Перейти к содержимому

Фотография

Проезд между детскими площадками 6 и 9 корпусов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Проезд между детскими площадками 6 и 9 корпусов (78 пользователей проголосовало)

Нужно ли закрыть проезд и сделать пешеходную зону?

1. Да (50 голосов [64.10%])

Процент голосов: 64.10%

2. Нет (28 голосов [35.90%])

Процент голосов: 35.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:42

дело не только в парковках, а в проездах и выездах.

Господа, я говорю о необходимости именно проезда, а не парковки с двух сторон на этом месте. Для меня важна именно возможность сквозного проезда. Парковка с двух сторон на этом проезде - нонсенс, пожарная машина там может и не протиснуться. Пока были столбики, ограничивающие пешеходную дорожку, меня все устраивало.

просто может так получиться, что сколько бы выездов не было, их все равно будет мало. Это как с парковками: нужен разумный компромисс. По мне, так выездов вполне достаточно, особенно при условии скорого открытия выезда на ОШ

#22 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:44

парковка есть у Атака

Парковка у Атака это для 3 и 4 корпусов.. Они в выгодном положении.. Посмотрите, когда начнут заселятся 11 и 12 корпуса.. Будут снесены все детские площадки под парковки.. Во дворе 12 корпуса уже так и сделали..

#23 Vanilla

Vanilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:46

Vanilla,отвечаю на Ваш вопрос. Дети есть. А у Вас отсутствует культура общения. Пойдите постучитесь об стеночку, вдруг поможет.

Думайте, что хотите. А я не желаю чтобы очередной товарищ которому объехать пару метров тяжело и бензин потратить, проехал по моему ребенку. Не раз уже на этом самом проезде мамочек с колясками чуть не сбивали..

Мне звезды жить не мешают...

#24 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:02

Парковка у Атака это для 3 и 4 корпусов

кто сказал? 

#25 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:09

Парковка у Атака это для 3 и 4 корпусов.. Они в выгодном положении.. Посмотрите, когда начнут заселятся 11 и 12 корпуса.. Будут снесены все детские площадки под парковки.. Во дворе 12 корпуса уже так и сделали..

это отмазка для ленивых. Парковкой у атака пользуюсь и проблем не испытываю.

• Vanilla и OvzaKatrin это нравится

#26 натусик

натусик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:57

про парковку около атака. некоторые соседи из д. 6 ситникова принципеально паркуются на пожарном проезде, даже при свободных парковочных местах , наверное от атака пооцтись совсем не могут. что говорить про дома НИ

#27 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:06

AlexCh,я бы предпочла где-нибудь на бумажках расписаться.

Юридической силы этот форум не имеет и лишь, что "не вырубишь топором", имеет силу. Поэтому поддерживаю бумажное голосование и от новой порции флуда в отдельно созданной теме воздержусь. И неплохо было бы выложить схему организации дорожного движения, по которой будет вестись голосование. Правда не представляю, какая будет погрешность у форумного социологического опроса и как полученную присутствием на форуме выборку поделите на общее количество собственников в каждом корпусе. Надо же ещё потом не забыть их долю в общей собственности дома и придомовой учесть, потому что 1 голос с трешки может оказаться весомей, чем 2 с 2х однушек. Но это так... риторика. 

Ах да, самое главное! Совершенно некорректно объединять эти голосования собственников в одно. Если 9й корпус захочет, он закроет или откроет. Как и 6й сам решит судьбу кругового проезда вокруг дома по своей придомовой территории. Если совпадем голосами, то коллективно закроем или коллективно откроем. Не совпадем, каждый корпус самостоятельно закольцует свой проезд или кольцо разорвёт. Но просто очевидно, что сервитут (а как эту хрень по другому назвать :) 9му корпусу много менее нужен, чем отдаленному 6му. Хотя с открытием выезда на Объездное шоссе ситуация может диаметрально поменяться. 

Сообщение отредактировал Нео: 16 Апрель 2015 - 20:23

#28 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:16

Этот проезд является отдушиной "муравейника" и разгрузки скопления и выезда машин 10,7,11 корпусов!!!

Несколько раз и в частности тяжелая ночная авария в прошлом месяце на внешнем повороте 5го корпуса это показали. Во дворе 5го даже ночью шли две разгрузки и куда потоку машин деваться?

#29 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:44

Нео,я так понимаю о закрытие или открытие этих проездов речь идет после открыти ОШ

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#30 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:51

Совершенно некорректно объединять эти голосования собственников в одно. Если 9й корпус захочет, он закроет или откроет. Как и 6й сам решит судьбу кругового проезда вокруг дома по своей придомовой территории. Если совпадем голосами, то коллективно закроем или коллективно откроем. Не совпадем, каждый корпус самостоятельно закольцует свой проезд или кольцо разорвёт. Но просто очевидно, что сервитут (а как эту хрень по другому назвать :) 9му корпусу много менее нужен, чем отдаленному 6му. Хотя с открытием выезда на Объездное шоссе ситуация может диаметрально поменяться.

Я не совсем понял про то что только 9 может решать.... Проезд между детскими площадками только к 9 корпусу относится?

#31 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:56

Я не совсем понял про то что только 9 может решать.... Проезд между детскими площадками только к 9 корпусу относится?

Проезд между детскими площадками это отдельная тема. Если верно поняла, большинство соседей из 6го (да и 7го корпусов) переживают, что перекроют выезд за домами между Дёминым Лугом и Горенским, что опять станет нельзя проехать вокруг дома про кругу.

Поэтому давайте с картинками и примерами. 

У каждого корпуса своя придомовая и возможен свой круговой проезд вокруг корпуса. Если собственники совпадут в желаниях, то проезд можно сделать сквозным, а не совпадут, то в центре будет перемычка и движение будет возможно только вокруг своего дома. В Москве много таких примеров. По общему двору и аллейке между парными детскими площадками, получается, нужно отдельное голосование.

Тогда уже лучше сделать варианты

- закрыть всё, вернув клумбы на пожарные проезды;

- главное закрыть сквозные проезды за домами (6-9, 7-10...)

- главное закрыть сквозной проезд за моим корпусом;

- главное закрыть круговой проезд вокруг моего корпуса;

- воздержусь / затрудняюсь ответить;

- главное открыть круговой проезд вокруг моего корпуса;

- главное открыть сквозной проезд за моим корпусом;

- открыть всё и в идеале как можно больше площади закатать в асфальт, выделив таким образом дополнительные парковочные места.

Сообщение отредактировал Нео: 16 Апрель 2015 - 21:18

#32 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:05

У каждого корпуса своя придомовая и возможен свой круговой проезд вокруг корпуса. Если собственники совпадут в желаниях, то проезд можно сделать сквозным, а не совпадут, то в центре будет перемычка и движение будет возможно только вокруг своего дома. В Москве много таких примеров.

Так я же про проезд между площадками,а не вокруг корпусов...

#33 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:20

AlexCh, поэтому и высказала скромное имхо, что прекрасный вариант компромисса был предложен по результатам встречи ИГ микрорайона с представителями застройщика и УК. Хотя подозреваю, что из-за плотности застройки двора между 7-11-12  могут захотеть там у себя всё по максимуму радикально открыть,а люди без авто закрыть. Но первая же серьезная авария, блокирующая двор П-образного гигантского дома (и даже без сквозных пешеходных арок, как на Ситникова, к примеру) быстро поставит всё на свои места.

С каждым корпусом поэтому и полагаю, что лучше решать индивидуально. За 5м и 8м тоже не очень понимаю зачем открыли, если рядом в 5 метрах есть проезжая часть.

Тут ещё оказывается проблема на две под проблемы делится и мнения желающих оставить проезды открытыми по мотивации - мы голосуем за обязательный круговой проезд( ключевое слово проезд) вокруг своего корпуса, ну, и в идеале транзитный проезд за нашими домами с Дёминого на Горенский. А кто-то хочет всё открыть, чтобы по максимуму укатать дворы в асфальт для парковки.

Сообщение отредактировал Нео: 16 Апрель 2015 - 21:30

• OvzaKatrin это нравится

#34 ASTERISK

ASTERISK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:37

Предлагаю !

1. УК заставить взять литр краски и оформить стоянку в виде белых косых линий !

2. дурная баба уже подумает как ставить !

3. косые линии позволят нам избежать парковки с двух сторон дороги !

4. Это все касается прямых выездных трасс !

5. Что касается дворов ! Мест мало ! И это нарушение норм застройщика ! ё Писать , Писать , Писать ! Что нам положено по нормам в плане машиномест.

6.  Дети это святое ! И я не могу ставить машины на месте прогулок своего ребенка или твоего ! Поэтому - кто будет заниматься такими вещами , строго наказывать !

Это не разговор а пример ! Запишем его номер и не пускать в район ! И все !

#35 ASTERISK

ASTERISK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:40

Я возможно сырой проект предложил, но на это и форум !

Предлагаю обсудить , поговорить и добить как лучше

Но я предлагаю варианты ... А вы все их обсуждаете!

Предлогайте свое а не обсуждайте, .. мы сравним и решим

#36 Galina__

Galina__

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 866 Cообщений
  • Номер корпуса:7-6-25

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:45

парковка есть у Атака

А будет ли она через 2 года??? Меня вот умиляет сегодняшнее "они есть"... А дальше то что?
Да не вопрос, можно и у Атака ставить, только она не вместит в себя еще 3 дома, она не панацея....

#37 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:02

А будет ли она через 2 года??? Меня вот умиляет сегодняшнее "они есть"... А дальше то что?
Да не вопрос, можно и у Атака ставить, только она не вместит в себя еще 3 дома, она не панацея....

а дорожка, на которой, в лучшем случае, встанет 5 машин, при этом создав проблемы сотням пешеходов - панацея?

• Tobor это нравится

#38 rro

rro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:31

Добрый вечер, соседи!

По вопросу открытия/закрытия пожарных проездов между нашими корпусами вы можете проголосовать заполнив форму данного опроса: http://goo.gl/forms/X88IVjj8MB  Опрос продлится до 24 апреля.

igni6k@yandex.ru - почта ИГ 6 корпуса

#39 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:22

Добрый вечер, соседи!

По вопросу открытия/закрытия пожарных проездов между нашими корпусами вы можете проголосовать заполнив форму данного опроса: http://goo.gl/forms/X88IVjj8MB  Опрос продлится до 24 апреля.

по 9ому мы уже провели другой опрос

#40 lopata

lopata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 Cообщений
  • Номер корпуса:11 секция 6
  • Городмосква

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:52

Так интересно получатся! а кто и кому дал право заниматься организацией дорожного движения внутри нашего района? или ГИБДД  уже не причем тут?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 newizmailovo