Перейти к содержимому

Фотография

Магазины VS рынок - кто кого или где лучше покупать одежду, продукты и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 13 сентября 2015 - 18:43

rusmysta,что продавала? Одежду? Сейчас ещё зарабатывают на одежде те, кто сам возит из Италии и Китая. Для тех, у кого есть деньги, чтобы себе что-то позволить, но по каким-то причинам людей, не выезжающих заграницу и не знающих истинную цену этой Италии (плохой случай с итальянскими этикетками, нашитыми китайцами на задворках ивановских текстильных фабрик рассматривать не будем, хотя видела лично своими глазами и такое :) да, там в Иваново и видела).

И противоположный по сегменту вариант с Китаем. Что жители Благовещеска чуть ли не пешком по мосту в Китай ходят, думаю,все так или иначе слышали, а кто-то наверняка видел. Вышедший на российскую интернет-площадку в связи с возобновившимся витком русско-китайской дружбы Али-экспресс с бесплатными доставками по любому российском адресу на дом право немного обвалил этот налаженный бизнес, но и не все решаются купить что-то даже в отечественном интернет-магазине с бесплатной доставкой и примеркой на дом,поэтому дело живет :) Живет только за счёт стереотипов кстати, которые в этой теме и затронули. 

#22 kramar

kramar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 сентября 2015 - 23:37

да тема хорошая только срок смущает Расчётное время доставки: 15-50 дн. (Отправка в течение 7 рабочих дней) хотя есть и наши интерн магазины..

Сообщение отредактировал kramar: 13 сентября 2015 - 23:56

#23 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 14 сентября 2015 - 11:16

...жители Благовещеска чуть ли не пешком по мосту в Китай ходят... 

Не не... нету там никакого моста:) все на корабликах катаются :)

#24 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 14 сентября 2015 - 16:19

TxxT, начинающие пешком, продвинутые на кораблике :) Что там ещё ближе Благовещенска к границе? 

#25 Дубовицкая

Дубовицкая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:07

TxxT, начинающие пешком, продвинутые на кораблике :) Что там ещё ближе Благовещенска к границе? 

пешком... шуточки у вас конечно)). Я бы все же в Китае не хотела покупать, мне не нравится, хотя реально понимаю, что большинство товаров у нас именно из Китая, но мне нормального качества ничего так и не попалось

#26 Salvia

Salvia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:58

Дубовицкая

Да Китай тоже есть нормальный, не скажите. Фабричный Китай неплох, эти товары сильно отличаются, от тех, что на алиэкспрессе например продаются, ну и стоят они конечно подороже

#27 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Cообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 14:36

Девушки, хочу поинтересоваться насчет шубы. Мнения разделились, я настаиваю на том, чтоб купить шубу в магазине, а мама  говорит, что на рынке хотя бы скажут правду. Как считаете?

#28 Иван Крамер

Иван Крамер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 октября 2015 - 14:56

Девушки, хочу поинтересоваться насчет шубы. Мнения разделились, я настаиваю на том, чтоб купить шубу в магазине, а мама говорит, что на рынке хотя бы скажут правду. Как считаете?

Считаю что вы незамужем
  • Lidok это нравится

#29 Annette

Annette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 3
  • Городг. Москва

Отправлено 23 октября 2015 - 17:37

Девушки, хочу поинтересоваться насчет шубы. Мнения разделились, я настаиваю на том, чтоб купить шубу в магазине, а мама говорит, что на рынке хотя бы скажут правду. Как считаете?

На рынке можно покупать только в сопровождении человека реально разбирающегося, имхо. Хотя и в некоторых магазинах такое могут подсунуть, особенно если освещение плохое.... :) вчера как раз на эту тему читала отзывы

#30 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Cообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 21:49

Считаю что вы незамужем

Пересчитайте

#31 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 02:19

Девушки, хочу поинтересоваться насчет шубы. Мнения разделились, я настаиваю на том, чтоб купить шубу в магазине, а мама  говорит, что на рынке хотя бы скажут правду. Как считаете?

На рынке можно покупать только в сопровождении человека реально разбирающегося, имхо. Хотя и в некоторых магазинах такое могут подсунуть, особенно если освещение плохое.... :) вчера как раз на эту тему читала отзывы

Смотря какой мех. В мутоне и норке немного разбираюсь теперь. Не стесняться пытаться вырвать волоски и если вырываются, то я бы сразу мимо прошла. За любые деньги и скидку 90%. Если ок, дальше причесать против шерсти. Если волоски мгновенно вернутся обратно и также заблестят, а не помутнеют и встанут торчком, то гуд. Дальше приподнимать подклад и смотреть изнанку, выделку мездры... кстати, на хороших шубах подклад по низу никогда не пришивают и если пришито, то почти наверняка расковыряв, найдете там обрезки, наклеенные на марлю подбором в лоскутной технике. И даже если мездра целая, радоваться рано. Если она толстая и вонючая (понюхать),то опять же выделка кустарная и дешевая (чаще всего шкуры плохо кустарно содрали и не полностью просушили... шуба из такого материала может сильно деформироваться... к примеру одна пола длиннее другой или рукава разной длины станут). Смотреть ещё, чтобы мездра была, как кожа... живая по свойствам, теплая и эластичная, а не шелушащийся пергамент. Дальше смотреть швы, как вшита фурнитура и только потом пробовать примерить.

Вообще если хотите шубу не на один сезон, то ищите не на базаре. Выберите в магазине и в конце сезона под скидку солидную купите. Идеальный вариант,что производитель закупает шкурки северных зверьков на аукционе. И дальше уже из них отшивает и вешает свою этикетку. Если разобраться в вопросе плотно, то можно самостоятельно закупить и отдать портному в индивидуальный пошив. Выйдет по цене как под скидку в конце сезона,но там уже готовая вещь и можно не волноваться, что как-то не так сошьют.

Можно ещё, если есть возможность визу получить, то купить в Греции на шуб-туре. Вывезти можно каждому вроде по 2 штуки. Себе и на продажу вторую. По отзывам поездка полностью окупается. Но греческие шубки очень холодные и на русские морозы их чаще переделывают, ставя синтепоновый подклад. Не гуд, потому что увеличивает вес. Да и не блестит так ак надо южный мех. 

Есть ещё сейчас на рынке московском шубки из лисы, песца, зайчика, мутона за совершенно смешные для шубы деньги. И этикетки вроде бы на них не Китай.... так вот знайте, что это старые б/ушные шубы европейских крупных дамочек, перешитые в меньший размер. Почему такие шубы настораживают? Б/у и есть б/у... срок носки меха от перешива не возрастает. Это как перекрашенные автомобили - снаружи красиво, а внутри уже ржавеет.

Можно купить китайскую шубку. Два сезона должна подержаться. Но по мне так пальто добротное драповое из хорошей шерсти красивее и солиднее выглядит, чем это китайское чудо. Они бывают ещё тяжеленные... на ватиновом подкладе. Бывают и легкие наоборот, но они холодные, и вот у них мездра как раз как пергаментная бумага и в конце первого же сезона шубка испортится.

#32 Стекло

Стекло

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 09:06

Пересчитайте

Есть еще ярмарки, на которые привозят изделия фабричные. Я брала на фабрике Золотое руно в Москве, там есть магазин и можно проконсультироваться со знающими специалистами именно в мехе, а не у продавцов

#33 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Cообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 09:58

Есть еще ярмарки, на которые привозят изделия фабричные. Я брала на фабрике Золотое руно в Москве, там есть магазин и можно проконсультироваться со знающими специалистами именно в мехе, а не у продавцов

Спасибо, но ехать куда-то не вариант…

#34 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Cообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:03

Смотря какой мех. В мутоне и норке немного разбираюсь теперь. Не стесняться пытаться вырвать волоски и если вырываются, то я бы сразу мимо прошла. За любые деньги и скидку 90%. Если ок, дальше причесать против шерсти. Если волоски мгновенно вернутся обратно и также заблестят, а не помутнеют и встанут торчком, то гуд. Дальше приподнимать подклад и смотреть изнанку, выделку мездры... кстати, на хороших шубах подклад по низу никогда не пришивают и если пришито, то почти наверняка расковыряв, найдете там обрезки, наклеенные на марлю подбором в лоскутной технике. И даже если мездра целая, радоваться рано. Если она толстая и вонючая (понюхать),то опять же выделка кустарная и дешевая (чаще всего шкуры плохо кустарно содрали и не полностью просушили... шуба из такого материала может сильно деформироваться... к примеру одна пола длиннее другой или рукава разной длины станут). Смотреть ещё, чтобы мездра была, как кожа... живая по свойствам, теплая и эластичная, а не шелушащийся пергамент. Дальше смотреть швы, как вшита фурнитура и только потом пробовать примерить.

Вообще если хотите шубу не на один сезон, то ищите не на базаре. Выберите в магазине и в конце сезона под скидку солидную купите. Идеальный вариант,что производитель закупает шкурки северных зверьков на аукционе. И дальше уже из них отшивает и вешает свою этикетку. Если разобраться в вопросе плотно, то можно самостоятельно закупить и отдать портному в индивидуальный пошив. Выйдет по цене как под скидку в конце сезона,но там уже готовая вещь и можно не волноваться, что как-то не так сошьют.

Можно ещё, если есть возможность визу получить, то купить в Греции на шуб-туре. Вывезти можно каждому вроде по 2 штуки. Себе и на продажу вторую. По отзывам поездка полностью окупается. Но греческие шубки очень холодные и на русские морозы их чаще переделывают, ставя синтепоновый подклад. Не гуд, потому что увеличивает вес. Да и не блестит так ак надо южный мех. 

Есть ещё сейчас на рынке московском шубки из лисы, песца, зайчика, мутона за совершенно смешные для шубы деньги. И этикетки вроде бы на них не Китай.... так вот знайте, что это старые б/ушные шубы европейских крупных дамочек, перешитые в меньший размер. Почему такие шубы настораживают? Б/у и есть б/у... срок носки меха от перешива не возрастает. Это как перекрашенные автомобили - снаружи красиво, а внутри уже ржавеет.

Можно купить китайскую шубку. Два сезона должна подержаться. Но по мне так пальто добротное драповое из хорошей шерсти красивее и солиднее выглядит, чем это китайское чудо. Они бывают ещё тяжеленные... на ватиновом подкладе. Бывают и легкие наоборот, но они холодные, и вот у них мездра как раз как пергаментная бумага и в конце первого же сезона шубка испортится.

Обалдеть сколько тонкостей... 
Насчет Греческой не очень согласна, рассматривали такой вариант, чтоб мол знакомая привезла. Но в тот момент не сложилось и она купила шубку только себе... и вот видели точь в точь такую же на рынке... Возможно качество у греческой лучше, но на тот момент мы не знали как это проверить...

Спасибо огромное за рекомендации... Стоит наверное сравнивать качество шуб разных ценовых категорий... 
А еще, мама говорит, что мех проверять на краску можно с помощью воды и белой тряпочки - если полиняет, то сами понимаете...

#35 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 14:22

Alla, про греческие из первых уст практически инфо :) Когда отдыхали, полюбопытствовали у "местных" русских. Покупать всё равно не планировали, поэтому нам честно советовали потратиться на что-то более стоящее. И там его действительно в достатке за доступные деньги. Видела и у знакомых такие шубки и послушала отзывы их владелиц. Поэтому хоть мне шуба сейчас и не нужна, но по привычке бывшей работы собираю и систематизирую такую информацию о товарах и брендах :) 

Ваша мама совершенно права про белоснежную хлопковую влажную тряпочку и мех... но обычно это всё же к цветному, крашеному относится. 

Про цену и ценовые категории... вот этим сейчас никого не удивишь. 

Сообщение отредактировал Нео: 25 октября 2015 - 18:15

#36 Mike_E

Mike_E

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Номер корпуса:7

Отправлено 26 октября 2015 - 21:04

Вот со спецами консультироваться - это хорошо. (Хоть я и не "девочки", но влезу со своими пятью копейками). Продавцы, как правило, сами ничего не знают про свои шубы. Им интересно только продать, да побольше, побольше.

Всегда помни, что ты - хозяин своей жизни!

#37 Salvia

Salvia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 01:19

А еще, мама говорит, что мех проверять на краску можно с помощью воды и белой тряпочки - если полиняет, то сами понимаете...

А как же это сделать в магазине?

#38 Маруська

Маруська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 672 Cообщений
  • Номер корпуса:1-1

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:48

Влажной салфеткой из ткани , но только смоченной в воде, провести по меху. Если вещь собираетесь пркупать , да еще за немалые деньги.

#39 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:14

У мамы на работе тетка купила шубу в магезе за какие то боснословные деньги..а так как у нас некоторые носят шубу в любую погоду и оч обламываются, что если оденут летом над ними смеятся будут..
Ну так вот пошел дождь и шуба "потекла"
Ну шуба то левая.. понятно, что норм шубы не текут от дождя..это был скандал..

Я противник шуб

А раз тема про рынки.. сто лет не была, но иногда ностальжи..
Я как то одно время тарилась у челночниц, которые шмот из турции привозили..по качеству в сто раз лучше, чем ща в магазине.. одно г.. китайское

Сообщение отредактировал tashiuki: 20 ноября 2015 - 12:17

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#40 klariensia

klariensia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:26

Я не фанатка шуб, даже противник. Но просто из соображений удобства и практичности, а не моральных соображений. А вот обувь с натуральным мехом - это самое оно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo