Перейти к содержимому

Фотография

О книгах и писателях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 16:00

В школе проходят много серьезной литкратуры, не всегда понятной детям, что прискорбно и у некоторых отбивает желание читать потом.. ММ в школе я совершенно не поняла, особенно главы про понтия, но со воеменем перечитав, совершенно другой эффект, чего не скажешь о "мать" горького, которы и второй раз не дался.. так что, ощущение от книг в школе и осознанным желанием прочитать и понять.. и согласна ММ было одно время что все вокруг читали.. но это как обычно выходит фильм и вуаля.. хоть так некоторые классику читают и то радует.. а то донцова..фу..

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#42 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 29 июля 2015 - 17:12

Донцова и еже с ними.. все эти дедективные сортирные чтивы.. там же на середине понятно.. всех убил адвокат...а вот зайдешь..нормальных книг прикупить.. так фиг.. одна туалетка на полках..

ну надо заходить в книжные магазины, а не в газетные киоски при вокзалах :)

#43 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 июля 2015 - 17:23

ну надо заходить в книжные магазины, а не в газетные киоски при вокзалах :)

По сети тож можно. Прочитать отрывочки, отзывы. И если это оно, то прикупить ...

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#44 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 29 июля 2015 - 17:29

По сети тож можно. Прочитать отрывочки, отзывы. И если это оно, то прикупить ...

так там же не видно на какой бумаге напечатано,какой шрифт используется. Я вот например книги на желтоватой бумажке люблю,а кипельноделые не читаются совсем

#45 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 июля 2015 - 17:33

так там же не видно на какой бумаге напечатано,какой шрифт используется

Вопрос конечно интересный, думаю, что решение есть. Если найду - расскажу :-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#46 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 17:39

Я вот хотел прочитать дженерейшн пи,не зашло с первого раза. Потом половину фильма посмотрел по телеку не зная что это дженерейшн пи,загуглил как фильм называется,решил попробовать заново почитать...полкнижки прочитал(до того момента с которого фильм смотрел) и читать дальше не хочется и смотреть начала фильма тоже :)))
Не пошел Пелевин

#47 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 17:45

Хочу почитать автостопом по галактике,тут его рекоменовали и 100 лет одиночества(отрывки читал,не очень как то)

#48 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 17:46

AlexCh,я в норм магазы хожу, просто давно ищу 2 книги именно книги.. купить в коллекцию и их не печатают видимо.

У меня кстати есть офигенное издание МиМ.. на разной бумаге, с рисунками.. хоть что то крутое мне на др на работе подарили)))

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#49 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 17:47

Хочу почитать автостопом по галактике,тут его рекоменовали и 100 лет одиночества(отрывки читал,не очень как то)

фильм жаоа.. книга не пошла вообще.. такая бурда))

#50 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 17:48

Дженерейшн П в бурную молодость отлично читалась))

#51 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 17:55

фильм жаоа.. книга не пошла вообще.. такая бурда))

а по мне так фильм бред какой то :) 

#52 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 18:00

100 лет одиночества очень даже гуд, недавно второй раз перечитал, еще лучше пошло чем в первый раз. Надо только слишком серьезно не подходить к ней :)

Пелевина можно попробовать начать с небольших рассказов, у него есть сборники. И главное не начинать с последних произведений. Из больших можно попробовать еще Чапаев и Пустота

#53 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 18:09

У меня чапаев и пустота не пошла, макс 30 страниц.. вообще я пелевина не очень, про лису мне понра "Лиса А Хули священная книга оборотня"

Сообщение отредактировал tashiuki: 29 июля 2015 - 18:10

#54 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 29 июля 2015 - 18:46

а по мне так фильм бред какой то :) 

Походу книга ещё бредовее. :)

HexMaster was here

#55 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:11/5
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 18:59

"100 лет одиночества" - очень, очень специфичное произведение. Мне не особо понравилось - на любителя, скажем так... Говорю как филолог, прочитавший почти всю университетскую программу от "Иллиады" до авторов XXI века))))) Из латиноамериканцев почитайте Борхеса, он шикарен :)

Сообщение отредактировал Aelle: 29 июля 2015 - 19:00

• OvzaKatrin это нравится

11 корпус

#56 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 19:04

Aelle,согласна насчет "Ста лет одиночества". Начинала несколько раз, но до финиша так и не дошла. Путалась в одинаковых именах, а уж когда там начался сплошной инцест, уже и интерес пропал. Так и не поняла, откуда такой ажиотаж вокруг этой книги. Прямо напоминает "Новое платье короля". В том смысле, что все ахают и охают, а смелости сказать, что король-то голый (то есть книжка-то фиговая), мало кому хватает.

Борхеса не читала, спасибо за рекомендацию. Я вообще-то большой фанат испаноязычной культуры (музыка, кино и т.п.).

• Aelle это нравится

#57 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 29 июля 2015 - 19:50

100 лет одиночества(отрывки читал,не очень как то)

Прочитала -  поставила для себя галочку. Но согласна: не понимаю, с чего ажиотаж. Даже для себя подчеркнуть нечего....

#58 Яра

Яра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Cообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 29 июля 2015 - 20:30

AlexCh,я в норм магазы хожу, просто давно ищу 2 книги именно книги.. купить в коллекцию и их не печатают видимо.

У меня кстати есть офигенное издание МиМ.. на разной бумаге, с рисунками.. хоть что то крутое мне на др на работе подарили)))

на алибе посмотрите, там букинисты торгуют. я там почти все покупаю, ибо иногда дешевле, а иногда спецом стоит букинистическое издание брать, чем переизданное сейчас

#59 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2015 - 22:45

Артуро Переса-Реверте испанский писатель, мне очень нравится)"королева юга" и "капитан Алатристе" даже не ожидала, тк вообще люблю совершенно другую литературу

Сообщение отредактировал tashiuki: 29 июля 2015 - 22:47

#60 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 29 июля 2015 - 23:59

Тоже думала о популярности 100 лет, пришла идея, что это от БИ-2 группы, цитата из песни :" полковнику никто не пишет". Дочитала только из спортивного интереса, раза с пятого:)). А мы в инсте "Мастера и Маргариту " (1984г) читали группой по очереди, на каждого -сутки. Что-то пролетело по диагонали, потом уже через 4-5 лет перечитывала ,не торопясь, смакуя. А по поводу школьной программы, кажется от родителей и учителя литературы многое зависит. Я почти всех классиков школьных вместе с отцом прочитала еще до прохождения в школе. Салтыкова-Щедрина в 3-4 классе, а за успешное окончание 1 класса мне была подарена книга Островского "Как закалялась сталь", естественно сразу была прочитана и неоднократно:))
А есть любители Липатова? Обожаю его с детства !!!

Сообщение отредактировал Kolobok: 30 июля 2015 - 00:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo