Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#941 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:56

А как они, интересно, теперь будут освобождать пожарные проезды от машин?

Да никак! С них как с гуся вода!
Указано привести пожарные проезды в соответствие- привели. Знаки поставят- остальное на совести граждан, к сожалению. :ab:
  • InnaTemno это нравится
"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#942 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:02

Я знаю одного водителя который больше, наверное, не будет парковаться на пожарном проезде.
Изображение

Сообщение отредактировал Tobor: 24 ноября 2014 - 15:06

• Юлия-Юлия и alekkks23 это нравится

#943 Graf Sychkovskiu

Graf Sychkovskiu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:07

Уважаемы автовладельцы !! При заезде для парковки к детской площадке, пожалуйста сбавьте скорость и будьте максимально внимательны!! Площадки до сих пор не огорожены :cy: и при въезде со стороны мусорных контейнеров ( двор 5-8 корпусов), как они загораживают вид самой площадки, так и с площадки не видно въезжающие автомобили.
  • supermario, alekkks23, Ivan_Rodionov и еще 1 это нравится
"Новое Измайлово" Горенский бульвар, д.1, секция 4, этаж 8

#944 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:40

Уважаемы автовладельцы !! При заезде для парковки к детской площадке, пожалуйста сбавьте скорость и будьте максимально внимательны!! Площадки до сих пор не огорожены :cy: и при въезде со стороны мусорных контейнеров ( двор 5-8 корпусов), как они загораживают вид самой площадки, так и с площадки не видно въезжающие автомобили.

все правильно,но я думаю надо призывать к тому чтобы там вообще не ездили. Там нельзя ездить и парковаться. Это не дорога.
  • Т@тьян@, KIA, InnaTemno и еще 1 это нравится

#945 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 23 ноября 2014 - 16:53

Сегодня перед приездом ТВ Бубнов с Коневым, когда обходили район, заходили на дет.площадку. На мой вопрос по поводу пожарных проездов мне Бубновым было сказано, что это проезды для пожарной техники, и они будут открыты для транзитного проезда машин и парковки.
Пешеходную зону ждите к концу застройки НИ на Горенском бульваре.
Детские площадки они огораживать не собираются, т.к.планом застройки не предусмотрено.
Так что живем как в сказке: чем дальше, тем страшнее...

#946 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 23 ноября 2014 - 18:12

Сегодня перед приездом ТВ Бубнов с Коневым, когда обходили район, заходили на дет.площадку. На мой вопрос по поводу пожарных проездов мне Бубновым было сказано, что это проезды для пожарной техники, и они будут открыты для транзитного проезда машин и парковки.
Детские площадки они огораживать не собираются, т.к.планом застройки не предусмотрено.

Ну не знаю... Я письмо в адмтехнадзор отправила, надеюсь, разберутся
  • Graf Sychkovskiu, Margarita, yamaki и 3 другим это нравится

#947 Graf Sychkovskiu

Graf Sychkovskiu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 Cообщений
  • Номер корпуса:8, секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:47

:comando: :cy: :bpp:
"Новое Измайлово" Горенский бульвар, д.1, секция 4, этаж 8

#948 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:25

Та-дааам

Если на стоянке десять или меньше автомобилей, то до детского сада должно быть как минимум 15 метров, от 11 до 100 автомобилей - 25 метров, а если машин больше 100 - то 50 метров. В части 1 статьи 72 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что противопожарные расстояния от коллективных наземных и наземно-подземных гаражей, открытых организованных автостоянок на территориях поселений и станций технического обслуживания автомобилей до жилых домов и общественных зданий, сооружений и строений, а также до земельных участков детских дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и лечебных учреждений стационарного типа на территориях поселений должны составлять не менее расстояний указанных выше.

Будем отказываться от парковки около детского сада? :)

Сообщение отредактировал yamaki: 24 ноября 2014 - 12:25

• Lidok это нравится

#949 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:41

Будем. Заявляю как владелец машины, страдающий от периодической нехватки мест.
На этом месте по плану (по заверениям представителя ФСК) была спортивная площадка, она там и должна быть.
Паркинг на месте спортплощадки - дешёвое решение, популистское даже, типа они пытаются решить проблему с нехваткой мест. Но этот конкретно паркинг ничего не решает. Так же как разрешение парковаться на пожарных проездах. Не удивлюсь если в районе скоро появятся знаки разрешающие парковку на тротуаре.
Будет сделано всё, лишь бы на Лидер не давили с постройкой многоярусной парковки.

Из документа, кстати, следует, что на протяжении улицы Ситникова, вдоль забора детского сада, должна быть запрещена парковка.

Сообщение отредактировал Tobor: 24 ноября 2014 - 15:43

• Александр, supermario и KIA это нравится

#950 Измайловна

Измайловна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:00

Та-дааам

Если на стоянке десять или меньше автомобилей, то до детского сада должно быть как минимум 15 метров, от 11 до 100 автомобилей - 25 метров, а если машин больше 100 - то 50 метров. В части 1 статьи 72 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что противопожарные расстояния от коллективных наземных и наземно-подземных гаражей, открытых организованных автостоянок на территориях поселений и станций технического обслуживания автомобилей до жилых домов и общественных зданий, сооружений и строений, а также до земельных участков детских дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и лечебных учреждений стационарного типа на территориях поселений должны составлять не менее расстояний указанных выше.

Будем! Пусть строят спортплощадку, как и планировали.
К тому же построена парковка ч/з одно место, въезд/выезд на парковку будет тормозить движение еще больше.
Давайте не будем помогать Лидеру "обеспечивать" нас дополнительными парковочными местами, за счет нашей же инфраструктуры. В окно посмотреть, так кроме машин уже и так ничего не видно.
  • Александр, supermario, KIA и 3 другим это нравится
"Тот дом хорош, где хороши его обитатели" Джордж Герберт

#951 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:05

Да кстати, а не потому ли парковку эту блоками закрыли? Чтобы сначала сдать дет.сад, а потом уже разрешить там парковаться...

#952 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:36

Та-дааам

Если на стоянке десять или меньше автомобилей, то до детского сада должно быть как минимум 15 метров, от 11 до 100 автомобилей - 25 метров, а если машин больше 100 - то 50 метров.

Если тогда следовать букве закона на 100% - то надо и парковки между домами по ул. Ситникова запретить - не проходят по нормам, да и все парковки у домов НИ - тоже под запрет. Данные нормы закона, мягко говоря, очень странные.

#953 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:40

Напишите каким именно нормам не соответствуют парковки на Ситникова,плиз

#954 Максим и Евгения

Максим и Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 Cообщений
  • Номер корпуса:ул. Ситникова 6 (3 корпус)

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:45

Вот и на Ситникова начали делать пожарные проезды((((

Сообщение отредактировал Максим и Евгения: 24 ноября 2014 - 15:57

#955 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:48

Напишите каким именно нормам не соответствуют парковки на Ситникова,плиз

11 до 100 автомобилей - 25 метров

- это как для большой парковки так и для парковки вдоль дороги.
а если всю большую парковку считать как единое целое (а там как раз около 110 машин умещается) - то и

а если машин больше 100 - то 50 метров.

#956 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:21

Tobor,Измайловна,
Я полностью согласна (авто у меня есть) с вами.
И еще аргумент - когда въезд в парковку вскрыл народ и там на ночь всю парковку забили машинами, вокруг их меньше не стало вообще - стояло все точно также.

На Ситникова парковка хотя бы не дымит напрямую на прогулочные площадки детского сада...я правда очень сочувствую соседям с детьми - лично я считаю, что около детского сада не должно быть такой парковки.

Но, все-таки, найдется много сторонников оставить парковку, нужно более широкую аудиторию опрашивать, конечно...

#957 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:28

По-моему, тут придется быть категоричными. Если мой ребенок (гипотетический) пойдет в этот детсад, я не хочу, чтоб он дышал выхлопами.
Если что-то отходит от норм, Застройщик может разработать типа СпецТехУсловия на такое соседство, если это пропустит госкомиссия
Нельзя сейчас закрывать на это глаза, потом не исправим.

Сообщение отредактировал Lidok: 24 ноября 2014 - 16:35

#958 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:39

Стоянка у площадок д/c - это, кмк, место с меньшим кол-вом выхлопов, чем дорога, проходящая вдоль детского сада. На стоянку все заезжают вечером, а выезжают - рано утром, в это время никто не гуляет еще, насколько я понимаю. Днем места пустуют. Не драматизируйте так уж.
Кстати кто-то говорил тут, что на пустом месте между площадками д/с и снт металлург, металлурговцы планирвали сделать и для себя парковку? :aa:

supermario, уточню на всякий случай, что говоря о паркингах между домами на ситникова, я имел в виду не только детский сад, но и:

от открытых организованных автостоянок ... до жилых домов

#959 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:39

А еще там по плану было красивое озеленение вокруг этой спортивной площадки...
И вообще зелени у нас должно быть ого-го...

И еще, кстати:
Качество газонов и пожарные проезды в Янтарном...
Изображение

#960 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:46

Стоянка у площадок д/c - это, кмк, место с меньшим кол-вом выхлопов, чем дорога, проходящая вдоль детского сада. На стоянку все заезжают вечером, а выезжают - рано утром, в это время никто не гуляет еще, насколько я понимаю. Днем места пустуют. Не драматизируйте так уж.
Кстати кто-то говорил тут, что на пустом месте между площадками д/с и снт металлург, металлурговцы планирвали сделать и для себя парковку? :aa:

А зимой народ прогревается? Дорога рядом дает также свой процент, конечно, но парковка добавляет. Зачем еще больше выхлопов детям?
Металлурговцы паркинг не смогут сделать - во-первых, нецелевое использование земли, во-вторых - детский сад.
Ну уж совсем детский сад окружать парковками...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo