Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи, домофоны и прочие препятствия к доступу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#201 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 августа 2013 - 14:48

Мне кажется, что конструктивнее всего было бы в этом вопросе разделиться отдельно по подъездам.
Чем меньше требуется людей, тем быстрее принять решение.
HexMaster was here

#202 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 16 августа 2013 - 15:05

Мне кажется, что конструктивнее всего было бы в этом вопросе разделиться отдельно по подъездам.
Чем меньше требуется людей, тем быстрее принять решение.

Об этом уже не раз говорилось )
У Вас в БС, произошло это разделение? Что мешает, что способствует??

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#203 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2

Отправлено 16 августа 2013 - 15:20

А чем тут поможет разделение или в чем цель ? В один подъезд охрану посадить а в другой нет ?
Как вариант разослать оповещение по секциям с вопросом - согласны за такую сумму охрану или нет. Если нет, то почему

Когда все ответы будут - опубликовать.

Сообщение отредактировал yvvy: 16 августа 2013 - 15:23

#204 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 15:24

Хватит фантазировать.

Фантазируете как раз вы со своими просмотрами видео с целью выявления неизвестных лиц в робе как они ваши вещи или вещи соседа будут вытаскивать из подъезда. А может быть просматривать, как вам (не дай Бог) или еще кому по физиономии настучат те же лица.

На каком основании? Это не охрана будет, а быдло, геноцид и расизм. Я за цивилизованный подход.

На таком сновании, что это охрана и поставлена охранять вверенный им объект от непрошеных гостей.Интересно какой такой "цивилизованный" подход вы имеете ввиду правозащитник вы наш.

Я не могу отвечать за то, что кто-то подпирает в моём подъезде входную дверь.

А вы посмотрите видеозапись

Да, я такой, мне не безразлично. Если увижу что-то плохое, молчать не буду.

Ну хоть это хорошо.

Вполне насущные проблемы. Я готов ради других и более мелкие вещи обсуждать. Всё ради людей. Я всё таки не на службе и могу себе позволить говорить на любые темы. Без домофона прожить можно, а без еды очень недолго.

Да уж. Кушать хочется. Только из уст представителя СЖ хочется услышать что-нибудь дельное, а не про бутерброды. Ну вот видите, оказывается и без домофона можно прожить. А вы ранее кричали "включите домофоны! включите домофоны!" все УК обвиняли в неработающих домофонах, а теперь оказывается, что и без них можно жить. Наконец-то мы поняли, что домофоны это не панацея. Осталось еще с камерами к такому же выводу прийти.

Что-то не решили. Я даже не слышал такого, что что-то хотели сделать. Людей на собрании спросили, по их желанию охрану убрали. Большинство было против такой охраны. Другую никто не предложил, даже Вы.

Да я и не позиционирую себя спасителем отечества. Это вы как в интернационале перефразируя одно сломаем, а другое строить не хотим или не умеем. Так для чего делать помещения для охраны, если ее через неделю уберут? И кстати, очень плохо, что вы не слышали о таких помещениях.

Сообщение отредактировал dekovest: 16 августа 2013 - 15:29

#205 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 15:51

А чем тут поможет разделение или в чем цель ? В один подъезд охрану посадить а в другой нет ?
Как вариант разослать оповещение по секциям с вопросом - согласны за такую сумму охрану или нет. Если нет, то почему

Когда все ответы будут - опубликовать.

В принципе возможно, как и с консьержкой, может какая секция не пожелает )
И кажется в БС с контактными данными тоже не всё так хорошо, помнится сильно возражали о законности таких действий, как сбор контактов ))
Остаётся почтовый ящик, надо только указать, в какой ящик возвращать заполненную анкетку. Ящик почтовый - тот, который на 1-ом этаже )

Желающие могут по-присутствовать/помочь при подсчёте голосов, как-то так

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#206 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 16:21

Как я понимаю, делаем анкету и распределяем по ящикам каждый в своем подьезде? Может быть сделаем общую форму. для всех секций 5-го и 8-го дома. Со своей стороны могу разослать по своему подьезду информацию и собрать согласие/не согласие, но у меня пока только 11 учавствующих.

Я предполагаю, что будет много тех, кому эта охрана (консьержи и т.д.) нафиг не нужна, как с мусором, который загадочным образом сам испарится "бесплатно". По-этому надо быть готовым, что частично мы будет авансовыми спонсорами "несогласных", к сожалению.

#207 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 августа 2013 - 17:10

Об этом уже не раз говорилось )
У Вас в БС, произошло это разделение? Что мешает, что способствует??

Просто так это не делается. Либо в обход УК что-то делать в подъезде, либо через собрание собственников разделяться и устраивать самодеятельность поподъездно. В наших разноэтажных подъездах будут негодования от 9-этажных секций.

Фантазируете как раз вы со своими просмотрами видео с целью выявления неизвестных лиц в робе как они ваши вещи или вещи соседа будут вытаскивать из подъезда. А может быть просматривать, как вам (не дай Бог) или еще кому по физиономии настучат те же лица.

Лучше пусть будет видеозапись, чем не будет. Не так ли?

На таком сновании, что это охрана и поставлена охранять вверенный им объект от непрошеных гостей.Интересно какой такой "цивилизованный" подход вы имеете ввиду правозащитник вы наш.

На детскую площадку по пропускам и спискам что ли ходить? Кто такие непрошенные гости? Что за основание такое? Давайте больше конкретики. Можно ли человеку, который неофициально делает кому-то ремонт, выйти на улицу и повисеть без спроса на турнике?

А вы посмотрите видеозапись

Я тоже умею саркастическо язвить.

Да уж. Кушать хочется. Только из уст представителя СЖ хочется услышать что-нибудь дельное, а не про бутерброды. Ну вот видите, оказывается и без домофона можно прожить. А вы ранее кричали "включите домофоны! включите домофоны!" все УК обвиняли в неработающих домофонах, а теперь оказывается, что и без них можно жить. Наконец-то мы поняли, что домофоны это не панацея. Осталось еще с камерами к такому же выводу прийти.

Ещё раз: я не представитель СЖ. СЖ у нас не существует пока. Хочу писать про еду - пишу про еду, хочу писать про голых баб - пишу про голых баб. У нас свободная страна. Если Вам в данный момент только консьержки не хватает, не ходите в другие темы, ведь не зря есть названия разделов и названия тем.

Да я и не позиционирую себя спасителем отечества. Это вы как в интернационале перефразируя одно сломаем, а другое строить не хотим или не умеем. Так для чего делать помещения для охраны, если ее через неделю уберут? И кстати, очень плохо, что вы не слышали о таких помещениях.

Ну хорошо, ждите, когда я спасу человечество включая НИ. В конце концов, если не я, то кто?..

Сообщение отредактировал HexMaster: 16 августа 2013 - 17:11

• Nadeжda это нравится
HexMaster was here

#208 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 17:15

Как я понимаю, делаем анкету и распределяем по ящикам каждый в своем подьезде? Может быть сделаем общую форму. для всех секций 5-го и 8-го дома.

да, я тоже так думаю. Давайте сделаем шаблон. На работе распечатаю и раскидаю в почтовые ящики. Только проблема, сейчас в ящики никто не заглядывает, поскольку никто еще не живет. На квартире жилец может долго не появляться, кто то ремонт отложит на неопределенный срок и т. Д. и т. п. И кстати, вам ключик от ящика выдали? Мне - нет ! Спросить в УК надо

#209 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 17:22

Думаю, что может получиться и так, что при малом кол-ве решивших, что охрана нужна, доставшаяся сумма может озадачить, надо быть готовыми и к этому.

Но первым делом, думаю, надо прояснить, что если в НИ есть помещения консьержек, то для БС без бытовки не обойтись, судя по тому, что рассказывали. Но в БС гораздо больше населения, которое уже заселилось, и которое устало от ситуации

И если не обращать внимания на предложение от УК, то про другие варианты, кроме перечисления адресов фирм, информации пока тоже мало

Ни кто предметно не общался с потенциальной фирмой, которая возьмётся за наш район?

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#210 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:05

Зачем по ящикам в подьезде? Думаете кто-то почту полезет проверять в ящик? Мне бы даже в голову не пришло его открывать. На данный момент можнр разослать по email вопрос каждый своей секции. По результатом будет понятно мнение людей. Если это нужно только 10 жильцам в этой теме, то какой смысл дальше волну гнать, если не надо будет никому.
давайте по почте оповещения дадим. Далеко не все, кто прислал контакты активны на форуме

#211 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:36

Зачем по ящикам в подьезде? Думаете кто-то почту полезет проверять в ящик? Мне бы даже в голову не пришло его открывать. На данный момент можнр разослать по email вопрос каждый своей секции. По результатом будет понятно мнение людей. Если это нужно только 10 жильцам в этой теме, то какой смысл дальше волну гнать, если не надо будет никому.
давайте по почте оповещения дадим. Далеко не все, кто прислал контакты активны на форуме

Про почтовые ящики и откуда взялась эта мысль :aa: http://newizmailovo....dpost__p__24850

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#212 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 19:40

Лучше пусть будет видеозапись, чем не будет. Не так ли?

Видеозапись должна работать в сочетании с охраной. Потому как видеозапись бует анализировать охрана и предпринимать необходимые меры. А не то, что когда вам вздумается посмотреть.

На детскую площадку по пропускам и спискам что ли ходить? Кто такие непрошенные гости? Что за основание такое? Давайте больше конкретики. Можно ли человеку, который неофициально делает кому-то ремонт, выйти на улицу и повисеть без спроса на турнике?

Вы то на луну улетаете, то в правозащитники заделываетесь. Недавно вы кричали, что кругом нелегалы и все детские площадки они оккупировали, теперь они спокойно могут висеть на турниках и сидеть на лавочках. Вы как-то определитесь. А человек, который неофициально делает кому-то ремонт должен ремонт делать, а не на турниках висеть и распивать пиво лузгая семечки на лавочках.

Вы как раз можете заняться оповещением жильцов со своими коллегами из СЖ. Пройтись по квартирам, узнать контакты. Хотя в УК все контакты есть. Можете, как член СЖ спросить. Я думаю УК только будет "ЗА" охрану.

Сообщение отредактировал dekovest: 16 августа 2013 - 19:48

#213 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:47

Про почтовые ящики и откуда взялась эта мысль :aa:/>/> http://newizmailovo....dpost__p__24850

Все равно туплю... Результат в почтовый ящик - ок. А донести до людей то как ?

Отправить вопросы по почте и посчитать результат. Усилия почти нулевые

Сообщение отредактировал yvvy: 16 августа 2013 - 19:56

#214 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:13

Все равно туплю... Результат в почтовый ящик - ок. А донести до людей то как ?

Отправить вопросы по почте и посчитать результат. Усилия почти нулевые

Это я про БС говорил, они же тоже могут что-то предпринять для себя. Есть электронные адреса - хорошо, нет - вручную по почтовым ящикам.
Если есть желание, естественно.
Повторюсь, судя по всему, там больше народа уже проживает.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#215 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 20:45

Это я про БС говорил, они же тоже могут что-то предпринять для себя. Есть электронные адреса - хорошо, нет - вручную по почтовым ящикам.
Если есть желание, естественно.
Повторюсь, судя по всему, там больше народа уже проживает.

Теперь понятно. Так а с 5 и 8 домами что делаем? Оповещаем по email? Нужно один текст составить, общий. И главным по секциям разослать своим

#216 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 21:01

Теперь понятно. Так а с 5 и 8 домами что делаем? Оповещаем по email? Нужно один текст составить, общий. И главным по секциям разослать своим

Надо попросить УК что бы оповестила своими силами и знанием каждого собственника.

#217 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:02

Надо попросить УК что бы оповестила своими силами и знанием каждого собственника.

Мне кажется это будет очень долгий путь... К управляющей надо придти и сказать - мы провели опрос - вот результат.

#218 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 21:05

Мне кажется это будет очень долгий путь... К управляющей надо придти и сказать - мы провели опрос - вот результат.

Тогда пусть СЖсты пройдут по своим подъездам и проведут опрос. Хотя все равно без УК не обойтись.

#219 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 21:11

Тогда пусть СЖсты пройдут по своим подъездам и проведут опрос. Хотя все равно без УК не обойтись.

В 5м доме нет совета, в 8м вроде тоже. Есть только email :) В УК нужно результат показать :)

#220 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 августа 2013 - 21:57

Видеозапись должна работать в сочетании с охраной. Потому как видеозапись бует анализировать охрана и предпринимать необходимые меры. А не то, что когда вам вздумается посмотреть.

В совокупности было бы лучше. Но, за неимением охраны, не стоит пренебрегать видеонаблюдением. При ЧС можно хоть патруль из желающих организовать. И, для справки, охрана видеозаписи не анализирует без причин и запросов, они просто следят за обстановкой. Если что-то они в реальном времени пропустят, то пока им не сказать, они ничего и не сделают.

Вы то на луну улетаете, то в правозащитники заделываетесь. Недавно вы кричали, что кругом нелегалы и все детские площадки они оккупировали, теперь они спокойно могут висеть на турниках и сидеть на лавочках. Вы как-то определитесь. А человек, который неофициально делает кому-то ремонт должен ремонт делать, а не на турниках висеть и распивать пиво лузгая семечки на лавочках.

Снова какие-то эпитеты про Луну. Я нигде не кричал, что кругом нелегалы и что они все детские площадки оккупировали. Если не найдёте такого моего сообщения, буду считать Вас Незнайкой - фантазёром, лентяем и лжецом.
Если человек работает за зарплату в конверте, это не даёт Вам право выгонять его с улицы, если он ничего не нарушает. Хотите их выгнать - провоцируйте нападения на себя, изнасилования, порчу имущества, воровство, разбой, распространение наркотиков, переход проезжей части в неположенном месте, ... Вдруг камера заснимет и будут улики.
Чтобы нелегалы исчезли за подтягивания на турниках или предложения ремонта около УК, Вы можете только плакать и молиться, что им надоест и они переедут в "Акварели".

Вы как раз можете заняться оповещением жильцов со своими коллегами из СЖ. Пройтись по квартирам, узнать контакты. Хотя в УК все контакты есть. Можете, как член СЖ спросить. Я думаю УК только будет "ЗА" охрану.

Я могу, посильно, но в УК контакты не дадут даже каким-то там инициативным (буйным) личностям, есть же Закон о защите личных данных. Сколько раз нужно сказать, что СЖ у нас нет, чтобы Вы поняли?
HexMaster was here

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo