Перейти к содержимому

Фотография

О книгах и писателях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2
  • ГородМосква (мкр.Новое Измайлово)

Отправлено 30 июля 2015 - 02:30

А кто нибудь прочитал: "Порой нестерпимо хочется" к.кизи..?

кто то писал про д.анреева и гумилева в шк программе.. это где такое было и в какое смутное время.?

В связи с тем что школу оканчивал НА Украине шк программа обогатила меня такими светочами мысли как Сковорода, Иван простите Драч, Л.Украинка..
Но в наших "пидручниках" не было ни Гумилева ни Булгакова..

#62 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 06:17

Я восхищаюсь Шолоховым.Любое произведение читается с интересом и полностью захватывает. Плюс вся история тех смутных времён как на ладони.

#63 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 июля 2015 - 07:54

"50 оттенков серого" читали?

HexMaster was here

#64 Яра

Яра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Cообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 30 июля 2015 - 08:58

Катрин Курц вся ее сага о Дерени начиная с "камбера Кулдского". Кроваво конечно, но интересно. Мне чем-то фильм "Игра Престолов" эту книгу напомнил.

#65 Яра

Яра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Cообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 30 июля 2015 - 09:00

А И еще "Улитка на склоне Стругацких. Настолько дифрагментирует сознание, срывает любимые психологические запреты. :) Ну и Дизертир Саймака, сейчас актуален как никогда, когда "наши корабли бороздят бескрайние космические просторы", тое сть когда нашли экзопланету, похожую на Землю.

• Gwyn это нравится

#66 Gwyn

Gwyn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 7, секция 3, этаж 11, кв. 275

Отправлено 30 июля 2015 - 09:04

"1984" Оруэлла - актуально, как никогда.

• hlk и Aelle это нравится
Корпус 7, секция 3, этаж 11, кв. 275

#67 TxxT

TxxT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 960 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 30 июля 2015 - 09:35

Не то читаете... вот классика на все века :))

c6b11d2875676456b48efacb12335b6f.jpg

#68 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 30 июля 2015 - 10:08

"100 лет одиночества" - очень, очень специфичное произведение. Мне не особо понравилось - на любителя, скажем так... Говорю как филолог, прочитавший почти всю университетскую программу от "Иллиады" до авторов XXI века))))) Из латиноамериканцев почитайте Борхеса, он шикарен :)

У меня как раз наоборот: честно начинал недавно читать Борхеса - после двух рассказов закрыл, а вот "Сто лет одиночества" раз в год перечитывал года три. Все еще от настроения зависит и текущего состояния - пару лет одно время читал все подряд Ремарка(не самый "веселый" автор; кроме "Приюта грез" - сентиментальная через чур), а потом захотелось чего-то повеселее - Покровского почитал. И так далее.

#69 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:11/5
  • ГородМосква

Отправлено 30 июля 2015 - 10:34

Yurs, да, многое зависит от настроения. Бывает, что возьмешь книгу, а она никак не идёт, потом перечитываешь и видишь то, чего не замечал раньше. Или наоборот, то, что когда-то нравилось, больше не цепляет. 

Кстати, я ещё заметила, что есть "возрастные" книги - прочитала недавно "Здравствуй, грусть" Франсуазы Саган. Очень пожалела, что не прочла её раньше, лет так в 17. Сейчас уже поздновато. 

11 корпус

#70 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 30 июля 2015 - 10:52

Кстати, о Покровском, хорошо подходит, чтобы отвлечься и посмеяться(бывает и невесело совсем, правда). Может не "пойти" с первого раза - у всех чувство юмора разное. "Расстрелять" - самое то, с чего стоит начать у него. Кстати, это тот дядька, по рассказам которого сняли "72 метра". Очень часто встречаю отрывки из его рассказов, которые себе приписывают авторы поста на каком-нибудь форуме. P.S. Нецензурного много)

Сообщение отредактировал Yurs: 30 июля 2015 - 10:52

#71 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 июля 2015 - 12:31

Yurs, не читала, спасибо за совет. Про нецензурное - интересно, кто-нибудь читал "Кенгуру" Юза Алешковского?  :af:

11 корпус

#72 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 31 июля 2015 - 04:57

Он употреблял :)))

Лучше скажем кто не употреблял из писателей и поэтов?..особенно прямо причастных к медицине :) 

#73 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 31 июля 2015 - 05:28

а по мне так фильм бред какой то :) 

Употреблять потому что надо перед просмотром :) Разрешенное и в разумных количествах :)  (Фильм Пыль с Мамоновым в ту же компанию). И вообще пошел только с третьего раза, причем в этом как раз состоянии. А книга была прочитана, но не осознана. А вот Чапаев и пустота пошел сразу причем во всех видах. Остался спектакль, его тоже как-нибудь посмотрим :) Да и вообще наш Чапаев пелевинский это что ихняя Матрица... один смысл, что реальность понятие относительное :)

Не смейтесь, но с Солярисом ассоциации возникли. Тем старым в 70х годах экранизированным Тарковским. В плане тоже мало кто тогда понял. И тоже многие сначала экранизацию посмотрели и лишь затем кинулись книгу Станислава Лема читать. Но и её не все поняли. 

А есть любители Липатова? Обожаю его с детства !!!

Липатов трогательный. В старшей школе его хорошо проходить. Мелким не поймешь, а позже уже черствеешь что-ли для таких книг :)

• OvzaKatrin это нравится

#74 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 31 июля 2015 - 10:23

А вот Чапаев и пустота пошел сразу причем во всех видах. Остался спектакль, его тоже как-нибудь посмотрим :) 

Ефремов в спектакле хорош :)

#75 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2015 - 11:15

"Чапаев и пустота" тоже у меня с первого раза не пошел. Впрочем, я его начинала читать лет в 15. Через несколько лет пошел отлично)))

И "Жизнь насекомых" тоже отличная вещь. 

11 корпус

#76 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2015 - 11:46

Ну че прям сесть второй раз пробовать "Чапаева ..."читать, тож где то лет в 17 пробывала читать..

Вообще я фанат старой научной фантастики.. вот это в любом возрасте и сознании на ура идет)))

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#77 SemenP

SemenP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 02 августа 2015 - 15:24

А И еще "Улитка на склоне Стругацких. Настолько дифрагментирует сознание, срывает любимые психологические запреты. :) Ну и Дизертир Саймака, сейчас актуален как никогда, когда "наши корабли бороздят бескрайние космические просторы", тое сть когда нашли экзопланету, похожую на Землю.

Насчет "Улитки на склоне" - присоединяюсь. Да и вообще у Стругацких - что не книга, то кладезь

• Gwyn это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo