Это, поверьте, большие деньги.

А самое главное консьерж это уют в подъезде душевный и физический.

Если где то туго с грамматикой, то извините ;)

Сообщение отредактировал AlexeyA: 09 июня 2012 - 14:52

#24 NYC

NYC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Cообщений
  • Номер корпуса:дом 5, секция 1

Отправлено 09 июня 2012 - 15:12

Соглашусь с вами по многим пунктам, да "консьерж это уют в подъезде душевный и физический", но повторюсь наверное, видимо из-за того, что кто-то не хотел платить за работу консьержа, то время его работы пришлось сократить и больше я его не видела.....он работает в то время когда меня нет, в выхи не работает и денег соответственно я заплатить ему не могу.
А вот когда консьерж работала у нас с утра до позднего вечера и по выходным, было очень душевно и мне все нравилось. Она всех знала, было очень уютно и комфортно....но этот уют у нас продлился 3 года после заселения, потом все на спад пошло и деньги никто уже сдавать не хочет, а у нас в подъезде наверное раза в 2 меньше квартир чем будет у нас. Народ организовать очень тяжело!
Но если мы организуемся на консьржку, я буду только обеими руками за, так как дело с камерами плохо себе представляю :ab:

#25 Shamsa

Shamsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Cообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 20:34

А вам не кажется, что консьержа может посадить УК и платить ем тоже, перевыставляя счета жильцам потом?
Западное Кунцево 19-Б

#26 Graf Sychkovskiu

Graf Sychkovskiu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 10 июня 2012 - 14:42

А вам не кажется, что консьержа может посадить УК и платить ем тоже, перевыставляя счета жильцам потом?

вот скорее так и будет. УК наймёт на работу консьержку/жек и будет его/их зп ежемесячно раскидывать на всех жильцов включаю нную циферку в платёжки за кварплату.
"Новое Измайлово" Горенский бульвар, д.1, секция 4, этаж 8

#27 AlexeyA

AlexeyA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 00:17

долго рассказывать почему такое мало выполнимо, но все может быть )

#28 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 июня 2012 - 12:15

Теперь главное, это в основном обращено к товарищам NYC и Hexmaster, при всем уважении к Вашим мнениям не могу с ними согласиться.
Обратимся к камерам, Вы предлагаете их 4-5 следовательно это покупка оборудования (сервер, пульт управления, экраны, и т.д.) + дежурный на пульте иначе камеры просто бесполезны )Каким образом Вы планируете собрать деньги на оборудование, установку и обслуживание?? Это, поверьте, большие деньги.

На камеры можно собирать так же как и на консьержек. Согласен, что денег на начальном этапе надо много, но оно окупится, если нужны будут какие-нибудь доказательства, а не слова одного свидетеля (любой человек толпу приведёт и все скажут, что он не виноват).
Хотите, я ИП сделаю, возьму кредит, создам систему видеонаблюдения и будут потом кредит отдавать на собранные средства? Поверьте, пользы будет больше.
Оператор нужен только для того, чтобы найти какой-то видеофрагмент. В идеале это можно делать удалённо. Постоянно следить за камерами не нужно. Даже оператор в рабочий день этого делать постоянно не будет.

А самое главное консьерж это уют в подъезде душевный и физический.

Всё понятно. Весомый аргумент типа ТЛЗ.
Посмотрим как поможет фоторобот со слов близорукого консьержа помочь в раскрытии какого-нить инцидента. Камеры же смотрят постоянно и будут смотреть не только в одну сторону. Камеры должны быт и снаружи.
  • CollaZ это нравится
HexMaster was here

#29 webyur

webyur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 Cообщений
  • Номер корпуса:дом 5, секция 4

Отправлено 27 июня 2012 - 18:17

Посмотрим как поможет фоторобот со слов близорукого консьержа помочь в раскрытии какого-нить инцидента. Камеры же смотрят постоянно и будут смотреть не только в одну сторону. Камеры должны быт и снаружи.

А мы кастинг консьержей проводить будем: чтобы бегал 100 метровку как минимум за 12 секунд, чтобы накачан был как Шварценеггер, имел разрешение на ношение оружия, мог обходится без сна неделю, чтобы мыл полы на всех этажах три раза в день, ну и конечно зрение 100%!

А если серьезно, то консьерж не очень хороший вариант. Платить деньги за "здравствуйте" и "до свидания"?
Камеры хороши тем, что круглосуточно могут фиксировать обстановку вокруг дома и в подъезде. Консьерж не сможет контролировать происходящее во дворе. А камеры могут отпугнуть воришек и при разборе того или иного инцидента помочь установить истину. На каждый подъезд можно повесить наклейки, что "ведётся наблюдение", что тоже сиграет в пользу порядка.

#30 oll

oll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 Cообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 20:28

Почитываю разные форумы по новостройкам, в "одинцовском парке" УК навязывает консьержей за 380 руб. с квартиры... дом 14- 20 этажей, 4 подъезда.
Надеюсь для нашего дома будут божеские расценки, если вдруг консьержу быть...

#31 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 июля 2012 - 13:59

Навязать консьржа вряд ли можно. Я на прошлой съёмной квартире платил наличными самим консьержам и ставил автограф в какой-то тетрадке. Висел лист должников с номерами квартир, написанный ручкой.
Так что скорее всего навязывание чисто теоретическое.

Я не буду платить консьержам в своём подъезде, буду ждать цивилизации с видеонаблюдением, либо сам им займусь.
HexMaster was here

#32 Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений
  • Номер корпуса:.

Отправлено 04 июля 2012 - 18:10

эх еще бы двор забором огородить да шлагбаум на вЪезде, чтоб никакой "леваты" не было

Сообщение отредактировал Alexander: 04 июля 2012 - 18:11

#33 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июля 2012 - 10:24

эх еще бы двор забором огородить да шлагбаум на вЪезде, чтоб никакой "леваты" не было

Это надо на собрании жильцов решить.
HexMaster was here

#34 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 10:34

Мы уже пытались у всех спросить, а владельцы магазинов нам позволят огородить городок? Как же они бизнес развивать будут, или цены бешеные нужно ставить если только для нас? Кому выгода?

#35 Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 17:52

ну дык в НИ магазины наружу выходят а огородить можно только внутреннюю, дворовую территорию, от дома до дома так сказать

#36 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 05 июля 2012 - 21:17

ну дык в НИ магазины наружу выходят а огородить можно только внутреннюю, дворовую территорию, от дома до дома так сказать

Так и наверное, придётся ждать 12 корпус, дабы на общем шабаше инициативных представителей решить, как огород городить :ae:
А бульвар, например, пешеходным сделать :ac:

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#37 Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 07:43

ну я думаю можно и по два дома огораживать, не обязательно всех в кучу сваливать

#38 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 20:41

ну я думаю можно и по два дома огораживать, не обязательно всех в кучу сваливать

Да я просто, глядя на генплан, так подумал :al: , вполне конкретный дворик получится, а так, обилие заборов глаз не радует. Если только, расширять впоследствии :de: до границ НИ.
Или не спешить, корпуса-то, один за другим растут, пока ремонт, то да сё, а там и время найдётся для этих вопросов.
Или, как вариант, ограждение ЖК соорудят в процессе планирования около-домовой территории :de:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#39 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 Cообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 14:27

Да я просто, глядя на генплан, так подумал :al: , вполне конкретный дворик получится, а так, обилие заборов глаз не радует. Если только, расширять впоследствии :de: до границ НИ.
Или не спешить, корпуса-то, один за другим растут, пока ремонт, то да сё, а там и время найдётся для этих вопросов.
Или, как вариант, ограждение ЖК соорудят в процессе планирования около-домовой территории :de:

Согласна! нас как жильцов это обилие заборов потом самих напрягать будет, а так если единая территория, то хорошо, это мое мнение :ac:
"Новое Измайлово" 8-3, этаж 11, квартира 285

#40 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 11:31

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo