Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи, домофоны и прочие препятствия к доступу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#241 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 10 сентября 2013 - 15:57

Вот интересно, как же забирать у них ключ, если ни утром до работы, ни вечером после работы, ни в субботу я на них не попадаю ((( эх...

Мне кажется, что это не большая проблема :) это решаемо :)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#242 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 2

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:21

Мне кажется, что это не большая проблема :) это решаемо :)

безусловно :) надеюсь, не окажусь перед закрытой дверью в 10 вечера в темном-темном дворе :)

#243 oll

oll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 Cообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 17:39

безусловно :) надеюсь, не окажусь перед закрытой дверью в 10 вечера в темном-темном дворе :)

звоните))) спущусь, открою...

Кстати в первом подъезде уже выломали доводчик и погнули подъездную дверь, уроды... два часа с включения прошло....

#244 Мария

Мария

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 Cообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 22:39

Домофоны включили, ключи в УК.

А трубку как провести внутрь квартиры?
8 корпус, 4 секция,

#245 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 23:17

А трубку как провести внутрь квартиры?

Раз домофоны включили, значит уже есть те, кто их обслуживает, надо узнать кто это и какие трубки совместимы с этой нашей системой
может быть будет монополия на определённый вид и тип трубки :ak:
А сам процесс элементарный.
Надеюсь, Вы сохранили ввод слаботочки в квартиру (там, где радио было), через/от него проводочек к трубке пойдёт от щитка в коридоре

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#246 Т@тьян@

Т@тьян@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 Cообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 18:00

Сегодня хотели установить видеодомофон с записью(Горенский бульвар д.1,секция 1),чтобы была возможность видеть входящего в подъезд посетителя в квартире,позвонили по телефону указанному на подъезде,там ответили,что камеры на этом домофоне нет,и подсоединить нашу камеру не получится,только трубка.Подрядчик,который устанавливал эти домофоны,сказал что установка такого домофона возможна.Кто-нибудь еще рассматривал такой вариант?

#247 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 19:34

Сегодня хотели установить видеодомофон с записью(Горенский бульвар д.1,секция 1),чтобы была возможность видеть входящего в подъезд посетителя в квартире,позвонили по телефону указанному на подъезде,там ответили,что камеры на этом домофоне нет,и подсоединить нашу камеру не получится,только трубка.Подрядчик,который устанавливал эти домофоны,сказал что установка такого домофона возможна.Кто-нибудь еще рассматривал такой вариант?

Есть подозрение, что установкой видео домофона можно будет занятся только через голосование всем подъездом. Чтобы не было криков, что установили меня не спросив, вот вы сами и платите

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#248 Т@тьян@

Т@тьян@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 Cообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 22:52

Согласна,что нужно голосование.Но только что-то мало кто откликнулся(Наверное придется ограничиться камерой в холле(

#249 Artur

Artur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 Cообщений
  • Номер корпуса:7-7
  • ГородМосква

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:42

Добрый день соседи. Получил ключи :hi: к недоделкам придираться не стал... буду устранять все сам.. надежнее..
Сорь за офф но тем не мение поделюсь..
За мусор и охрану не платил.. Почему? т.к. был опыт.. в 2009 г. купил квартиру. Заплатили за охрану, сразу за 4 мес. поставили 4 людей в форме секьюрити и одну будку.. они с важным видом ходили вокруг дома.. 3 раза в сутки , здоровались по утрам.и т.д. Результат за 12 мес. с охраной: постоянно куча посторонних личности в подъезде; вандальные действия в подъезде всякие писи, каки ..... (подъезды не убирались), воровали все что можно, лампочки, плафоны, защитные кожухи батарей в МОП, шланги гидрантов, были факты порчи придомового имущества и МОП (очень удобно бухать вечерами молодежи и строителям ремонтникам на детской площадке и ходить в подъезды по нужде и т.д.) не говоря уже о том, что были угнаны 2 машины во дворе, ограблены несколько квартир, На вопросы инициативной группы почему охрана не принимала и не принимает мер, получен ответ, ЧОП не отвечает за эти вещи, у них нет прав на то на это.. они как бы общий антураж (достаточно дорогой для жильцов отмечу), видимость и все. Тонны страниц на форуме и встречи ИГ с УК и ЧОП привели к результатам за год: сменили 2 ЧОПа, поменялся гендир в УК было куча проблем по мимо охраны и т.д. Тут еще есть нюанс обязанность по содержанию МОП и придомового имущества полностью лежит на УК , так что ук как бы тоже должна принимать участие в оплате услуг..
В итоге охрану убрали.. в подъезде посадили консьержку, поставили видео наблюдение (6 камер 2 на на входах 4 в моп 1го этажа) вывели консьержке и мне стало намного спокойней (250 р. мес.). и она отмечала график уборки МОП стало намного чище, открывала дверь с кнопочки т.к. уже знала нас в лицо (удобно когда сумки и надо лезть за ключами) , появились цветы на первом этаже, пропала тонна рекламы из почтовых ящиков.. и т.д. вообщем одни плюсы.

Вариант с охраной будет эффективным если будет огорожена территория и будет шлагбаум (пропускной режим). в договоре прописан периметр, ответственность и т.д.

П.С, при выдаче ключей Вам предлагают подписать договора на оказание услуг... будьте внимательнее хотите вы получить эти услуги?? Всем удачного ремонта.. Рад знакомству :ae:

Все грамотно описано про консьержку, по опыту, она (женщина-хозяйка) намного эффективнее чем несколько мужиков охранников.
Нужно стремиться к этому.

Сообщение отредактировал Artur: 26 сентября 2013 - 11:42

#250 Yrievna

Yrievna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 Cообщений
  • Номер корпуса:Демин луг
  • ГородМосква

Отправлено 30 ноября 2013 - 14:31

У нас тоже есть хороший опыт с консъержкой..... Поэтому только ЗА такой вид так сказать охраны.
Мы в своем подъезде в свое время сами собирали собрание, деньги на ремонт и обустройство консъержной, сдаем ежемесячно по 400р. Правда с некоторыми и побадаться пришлось, как обычно и везде это бывает кто-то ЗА а кто-то ПРОТИВ нововведений. Но в итоге все остались довольны и счастливы, это стоило того.
Что изменилось с ее появлением???? В подъезде стало ЧИСТО, на лестницах никто не пьет и не срет (извиняюсь за грубость), молодежь и бомжи больше не тусят в нашем подъезде.
Всех жильцов подъезда наши консъержки знают, кто к кому приходит тоже уже выучили, красота!!!!!

#251 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 14:51

На время ремонтов - мужчины в чёрном.

Секция заселяется и определяется с консьержкой, видео-домофоном, поэтажным видео-наблюдением за лифтовым холлом с видом на дверь с лестницы, и даже с камерой в лифте.

Автовладельцы корпуса смогут определится о необходимости видео-взгляда на парковки, а все вместе - на двор, детские площадки.
Или два в одном сразу

Как-то так :de:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#252 Yrievna

Yrievna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 ноября 2013 - 14:53

На счет мужчин в черном на время ремонта согласна!!! Главное чтоб еще толк от них был, а не просто просиживание штанов и времени....!!!!!!!!!! :hi:
А далее консъержка (и только русская!!!!)

Сообщение отредактировал Yrievna: 30 ноября 2013 - 14:57

#253 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:10

На счет мужчин в черном на время ремонта согласна!!! Главное чтоб еще толк от них был, а не просто просиживание штанов и времени....!!!!!!!!!! :hi:

А жители на что, просто так мимо ходить? :aa:

А далее консъержка (и только русская!!!!)

Не факт, тут фактор человеческий. Около года общался с консьержками практически каждый день, охват территории с пол-Москвы.
Адекватность не зависит от национальной принадлежности, :df: факт.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#254 Yrievna

Yrievna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:16

ну может быть.....и не зависит......но как-то надежнее мне кажется со своими.......(чем с теми кто на блошиных рынках заседают)......
уж извините, никого не хочу обидеть, но доверия пока к ним мало....

#255 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:23

не знаю, тут написАть или не тут, короче, проблема такая: ключи от домофона мне сделали, но когда подношу ключ к замку - высвечивается моя квартира.. стайки басурман внимательно пасут этот номер.. я спросил у УК, мол, как бы изменить такую тему? внятно они мне не ответили, мол, только ключи переделывать.. не то, чтобы я прям совсем параноик, но мне такая тема не нравится.. кто знает, можно ли с этим бороться, не вкладывая немалые (относительно) финансы?
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

#256 Yrievna

Yrievna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:09

Действительно хрень какая-то...... согласна, что не сильно приятно и нужно это вообще чтоб сзади стоящие басурмане вглядывались в номера квартир!!!!!!
Может ключи нужно как-то перекодировать???? Или уж тогда придется домофон менять....... но для этого нужно как можно больше не довольных жителей и заявлений на эту тему...!!!!

#257 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 03:46

cosmoz, а в контору, обслуживающую домофоны звонили?

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#258 ДАВ

ДАВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова д.6
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 декабря 2013 - 08:41

Вот еще вопрос про домофоны. Их как то можно открыть набрав номер квартиры и код или как то еще ? Ко мне приходять люди и начинается беготня.

#259 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 09:51

Вот еще вопрос про домофоны. Их как то можно открыть набрав номер квартиры и код или как то еще ? Ко мне приходять люди и начинается беготня.

Установите себе трубку, как минимум.
Если будет код, то его из лучших побуждений, сами же жители напишут на стене. Какой тогда смысл в домофоне, просто переговорное устройство будет дешевле )

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#260 cosmoz

cosmoz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 Cообщений
  • Номер корпуса:5-1
  • ГородЭлектросталь-Москва

Отправлено 02 декабря 2013 - 09:55

cosmoz, а в контору, обслуживающую домофоны звонили?

неа, телефон не знаю.. Олега Александровича на месте в тот день не было.. сегодня у них выходной.. если есть телефон этой компании, киньте в личку?
и ещё: те, кто были в УК, отмазку такую выдвинули: "это сделано для того, чтобы мы видели, что за человек заходит в дом, а то, может, левый какой-нибудь.. мы тщательно это проверяем и следим" (с) не дословно.. спорить не стал, ибо там сидели люди, которые никакой власти и сведений не имеют.. сейчас смотрю в зеркало: неужели я так на лоха похож?.. (вопрос риторический)
Все мои сообщения - IMHO. Исключениями являются те мысли/идеи/отрывки/цитаты, ссылки на которые я указываю.

"а учили меня летать те, кто к камню прикован цепями,
а учили меня любить - с провалившимися носами' (с) Пикник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo