Перейти к содержимому

Фотография

Проезд между детскими площадками 6 и 9 корпусов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Проезд между детскими площадками 6 и 9 корпусов (78 пользователей проголосовало)

Нужно ли закрыть проезд и сделать пешеходную зону?

1. Да (50 голосов [64.10%])

Процент голосов: 64.10%

2. Нет (28 голосов [35.90%])

Процент голосов: 35.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:09

Так интересно получатся! а кто и кому дал право заниматься организацией дорожного движения внутри нашего района? или ГИБДД  уже не причем тут?

ну а что вы этот вопрос не задаете в теме про организацию парковки в вашем дворе? 

#42 lopata

lopata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 Cообщений
  • Номер корпуса:11 секция 6
  • Городмосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:50

ну а что вы этот вопрос не задаете в теме про организацию парковки в вашем дворе? 

Да в этой теме вроде речь о закрытии проездов!?!? или я что то упустил?

#43 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:02

Да в этой теме вроде речь о закрытии проездов!?!? или я что то упустил?

это пожарный проезд, для пожарных он будет открыт

#44 Натали 555

Натали 555

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений
  • Номер корпуса:9
  • ГородНовое Измайлово

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:53

Этот проезд является отдушиной "муравейника" и рзгрузки скопления и выезда машин 10,7,11 корпусов!!!

Для тех кто переживает из за проезда: сроки сдачи строительства 12 корпуса перенесены на сентябрь 2015 года, так что проезды и выезды для 12, 11, 7, и 10-го корпусов откроются уже в сентябре!
А жизни и здоровье наших деток дороже, чем удобство для тех кто не может лишний кружок сделать! Причём всего лишь на ближайшие 3-4 месяца.

#45 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:11

Для тех кто переживает из за проезда: сроки сдачи строительства 12 корпуса перенесены на сентябрь 2015 года, так что проезды и выезды для 12, 11, 7, и 10-го корпусов откроются уже в сентябре!
А жизни и здоровье наших деток дороже, чем удобство для тех кто не может лишний кружок сделать! Причём всего лишь на ближайшие 3-4 месяца.

Вообще не вижу никакой связи с нашей темой. Для нас речь идет о круговом проезде вокруг нашего дома, Демин Луг 4. Выезды из района в данной теме не рассматриваются. Круговой проезд необходим, чтобы иметь возможность разъехаться, если со всех остальных сторон разгружаются/авария/скопище плохо припаркованных машин/просто очень неудобно. Те, кто машину вообще не водят и ездят только пассажирами, не поймут, не вижу смысла им что-то доказывать. Предвосхищаю возможный сарказм - я опытный водитель, не волнуйтесь, а не "тупая и дурная баба", как тут кто-то любезно называл женщин за рулем.

Да, я вижу результаты голосования. Большинство из проголосовавших здесь за то, чтобы проезды закрыть. Но хочу обратить наше с вами внимание на абсолютную нерепрезентативность данной выборки. Вот когда выборка будет репрезентативной, и голосование будет очное, в здании УК, тогда я, конечно, подчинюсь решению большинства и не полезу ни на какие баррикады.  Повторюсь: я не за безобразную двустороннюю парковку, в которую в последнее время превратили эти выезды, а за цивилизованный проезд с парковкой с одной стороны (или даже без нее) и огороженными пешеходными дорожками - с другой. Ключевое слово: "проезд".

Сообщение отредактировал OvzaKatrin: 24 Апрель 2015 - 12:20

• Екатерина 6 к, Фасоль и lopata это нравится

#46 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:39

Вообще не вижу никакой связи с нашей темой. Для нас речь идет о круговом проезде вокруг нашего дома, Демин Луг 4. Выезды из района в данной теме не рассматриваются. Круговой проезд необходим, чтобы иметь возможность разъехаться, если со всех остальных сторон разгружаются/авария/скопище плохо припаркованных машин/просто очень неудобно. Те, кто машину вообще не водят и ездят только пассажирами, не поймут, не вижу смысла им что-то доказывать. Предвосхищаю возможный сарказм - я опытный водитель, не волнуйтесь, а не "тупая и дурная баба", как тут кто-то любезно называл женщин за рулем.

Да, я вижу результаты голосования. Большинство из проголосовавших здесь за то, чтобы проезды закрыть. Но хочу обратить наше с вами внимание на абсолютную нерепрезентативность данной выборки. Вот когда выборка будет репрезентативной, и голосование будет очное, в здании УК, тогда я, конечно, подчинюсь решению большинства и не полезу ни на какие баррикады.  Повторюсь: я не за безобразную двустороннюю парковку, в которую в последнее время превратили эти выезды, а в цивилизованный проезд с парковкой с одной стороны (или даже без нее) и огороженными пешеходными дорожками - с другой. Ключевое слово: "проезд".

Ну так если рассуждать, то и этот проезд не спасет, на нем тоже могут разгружаться. А кроме него от Вашего дома можно и так выехать кучей разных путей:

1) Через двор 9 корпуса

2) За домом через Демин Луг 2

3) Через проезд между Демин Луг 4 и Горенский бульвар 3 (в другую сторону от обсуждаемого проезда)

4) Через двор 10 корпуса.

Так что, по сути, выездов и так полным полно, если их все перекроют, то, так и так, до обсуждаемого проезда будет не доехать просто.

И да, я был бы не против этого проезда, если бы была возможность запретить парковку на нем. Но у нас если даже пытаться, будут парковаться, полностью перекрыв его.

#47 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:46

Да, я вижу результаты голосования. Большинство из проголосовавших здесь за то, чтобы проезды закрыть. Но хочу обратить наше с вами внимание на абсолютную нерепрезентативность данной выборки. Вот когда выборка будет репрезентативной, и голосование будет очное, в здании УК, тогда я, конечно, подчинюсь решению большинства и не полезу ни на какие баррикады.  Повторюсь: я не за безобразную двустороннюю парковку, в которую в последнее время превратили эти выезды, а в цивилизованный проезд с парковкой с одной стороны (или даже без нее) и огороженными пешеходными дорожками - с другой. Ключевое слово: "проезд".

К сожалению, Застройщик также открыл эти проезды без репрезентативной выборки и без законных оснований. Поэтому, если говорить о полной законности: сейчас надо ВСЕ закрыть, а потом уж собирать очное голосование и менять свою придомовую территорию каждому корпусу или по двое...

Сообщение отредактировал yamaki: 23 Апрель 2015 - 11:46

#48 Натали 555

Натали 555

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений
  • ГородНовое Измайлово

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:10

Ну во-первых: Вы наверно не поняли! Речь в этой теме идёт не о круговом проезде вокруг Вашего дома, а о закрытие проезда между детскими площадками! А выезды из района, в данном случае, волнуют жителей 10,11,7 корпусов.
Во-2: у нас на семью две машины и проблемы с парковкой нас волнуют. Если я с детьми передвигаясь на авто днём, и у меня есть возможность встать у дома, то муж приезжает вечером. И он даже не пытается найти здесь место, а паркуетсч у Атака.
В-3: я опытный водитель! С 12-ти летним непрерывным стажем! И пробегом - 35-45 тысяч км в год, после рождения детей конечно поменьше.
Ну а на счёт двухсторонней парковки, врят ли она когда нибудь исчезнет! К моему сожалению тоже! так как, с коляской бывает и к подьезду не пройти.

#49 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:38

Жумех,разгружаться на этом, так называемом пожарном проезде? Вы это серьезно? Чтобы потом тащить на себе разгруженное до ближайшего подъезда? Даже не смешно. Хотела бы посмотреть на таких новаторов.

О да, выехать от нас можно, еще бы не выехать! Если для Вас "выехать" - это херовертиться задним ходом вдоль всего дома с внутренней стороны по тесненькой кривой, то спасибо, конечно, я лучше воздержусь (выезжала уже, поимела такое удовольствие).

Через 9-й корпус? А Вы знаете, во что он превращается поздно вечером? Особенно промежуток между нашими корпусами. Демин Луг - отличная дорога, пока на ней не встретятся несколько баранов. Один раз баран мне встретился уже метрах в 30 от ворот Металлурга (я выезжала из района), ночью. У меня сзади никаких карманов не было, а у барана в 5 метрах сзади - проезд к 5-му корпусу, а  в салоне - телочка, перед которой он хотел повыделываться и заставить меня проехать задним ходом весь Демин Луг. Ругаться я не собиралась, но и сдавать задним ходом тоже. Так и стояли. Меня спас водитель BMW, который подъехал сзади меня и объяснил барану жестами и звуками, что ему надо сделать. Баран подчинился мгновенно. У меня-то опель корса, я ни для кого не авторитет :)

В общем, давайте так. Доказывать я больше никому и ничего не собираюсь. Я остаюсь при своем мнении. Круговые проезды вокруг дома необходимы. Парковаться пока есть где, не проблема и за 500 метров встать.

А дальше - пусть все решают собственники - все собственники, а не наша жалкая горстка, которая тусуется на форуме, - и пусть все будет цивилизованно и по закону.

Натали 555,я вообще не поняла, что Вы мне хотели сказать своим выступлением. Но я переживу :)

• Сергей и Ирина, JIuMuT4uk, Faina и еще 1 это нравится

#50 Натали 555

Натали 555

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 Cообщений
  • ГородНовое Измайлово

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:55

Жумех,разгружаться на этом, так называемом пожарном проезде? Вы это серьезно? Чтобы потом тащить на себе разгруженное до ближайшего подъезда? Даже не смешно. Хотела бы посмотреть на таких новаторов.
О да, выехать от нас можно, еще бы не выехать! Если для Вас "выехать" - это херовертиться задним ходом вдоль всего дома с внутренней стороны по тесненькой кривой, то спасибо, конечно, я лучше воздержусь (выезжала уже, поимела такое удовольствие).
Через 9-й корпус? А Вы знаете, во что он превращается поздно вечером? Особенно промежуток между нашими корпусами. Демин Луг - отличная дорога, пока на ней не встретятся несколько баранов. Один раз баран мне встретился уже метрах в 30 от ворот Металлурга (я выезжала из района), ночью. У меня сзади никаких карманов не было, а у барана в 5 метрах сзади - проезд к 5-му корпусу, а  в салоне - телочка, перед которой он хотел повыделываться и заставить меня проехать задним ходом весь Демин Луг. Ругаться я не собиралась, но и сдавать задним ходом тоже. Так и стояли. Меня спас водитель BMW, который подъехал сзади меня и объяснил барану жестами и звуками, что ему надо сделать. Баран подчинился мгновенно. У меня-то опель корса, я ни для кого не авторитет :)
В общем, давайте так. Доказывать я больше никому и ничего не собираюсь. Я остаюсь при своем мнении. Круговые проезды вокруг дома необходимы. Парковаться пока есть где, не проблема и за 500 метров встать.
А дальше - пусть все решают собственники - все собственники, а не наша жалкая горстка, которая тусуется на форуме, - и пусть все будет цивилизованно и по закону.

Натали 555,я вообще не поняла, что Вы мне хотели сказать своим выступлением. Но я переживу :)

Если не поняли, прочитайте ещё раза три, может дойдёт!
Вы на мой текст выдали целую тираду с вполне понятными намеками на мою не осведомленность.
Я Вам ответила. Конечно я тоже переживу, но нас читает как Вы выразились "жалкая горстка, которая тусуется на форуме".

#51 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:25

Натали 555, абзац в восемь строк вы называете тирадой? вы еще Нео не читали?!!!  :grin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo