Перейти к содержимому

Фотография

ИГ 6 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 С_Лилия

С_Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:11

Тогда подождем, посмотрим что  ответит Леонардович.

#22 ildorado

ildorado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений
  • Номер корпуса:6
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:34

Всем Привед!
Сегодня с утра видел такую ситуацию!
С торца дома 4, 5 подъезд в районе 17 этажа отвалилась очередная плитка и упала на тротуар и чей-то автомобиль так как на газоне валялось разбитое стекло!
Куски керамогранита долетели до дороги!
Не повезло автомобилю и владельцу!
И повезло всем кому не попало в голову!
Между прочим там все наши дети идут в садик с утра!
Это просто п.....ц какой-то!
Извиняюсь за французский!
  • Ольга.к это нравится

#23 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:35

С_Лилия, не соображу пока, как такой прирост населения повлияет на счетчики, но с ключей слежу за платежками и показатели каждый месяц не меняются, так как расчет ведется по нормативу с метража:

Охрана 1 квартира    500р.

Отопление                      метры квартиры * 23,63р.

ГВ на общедомовые       метры * 0,21р.

ХВ на общедомовые       метры * 0,09р.

Электроснабжение на общедомовые             метры *3,89р.

По идее если не потребуем перерасчета потом,а в какой-то момент просто перейдем на учёт по текущим показаниям счётчиков, то нам не существенно, сколько они нальют воды и сколько нажгут электричества. В квартире электросчетчик к тому же точно свой. Следить, чтобы не было воровства у соседей и электричества с их счетчиков.. и вообще. Ну и не самое комфортное соседство в целом.

Другое дело вопрос этики и по сути резиновой квартиры в чистом виде. Если там все будут зарегистрированы собственником, с паспортами, разрешениями на работу и собственник платит налоги за сдачу квартиры в аренду, то всё законно и остается просто быть внимательнее, камер может ускорить установку и тамбурных дверей.  

Сообщение отредактировал Нео: 17 Апрель 2015 - 21:43

#24 ildorado

ildorado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:45

С телефона не могу фотки закачать ай5

#25 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:49

ildorado, может и результат, что обшивали фасад плиткой лютой зимой. За десять минут тепло одетая и в варежках, помню, замерзла, что зуб на зуб не попадал, но завороженно продолжала смотреть как в общем-то обычно одетые ребята в простых вязаных перчатках в более чем 20и градусный мороз и сильном ветре в ночи болтались в люльках на высоте и выкладывали фасад керамогранитом. 

#26 ildorado

ildorado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:54

Вчера ветер сильный был!
Может задуло!
Если в голову попадет, убьет точно!

#27 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:54

ildorado, это самое страшное  :gl:

Резкое похолодание... физика... сжатие металла и прочие микро процессы. А тут ещё ветер... вот халтуру и сдул. 

Сообщение отредактировал Нео: 17 Апрель 2015 - 21:57

#28 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:55

Одобряю!
По поводу камеры в домофон
Разговаривал с мастером, на подъезд будет стоить около 15000 но надо понимать кто готов!

Проголосовали -> большинство -> все оплатили.

#29 ildorado

ildorado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:00

Проголосовали -> большинство -> все оплатили.

Вы предлагаете проголосовать?
А те кого нет на форуме или еще строятся или еще не строятся а копят деньги на ремонт или вообще тупо ждут лучших времен????
Как быть?
Как рассчитать?
Вот в чем вопрос!)

#30 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:51

Как уже не раз предлагалось, собрать собрание собственников и обсудить вопросы (форум для этого не подходит) ....

- набрало предложение большинство, обязательно исполнение для всех жителей подъезда.

Сообщение отредактировал logdog: 18 Апрель 2015 - 13:52

#31 С_Лилия

С_Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:17

С_Лилия, не соображу пока, как такой прирост населения повлияет на счетчики, но с ключей слежу за платежками и показатели каждый месяц не меняются, так как расчет ведется по нормативу с метража:

Охрана 1 квартира    500р.

Отопление                      метры квартиры * 23,63р.

ГВ на общедомовые       метры * 0,21р.

ХВ на общедомовые       метры * 0,09р.

Электроснабжение на общедомовые             метры *3,89р.

По идее если не потребуем перерасчета потом,а в какой-то момент просто перейдем на учёт по текущим показаниям счётчиков, то нам не существенно, сколько они нальют воды и сколько нажгут электричества. В квартире электросчетчик к тому же точно свой. Следить, чтобы не было воровства у соседей и электричества с их счетчиков.. и вообще. Ну и не самое комфортное соседство в целом.

Другое дело вопрос этики и по сути резиновой квартиры в чистом виде. Если там все будут зарегистрированы собственником, с паспортами, разрешениями на работу и собственник платит налоги за сдачу квартиры в аренду, то всё законно и остается просто быть внимательнее, камер может ускорить установку и тамбурных дверей.  

Добрый  день, Нео!

Вопрос  снят, в  связи с  тем, что  удалось  поговорить с  собственником  квартиры, в квартире установлены ИПУ. Поэтому  за  все  расходы платит  собственник.

#32 ildorado

ildorado

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:36

Возвращаясь к вопросу о видео обеспечении периметра дома 4
Что мне говорить мастеру, что мы хотим, какой фронт работы?
Мне кажется надо бы встречаться!
Шашлык-машлык, 50 гр, общие вопросы!)))

#33 rro

rro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:27

Добрый день, соседи!

Возвращаясь к вопросу создания ИГ нашего корпуса. На текущий момент в нее входят два человека:istekanov и я. Присоединяйтесь!

igni6k@yandex.ru - почта ИГ 6 корпуса

#34 logdog

logdog

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 01:28

Возвращаясь к вопросу создания ИГ нашего корпуса. На текущий момент в нее входят два человека:istekanov и я. Присоединяйтесь!

18 числа на встречи всех ИГ были? Как там атмосфера? Какие вопросы на повестку выносились?

#35 rro

rro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:53

18 числа на встречи всех ИГ были? Как там атмосфера? Какие вопросы на повестку выносились?

На встрече ИГ были вдвоем, там и познакомились. Атмосфера рабочая. Обсуждали организационные вопросы. 

igni6k@yandex.ru - почта ИГ 6 корпуса

#36 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:33

Я написала письмо Алексею Леонардовичу с вопросом об этой квартире.

я извиняюсь, он что нибудь ответил? Просто вроде как была инфа что теперь он на НИ-2....

#37 Denis_199

Denis_199

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:02

Добрый  вечер, соседи!

Сегодня вечером поговорила с  нашим охранником и узнала очень  интересную  новость.

Оказывается в  нашем  подъезде (ул. Демин Луг д. 4, 3  подъезд) , на 5  этаже  в 318  квартире (2-ка  без  ремонта), 

собственник  квартиры  сдал ее якобы  6  рабочим нашей УК "Лидер-Эксплуатация".

На  днях  привезли  очень  много  кроватей в  эту  квартиру.

Если квартира  без  ремонта,то скорее всего ПУ  на  ХВС И ГВС  не  установлены.  

А  значит, начисления по ХВС и ГВС  начисляется только  на собственника квартиры по нормативу, а  по  факту  проживают  человек  6  как  минимум.

Разница  начислений  падает  на  общедомовые нужды для ХВС, ГВС  и ЭЭ. Соответственно, эти  расходы платим  мы с вами , соседи.

Я против этих людей, ничего  не имею. Но  пусть  собственник  квартиры зарегистрирует всех  своих  гостей, и  сам оплачиваем  коммун.  услуги в  полном

объёме за них.

Если  есть  неравнодушные  соседи  по  данному  вопросу, есть  предложение.

Во  первых, узнать  контакты  собственника, попробовать с  ним  поговорить  на  эту  тему.

Со  слов охранника, я поняла, что  собственнику  наплевать на  нас.

Мне  кажется,  есть  смысл  организовать встречу  соседей  и  как-то  решить  данную  проблему.

Жду ваших  предложений,поскольку  в  одиночку  ее  невозможно  решить.

Такая же ситуация и в 1-ом подъезде на 17-ом этаже. Только там живёт порядка 15 рабочих. Они строят 12-тый корпус.  Собственник квартиры, сотрудник Лидера. На контакт вообще не выходит. Обращались много куда, пока никто их от туда не выгнал, так и живут припеваючи.  Счётчиков там и близко нет, полная антисанитария, а про пожарную безопасность вообще молчу. 

#38 наблюдатель

наблюдатель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:44

Такая же ситуация и в 1-ом подъезде на 17-ом этаже. Только там живёт порядка 15 рабочих. Они строят 12-тый корпус.  Собственник квартиры, сотрудник Лидера. На контакт вообще не выходит. Обращались много куда, пока никто их от туда не выгнал, так и живут припеваючи.  Счётчиков там и близко нет, полная антисанитария, а про пожарную безопасность вообще молчу. 

есть вариант написать заявление участковому, может хоть он отреагирует. я не думаю, что у них договор на съём квартиры есть, а это уже нарушение.

#39 Екатерина 6 к

Екатерина 6 к

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:17

Добрый  вечер, соседи!

Сегодня вечером поговорила с  нашим охранником и узнала очень  интересную  новость.

Оказывается в  нашем  подъезде (ул. Демин Луг д. 4, 3  подъезд) , на 5  этаже  в 318  квартире (2-ка  без  ремонта), 

собственник  квартиры  сдал ее якобы  6  рабочим нашей УК "Лидер-Эксплуатация".

На  днях  привезли  очень  много  кроватей в  эту  квартиру.

Если квартира  без  ремонта,то скорее всего ПУ  на  ХВС И ГВС  не  установлены.  

А  значит, начисления по ХВС и ГВС  начисляется только  на собственника квартиры по нормативу, а  по  факту  проживают  человек  6  как  минимум.

Разница  начислений  падает  на  общедомовые нужды для ХВС, ГВС  и ЭЭ. Соответственно, эти  расходы платим  мы с вами , соседи.

Я против этих людей, ничего  не имею. Но  пусть  собственник  квартиры зарегистрирует всех  своих  гостей, и  сам оплачиваем  коммун.  услуги в  полном

объёме за них.

Если  есть  неравнодушные  соседи  по  данному  вопросу, есть  предложение.

Во  первых, узнать  контакты  собственника, попробовать с  ним  поговорить  на  эту  тему.

Со  слов охранника, я поняла, что  собственнику  наплевать на  нас.

Мне  кажется,  есть  смысл  организовать встречу  соседей  и  как-то  решить  данную  проблему.

Жду ваших  предложений,поскольку  в  одиночку  ее  невозможно  решить.

Сама лично видела, как заносили большое количество кроватей в лифт (больше 10 точно!!!) Необходимо решать эту проблему. Это уже беспредел! 

И считаю, что нам срочно нужна встреча собственников! Все опросы и голосования на форуме ерунда! Предлагаю разложить объявления о встрече в почтовые ящики, повесить на лифты. Сделать это нужно минимум за 2 недели до встречи, чтобы мах количество человек было в курсе. Или например пройтись по квартирам. Могу помочь с 3-м подъездом.

#40 С_Лилия

С_Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:25

Сама лично видела, как заносили большое количество кроватей в лифт (больше 10 точно!!!) Необходимо решать эту проблему. Это уже беспредел! 

И считаю, что нам срочно нужна встреча собственников! Все опросы и голосования на форуме ерунда! Предлагаю разложить объявления о встрече в почтовые ящики, повесить на лифты. Сделать это нужно минимум за 2 недели до встречи, чтобы мах количество человек было в курсе. Или например пройтись по квартирам. Могу помочь с 3-м подъездом.

Екатерина,  добрый день!

Удалось  поговорить с  собственником  кв. 318, в  его  квартире  установлены ИПУ на ХВС и ГВС, а  значит он  сам   платит за  все   расходы по  коммун.  услугам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo