Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи, домофоны и прочие препятствия к доступу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#181 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 2

Отправлено 16 августа 2013 - 12:45

Предлагаю определить основную охранную компанию из того списка, что было предложено ранее, выйти на контакт с менеджером данного ЧОО и калькуляцией по нашим 2-м домам, после каждый из инициативной группы разбивает сумму на откликнувшихся по почте, через УК заключаем договор. Понимаю, что это будет нам дороже, т.к. у нас много теоретиков (все такие юристы) и "насратиков", но я готов доплатить (или переплатить, это можно и так назвать), за первые месяцы неразберихи, а потом уже всех, кто выйдет окончательно на контакт распределить суммы с учетом того, что первопроходцы платили больше.

Мне важно, чтобы наш дом "не расхерачили" добрые соседи экономисты своими работягами и чтобы доступ был только тем, кто имеется в списке иначе труба нашим "пока" красивым домам.

Да!!!! 2 раза уже такое писал! Никто не поддержал!!! нужен порядок - надо быт готовым платить! И даже из своего кармана за того, кто не хочет этого делать!
  • kolyan125 это нравится

#182 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 12:49

И еще одну мысль вброшу.
Сейчас у нас проблема только одна - с людьми, которые шарахаются по двору и тырят материал

Очень скоро на наши новые площадки потянуться местные нарики. И находить в наших подъездах и площадках мы будем шприцы и использованные резиновые изделия! Чем не романтика, устроить ужин в чужой квартире при свечах на 25 этаже!

Веселое будущее ?

Сообщение отредактировал yvvy: 16 августа 2013 - 12:50

#183 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 12:50

Честно говоря, я пока виденаблюдения не видел. Оно где? Не факт, что оно работает.
Посторонние как ходили, так и ходят. И не перестанут. Пока у нас ещё есть вариант найти работу по ремонту, эти работнеги никуда не денутся.
Соглашусь, что сейчас ситуация не как в декабре 2012, но тогда охрана ситуацию не сильно изменила. Нас спасает то, что сейчас актуальнее тусить около новых домов.

Ну так увидите вы видеозапись, дальше что? Посторонние перестанут ходить? Дверь закрыта сейчас на домофон? Про спасение ситуации вообще смех. Такое придумать, надо еще постараться.

Сообщение отредактировал dekovest: 16 августа 2013 - 12:52

#184 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 12:52

Очень скоро на наши новые площадки потянуться местные нарики. И находить в наших подъездах и площадках мы будем шприцы и использованные резиновые изделия! Чем не романтика, устроить ужин в чужой квартире при свечах на 25 этаже!

Веселое будущее ?

Так уже находили... Надо опять в УК обращаться, что бы они вернули ЧОП. Потому, как за нашу "помойку", да еще с нашими претензиями,не каждый ЧОП возьмется.

Сообщение отредактировал dekovest: 16 августа 2013 - 12:55

#185 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 12:58

Нужен один адекватный и умеющий договориться человек, заинтересованный, кто сможет выйти на контакт с ЧОО.

Кто готов пойти на такое ? Мне на память приходит только Юлия-Юлия, но это только по ее желанию.

Юлия, вы готовы пойти на такие жертвы ради блага в поддержке всех собирающих контакты по подьездам?

))) Извиняюсь за наглость.

#186 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:02

Мне на память приходит только Юлия-Юлия, но это только по ее желанию.

Просим! Просим! Просим! Просим! Просим! Просим!

Но может кто-то сам захочет ?

#187 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Ну так увидите вы видеозапись, дальше что?

Буду знать, что она ведётся. Что при желании можно будет что-то посмотреть.

Посторонние перестанут ходить?

Они никогда не перестанут ходить. Когда до Вас дойдёт, что запретить людям находиться у нас во дворе Вы не можете, осознаете.

Дверь закрыта сейчас на домофон?

Я не в курсе. Утром была закрыта.

Про спасение ситуации вообще смех. Такое придумать, надо еще постараться.

А Вы не согласны, что прошлой осенью у нас в домах было больше гостей? Что гадили в пустых квартирах? Что сейчас это переместилось в более новые корпуса?
У меня не фантазия, а личные наблюдения. В Ваших же постах я вижу много эмоций, фантазии, преувеличения, желания наверстать время отсутствия на форуме.

Допустим, откуда вот эта фантазия?

Теперь они жалуются, что входную дверь припирают камнем, а камеру закрывают гипсокартоном или фанерой. Теперь они кричат давай вешай другую камеру в другой угол и т.д. и т.п.

HexMaster was here

#188 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Короче, сумма озвученная охранной фирмой делится на желающих заплатить, сравниваем с вариантом от УК. Делаем вывод, и надеемся, что люди будут подключаться к оплате

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#189 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 13:20

Буду знать, что она ведётся. Что при желании можно будет что-то посмотреть.

И буду смотреть сериал "Санта Барбара".

Они никогда не перестанут ходить. Когда до Вас дойдёт, что запретить людям находиться у нас во дворе Вы не можете, осознаете.

Они будут под контролем и просто так шляться не будут, тем более когда будут знать, что они здесь, мягко говоря, не желательные лица и охрана им в этом может помочь.

Я не в курсе. Утром была закрыта.

Ну это вообще без комментариев. Особенно когда человек жалуется, что дверь припирают блоками.

А Вы не согласны, что прошлой осенью у нас в домах было больше гостей? Что гадили в пустых квартирах? Что сейчас это переместилось в более новые корпуса?

Нет, не согласен. Просто квартиры постепенно заселяются.

У меня не фантазия, а личные наблюдения. В Ваших же постах я вижу много эмоций, фантазии, преувеличения, желания наверстать время отсутствия на форуме.

Нет. просматривал форум регулярно. Но сейчас надоели бестолковые комментарии про еду из Бургер Кинга и прочая хрень из уст представителя самовыдвинувшегося СЖ.

Сообщение отредактировал dekovest: 16 августа 2013 - 13:21

#190 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:25

Короче, сумма озвученная охранной фирмой делится на желающих заплатить, сравниваем с вариантом от УК. Делаем вывод, и надеемся, что люди будут подключаться к оплате

А УК уже есть варианты по ЧОО? Или только в поисках?

#191 Гелена

Гелена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Номер корпуса:9/4

Отправлено 16 августа 2013 - 13:28

Мальчики, не сорьтесь! Эмоции вам не в помощь. Вот скажите пожалуйста какова интенсивность заселения 8 корпуса? Сколько квартир ремонтируется и сколько пустует, которыми не занимаются вовсе, приблизительно в % соотношении. Напомните пожалуйста, когда был сдан 8 корпус.

#192 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 13:29

УК ставила ЧОП в декабре 2012 года, но некоторых (не буду показывать пальцем или курсором) это не устроило и на этом все закончилось.

Сообщение отредактировал dekovest: 16 августа 2013 - 13:31

#193 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:31

УК ставила ЧОП в декабре 2012 года, но некоторых это не устроило и на этом все закончилось.

Только от этой охраны не было толку.
Совершенно спокойной проходили мимо них зимой в корпуса БС и ни разу ни были остановлены.

#194 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 августа 2013 - 13:34

И буду смотреть сериал "Санта Барбара".

Я не буду.

Они будут под контролем и просто так шляться не будут, тем более когда будут знать, что они здесь, мягко говоря, не желательные лица и охрана им в этом может помочь.

Под каким ещё контролем? Они же не просто так шляются, у них есть мотивы. Как им поможет охрана, работу предоставит?

Ну это вообще без комментариев. Особенно когда человек жалуется, что дверь припирают блоками.

Я не один в подъезде живу, как бы мне этого не хотелось.

Нет, не согласен. Просто квартиры постепенно заселяются.

Нежелание соглашаться с очевидным - это патология. А заселение квартир разве не связано с тем, что становится негде гадить и жить нелегалам и они мигрируют в более привычные условия?

Нет. просматривал форум регулярно. Но сейчас надоели бестолковые комментарии про еду из Бургер Кинга и прочая хрень из уст представителя самовыдвинувшегося СЖ.

Все мы люди. Пишу про то, что актуально на форуме. Отвечаю тем, кто задаёт вопросы. Можно примеры бестолковых комментариев? Беспочвенно обвинять в неформальном общении на форме может каждый. А у Вас ко мне какое-то предвзятое отношение.

УК ставила ЧОП в декабре 2012 года, но некоторых (не буду показывать пальцем или курсором) это не устроило и на этом все закончилось.

Не в последнюю очередь это не устроило самих охранников, так как не было оборудованных мест для охраны. В новых корпусах предусмотрены помещения для консьержей.

Совершенно спокойной проходили мимо них зимой в корпуса БС и ни разу ни были остановлены.

Прекратите травмировать своими постами воспоминания dekovest'а.
HexMaster was here

#195 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 13:35

Ну вот и совершили оборот вокруг оси. Все вернулось. Я могу показаться назойливым, но повторюсь, что тогда был хаос, а сейчас более-менее все устаканилось.

#196 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:36

Мальчики, не сорьтесь! Эмоции вам не в помощь. Вот скажите пожалуйста какова интенсивность заселения 8 корпуса? Сколько квартир ремонтируется и сколько пустует, которыми не занимаются вовсе, приблизительно в % соотношении. Напомните пожалуйста, когда был сдан 8 корпус.

Про интенсивность заселения можно будет в УК поинтересоваться, может озвучат проценты

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#197 yvvy

yvvy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 773 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 13:38

Ну вот и совершили оборот вокруг оси. Все вернулось. Я могу показаться назойливым, но повторюсь, что тогда был хаос, а сейчас более-менее все устаканилось.

Нет, просто этот хаос ушел от БС и пришел в НИ :))
Первая открывшаяся ссылка в гугле http://www.bayardcorp.ru/ceny/

1.Физическая охрана объектов, невооруженная(один сотрудник)
24 часа (7-и дневная рабочая неделя) От 130 руб. в час ~ 800 на квартиру

2. Физическая охрана объектов, вооруженная (один сотрудник)
24 часа (7-и дневная рабочая неделя) От 170 руб. в час - ~ 1000 на квартиру

Сообщение отредактировал yvvy: 16 августа 2013 - 13:40

• Абориген Старого Измайлово это нравится

#198 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 августа 2013 - 13:48

Я не буду.

Тогда можно посмотреть на Джамшута и его друзей.

Под каким ещё контролем? Они же не просто так шляются, у них есть мотивы. Как им поможет охрана, работу предоставит?

Какие мотивы? Охранники сами разберутся кто с мотивом, а кто поссать зашел.

Я не один в подъезде живу, как бы мне этого не хотелось.

Я тоже и что?

Нежелание соглашаться с очевидным - это патология. А заселение квартир разве не связано с тем, что становится негде гадить и жить нелегалам и они мигрируют в более привычные условия?

Просто есть жильцы, которым не безразлично, что происходит у них на лестничной площадке. Кроме квартир, где проживали нелегалы,есть еще и места общего пользования, которые загаживаются. Есть, например, подъезд. Кстати, открытый хотя и с работающим домофоном.

Все мы люди. Пишу про то, что актуально на форуме. Отвечаю тем, кто задаёт вопросы. Можно примеры бестолковых комментариев? Беспочвенно обвинять в неформальном общении на форме может каждый. А у Вас ко мне какое-то предвзятое отношение.

Нет. Ничего личного, просто у меня к вам отношения как к представителю СЖ, можно сказать - смотрю вам в рот, как на представителя СЖ (тобиш спасителя) и жду, что вот-вот скоро все наладится, наши СЖсты профессионалы, знают чего хотят и с их помощью наладится жизнь в НИ или БС, А получаю жрачку из Бургер Кинга и пиццу с доставкой.

Не в последнюю очередь это не устроило самих охранников, так как не было оборудованных мест для охраны. В новых корпусах предусмотрены помещения для консьержей.

Ну, это я думаю они сами бы решили, тем более, что со стороны УК были подвижки в сторону сделать помещения в каждом подъезде для охраны.

Сообщение отредактировал dekovest: 16 августа 2013 - 13:51

#199 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 августа 2013 - 14:16

Тогда можно посмотреть на Джамшута и его друзей.

Хватит фантазировать.

Какие мотивы? Охранники сами разберутся кто с мотивом, а кто поссать зашел.

На каком основании? Это не охрана будет, а быдло, геноцид и расизм. Я за цивилизованный подход.

Я тоже и что?

Я не могу отвечать за то, что кто-то подпирает в моём подъезде входную дверь.

Просто есть жильцы, которым не безразлично, что происходит у них на лестничной площадке. Кроме квартир, где проживали нелегалы,есть еще и места общего пользования, которые загаживаются. Есть, например, подъезд. Кстати, открытый хотя и с работающим домофоном.

Да, я такой, мне не безразлично. Если увижу что-то плохое, молчать не буду.

Нет. Ничего личного, просто у меня к вам отношения как к представителю СЖ, можно сказать - смотрю вам в рот, как на представителя СЖ (тобиш спасителя) и жду, что вот-вот скоро все наладится, наши СЖсты профессионалы, знают чего хотят и с их помощью наладится жизнь в НИ или БС, А получаю жрачку из Бургер Кинга и пиццу с доставкой.

Вполне насущные проблемы. Я готов ради других и более мелкие вещи обсуждать. Всё ради людей. Я всё таки не на службе и могу себе позволить говорить на любые темы. Без домофона прожить можно, а без еды очень недолго.

Ну, это я думаю они сами бы решили, тем более, что со стороны УК были подвижки в сторону сделать помещения в каждом подъезде для охраны.

Что-то не решили. Я даже не слышал такого, что что-то хотели сделать. Людей на собрании спросили, по их желанию охрану убрали. Большинство было против такой охраны. Другую никто не предложил, даже Вы.
HexMaster was here

#200 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 14:41

Народ, хорош уже воду в ступе толочь. Больше конструктива.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo