Перейти к содержимому

Фотография

Отопление не по счетчику

Отопление счетчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Citymillionerka

Citymillionerka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 Cообщений
  • Номер корпуса:7/5
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2015 - 22:07

Это не втирательство, а реальность. У всех так.

Так вот тема этого поста - найти ответ, если законно такое, то на основании чего?
По ДДУ у нас стоят счетчики, по закону мы имеем право потребовать и нам будут считать по счетчику. А УК отказывается. На основании чего? Каких таких законов?
Все привыкли - надо, значит надо, а законы нам для чего?

... Я реально с малышом только на 16 странице по второй ссылке застряла, все читаю внимательно, но пока про то, что законно так требовать платить не по счетчикам - не нашла.

#22 Feeto

Feeto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений
  • Номер корпуса:7\3
  • ГородНогинск

Отправлено 23 Март 2015 - 07:07

Citymillionerka,

идти в УК в день приема населения и требовать письменный отказ считать по счетчикам и все))) сразу все Вам найдут или сделают перерасчет. Требовать письменный отказ или напишите заявление о просьбе разъяснить данный вопрос.

• ЗАФ это нравится

#23 Klementina

Klementina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Cообщений
  • Номер корпуса:7
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2015 - 22:09

Citymillionerka,

идти в УК в день приема населения и требовать письменный отказ считать по счетчикам и все))) сразу все Вам найдут или сделают перерасчет. Требовать письменный отказ или напишите заявление о просьбе разъяснить данный вопрос.

Тоже хочу попробовать заняться этим вопросом, думаю нужно пока написать запрос с просьбой выдать письменный официальный ответ, а Вы уже платите по-другому?? 

#24 Feeto

Feeto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 Cообщений
  • Номер корпуса:7\3
  • ГородНогинск

Отправлено 23 Март 2015 - 22:32

Klementina,нет, плачу как все, буду писать заявление чтоб счетчики ввели в эксплуатацию, если не введут, то должны письменно написать почему не вводят, вот и все.

#25 mr.one-two

mr.one-two

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений
  • Номер корпуса:10-3

Отправлено 24 Март 2015 - 17:32

Батареи отключены совсем, дома тепло и без них. Корпус 9.

Откройте секрет, как это тепло без них???

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения..."
Л.Н. Толстой

#26 Faina

Faina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 6/5-8-20
  • ГородМосква, Богородское

Отправлено 24 Март 2015 - 17:44

Мне и с ними то не тепло!!!! Я мерзлячка и люблю жару
  • tashiuki это нравится

#27 Klementina

Klementina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:25

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получил письменный отказ Лидера по вводу счетчиков отопления?? Лидер говорит, что никто сейчас не платит по счетчикам(их поквартирно не вводят сейчас), а по общедомовому тарифу, т к не заселено 75 % дома?? По другим введенным корпусам говорят всё было также, год платили по этому тарифу(( откликнитесь , напишите ,пожалуйста, кто что знает
  • ЗАФ это нравится

#28 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 Cообщений
  • Номер корпуса:9
  • ГородМО

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:37

Откройте секрет, как это тепло без них???

Не знаю. Но факт! Может из за того, что мы балконы утепляли и перед утеплителем выложили ещё одну стену из пеноблоков 7 мм. Наши соседи из 3-х комнатной всю зиму мёрзли, периодически слесарей вызывали. А у соседей из однушки тоже батареи отключены.

Истина - это соответствие знаний действительности.

#29 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:17

Сегодня заходили в офис (Дёмин Луг,2)  с  намерением подать заявление на перевод оплаты отопления по счетчику.  Разговаривали со своим техником. Получили отказ. Ссылается на свежее распоряжение о том, что пока 90% жильцов не согласятся на переход - переводить не будут.   Добавил - в конце лета по-любому всем будет разослано уведомление и будет производиться опломбирование счетчиков.     

Мутно как-то всё.  Короче, мы ничего не поняли, а разбираться не было времени. Может кто-нибудь в курсе? 

#30 айскрим

айскрим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:40

Сегодня заходили в офис (Дёмин Луг,2) с намерением подать заявление на перевод оплаты отопления по счетчику. Разговаривали со своим техником. Получили отказ. Ссылается на свежее распоряжение о том, что пока 90% жильцов не согласятся на переход - переводить не будут. Добавил - в конце лета по-любому всем будет разослано уведомление и будет производиться опломбирование счетчиков.
Мутно как-то всё. Короче, мы ничего не поняли, а разбираться не было времени. Может кто-нибудь в курсе?

Что за рпспоряжение?От кого?Никаких свежих ссылок на закон не нашла.

#31 Yury K

Yury K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус, 9 секция, 13 этаж, кв. 1167
  • ГородАрхангельск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:22

Сегодня заходили в офис (Дёмин Луг,2)  с  намерением подать заявление на перевод оплаты отопления по счетчику.  Разговаривали со своим техником. Получили отказ. Ссылается на свежее распоряжение о том, что пока 90% жильцов не согласятся на переход - переводить не будут.   Добавил - в конце лета по-любому всем будет разослано уведомление и будет производиться опломбирование счетчиков.     

Мутно как-то всё.  Короче, мы ничего не поняли, а разбираться не было времени. Может кто-нибудь в курсе? 

Может УК опять что-то мутит? Или у них там правая рука не знает, что делает левая? Или тупо планируют продолжать стричь с нас бабло как можно дольше. я был в УК в минувшую пятницу, 29 января точно по такому же вопросу - перевод на оплату по счетчикам: мне дали бланк заявления, сказали заполнить и прислать по почте скан, т.к. я пришел уже после окончания рабочего дня. Завтра-послезавтра отправлю им скан заявления - посмотрим, что ответят.

Сообщение отредактировал Yury K: 01 Февраль 2016 - 22:24

#32 Ирина1983

Ирина1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:47

Здравствуйте! У  меня была такая же ситуация, я поговорила с УК и отметила, что соседи платят по счетчику. Управляющий замялся и сказал, что все это только касается 12 корпуса. Я живу в 10 корпусе и наш дом давно перешел на оплату по счетчику.

#33 Anubis

Anubis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 295 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:49

Получили ключи, оплатили все их квитанции. На просьбу - включить счетчик по отоплению и платить по нему- получили отказ, аргументируя какими-то нормами, но абсолютно их не называя, якобы "сейчас не помним".
Просили дважды, дважды отказано. Кто решил эту проблему? Почему в 7 корпусе не вводят в эксплуатацию счетчики за тепло? Правомерно ли?

Существует какой-то закон, на основании которого они могут брать по нормативу первый год. Точнее мне неизвесто, закона я не видел, и не проверял, возможно это все выдумки.

Способ решить проблему: Оставить письменную заявку, с требованием начислять отопление по счетчику, и с требованием письменного отказа. Если в течении недели (что скорее всего и будет) ответа письменного не будет, заваливаетесь напрямую в кабинет управляющего, и задаете устно вопрос, почему нету ответа. Если он при вас вам письменный ответ не даст (обещания игнорируйте, они врут), то пишите сразу жалобу в жилинспецию, и будьте готовы примерно через месяц явиться в районе 12 дня (в будний день). В присутствии жилинспектора обычно сразу все начинают бегать, прыгать, все ответы находят и дают.

Это единственный способ как можно решить проблему, если вы будете верить их обещаниям или как порядочный гражданин ждать когда они вам в течении месяца дадут ответ - вы просто потеряете время.

#34 Екатерина89

Екатерина89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:07

Может УК опять что-то мутит? Или у них там правая рука не знает, что делает левая? Или тупо планируют продолжать стричь с нас бабло как можно дольше. я был в УК в минувшую пятницу, 29 января точно по такому же вопросу - перевод на оплату по счетчикам: мне дали бланк заявления, сказали заполнить и прислать по почте скан, т.к. я пришел уже после окончания рабочего дня. Завтра-послезавтра отправлю им скан заявления - посмотрим, что ответят.

А к кому конкретно Вы в УК обращались?и не могли бы Вы прислать на почту бланк заявления?нет возможности поехать к ним в будни...попробую отослать на почту,может получится!?да,и почту куда отсылать напишите,пожалуйста!

#35 Yury K

Yury K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус, 9 секция, 13 этаж, кв. 1167
  • ГородАрхангельск

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:35

А к кому конкретно Вы в УК обращались?и не могли бы Вы прислать на почту бланк заявления?нет возможности поехать к ним в будни...попробую отослать на почту,может получится!?да,и почту куда отсылать напишите,пожалуйста!

Если не ошибаюсь, разговаривал с Натальей - секретарь в УК. Скан заявления нужно отправить ей. По ее словам она его зарегистрирует и в подтверждение пришлет скан Вашего заявления уже с номером входящего. Бланк заявления, как понимаю, универсальный - его можно использовать и для других заявлений в адрес УК, чтобы не бегать к ним постоянно ногами, что в принципе проблематично, учитывая недружелюбный график работы УК. Бланк и координаты вышлю Вам на почту

Сообщение отредактировал Yury K: 02 Февраль 2016 - 09:36

#36 Rustron

Rustron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 405 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:04

Спасибо всем откликнувшимся.  Сегодня у нас был второй заход в офис Лидера-Эксплуатации. Вооруженные советами с форума,  мы настояли на приеме заявления о переходе на оплату по счетчику.  Заявление нехотя приняли,  но вот какую информацию нам выдали в офисе и в бухгалтерии:  

Да, до сих пор заявления принимали, но теперь есть Постановление Правительства №354, согласно которому перевод жильцов на счетчики возможен только при 100-процентном обеспечении счетчиками.  А пока нас переводят на оплату по 1/7 в месяц  от годового потребления в течение 7 месяцев и 0 остальные 5 месяцев, когда нет отопительного сезона. До сих пор с нас брали 1/12 от годового потребления в месяц.  

А вот к новому отопительному сезону, как нам сказали,  УК вернется к вопросу о переводе на счетчики.

Моё мнение от всего этого:  работники УК сами не знают, что можно, а чего нельзя делать. 

#37 Шурик

Шурик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:53

Да, до сих пор заявления принимали, но теперь есть Постановление Правительства №354, согласно которому перевод жильцов на счетчики возможен только при 100-процентном обеспечении счетчиками.  

Наш дом должен быть укомплектован счетчиками на 100% уже давно)) Иначе бы не приняли в эксплуатацию... 

#38 Ирина1983

Ирина1983

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 Cообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:55

Спасибо всем откликнувшимся.  Сегодня у нас был второй заход в офис Лидера-Эксплуатации. Вооруженные советами с форума,  мы настояли на приеме заявления о переходе на оплату по счетчику.  Заявление нехотя приняли,  но вот какую информацию нам выдали в офисе и в бухгалтерии:  

Да, до сих пор заявления принимали, но теперь есть Постановление Правительства №354, согласно которому перевод жильцов на счетчики возможен только при 100-процентном обеспечении счетчиками.  А пока нас переводят на оплату по 1/7 в месяц  от годового потребления в течение 7 месяцев и 0 остальные 5 месяцев, когда нет отопительного сезона. До сих пор с нас брали 1/12 от годового потребления в месяц.  

А вот к новому отопительному сезону, как нам сказали,  УК вернется к вопросу о переводе на счетчики.

Моё мнение от всего этого:  работники УК сами не знают, что можно, а чего нельзя делать. 

Я сегодня узнала в бухгалтерии, что по счетчикам не будут производится расчеты за отопление на основании 354 постановления правительства. Так и на основании этого постановления УК не имела права расчитывать отопление за 12 месяцев. Вопрос: КУДА ЖЕ ТОГДА УШЛИ ДЕНЬГИ? я 2 ГОДА ПЛАЧУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ.

Сообщение отредактировал Ирина1983: 02 Февраль 2016 - 14:55

#39 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:33

мда.. вот такое противоречивое постановление, надо обращаться в ЖИ за разъяснениями, я так понимаю УК ничего вразумительного ответить не может

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#40 Екатерина89

Екатерина89

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 Cообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:33

Наш дом должен быть укомплектован счетчиками на 100% уже давно)) Иначе бы не приняли в эксплуатацию...

Действительно,не ясно!получется,по словам УК,в нашем доме счетчики есть не у всех??бред полный!надо им вопрос задать-когда в таком случае будет 100% укомплектованность?!

Темы с аналогичными тегами: Отопление, счетчик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo