Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#801 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:18

yamaki,там на первой береговой линии землю в собственность продали вместе с другими кусками одновременно, просто собственник по некоторым слухам проживал за рубежом и добром своим не интересовался, а теперь вот проявился и перепродал. Что там выстроят автосалон, новость была ещё летом.

Есть же понятие защитной зоны от шоссе. Земля может быть продана в определенном удалении от федеральной трассы, у нее также должны быть некая буферная зона. Поэтому вопрос о зеленом защитном экране должен оставаться.

#802 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:22

побывал сейчас в НИ и понял, что около 10 корпуса пешеходной дороги с клумбами не будет, т.к. уже сделана парковка, а заезд на неё именно по пешеходной дороге.
Изображение

#803 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:24

Ну вот и все. Сегодня уже начинают заставлять запаркованными авто дорога около детских площадок 5 и 8 корпусов.
Изображение

#804 Avanturist

Avanturist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 914 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 15:51

А теперь еще ждите месиво с газонами на этих узких проездах, тк у нас только дай волю для джипа.

• Сергей это нравится

#805 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:52

Ну что вы, как можете, это же мировая практика. Вы просто не понимаете своего счастья, до прогресса рукой можно дотянуться, или он на ногу наедет, но это мелочи ...
  • yamaki это нравится

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#806 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 16:55

Да здравствует его величество Транзит. Ура.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#807 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 17:15

Сегодня опять встал весь район. Наглухо.
Изображение

Довели народ до того, что вышли мужики из машин и оттащили блоки со стоянки - забилась одна часть потока и ждала, пока проедут остальные...
Изображение

Открытие дорог между домами - это двор 5-8 корпусов - не помогло ничем (как и ожидалось). В итоге там проезжают редкие машины, распугивая народ с колясками...
Изображение

Сообщение отредактировал yamaki: 16 ноября 2014 - 17:38

#808 Максим и Евгения

Максим и Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 Cообщений
  • Номер корпуса:ул. Ситникова 6 (3 корпус)

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:10

Давайте скинемся и закажем наклейки стопхам и будем клеить их моральным уродам паркующимся на тратуарах и газонах

#809 Naddias

Naddias

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус, 3 секция, 12 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:19

Давайте скинемся и закажем наклейки стопхам и будем клеить их моральным уродам паркующимся на тратуарах и газонах

А еще лучше, предпримем максимум усилий для решения траспортной ситуации в районе! К счастью у нас много активных в данном вопросе Соседей.
Я тоже против парковок в неположенных местах, но иногда просто НЕТ места((
А ведь район еще не до конца заселен...

#810 Максим и Евгения

Максим и Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:22

А еще лучше, предпримем максимум усилий для решения траспортной ситуации в районе! К счастью у нас много активных в данном вопросе Соседей.
Я тоже против парковок в неположенных местах, но иногда просто НЕТ места((
А ведь район еще не до конца заселен...

Когда нет места я ставлю свой автомобиль чуть ли не на Шоссе Энтузиастов,а не паркуюсь на газонах. Это все от человека зависит, сложно ему свою ж.пу пронести 5 метров или нет.
  • Mercury, oll, Сергей и 8 другим это нравится

#811 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:40

Naddias, этого места около домов нет по определению, и не будет. Если только в параллельном пространстве ;) А оправданий миллион.

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#812 Naddias

Naddias

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус, 3 секция, 12 этаж
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:41

Когда нет места я ставлю свой автомобиль чуть ли не на Шоссе Энтузиастов,а не паркуюсь на газонах. Это все от человека зависит, сложно ему свою ж.пу пронести 5 метров или нет.

Согласна, но думаю и вы согласитесь, что парковаться на шоссе тоже не образец. Еще раз повторюсь, не оправдываю парковщиков на газонах, и сама машину никогда не припаркую на газоне, или детской площадке!!!
Но лично мне страшно оставлять машину на первом попавшемся пустом месте вдали от дома (история знает случаи, что и колеса прокалывают, и царапают кузов...)
Думаю лучше направить усилия не на борьбу с нарушителями, а на требования к Застройщику обеспечить нас парковками!
В общем это у нас один из самых болезненных вопросов(

#813 Максим и Евгения

Максим и Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:44

Согласна, но думаю и вы согласитесь, что парковаться на шоссе тоже не образец. Еще раз повторюсь, не оправдываю парковщиков на газонах, и сама машину никогда не припаркую на газоне, или детской площадке!!!
Но лично мне страшно оставлять машину на первом попавшемся пустом месте вдали от дома (история знает случаи, что и колеса прокалывают, и царапают кузов...)
Думаю лучше направить усилия не на борьбу с нарушителями, а на требования к Застройщику обеспечить нас парковками!

Тогда надо освобождать въезд от фур. Вот будет несколько десятков парковочных мест. Других я думаю мы не дождемся. Или Лидер сделает нам их вместо детских площадок.
  • натусик это нравится

#814 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:07

Если быть честными - сейчас всегда мест еще есть. Но не около дома. Но и не на шоссе. Например, у вашего 7-го пока пусто :) Или у 6-го места почти всего есть все еще.
Всегда можно покататься пару кругов и место найти, просто некоторым гражданам лень это делать и лень пройти пару домов до подъезда.
Так что ни разу не оправдание.

Сообщение отредактировал yamaki: 16 ноября 2014 - 19:08

• Сергей и Юлия-Юлия это нравится

#815 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 19:17

Если быть честными - сейчас всегда мест еще есть. Но не около дома. Но и не на шоссе. Например, у вашего 7-го пока пусто :) Или у 6-го места почти всего есть все еще.
Всегда можно покататься пару кругов и место найти, просто некоторым гражданам лень это делать и лень пройти пару домов до подъезда.

парковка 7 корпуса уже прилично забивается другими корпусами. вот я думаю, у какого мы корпуса будем парковаться... ждем парковки у 11 корпуса :aa:

Сообщение отредактировал STAS&INNA: 16 ноября 2014 - 19:18

• Mack&Tash это нравится

#816 Shan

Shan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 21:05

Добрый вечер, Уважаемые соседи! Юль, у 7-го корпуса уже аншлаг! Да, места есть, но их крайне мало! Вчера я за 7-ым корпусом остался, сегодня уже около Атака... Реально страшно подумать что будет когда 7-ой подключится...) а потом еще... И еще один...)

#817 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 22:02

парковка 7 корпуса уже прилично забивается другими корпусами. вот я думаю, у какого мы корпуса будем парковаться... ждем парковки у 11 корпуса :aa:

Ну когда вы заселитесь, то у вас парковаться будет уже негде - будете сами стоять :) Это пока места пустые - все пользуются под шумок :)

Добрый вечер, Уважаемые соседи! Юль, у 7-го корпуса уже аншлаг! Да, места есть, но их крайне мало! Вчера я за 7-ым корпусом остался, сегодня уже около Атака... Реально страшно подумать что будет когда 7-ой подключится...) а потом еще... И еще один...)

Я приезжаю в очень разное время и порой очень поздно - место всегда нахожу не на газоне, не на тротуаре и не на ШЭ. Вот честно. Правда теперь наматываю по 3-4 круга вокруг района, прям ищу везде-везде. Я к тому, что на газонах встают просто ленивые.

Но парковки катастрофически нужны!

Сообщение отредактировал yamaki: 16 ноября 2014 - 22:04

#818 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 ноября 2014 - 22:06

Тогда надо освобождать въезд от фур. Вот будет несколько десятков парковочных мест. Других я думаю мы не дождемся. Или Лидер сделает нам их вместо детских площадок.

Кстати, вот весь мусор на той дороге - от фур. Водители там спят и едят, выбрасывают пакеты с мусором от Бургер Кинга, бутылки и прочий мусор. Плюс - там же спят и бухают рабочие и Лидер и те, кто работает на стройке Атака.

#819 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 22:08

они бы лучше там знак поставили о запрете парковки большегрузов.

#820 woo

woo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 931 Cообщений
  • Номер корпуса:3

Отправлено 16 ноября 2014 - 22:18

Правда теперь наматываю по 3-4 круга вокруг района, прям ищу везде-везде. Я к тому, что на газонах встают просто ленивые.

Представляю вереницу из 10 машин, делающих уже пятый круг, оп! одно место освободилось - нас стало меньше на 1 машину!.. Шестой круг, седьмой.. :aa:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo