Перейти к содержимому

Фотография

Помогите котейке найти новый дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:20

Ребята, пожалуйста,  помогите пристроить котейку! Живет у нас на лестничной клетке совсем недавно обнаружила. Кто то ее там подкармливает( тк были мисочки с водой), сегодня пришла ее кормить миски кто то убрал, но мы поставили новые. Котейка видно, что домашняя, просто грязная тк живет на лестничной клетке, в руки и погладить дает, хоть и боится, пол к сожалению определить сегодня не получилось, но думаю, что девочка. Так как хочется быстрей ее пристроить, не могу терять время на выяснения, да и какая разница, этот питомец будет вам всю жизнь благодарен за то что вы спасли его от жизни на улице, тем более, если "добрые " соседи выгонят на улицу, домашнее животное там просто не выживет. Если вы не можете взять себе, расскажите друзьям, может кто то хочет или задумывался о том чтобы приютить бездомное животное. Москва. Новокосино.

rWJ-6Nrnxb0.jpg

jPm5Rn3PgSw.jpg

uoJShhMK2H4.jpg

JLYIP2ExG6w.jpg

• Margarita и Сергей это нравится

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#2 Gwyn

Gwyn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 7, секция 3, этаж 11, кв. 275

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:45

Какое милое существо... А мне как раз сегодня снилось, что к нам пришёл котик жить. Жаль, что с ремонтом затянулось, и я сама никак домом не обзаведусь, а это бы уже забрала!

• yamaki и tashiuki это нравится
Корпус 7, секция 3, этаж 11, кв. 275

#3 Aelle

Aelle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 Cообщений
  • Номер корпуса:11/5
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:38

tashiuki, а есть аналогичный пост "Вконтакте"? Я бы сделала репост. 

• tashiuki это нравится

11 корпус

#4 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:40

tashiuki, а есть аналогичный пост "Вконтакте"? Я бы сделала репост. 

http://vk.com/wall6084627_3879

• tashiuki это нравится

#5 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 10:47

Gwyn,Aelle,AlexCh, спасибо)))***

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#6 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 13:16

Какое милое существо... А мне как раз сегодня снилось, что к нам пришёл котик жить. Жаль, что с ремонтом затянулось, и я сама никак домом не обзаведусь, а это бы уже забрала!

аааа.. я почти всю ночь не спала, думала что с ней придумать .. к себе не могу.. снимаю ,плюс кот уже есть, блин че делать.. единственное можно плпообывать на передержку взять, но это при услови что ктоньть 100 возьмет и после ветерина, тк мой кот без прививок 2 года уже.. и хозяева меня выгонят.. про этого не знают..в шкафу его прячу..

#7 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 апреля 2015 - 13:46

котейка на месте))

Сообщение отредактировал tashiuki: 17 апреля 2015 - 23:49

#8 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 апреля 2015 - 23:54

это кот, судя по размерам молодой 

заманали миски уносить...  :ireful3:

Сообщение отредактировал tashiuki: 19 апреля 2015 - 23:56

#9 Effel

Effel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 Cообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:13

Если вы кота (или кошку) гладите и потом идете домой без санобработки, то уже пофиг, в общем-то, привит ваш или нет. Могу вам порекомендовать передержку, но там месяц, кажется, 4500 стоит. Зато будет зверь накормлен, напоен, ухожен, а вы пока можете сделать хорошие фотки и повесить объяву на авито.

#10 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:57

Ребята, у меня к вам огромная просьба, мне нужна помощь!Нужно отвезти котейку в приют/передержку. Это можно сделать в любой день с 9 до 21 (но чем раньше, тем лучше). Забрать метро Новокосино... отвезти метро Медведково. Я без машины:((

Сообщение отредактировал tashiuki: 20 апреля 2015 - 12:02

#11 Юлия305

Юлия305

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:12

Ребята, у меня к вам огромная просьба, мне нужна помощь!Нужно отвезти котейку в приют/передержку. Это можно сделать в любой день с 9 до 21 (но чем раньше, тем лучше). Забрать метро Новокосино... отвезти метро Медведково. Я без машины:((

Обязательно проконтролируйте кому отдаёте животное, сейчас массово работают живодёры...прикрываясь приютами, передержками и т.д.Будьте внимательны, пусть высылают фото и видео животного( мы когда брали себе кота из приюта) у нас куратор просматривала его жизнь постоянно, как живёт, чем питается, водим ли к ветеренару и т.д....полный отчёт с фото и видео.
  • yamaki и Aelle это нравится

#12 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:22

Обязательно проконтролируйте кому отдаёте животное, сейчас массово работают живодёры...прикрываясь приютами, передержками и т.д.Будьте внимательны, пусть высылают фото и видео животного( мы когда брали себе кота из приюта) у нас куратор просматривала его жизнь постоянно, как живёт, чем питается, водим ли к ветеренару и т.д....полный отчёт с фото и видео.

Естественно, я собираюсь его навещать на постоянной основе, мне сказали никаких ограничений по визитам нет, хоть приезжай и весь день там с ним сиди) вообще было бы просто прекрасно если бы он миновал приют и сразу в дом

а вы из какого приюта брали?

#13 Юлия305

Юлия305

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:25

Естественно, я собираюсь его навещать на постоянной основе, мне сказали никаких ограничений по визитам нет, хоть приезжай и весь день там с ним сиди) вообще было бы просто прекрасно если бы он миновал приют и сразу в дом

а вы из какого приюта брали?

Мы брали из приюта в Раменское это от выхино неск.остановок на электричке.То что можно приезжать это хорошо, большой плюс

Сообщение отредактировал Юлия305: 20 апреля 2015 - 17:25

#14 Effel

Effel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 Cообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:24

Что значит приют/передержка? Сколько там животных одновременно? Я все понимаю, но жалко же, нахватается он (а скорее, она) там всякой заразы на ура:( Блин. Я готова оплатить половину стоимости передержки, которую предлагаю, по крайней мере, на пару месяцев.

• tashiuki это нравится

#15 Effel

Effel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 Cообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:39

Офф: когда я была на 7-м месяце беременности, увидела на форуме "Пес и кот" просьбу о передержке для кота или кошки, на тот момент не знали. Предложила взять за еду и наполнитель. Сделали анализы (у меня тоже непривитая кошка), привезли. В процессе мне сначала сказали, что это кошка, потом - кот, потом - кошка, потом - неизвестно. Оказалась кошкой. Ну и кагбе все хорошо, такая вся из себя кошка черепахового окраса, назвали ее Тортиком (привет WOT). Тортик быстро освоился, каждую ночь с нашей кошкой крушил квартиру (город засыпает - просыпается мафия, гг))) ), кормили мы ее от души, так что она повеселела и округлилась. Приходила ко мне, прижималась к животу и так спала. И вот, значит, в один прекрасный день Тортик начинает помирать. Вот натурально так помирает. Тяжело дышит, уши красные, горячие, открывает рот и дышит ртом. Яфшоке. Звоню куратору, мол, спсите-пмгите! Та дает телефон ветеринара, звоню, говорят, срочно приезжать, без операции помрет Тортик на раз. Звоню маме, прошу приехать и отвезти нас на машине в клинику на Щелчке (а там вечерний прием в 2 раза дороже, чем дневной). Короче, пока суть да дело, Тортик рожает черного котенка :gl: Потом молча, как партизан, глядя в одну точку, рожает второго. И третьего. И четвертого :am:

Так мы обзавелись 6 кошаками вместо одного. Наша ни разу не рожавшая кошка поехала крышей и решила, что это она мамаша - Тортик из коробки, наша в коробку и лежит, смотрит в сторону, типа, ачотакова. 

Потом я внезапно уехала в роддом. Приехала - эти сволочи, прастигоспади, разгромили всю квартиру :smile59: Я мечтала о том, чтобы их уже раздать и забыть как страшный сон. А они как-то ни разу не спешили и просидели у нас три месяца. Ну как просидели... Я прям даже не знаю, каким словом это назвать... Проколбасились, что ли))) Ааа, как вспомню, так вздрогну! Муж после этого сказал, что больше никогда и ни за что! :) А Тортик в итоге переехал к нашим друзьям и по ночам крушит их квартиру:)

#16 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 апреля 2015 - 01:50

я все таки думаю, что мальчик, там нормальные такие штукенции у него :aa:

#17 Юлия305

Юлия305

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 Cообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 07:50

Незнаю как можно кошку от кота не отличить)))у них же половые органы совсем разные, как у людей.Видно же уонда мальчик, они на попу садятся и всё это хозяйство видно не вооружённым глазом,да и морда у котов и кошек отличается)Вот попугаи это да,там не разберёшь, у нас был Кеша жил он с нами лет 5 , а потом вдруг начал нести яица)))И стал Кеша, не Кешай а Миленой

#18 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 21 апреля 2015 - 10:46

мне казалось что если окрас черепаховый, то это на 99% кошка, а не кот

#19 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:42

Все верно. Коты черепаховыми бывают прям совсем-совсем редко. 

#20 Effel

Effel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 Cообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:46

Вы правы)) Но ветеринар почему-то решил иначе, так что наша девочка сначала оказалась мальчиком, а потом наш мальчик оказался девочкой)))

А сын ейный, Штрудель, был весь в маман. Все хороши, но этот хорош вдвойне. Тортик очень любила лазить по столу и втихаря подъедать все, до чего успеет дотянуться. Если ее замечали и с воплями бежали к столу, чтоб согнать, она не убегала, а начинала жрать в два раза быстрее  :10:  А сын был мелкий, рыжий, на пузе пятнышки, на спине полосочки, глазки во, ушки во, короче, лапочка, а не кот. Эта лапочка тоже пыталась тырить еду везде, где можно)))) Как-то залез на стул, со стула прыгнул на стол, но не дотянулся, вцепился когтями за край стола и орет: еда рядом, а дотянуться не может  :af: 

Короче, было весело, но больше нинада))) 

• yamaki и Aelle это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo