Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#1121 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 18 апреля 2016 - 18:00

woo, ответ стандартная отписка, возможно что даже не человек а автомат отвечает.

Не знаю какой был текст вопроса, но Прочитал, сразу не заметил. Подозреваю что на горячую линию ИКЕИ приходят ежедневно вопросы, по типу - Когда вы откроете магазин в нашем городе?

Вполне можно настроить автоматические ответы на подобные вопросы.

Это я к тому, что опровержение могло не последовать совсем не по причине того, что опровергать нечего.

Сообщение отредактировал Tobor: 18 апреля 2016 - 18:02

• Нео это нравится

#1122 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 18 апреля 2016 - 20:29

возможно что даже не человек а автомат отвечает.

перед тем как добиться от них ответа я им два раза звонил, т.к. время шло, а они не отвечали - ждали комментариев от кого-то внутри своей компании (как сказал мне по телефону сотрудник пресс-службы). Потом прислали это. Было бы странно, если бы в итоге ответил "автомат", скорее решили просто промолчать, т.к. наверняка документов никаких еще не подписано, а есть только устные договоренности.. а устные договоренности - это как вилами по воде, сегодня одно - завтра другое

#1123 Toretto

Toretto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:39

перед тем как добиться от них ответа я им два раза звонил, т.к. время шло, а они не отвечали - ждали комментариев от кого-то внутри своей компании (как сказал мне по телефону сотрудник пресс-службы). Потом прислали это. Было бы странно, если бы в итоге ответил "автомат", скорее решили просто промолчать, т.к. наверняка документов никаких еще не подписано, а есть только устные договоренности.. а устные договоренности - это как вилами по воде, сегодня одно - завтра другое

Пресс-центры в крупных компаниях всегда так отвечают "Мы ждем комментариев от того-то", а потом присылают стандартное письмо. Уверен, что если у них спросить про Мытищи, то ответ будут аналогичный. 

Но будет Икея - хорошо, не будет - живем же как-то без нее) 

#1124 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 19 апреля 2016 - 16:37

Закидайте меня тряпками, но я буду рада Икее. Перед грамотными рациональными хозяйственниками и красивым продуманным бизнесом всегда снимаю шляпу. Не всегда в восторге от всех их товаров, но всегда в восторге от посещения их магазинов. И не только торгового зала. С Икеей мы получим тротуар до Москвы и  безопасность в темное время суток передвигаться по нему (ну относительно балашихинских реалий конечно :) Соглашусь с Юлей, что туманного назначения склады и логистические фирмы куда хуже. А свято место пусто не бывает. И крупный торговый центр или мегамолл это лучшее из всего, что мы можем получить на земле в такой близости от Москвы. Побочным образом придёт и увеличенный дорожный трафик, но я предпочту его, чем очередную туманную логистику с грязными фурами или базар с преступностью. 

Безусловно лучше складов. 

Но погрузка и разгрузка - та же, с другой стороны, кстати. 

Плюс в том, что Икею всегда заставляют облагородить все вокруг (а иногда и развязку построить), но огромный минус - пробки и заторы...Вегас вон все-таки заставили развязку строить, и в Химках Мегу прижали...

Ну и из области мимо нас поток в Икею по выходным пойдет ого-го...

• Tobor это нравится

#1125 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:13

yamaki, почему никто не вспоминает самую тихую и спокойную Икею Теплый Стан в такие моменты? :) С Вегасом на этапе застройки и освоения земли перемудрили. С дуру как-то поперлась туда и долго выезжала... перемудрили потому что. И кстати всё же нашему Петровичу в этом плане зачёт со складами и разгрузкой под ЛЭП у шоссе, а не за комплексом под окнами домов. Полазила у них по территории. Всё таки выкрутились, как смогли, чтобы процессы жителей поменьше беспокоили. Про увеличение трафика сразу упомянула, но по мне это лучше, чем вообще не пойми что или симметричный Владимирский тракт.... который глядишь и загнётся совсем с такими новыми конкурентами в округе. А без него и потише, побезопаснее в округе станет. Загнётся ВТ и земля ещё освоботится. Куда осторожно предполагаю, что через несколько лет автовокзала оба перенесут с Щелковской и Измайловского Парка. И сделают полноценный ТПУ Стройка.     

Сообщение отредактировал Нео: 19 апреля 2016 - 20:15

#1126 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 апреля 2016 - 21:29

Нео, Теплый стан тихая?! Не соглашусь. Да, там в целом трафик чуть меньше, но тем не менее.
А Петрович не молодец - другого выхода не было, итак все на грани, если не сказать больше. Сравнивая с ВТ, думаю что скорее загнется Петрович)))
ТПУ Стройка под большим вопросом - там ЛЭП вдоль, а так бы уже жилые дома стояли :)

Сообщение отредактировал yamaki: 19 апреля 2016 - 21:30

#1127 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 22:31

yamaki,да не причём тут Петрович, а причём собственник земли, но и он косвенно, а самый главный город. С этой землёй под нефтебазой такая же эпопея! Феномен состоит в том, что строительство в Балашихе официально закрыто! Тут какая-то в городе власть уникальная. Нет над ней царя! Они сами себе цари.

Про ТПУ Стройка скажу так... планы давно гуляют и если мск захочет, то ТПУ там будет :) Значит пока у них эта проблема не в поле зрения :)

#1128 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:09

Автовокзалы к Стройке? Этакая гигантская перевалочная база нарисуется, да уж.... Хоть и не в нашем районе, но уж очень близко.... обстановочка та ещё будет....

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1129 Monte-Kristo

Monte-Kristo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 Cообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:11

Если все-таки ТПУ "Стройка" будет, то велика вероятность, что и трамвай до нее дотянут, и электрички будут ходить чаще, и нормальный тротуар из НИ сделают. Поэтому для нас сам факт наличия ТПУ "Стройка" - это очень хорошо. 

• Нео это нравится

#1130 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:08

yamaki,да не причём тут Петрович, а причём собственник земли, но и он косвенно, а самый главный город. С этой землёй под нефтебазой такая же эпопея! Феномен состоит в том, что строительство в Балашихе официально закрыто! Тут какая-то в городе власть уникальная. Нет над ней царя! Они сами себе цари.

Про ТПУ Стройка скажу так... планы давно гуляют и если мск захочет, то ТПУ там будет :) Значит пока у них эта проблема не в поле зрения :)

Арендодатель всегда при чем - потому что всегда может выбрать место, где в него не будут кидать помидорами жители. 

Ну это так, из серии "ответственного бизнеса")

• malyshi это нравится

#1131 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:56

yamaki Балашихе официально закрыто! Тут какая-то в городе власть уникальная. Нет над ней царя! Они сами себе цари.

Так Воробьев же оправдался: ну здесь же рабочие места при жилье, так строить можно/нужно

6ff32132682764cc592918d4f9f9804c.png

19eba9d967715befd0fb34f2cd09b2b8.png

Как по архитектуре рабочие места (да и жилые считаются): площадь на норматив поделим.... Застроим 50000 кв.м офисами - всё галочка, места рабочие создали

#1132 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 апреля 2016 - 11:08

Кстати, в Химках у ИКЕИ два офисных здания через дорогу от МЕГИ. Их очередной раз хотят отобрать райдерским захватом через суд.

У самой ИКЕИ там головной офис. Можете поискать "обыск в офисе ИКЕЯ".

Так что если будет ИКЕЯ, то не факт, что будет магазин, а вполне может быть офисное здание. Могут же они понимать, что рано и поздно наш самый гуманный суд в мире заберёт их здания в Химках...

Вот тогда вполне реально может быть и 40000 рабочих мест.

Сообщение отредактировал HexMaster: 21 апреля 2016 - 11:09

HexMaster was here

#1133 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 21 апреля 2016 - 11:16

HexMaster,не смогла пройти мимо. Ерунда это полная. Головной офис, как вы называете, это Сервис-офис, и находится он на 3-м этаже магазина Икеа Химки. Те два здания, о которых вы говорите, это Бизнес-парк, там размещается часть подразделений, а остальное сдается в аренду. Суд ИКЕА выиграла, в любом случае претензии некоего колхоза, который, собственно, и судится с ИКЕА, уже прокисли (по причине истечения срока давности). Плюс еще есть нюансы. В общем, это просто мотание нервов компании. Никаких офисных зданий в Балашихе у ИКЕА никогда не будет, все сконцентрировано в Химках, и, уверяю вас, места там вполне хватает. Расширяться никто не собирается. Земля под зданием в Химках изначально была взята в аренду на 49 лет, а потом вроде бы переведена в собственность (но насчет этого я не уверена, земля под Бизнес-парком - да, в собственности, а под зданием магазина - не уверена).

40 000 рабочих мест? Вы серьезно? Это даже не смешно.

Сообщение отредактировал OvzaKatrin: 21 апреля 2016 - 12:00

• yamaki и Нео это нравится

#1134 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 12:52

HexMaster, тоже про 40 тысяч рабочих мест понравилось :) У господина Ингвара Кампрада может быть в штате 400 человек, которые работают, как 40 тысяч. Но никак не наоборот :)  Однако это всё те же пресловутые 400 рабочих мест для отчетности госпоже Соловьёвой и её вышестоящему руководству.  

Сообщение отредактировал Нео: 21 апреля 2016 - 12:53

#1135 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 Cообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:36

Что за насыпь из щебня на въезде в район перед Атаком? С утра работал экскаватор.

#1136 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:50

HexMaster,не смогла пройти мимо. Ерунда это полная. Головной офис, как вы называете, это Сервис-офис, и находится он на 3-м этаже магазина Икеа Химки. Те два здания, о которых вы говорите, это Бизнес-парк, там размещается часть подразделений, а остальное сдается в аренду. Суд ИКЕА выиграла, в любом случае претензии некоего колхоза, который, собственно, и судится с ИКЕА, уже прокисли (по причине истечения срока давности). Плюс еще есть нюансы. В общем, это просто мотание нервов компании. Никаких офисных зданий в Балашихе у ИКЕА никогда не будет, все сконцентрировано в Химках, и, уверяю вас, места там вполне хватает. Расширяться никто не собирается. Земля под зданием в Химках изначально была взята в аренду на 49 лет, а потом вроде бы переведена в собственность (но насчет этого я не уверена, земля под Бизнес-парком - да, в собственности, а под зданием магазина - не уверена).

40 000 рабочих мест? Вы серьезно? Это даже не смешно.

Начнём с того, что у меня знакомая работает в одном из тех зданий. Не в ИКЕЕ, но там. Именно там размещается офис ИКЕА, а не Сервис-офис, про который Вы пишете.

Может есть ссылки на дела в суде, которые ИКЕА уже успела выиграть с последнего обыска в апреле этого года?

Откуда уверенность, что никогда у ИКЕА не будет офисных зданий в Балашихе? Вы мажоритарный акционер?

В иных офисах на сотрудника не более 10 квадратных метров выделяется. Неужели нельзя построить офисов на полмиллиона квадратов? Теоретически даже?

Не проходите мимо, хочу внести ясность и понять, вдруг я не прав.

Сообщение отредактировал HexMaster: 21 апреля 2016 - 14:50

HexMaster was here

#1137 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:52

HexMaster, тоже про 40 тысяч рабочих мест понравилось :) У господина Ингвара Кампрада может быть в штате 400 человек, которые работают, как 40 тысяч. Но никак не наоборот :)  Однако это всё те же пресловутые 400 рабочих мест для отчетности госпоже Соловьёвой и её вышестоящему руководству.  

Ещё раз. Если ИКЕА строит офис для сдачи в аренду, это не значит, что весь "планктон" из тех зданий является сотрудниками ИКЕА.

HexMaster was here

#1138 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:58

HexMaster,Ну вам, конечно, виднее:) Я работаю в Сервис-офисе. Это и есть центральный офис ИКЕА, просто по внутренней терминологии все центральные офисы в странах называются именно сервис-офисами. Нет у нас названия "центральный офис ИКЕА" официального, понимаете? У нас сидят все боссы страны, все подразделения ИКЕА: ритейл, логистика, отдел закупок, финансы, отдел кадров - можно, я не буду всех перечислять? В Бизнес-парке сидят подразделения, связанные с Мегой  (не буду вдаваться в детали), остальные площади (свободные) сдаются в аренду.

Ссылки - сами ищите, я не пишу автореферат на эту тему. И вообще, в вас столько агрессии, да по такому ничтожному поводу, что я предпочту вас не гневить. Думайте что хотите, мне вообще-то все равно, что вы подумаете.

#1139 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 апреля 2016 - 15:04

В иных офисах на сотрудника не более 10 квадратных метров выделяется. Неужели нельзя построить офисов на полмиллиона квадратов? Теоретически даже?

Никогда. У компании один из фундаментальных принципов - никакой роскоши, разумная экономия во всем.

Вот, посмотрите, изнутри, где мы работаем.

http://www.the-villa...ce/223009-ikea/

• Нео это нравится

#1140 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 апреля 2016 - 15:26

HexMaster,Ну вам, конечно, виднее:) Я работаю в Сервис-офисе. Это и есть центральный офис ИКЕА, просто по внутренней терминологии все центральные офисы в странах называются именно сервис-офисами. Нет у нас названия "центральный офис ИКЕА" официального, понимаете? У нас сидят все боссы страны, все подразделения ИКЕА: ритейл, логистика, отдел закупок, финансы, отдел кадров - можно, я не буду всех перечислять? В Бизнес-парке сидят подразделения, связанные с Мегой  (не буду вдаваться в детали), остальные площади (свободные) сдаются в аренду.

Ссылки - сами ищите, я не пишу автореферат на эту тему. И вообще, в вас столько агрессии, да по такому ничтожному поводу, что я предпочту вас не гневить. Думайте что хотите, мне вообще-то все равно, что вы подумаете.

То есть Вы признаёте, что в тех зданиях есть офисы ИКЕИ. Я не в ИКЕЕ работаю, я из новостей узнал. Уж как там журналисты назвали, так я и написал. Может быть они имели ввиду МЕГУ. Наверняка даже сотрудники ИКЕА не все в курсе про суды и обыски, это нормально.

Где агрессия? Я ещё раз напишу, что хочу ясности. Мои сведения не безупречны. Хорошо, что Вы пытаетесь их упорядочить, я этого и хочу.

Никогда. У компании один из фундаментальных принципов - никакой роскоши, разумная экономия во всем.

Вот, посмотрите, изнутри, где мы работаем.

http://www.the-villa...ce/223009-ikea/

Да при чём тут сотрудники ИКЕА? Вы понимаете, что даже те два здания сдаются в аренду?

О какой роскоши вообще речь? При чём тут это?

Я говорю, что вполне реально построить офисы на 40000 рабочих мест. А ИКЕА это будет строить или Петрович - дело десятое.

HexMaster was here

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo