Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт Аннетте :)

Ремонт дизайн-проект строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:01

Нео, спасибо за Ваше мнение, для меня оказалось полезным),
В салоне с консультантом сделали несколько вариантов, мой мастер - плиточник конкретно на этом люке настоятельно не рекомендовал резать плитку, исходя из своего большого опыта укладки плитки. Ведь этот люк - для частого использования, а мастеру своему я доверяю.
Осталось решить вопрос с щелью, как её "загриммировать", и при этом иметь возможность часто открывать люк)))) (это я про альтернативу затирке на стыковочном шве). Вот щель своим почти чёрным видом меня точно напрягает, но я борюсь)))))

Сообщение отредактировал Аннетте: 16 Январь 2016 - 22:21

#42 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:17

s-888.jpgs-889.jpgs-884.jpgs-886.jpgs-885.jpg

#43 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:07

Ванная...

Жду Ваших отзывов и мнений.

s-893.jpgs-892.jpgs-890.jpgs-891.jpg

• Lidok и ulhen это нравится

#44 Aero

Aero

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 Cообщений
  • Номер корпуса:7
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:11

Мне нравится. По моему оригинально, не как у всех. Ванна видимо мастеров, или я ошибаюсь?

Евгения и Андрей

#45 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:41

s-903.jpgs-901.jpgs-900.jpgs-902.jpgs-899.jpg

• Нео это нравится

#46 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:42

s-896.jpgs-895.jpgs-897.jpgs-898.jpgs-894.jpg

#47 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:14

s-898.jpg

после этой косой линии плитка дальше пойдет или ламинат?

Сообщение отредактировал tashiuki: 03 Февраль 2016 - 13:14

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#48 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 Cообщений
  • Номер корпуса:1-1

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:23

Подскажите пжл, а плитка укладывается сразу на стяжку? Наливной пол не делали?

#49 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:03

Маруська, вижу на фото наливной финиш. На стяжке швы обычно в дверных проемах и оттенок серого другой :)

#50 Telephone

Telephone

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:23

Приветствую всех.

Хотел бы немного сказать о выборе кабеля в данном случаи.

Как видно по фото, кабель для электромонтажа был выбран ПУНП.

01f32d7a7045.jpg

bfaba0b5a47a.jpg

Аббревиатура ПУНП расшифровывается следующим образом:

- первая буква П означает провод,
- вторая буква У означает установочный,
- третья буква Н свидетельствует о наружной проводке,
- четвертая буква П означает плоский.

Это наиболее дешевый провод из всей кабельной продукции, применяемой для монтажа электропроводки в быту.

Я не рекомендую при прокладке домашней электропроводки использовать провод ПУНП, так как изоляция этого провода выполнена из дешевых материалов и очень быстро теряет свои свойства при нагреве.

Если не хтоите иметь проблемы с электропроводкой, вызывать электриков то, при выборе кабеля для монтажа электропроводки отдавайте свое предпочтение кабелям марок ВВГнг(A) или NYM(А).

Единственное. что по фото было приятно видеть то, что электромонтажники выполняли подъемы с пола по стенам в гофре, некоторые прокладывают кабели в гофре только по полу, небольшой подъем, а дальше кабель проложен в своем первозданном виде, ПУЭ 7 изд. и СП 31-110-2003 этого не запрещают при выборе правильных кабелей, но все таки, лучше даже тут подстраховаться и проложить кабель в гофре везде.

Желаю всем качественного электромонтажа и отличного ремонта, чтобы конечный результат только радовал Вас.

Сообщение отредактировал Telephone: 10 Февраль 2016 - 16:24

• sotnik это нравится

Качественно, Быстро, По разумным ценам

#51 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:26

Единственное. что по фото было приятно видеть то, что электромонтажники выполняли подъемы с пола по стенам в гофре, некоторые прокладывают кабели в гофре только по полу, небольшой подъем, а дальше кабель проложен в своем первозданном виде, ПУЭ 7 изд. и СП 31-110-2003 этого не запрещают при выборе правильных кабелей, но все таки, лучше даже тут подстраховаться и проложить кабель в гофре везде.

Желаю всем качественного электромонтажа и отличного ремонта, чтобы конечный результат только радовал Вас.

NYM нг-ls можно без гофры?)

• Серафима это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#52 Telephone

Telephone

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:35

NYM нг-ls можно без гофры?)

нг- не поддерживает горения

ls- низкое дымо- и газовыделение

Как я описал выше, в стене кабель под штукатуркой без гофры не запрещено прокладывать согласно нормативной документации, но я бы все таки проложил бы в гофре, так как растворы штукатурки тоже всякие бывают, со временем изоляция кабеля потеряет свои свойства из-за постоянного контакта с растворами.

Протяжка кабеля под стяжкой обязательна в гофре, протяжка кабеля открытым способом за подшивным, навесным потолком должна иметь дополнительную изоляцию(короб, гофра).

Надеюсь помог.

Сообщение отредактировал Telephone: 10 Февраль 2016 - 17:16

• tashiuki это нравится

Качественно, Быстро, По разумным ценам

#53 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:39

Здравствуйте telephone.
Вы меня обескуражили! Наверное Вы электрик и разбираетесь в электромонтажных работах.
Я приглашу независимого электрика (со стороны) для оценки правильности проведения электромонтажных работ в моей квартире.
Надеюсь, что с Вашей стороны, это не попытка сделать себе завуалированную рекламу. Это было бы как—то недостойно.
Пока же я довольна тем, как у меня работают и, что делают.

#54 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:43

Аннетте, реклама. но заметки и правда хорошие.

#55 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:59

Здравствуйте.

Сегодня был электрик.

Сказал, что всё у меня хорошо, разведено всё правильно и беспокоиться не о чем.

Провод ПУГНП идёт в гофре из ПВХ, огнестойкой. Поэтому правила электромонтажа и

пожарной безопасности соблюдены полностью.

Для справки приведу, что накопала в интернете сама по этой теме:

Технические характеристики провода ПУГНП и краткое описание

По сложившейся традиции мы продолжаем рассматривать наиболее популярные электрические провода, широко представленные современным строительным рынком. Сегодня, в главной роли выступит электропровод ПУГНП – мы вкратце его опишем, рассмотрим технические характеристики, сферу применения. Отмечу: данный электропроводник является практически полным аналогом довольно распространенного кабеля ПУНП.

Также сразу скажу, что по исполнению и техническим характеристикам провод ПУГНП очень похож на рассмотренный ранее кабель ШВВП (технические характеристики провода ШВВП).

provod-pugnp-tehnicheskie-harakteristiki

В первую очередь предоставлю расшифровку аббревиатуры ПУГНП. Выглядит она следующим образом:

• П – провод;
  • УН – универсальный;
  • Г – гибкий;
  • П – плоский.

Почему составляющие данной аббревиатуры идут не по порядку остается только гадать- видимо разработчики посчитали, что это не влияет на характеристики, и на это вполне можно закрыть глаза.

Идем дальше. ПУГНП выпускается в двухжильном и трехжильном варианте. Вне зависимости от количества жил, они располагаются одинаково - параллельно друг другу. Изоляция поливинилхлоридная с добавлением специальных пластикатов, которые при возгорании провода исключают распространение огня. Что касается самих жил: они являются скрученными, то есть состоят из определенного количества скрученных между собой тонких медных проволок.

Теперь касательно характеристик. Для большей наглядности основные параметры провода отражены в таблице:

Провод ПУГНП технические характеристики

Параметр

Значение

Рабочее напряжение, В

- переменное

- постоянное

до 450

до 1000

Допустимая частота электрического тока, Гц

до 50

Допустимая окружающая температура, °С

от -15 до +50

Допустимая влажность окружающего воздуха, %

до 98

Гарантированный срок службы провода, лет

до 15

Данный провод производится с разным количеством жил и разным сечением. В частности, двухжильные провода выпускаются с сечением жил 1,0; 1,5; 2,5, 4,0; 6,0 мм2, а трехжильные - с сечением: 1,0; 2,5; 4,0 мм2.

Сфера применения ПУГНП

Технические характеристики провода ПУГНП позволяют использовать его при осуществлении практически любых электромонтажных работ. Однако, согласно ГОСТу на данный проводник, основной сферой применения является прокладка различных электроосветительных систем. Разумеется, это вовсе не означает, что провод может использоваться исключительно для подвода электрической энергии к осветительным приборам. В принципе, ничего не мешает применить его, например, для подвода электрического тока к розеткам.

Единственное, следует помнить: изоляция данного провода не позволяет применять его для открытой электропроводки. То есть, в случае размещения ПУГНП за пределами помещения (на улице) он в обязательном порядке должен быть заключен в защитную гофрированную трубу (можно применить, например, гофрированную трубу ДКС). Это же справедливо в случае использования данного проводника для подземной прокладки.

provod-pugnp-v-gofrotrube.jpg

• sotnik это нравится

#56 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:02

Встречаем плитку на кухне!

b-906.jpgb-904.jpgb-905.jpg

#57 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:29

Здравствуйте.

Сегодня был электрик.

Сказал, что всё у меня хорошо, разведено всё правильно и беспокоиться не о чем.

Провод ПУГНП идёт в гофре из ПВХ, огнестойкой. Поэтому правила электромонтажа и

пожарной безопасности соблюдены полностью.

Для справки приведу, что накопала в интернете сама по этой теме:

Гоните в шею этого шарлатана. Разница между проводом и кабелем в том, что провод не предназначен для стационарной долговременной проводки это раз.

Два - используемый для прокладки в помещениях кабель, а точнее, его изоляция должна не распространять горение и не выделять при горении веществ свыше установленной нормы, о чём говорят буквы в маркировке - НГ-ls. К пунпу это не относится никаким боком. Гофра из ПВХ не является огнестойкой! Даже металлический рукав не является огнестойким и поэтому по нормам при прокладке кабеля по сгораемому основанию использоваться должны стальные трубы со стенкой определённой толщины. Смысл гофры - защита оболочки кабеля от механических повреждений и воздействия щелочной среды штукатурных растворов.

Разводку вам сделали с распаечными коробками или шлейфом? Было бы интересно взглянуть на фото распаек и заодно на фото монтажа щитка, если всё это делал один человек. Особенно - как между собой соединены автоматы в щитке...

Сообщение отредактировал Flann: 11 Февраль 2016 - 23:31

• Telephone это нравится

#58 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:09

Да-да, щиток в студию :) Он и выдаст все секреты, а главное Вас обезопасит, если там есть чего, то вовремя устранить успеете. 

#59 Аннетте

Аннетте

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 Cообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:50

Щиток на первой странице выкладывала.
Оценивайте :D
P.S.
Щиток собирали на предприятии специализирующемся на изготовлении промышленных высоковольтных и бытовых распределительных щитов.
Объясните им, что они сделали не так :)
А электрику делал электрик проработавший долгое время на аналогичном предприятии и в данный момент возглавляющий электротехническую службу в одном из крупнейших банков.
  • Аннетте это нравится

#60 Flann

Flann

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 026 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус, 1 секция

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:50

Щиток на первой странице выкладывала.
Оценивайте :D
P.S.
Щиток собирали на предприятии специализирующемся на изготовлении промышленных высоковольтных и бытовых распределительных щитов.
Объясните им, что они сделали не так :)
А электрику делал электрик проработавший долгое время на аналогичном предприятии и в данный момент возглавляющий электротехническую службу в одном из крупнейших банков.

Не обижайтесь, но щиток не впечатлил. Собрать могли и поаккуратнее, да и по компоновке... выключатель нагрузки не вижу, реле защиты не вижу... Отходящие линии лучше не дербанить когда ноль уходит в один угол щита, а фаза в другой, а использовать многоуровневые клеммы на дин-рейку. Как-то так. Да и не очень понятно зачем был взят гигантский щит при такой компоновке.

Знаете, стаж и место работы, как показывает практика - не показатель глубоких знаний и большого профессионализма. Я наблюдал, как полную хрень творят главные и ведущие энергетики на крупных предприятиях. Если для него провод в стационарной проводке это нормально - то мне даже говорить с таким не о чем. Потому что как правило аргументы сводятся к "да я так делал когда ты ещё не родился и никто не жаловался ещё!"

А на досуге подумайте вот над этими цитатами из нормативных документов.

СП 31-110-2003, п. 14.3 Внутренние электрические сети должны быть не распространяющими горение и выполняться кабелями и проводами с медными жилами в соответствии с требованиями 2.1 и 7.1 ПУЭ.
п. 14.15 Электропроводки в полостях над непроходными подвесными потолками и внутри сборных перегородок рассматриваются как скрытые, и их следует выполнять:
- за подвесными потолками и в пустотах перегородок, выполненных из негорючих материалов НГ и группы горючести Г1, электропроводки выполнять проводами и/или кабелями в удовлетворяющих требованиям пожарной безопасности неметаллических трубах и неметаллических коробах, а так же кабелями с индексом нг-LS (не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением);

ПУЭ, п. 7.1.38. Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять; за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализационной способностью, и в закрытых коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов* - в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей.

• Telephone это нравится

Темы с аналогичными тегами: Ремонт, дизайн-проект, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo