Перейти к содержимому

Фотография

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#21 Shamsa

Shamsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Cообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 15:02

Я с двух ай-пи проголосовала :aa:
Западное Кунцево 19-Б

#22 HIMERA

HIMERA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 Cообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:53

:hi: :hi: :hi:

...

Народ, айда голосовать за наше "Новое Измайлово", номинация Район Подмосковья №1

...

http://recordi.ru

так же там есть номинация "Девелопер года", а в списке номинантов - ФСК "Лидер" :ac:

#23 Юрий

Юрий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 22:52

Я с двух ай-пи проголосовала :aa:

Там по условиям можно каждый день голосовать, обратите внимание.

#24 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 02 июня 2012 - 00:21

Grand Prix: TOP 25 - У нас пока 3% , а у некоторых - 7% :ab:

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#25 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 Cообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 13:04

сейчас ситуация изменилась....мы на первом месте!!! 9%...так держать и дальше!!! :ac50:
а я сегодня два раза проголосовала)) интересно мой голос учли второй раз
"Новое Измайлово" 8-3, этаж 11, квартира 285

#26 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2012 - 09:47

Нет уж. Не буду Лидеру помогать.
Обманули, что будут балконы застеклены, что будут стены у сан. узлов, что будут стены в два кирпича для БТИ, что заставляют платить за коммунальные услуги, но ремонт делать нельзя.
Где бы минусов наставить...
А уж ВиЭиПи Инвесту...
HexMaster was here

#27 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 436 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 1

Отправлено 06 июня 2012 - 18:33

Я Вас полностью поддерживаю, дорогой МАСТЕР! Брешет наш Лидер! Причем по черному. Начиная с первой странички - про расположение НИ относительно МКАДА, про скоровай, который должен войти в эксплуатацию с 2013 года. Раздел - ЦЕНТР МОСКВЫ БЛИЖЕ,ЧЕМ КАЖЕТСЯ. Одновременно с пуском скоростного трамвая, закончится строительство 8 и 5 корпусов. Обьясните мне пожалуйста! Что это значит? Люди добрые! Не значит ли это, что не видать нам свое жилье, как своих ушей? У меня в ДДУ прописано, строительство 5 корпуса закончится в ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2013 года, а в собственность получу не позднее третьего квартала того же года, то есть сентябрь 2013 года - это последний срок.
У меня нет желания отдавать свой голос в пользу лидера

#28 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 00:51

Судя по данным зарубежной разведки, :df: ФСК "Лидер" не занимается скоростным трамваем ни под каким видом :ac: .
Если пресса муссирует эту тему, периодически цитируя всяческих должностных лиц, то почему нельзя использовать эту информацию в своих целях :al:
Опровержения пока нигде не встречались :de:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#29 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 12:26

Нас обгоняют ГК "МИЦ" и Город-парк «WELLTON PARK Новая Сходня», хорошо так обгоняют :ab: ..... http://recordi.ru/?p
Наши люди не такие активные ? :ak:

Сообщение отредактировал Mercury: 10 июня 2012 - 12:43

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#30 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июня 2012 - 12:54

А с чего тут быть активными? Ирина правильно сказала - нет ничего, за что голосовать? Да и вообще какие-то голосования придумали. Они там между собой в бирюльки играют, а не строят, а нас как дебилов агитируют голосовать..... За что????

#31 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 00:20

Похоже, по нашим номинациям 3-е место :aa: Сайт уже не предлагает голосовать.
Кому как, а по-моему, и это неплохо :acp:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#32 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 22:01

Интервью Гости:

Изображение Сергей Шойгу губернатор Московской области Ведущие:

Изображение Алексей Венедиктов главный редактор "Эха Москвы"
А.ВЕНЕДИКТОВ: Сергей Кужугетович, какая, с вашей точки зрения, главная проблема Подмосковья? Вот, главная, которую решить на раз не удается?

С.ШОЙГУ: На самом деле, их несколько, несколько проблем. Проблема первая, это, собственно, мы не можем в полной мере управлять всем тем, что находится на территории Московской области. Я в первую очередь имею в виду землю. Естественно, с этой проблемой мы будем разбираться. И огромное количество федеральных земель, которые не всегда нормально используются.

Вы знаете, проблема долгов. Есть большая проблема – это детские сады, 150 тысяч ребятишек, 150 тысяч мам сидят со своими детьми и не могут полноценно учиться, работать, ну, естественно, зарабатывать. Их разных много проблем, но, вот, пожалуй, если мы не решим проблемы по увеличению бюджета, то и все остальные вряд ли можно решить. Поэтому главное, если концентрированно говорить, главная задача – это, конечно, увеличение бюджета, собираемости налогов, пересмотра кадастровой стоимости земель, ну и многое другое.

А.ВЕНЕДИКТОВ: В этой связи переход части земель в Москву, вот этот вырезанный красиво, высокохудожественно контур лишает вас этих возможностей, как я понимаю?

С.ШОЙГУ: Ну, в какой-то части. Здесь мы должны понимать, что, ведь, там все считано и, конечно, располагающийся на этой территории Межрегионгаз уходит вместе с 20 миллиардами налогов. Их откуда-то надо брать. А они же были так или иначе учтены в планировании и строительства, и социальной сферы, ну и так далее. Плюс к этому, конечно, у нас есть часть населенных пунктов, по одной из улиц которых прошла граница между Москвой и областью.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Как назывался этот франко-итальянский фильм, когда там «Где родился, в Италии или во Франции?»

С.ШОЙГУ: Да-да-да. Так и здесь. Поселок носит одно имя, но принадлежит, идет и туда, и сюда. И, конечно, здесь надо еще многое сделать для того, чтобы нормализовать ситуацию полностью – либо полностью поселок должен отойти к области, либо к Москве. Но, пожалуй, основное – это то, что мы должны понимать, что мы – граждане одной страны, и у нас условия для всех граждан должны быть одинаковыми. И основная проблема как раз кроется и для Москвы, и для области в разном социальном пакете.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Что-то вы очень осторожно говорите, Сергей. Ну, тогда по-другому. Считаете ли вы необходимым либо объединение полностью области и Москвы, и создание нового субъекта Федерации или, может быть даже, федерального округа? Или лучше пока не трогать? У вас личная точка зрения сложилась уже? Одно дело, когда вы были министром, вы смотрели с той горки. Сейчас вы сели на место губернатора, вы видите с той. Вот, с точки зрения пользы для людей. Мы же говорим о пользе для людей, москвичей, Подмосковья и так далее.

С.ШОЙГУ: Вы знаете, я не исключаю того, что надо уже сегодня начинать обсуждать.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Объединение вы имеете в виду?

С.ШОЙГУ: Да.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Полное объединение.

С.ШОЙГУ: Обсуждать.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Обсуждать полное объединение.

С.ШОЙГУ: Да. В этом я абсолютно убежден, потому что как бы там ни было, но это единая энергетическая система, это единая транспортная система. Ну, я уже не буду говорить, что это наша страна, одна страна. И я не совсем понимаю не только ваших коллег, но и некоторых экспортов и специалистов, такой, знаете, радости, как будто мы...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Своих коллег, скажем.

С.ШОЙГУ: Да. Ну и своих коллег в том числе. Такое ощущение, что, знаете, кусок какой-то оттяпали и такая радость от этого. Это все довольно сложные процессы, которые надо... Ну, я не знаю, мне кажется, это тот случай, когда я бы умножил на 3 старую русскую пословицу там «7 раз»... Не 7 раз, а 27 раз отменять и потом уже...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я знаю, что 9 июля, если не ошибаюсь, Шувалов, первый вице-премьер должен доложить президенту Медведеву о готовности к присоединению этой части к Москве. А вы свои соображения премьеру и президенту направили?

С.ШОЙГУ: Я свои соображения говорил. И президенту говорил. Конечно, там весь перечень нормативных актов, которые необходимо принять, он сейчас спешно принимается и Москвой, и областью. Мы, конечно, идем по дорожной карте, которая была утверждена при принятии этого решения. И я как и в своей прошлой профессии, так и в нынешней профессии могу сказать, что когда решение принято, его надо выполнять. Все дискуссии можно вести до принятия решения, пока ты, во всяком случае, при власти.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Но если вы считаете, что в какой-то степени это задевает интересы людей Подмосковья или москвичей (не важно), вот вы говорили о том, что у вас будут выпадающие доходы бюджета и, значит, кто, федеральный центр, Москва, кто вам их должен возместить? По какой схеме их возместить?

С.ШОЙГУ: Ну, вы знаете, мы на эту тему ведем довольно активные не только дискуссии, но и общение с предложением разных вариантов как с Москвой, с федеральным правительством, безусловно. И думаю, что мы какое-то решение найдем.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вас понимают или не очень?

С.ШОЙГУ: Ну, по-разному. По большей части понимают, потому что, ведь, вот эта часть выпадающих доходов налагается на долговую проблему, которая была.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А большой долг у области?

С.ШОЙГУ: Сегодня 98 миллиардов.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Кому?

С.ШОЙГУ: Там разные. Есть федеральная часть.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не, самый такой, большой долгодержатель?

С.ШОЙГУ: Долгодержатель? Ну, самый большой долгодержатель – все-таки, население. Население, причем были выпущены облигации. Ну а если говорить, так, единый долгодержатель (там они разные есть – есть 10, 15, 22), ну вот, есть, конечно, и федеральные. Мы, конечно, сейчас благодарны нашим коллегам, потому что и по реструктуризации долга, по его оздоровлению, так скажем. Ну и, конечно, наши совместные действия приводят уже к каким-то результатам. Первый результат – за месяц нам удалось дополнительно получить почти 4 миллиарда и мы считаем это важным.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Мне показалось или вы за эти 2 месяца сильно поседели?

С.ШОЙГУ: (смеется)

А.ВЕНЕДИКТОВ: Мне казалось, что 21 год МЧСа не прибавил столько седины, сколько несколько месяцев работы губернатором Подмосковья.

С.ШОЙГУ: Я вам отвечу, у меня непросто.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Непросто. Команда, Сергей? Вот, вы не захотели брать многих из МЧС, насколько я знаю. С вами хотело уйти побольше народу, скажем, чем ушло, насколько я знаю. Тем не менее, вам нужно сформировать новую команду, ну, частично из старой подмосковной, частично совсем из новых людей, да? Есть дефицит кадров или нет? Скамейка запасных маленькая, говорит президент, говорит премьер, говорит такой губернатор, сякой. Ваша скамейка запасных.

С.ШОЙГУ: Ну, вы знаете, давайте начнем с того, что, действительно, готовы были пойти многие и более того, многие были категоричны, что все, мы заканчиваем здесь свою биографию, переворачиваем страницу и мы идем вместе в область, в любое место, на любую должность. Я считаю, это неправильно, потому что это семья, это коллектив, который создавался, строился долгие годы. И каждый...

А.ВЕНЕДИКТОВ: А папа бросил.

С.ШОЙГУ: Ну...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, папу перевели, хорошо. В другой город, скажем, да?

С.ШОЙГУ: Да, перевели.

А.ВЕНЕДИКТОВ: И он семью не захотел брать с собой.

С.ШОЙГУ: И это правильно. И это правильно. Это правильно, потому что семья должна продолжать жить, семья должна продолжать выполнять те обязанности, которые на нее возложены. Она должна продолжать рожать, она должна продолжать воспитывать, учить, в данном случае спасать, создавать новые технологии, заниматься мониторингом, прогнозом. И для всего этого нужны специалисты, которых в том числе эти 20 лет готовили. И сегодня взять и сказать «Все, ребята, мы тут закончили», друзья мои, это не детский сад «Отдай мою куклу, верни мне свои кубики». Это неправильно.

Теперь то, что касается скамейки. Я считаю, мне удалось и нам удалось собрать такое, очень молодое, очень дееспособное и дерзкое правительство. У нас очень молодые ребята сейчас пришли на управление инвестициями, на здравоохранение. Они пришли из разных регионов нашей страны, в том числе из Санкт-Петербурга, из Сибири, из Пермского края, из Красноярского края, из Новосибирска.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А почему они пришли? Вот, на что они пришли сами?

С.ШОЙГУ: Они пришли, потому что, как бы, когда мы, знаете, объявили свою внутреннюю повестку на ближайшие 3 года, они пришли, потому что им интересно. Потому что им интересно, потому что мы предполагаем довольно существенно оздоровить экономику, мы предполагаем ряд серьезных, может быть, как сейчас принято говорить, асимметричных ответов на те вызовы, которые есть перед нами. И вообще есть желание сделать такое, хорошее, большое дело.

Ну а в мою задачу в первую очередь входит поддерживать этих ребят, ну а во вторую, все-таки, знаете, так, защищать область, защищать жителей области. Ну, если вы посмотрите, многие поступали с областью как с (НЕРАЗБОРЧИВО). Казалось, возможным, правильным, нужным... Захотелось отрезать – отрезали, захотелось – и так далее.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Но прирезать никому не захотелось.

С.ШОЙГУ: Ну, пока да. Но мы ни на кого войной-то не собираемся, так что...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Последняя тема. Она связана, все-таки, с транспортной проблемой. Огромное число людей, жителей Подмосковья работает в Москве. Вы выступили, Сергей, со странным предложением, которое было оценено как странное (если это неправильно, вы меня поправите), чтобы налоги те предприятия, на которых они работают в Москве, шли в бюджет Подмосковья. Я правильно понял?

С.ШОЙГУ: Неправильно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Тогда объясняйте, что вы предложили.

С.ШОЙГУ: Есть налог с физических лиц, НДФЛ. И предложение было достаточно простое, и я сегодня могу еще раз сказать, что это один из вариантов выполнения бюджета области. Один из вариантов, еще раз повторяю. Смысл заключается в том, что ты живешь здесь, ты здесь лечишься, ты здесь, извини меня, ходишь в душ, туалет, здесь твои дети ходят в детские сады или должны ходить в детские сады, ты здесь обслуживаешься. А на работу ездишь туда.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А о каком количестве людей идет речь?

С.ШОЙГУ: 830 тысяч.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Каждый день?

С.ШОЙГУ: Каждый день. А налоги ты платишь там. Значит, твои налоги идут на тех, кто там живет. Ну, значит. надо искать другой выход. Если кто-то считает, что это неправильно, ну, давайте, друзья, сядем.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не легче ли объединить область и город? Я свое гну. Тогда вы получаете единую структуру.

С.ШОЙГУ: Мы к этому вернемся, я думаю...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Через?

С.ШОЙГУ: Может быть, через год. Во всяком случае, вы знаете, в этом есть как рациональное зерно, так и иррациональное. Иррациональным является большая площадь, огромное количество населения (это будет больше 20 миллионов). То есть это такая, знаете... Мы сегодня как Голландия, как Дания (область, я имею в виду).

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я понимаю.

С.ШОЙГУ: Теперь то, что касается другого решения. Как разгрузить? Мы с транспорта начали.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, да, конечно.

С.ШОЙГУ: У меня по этому поводу есть 2 совершенно конкретных проекта и совершенно конкретных предложения. Первое, те 830 тысяч, которые едут за рабочими местами, они, если нам удастся перевести производства из Москвы в область и остановить хотя бы 300-350 тысяч, уверяю вас, в Москве станет намного свободнее и ездить, и жить. 830 тысяч каждый день, утром туда, вечером обратно. Это первая часть.

Вторая часть, вы не назовете мне ни одну столицу в мире, в которую бы входило 11 железных дорог и в которой было бы 9 вокзалов. Нет такой столицы. Почему над этими железными дорогами, как первое, это нельзя сделать нормальные автомобильные дороги? Почему нельзя их сократить и сделать выноску большей части на территорию области? Тогда у нас появляется 11 радиальных. Одиннадцать! Можете себе представить? Вот, собственно, 2 таких, может быть, на первый взгляд... Но если вы оцените это, вы представите себе, что двухпутка со всеми стрелочными переводами – огромная территория занятая. Но главное, все-таки, это вынос производства из Москвы.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну что? Удачи. И хватит седеть-то. Хватит. Все уже, выбрал.

С.ШОЙГУ: (смеется) Ты на себя посмотри.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Сергей Шойгу.

#33 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 22:10

15:16 : Шойгу предлагает строить в Подмосковье меньше жилья, но больше инфраструктуры

В Подмосковье необходимо развивать инфраструктурувокруг уже возведенного жилья, а не строить новое, считает губернатор Московской области Сергей Шойгу.
«Я думаю, что сейчас на какое-то время этот сектор (жилищное строительство) уже может остановиться на достигнутом. Там надо наводить порядок», - заявил Шойгу в интервью телеканалу «Россия-24».
По его словам, застройщики и инвесторы строят жилье, но при этом очень сильно отстает социальная инфраструктура.
«Когда мы видим миллионы квадратных метров жилья, вокруг которых нет ни школ, ни больниц, это не годится. Нужна комплексная застройка», - подчеркнул губернатор.
По словам Шойгу, в настоящее время в Подмосковье проводится инвентаризация инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства для того, «чтобы новые микрорайоны сдавались полностью готовыми для проживания людей», передает ИА «Интерфакс».

#34 Angelie

Angelie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 Cообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 22:51

http://www.mk.ru/mos...ntuziazmom.html

За шоссе взялись с энтузиазмом

Московский Комсомолец № 25968 от 21 июня 2012 г.,

Плюсы и минусы реконструкции важнейшей вылетной магистрали на востоке Москвы

«МК» продолжает серию публикаций, посвященных реконструкции столичных вылетных магистралей (см. №№ газеты от 16.03, 4.04 и 19.04.2012). Сегодня речь пойдет о шоссе Энтузиастов, масштабная перестройка которого должна начаться со дня на день. Впрочем, формально работы уже идут, но пока они не особо заметны для горожан.

DETAIL_PICTURE_716969_78598753.jpg
фото: Геннадий Черкасов

— По данным за последний квартал 2011 года, шоссе Энтузиастов находится на втором месте по средней суточной загруженности среди 21 крупнейшей магистрали Москвы, — рассказал «МК» аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. — Оно стоит весь день, а не только в пиковые часы. Серьезные пробки на шоссе Энтузиастов в сторону центра выстраиваются уже к 7 часам утра и держатся до 16.00. Повышенная загруженность в сторону области устанавливается к 11.00–12.00 и сохраняется до 21.00–22.00. Таким образом, в обоих направлениях пробки здесь образуются раньше и держатся дольше, чем на многих других магистралях.
Восточное направление вообще является наиболее загруженным, так как соседние с шоссе Энтузиастов магистрали тоже плотно забиты транспортом. Поэтому в часы пик альтернативы для объезда шоссе Энтузиастов практически нет. Возможности для более короткого объезда появляются после 11.00, так как спадает движение на соседних магистралях — Щелковском, Рязанском шоссе и Волгоградском проспекте. Они же иногда могут быть альтернативой и вечером.
Главная задача реконструкции шоссе Энтузиастов — сделать магистраль более скоростной дорогой. Чтобы достичь этого, одного строительства развязок и пешеходных переходов мало. Требуется ограничить выезд непосредственно на магистраль из дворов и мелких переулков. Для этого, как поясняют в префектуре Восточного округа, запланировано возведение боковых проездов. Специалисты особо подчеркивают, что они не являются дублерами шоссе.
— Задача боковых проездов — не увеличить пропускную способность основного хода магистрали за счет перенаправления на них части потока машин, но объединить между собой выезды из дворов и переулков, — говорят специалисты. И приводят в качестве примера Ленинский проспект, Алтуфьевское шоссе, отдельные участки Кутузовского проспекта, на которых боковые проезды загружены незначительно, а транспорт движется по ним вовсе не с такой скоростью, как по магистрали.
По словам инженеров, такая схема организации движения была заложена еще в СССР. Но ее реализация на многих магистралях затянулась до нынешних времен. Весь автомобильный поток с максимальной скоростью движется по основной проезжей части, а боковые проезды используются в основном для подъезда к жилым домам, магазинам и офисам.

КАКИЕ УЧАСТКИ НА ШОССЕ ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМИ ПРОБЛЕМНЫМИ?

1. Пересечение с Садовым кольцом. Проблемы связаны с узостью улиц исторической застройки центра города, а также с пробками на Садовом кольце и Таганской площади.
2. Площадь Рогожской Заставы. Пробка в сторону центра вызвана недостаточной шириной проезжей части. Ожидающие поворота налево занимают две из трех полос, для движения прямо остается одна полоса. В сторону области пробка вызвана сужением шоссе с четырех до трех полос, а также хаотично припаркованными автомобилями и маршрутными такси сразу за перекрестком. Автобусы и троллейбусы вынуждены останавливаться во втором ряду, оставляя для проезда один ряд.
3. Пересечение с Душинской ул. Пробка в сторону центра вызвана светофором для левого поворота с Душинской ул. в сторону центра — при том что существуют другие возможности выезда: через развязку с Третьего кольца или через разворот на проезде завода «Серп и молот». Именно этот светофор сдерживает и тех, кому нужно ехать дальше в центр, и тех, кто сразу за светофором направляется на ТТК.
4. Ул. Буракова — ул. Плеханова. Строительство развязки с Четвертым транспортным кольцом. Затруднения при движении во всех направлениях из-за сужения проезжей части. Автомобили вынуждены лавировать в узких коридорах между бетонными блоками. Ситуацию сильно осложняют маршрутки, занимающие правые ряды в обоих направлениях. Многие водители пытаются объехать эти пробки по соседним улицам, что порождает проблемы на улицах районов Лефортово, Соколиная Гора, Измайлово и Перово.
Основные проблемы по направлению в центр возникают на участке от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до ул. Буракова. Именно здесь сконцентрированы строительные и ремонтные работы, создающие препятствия для нормального движения потока. В утренний час пик пробка перед улицей Буракова обычно растягивается до 5 км. Пробка в сторону области упирается в светофор возле ст. м. «Шоссе Энтузиастов». В вечерний час пик ее длина достигает 3–4 км.
5. Пересечение с Главной Аллеей и 1-й Владимирской улицей. Поток транспорта по этим улицам очень значительный. Однако пересечение с шоссе Энтузиастов выполнено в один уровень, в виде двух светофорных перекрестков. Это вызывает огромные пробки. А других возможностей пересечь шоссе Энтузиастов поблизости нет.
6. Пересечение со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом. Эти улицы представляют собой связку многих районов востока и юго-востока Москвы. Поток транспорта, пересекающий шоссе Энтузиастов, весьма велик. Этот перекресток — единственная возможность попасть на МКАД для движения в южном направлении. Пересечение выполнено в одном уровне и вызывает огромные пробки в течение всего дня. По вечерам, особенно в пятницу, затруднено движение на последнем километре перед МКАД — это часть большой пробки за МКАД, которая стоит до Балашихи.

ЧТО ПОЛУЧАТ МОСКВИЧИ?

Вместе со специалистами экспертного центра Probok.net мы проанализировали плюсы и минусы реконструкции по ключевым позициям.
- Расширение шоссе Энтузиастов до четырех полос в каждом направлении на участке между ул. Буракова и МКАД.
Плюс. Мера полезная для повышения пропускной способности шоссе в обе стороны.
Минус. Эффект будет ограничен недостаточной пропускной способностью шоссе Энтузиастов в обоих направлениях на пересечениях с Главной Аллеей и с Большим Купавенским проездом. Также не производится расширение участка от площади Рогожской Заставы до ул. Буракова, что будет вызывать дополнительные затруднения движения при движении в центр.
- Создание выделенной полосы для общественного транспорта по всей длине шоссе.
Плюс. На участке от проспекта Буденного до МКАД проходит много маршрутов автобусов и троллейбусов. И выделенная полоса на данном участке будет полезна, с учетом расширения шоссе до четырех полос в каждом направлении.
Минус. Участок от площади Рогожской Заставы до ул. Буракова полностью дублируется Калининской линией метрополитена и обособленной линией трамвая. Кроме того, расширения на этом участке нет. Поэтому введение на этом участке выделенной полосы нецелесообразно и вредно, поскольку снизит общую пропускную способность магистрали на треть.
- Строительство дублера на четной стороне шоссе от ул. Уткина до Новогиреевской ул.
Плюс. Возможно некоторое увеличение пропускной способности шоссе в сторону области.
Минус. Проект не учитывает, что дублер будет проходить по сложившимся местам для парковки местных жителей и местами очень близко к подъездам жилых домов. Создающиеся в некоторых местах карманы для парковки не компенсируют дефицит парковочных мест, который возникнет из-за строительства дублеров. В результате двухполосный дублер будет забит запаркованными машинами и для проезда по нему останется один неполный ряд.
- Строительство дублера на нечетной стороне шоссе для поворота на Главную Аллею.
Плюс. Эта мера увеличит пропускную способность шоссе в сторону центра и на Главную Аллею со стороны области.
Минус. Пропадает возможность проезда на Главную Аллею со 2-й Владимирской ул. Это вызовет дополнительную нагрузку на уже сильно загруженную 1-ю Владимирскую ул. При этом 3-я Владимирская ул. остается пустой, а убрать светофор невозможно, так как по ней трамвай пересекает шоссе Энтузиастов. Также возникает нерегулируемое пересечение с трамвайными путями, что может приводить к аварийным ситуациям с полной блокировкой дублера и трамваев. Еще на дублере не предусмотрены расширения для парковки, и любой припаркованный (аварийный) автомобиль будет создавать серьезные затруднения для движения.
- Создание кругового движения на пересечении с Большим Купавенским проездом и Свободным проспектом.
Плюс. Это решение должно несколько упростить левые повороты с шоссе Энтузиастов за счет уменьшения перепробега.
Минус. На пробки на самом шоссе и поперечных улицах это не повлияет никак, а возможно, только усложнит ситуацию. При заполнении полуколец круга «хвост» начнет затруднять движение поворачивающим направо, а впоследствии и для движения прямо по шоссе. Здесь необходимо строительство развязки в двух уровнях, для бессветофорного пропуска трафика по шоссе Энтузиастов и регулируемой развязки остальных направлений.

КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ МАГИСТРАЛИ?

Руководитель экспертного центра Probok.net Александр ШУМСКИЙ:
— Из-за недостаточной связности местной сети по шоссе Энтузиастов вынуждены ехать автомобилисты, которым необходимо попасть из одной части района в другую, а также на МКАД. Этот трафик можно было бы вывести с шоссе Энтузиастов, построив три связки: Перовского и 1-го Кабельного проездов, проезда Энтузиастов и ул. Дворникова, 16-й Парковой ул. и МКАД, чего проект не учитывает. Организация последней связки крайне актуальна ввиду того, что при реконструкции шоссе Энтузиастов какого-либо облегчения проезда из Измайлова на шоссе Энтузиастов не предвидится.
Завкафедрой строительства и эксплуатации автомобильных дорог МАДИ д.т.н. профессор Владимир НОСОВ:
— Меры, принимаемые московским правительством по повышению пропускной способности основных магистралей города, безусловно, дадут положительный эффект. Однако следует понимать, что улучшения коснутся лишь отдельных маршрутов в зонах, прилегающих к реконструируемым магистралям. Общее существенное улучшение условий движения следует ожидать только в том случае, если значительная часть населения начнет пользоваться общественным транспортом.
Жительница района Северное Измайлово Анна АСТАПОВА:
— Необходимость такой реконструкции назрела давно! Но если не расширять шоссе от МКАД в сторону Восточного поселка, все будет бесполезно. В первую очередь надо делать пешеходные переходы в районе Монтажной, 3-й Парковой улиц: светофоры сильно тормозят движение, да и перейти дорогу там проблематично, водители едут, не глядя на светофор. А так и пешеходам будет удобно, и автомобилистам. Не забудьте также о жителях домов, которые стоят впритык к трассе. Мы и так живем с закрытыми окнами из-за вечного шума и гари, а будет еще хуже.

МЕЖДУ ТЕМ

НИиПИ Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры разработал проект планировки линии скоростного трамвая от станции метро «Шоссе Энтузиастов» в район Ивановское и подмосковную Балашиху. Как сообщил префект Восточного округа Николай Ломакин, общая протяженность трассы составит 21,3 км, из них 15,7 км — на эстакадах. На маршруте будет 12 остановок, 6 из которых — на территории Москвы: «МК МЖД»; «Станция метро «Шоссе Энтузиастов», «Стадион «Авангард» (в районе 2-й Владимирской ул.), «Ул. Новогиреевская», «Свободный проспект», «Ивановское» (в районе улицы Сталеваров).
Согласно проекту, в районе станции метро «Шоссе Энтузиастов» появится транспортно-пересадочный узел, совмещенный с остановочным пунктом на Малом кольце Московской железной дороги. До пересечения с Большим Купавенским проездом трасса пройдет с северной стороны шоссе Энтузиастов, затем по эстакаде «перешагнет» на его южную сторону и будет идти вдоль бульвара между проезжей частью шоссе и местным проездом. В районе пересечения шоссе Энтузиастов с Главной Аллеей планируется построить эстакаду протяженностью 0,6 км (чтобы развести автомобильный поток и трассу скоростного трамвая). Еще одна эстакада появится на пересечении с улицей Сталеваров.
На территории Балашихи возможны 2 варианта прохождения трассы. Первый — вдоль Горьковского шоссе (автотрасса М7 «Волга»); протяженность участка — 14,5 км. Второй — вдоль Балашихинской ветки Горьковского направления МЖД; протяженность — 10,5 км, конечная точка — в 9-м мкр. «Новый Свет» Балашихи.
Предполагается, что скоростной трамвай будет ходить с интервалом 3–4 мин. Максимальная скорость состава — 75 км/ч, средняя скорость по трассе — 30 км/ч. Время в пути — 11 мин. по Москве и 35–40 мин. — по всему маршруту.
Строительство должно начаться с московского участка.

газетная рубрика: МОСКОВСКИЙ ГОРОДОВОЙ

• Сергей это нравится
If you can dream it - you can do it! It always seems impossible until it is done! В общем, все начинается с мечты!!!

#35 Angelie

Angelie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 Cообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 18:14

А вот "обратная" сторона расширения Шоссе Энтузиастов
С большим интересом прочитала сегодня этот пост, хотя написан он был в конце апреля. Наверно кто-то из Вас уже его читал.

Прочитано в ЖЖ у chistoprudov
http://chistoprudov.....com/96536.html

Пост очень большой, информативный, с фотографиями и планом реконструкции.
Называется - Расширение с энтузиазмом!

Сообщение отредактировал Angelie: 06 июля 2012 - 18:19

• Сергей это нравится
If you can dream it - you can do it! It always seems impossible until it is done! В общем, все начинается с мечты!!!

#36 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 22:39

Селекторное совещание губернатора Сергея Шойгу 30 июля

http://www.youtube.com/watch?v=8WwwmCmxWsQ

.
Детские садики, какими им быть, и многое другое. Смотрите, слушайте. На сайте телеканала есть и другие записи :aa:
http://www.mosobltv.ru/?an=selector

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#37 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 07:46

Еще один подмосковный мэр покинул свой пост

Как сообщили в администрации губернатора Московской области, глава городского округа Балашиха Владимир Самоделов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее полномочия с себя сложили глава подмосковного Сергиева Посада и исполняющий обязанности сити-менеджера. Также в прессе появились сообщения о том, что администрация губернатора проводит проверку деятельности глав нескольких городов, и в ближайшее время некоторые из них могут лишиться должности.

13 августа 2012 г., "Новости Подмосковья" http://www.podmoskov..._page&uid=23999

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#38 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 08:06

Перечень проблемных объектов на территории Московской области

/список обновляется/

http://mosobltv.ru/?an=perechen

6

Балашиха г.о.

Балашиха шоссе Энтузиастов, владение 10, жилой район «Солнцеград» д. № 1, 2 «ООО «Ви Эм Пи Инвест».

Не решен вопрос обеспечения 27 граждан в первой очереди строительства.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#39 Angelie

Angelie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 Cообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 21:39

Похоже "Лидер" еще и микрорайон "Лукино" в Балашихе достраивать будет (или достраивает) . Правильно ли я поняла ? (Инфа с официального пртала Московской области).

10.08.2012 16:08

Перечень проблемных объектов на территории Московской области (скопировала только Балашиху)

Адрес объекта / Количество граждан, денежные средства которых привлечены для строительства / Застройщик

1. Балашиха г.о.
Балашиха, мкр. 27, ул. Некрасова, д.22, 22а, 15

328

ЗАО «СФК Реутово»

2. Балашиха г.о.
Балашиха, мкр. 27А, ул. Твардовского, д. 9, 9а и 9б

592

ЗАО «СФК Реутово»

3. Балашиха г.о.
Балашиха, мкр. 16, корп. 47

510

ООО «Гиза XXI век»

4. Балашиха г.о.
Балашиха, мкр. 21, ул. Заречная, 15Б

437

ООО «Гиза XXI век»

5. Балашиха г.о.
Балашиха мкр. 22 корп. 1-5

278

ООО «Римека»

6. Балашиха г.о.
Балашиха, шоссе Энтузиастов, владение 10, жилой район «Солнцеград», д. № 1, 2
Не решен вопрос обеспечения 27 граждан в первой очереди строительства.
Застройщик ООО "Ви Эм Пи Инвест" (1 очередь строительства), застройщик ООО "Балашиха-Сити" (2 очередь строительства); обязательства по инвестированию строительства объекта принял на себя ООО ФСК "Лидер"

7. Балашиха г.о.
Балашиха, мкр. «Лукино», корп. 1, 3

358

Застройщик ЗАО "Мэнни"; обязательства по инвестированию строительства объекта принял на себя ООО ФСК "Лидер"

8. Балашиха г.о.
Балашиха, строительство 87-89 малоэтажных домов и коттеджей на земельном участке в 8,45 га

47

Бывший застройщик ЖСК «Поляна», обязательства по завершению строительства строительства объекта приняло на себя ЗАО "МСМ-5"

#40 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 22:13

Достраивает

..................................
Первые свидетельства о праве собственности на квартиры в 1 и 3 корпусах ЖК "Балашиха-Сити" ..............................
И, да, конечно же речь идёт о 3 и 4 корпусах ЖК "Балашиха-Сити" (см. основной пост). 1 и 3 корпуса мы достраиваем за компанией "МЭННИ" в микрорайоне Лукино, тоже г.о. Балашиха. Поэтому иногда вот такая вот путаница получается ...............

инфа с https://www.facebook.com/liderhouse от 7 июля

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo