Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#721 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:49

по плану на 7,10,11 и 12 дома запланировано всего два въезда-выезда. это нормально???

вам 6 нужно?
хватит считать это.
запланируйте пикет, или митинг.
у меня нет машины, но я с вами пойду 100% отстаивать строительство паркинга на 6-8 тыс м/м
  • Александр это нравится

#722 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:50

по плану на 7,10,11 и 12 дома запланировано всего два въезда-выезда. это нормально???

У вас отличный заезд с ОШ будет,куда больше то?
Если дороги будут в нормальном состоянии и нормальной ширины,то достаточно два въезда-выезда(ИМхО)
  • Александр и mr.one-two это нравится

#723 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:54

Потому что во дворе - гостевая парковка. Подъехать, выгрузиться и уехать.
Давайте добиваться строительства парковок нормальных, но вне дворов - там все равно ВСЕ не встанут разом. У нас вокруг больше ничего нет - ни с коляской не пройти, ни в лес, никуда.

Сообщение отредактировал yamaki: 14 ноября 2014 - 16:54

• Mercury и Александр это нравится

#724 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:54

Стас, Инна... Улучшить можно только в том случае, если ФСК ЛИДЕР построит всё согласно ПЛАНУ. Супермарио писал об этом.

А вообще, ей богу, странное требование отказатся от клумб ради проезда автомобилей, который будет являться очередной пробкой.

Полностью согласен с автором. Получается ФСК решили одну проблему за счет появления новой. И не известно что хуже.

#725 Александр

Александр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Cообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:57

Друзья, есть план. В нём есть и клумбы и выезды. Почему вы так уверены, что вам не хватит двух выездов? Потому что сейчас со строительством того, что запланировано, бардак! И именно в эту сторону надо направить усилия.

Я тоже выйду гулять с коляской там где привык (это единственное место в районе Стас и Инна, поверьте, других тупо нет) И что, вы меня задавите?

То что вы предложили, это компромис, ни себе, ни людям. Этот проезд никак нам не поможет , к тому же не даст возможности гулять с детьми.

Сообщение отредактировал Александр: 14 ноября 2014 - 17:07

корпус 8, секция 1, этаж 20

#726 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:07

Откроют эту чушь, все равно там буду гулять. пусть меня объезжают.
думаю ко мне кто-нить присоедениться

Да нет, это придётся пешеходам с колясками протискиваться между припаркованных там машин...
Допускать этого нельзя в принципе, потом уже никакими протестами мы назад в пешеходную часть эти участки не вернём, в том числе и из-за напора жителей соседей, которые начнут там парковаться.
  • Tapt и yamaki это нравится

#727 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:14

И еще - вы представитель 6-7 и 9-10 корпусов? Официальный? Сразу всех жителей говорите?
Отдельно: вы слишком часто что-то делите общую землю микрорайона на "ваше и наше", вам не кажется? Может вы перестанете представлять всех жителей "дальних корпусов", не имея на то основания?

Прошу того же. Не выдвигать мнение вразрез с интересами жителей других корпусов. 9й, 6й, 7й и 10й корпуса построены в районе не для защиты от ветра и эми-излучения жителей 8го и 5го корпусов, как вам кажется. У них тоже есть своя придомовая территория, свои потребности и интересы.

Сообщение отредактировал Нео: 14 ноября 2014 - 17:15

• OvzaKatrin это нравится

#728 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:22

[/size]
Прошу того же. Не выдвигать мнение вразрез с интересами жителей других корпусов. 9й, 6й, 7й и 10й корпуса построены в районе не для защиты от ветра и эми-излучения жителей 8го и 5го корпусов, как вам кажется. У них тоже есть своя придомовая территория, свои потребности и интересы.

Вы не ответили на мой вопрос. Следовательно, нет, судя по тому, что вас уже одергивают жители этих корпусов.
Есть план, а не разрез мнений или интересов. И строить должны по нему. Не устраивает? Инициируйте ОСС в районе и доме.
На заметку: после поднятия вышки, измерения показывают повышения эми как раз на 5 и 8 корпусах. Так что еще непонятно кто кого загораживает. У вас устаревшая информация для подпитки паранойи и сговоре 5 и 8 корпуса против несчастных "дальних".

Сообщение отредактировал yamaki: 15 ноября 2014 - 01:27

#729 Margarita

Margarita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 858 Cообщений
  • Номер корпуса:5, секция 6
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:42

Сейчас в меня полетят тухлые яйца, конечно! Но я считаю, что вокруг всех домов должна быть объездная дорога - так в любом ЖК в любом дворе Москвы. В случае перекрытия одного выезда всегда должен быть альтернативный. Далеко не ходить, но вчера я, возвращаясь с работы, хотела заехать в свой двор, а там грузовик разгружается у 3-го подъезда - всё перекрыл. И скорая помощь, ехавшая со двора 8-го корпуса, туда же хотела повернуть, но не вышло. Я попятилась задом и вывернула на дорогу, которая проходит за домом (5 корпус). Скорая помощь поехала следом за мной в окружную. Это у 5-го корпуса всё, как должно быть, в остальных корпусах в случае чего не проехать.
И простите меня, но где вы видели, что во дворах люди гуляют по дорогам с колясками? Для этого у нас шикарные (даже слишком) детские площадки, что бы там гулять-играть. А вот тротуары нормальные и правильные, конечно нужно строить, что бы безопасно передвигаться по району. Сейчас с этим беда. Для тротуаров есть место, но для этого потребуется подкорректировать газоны, тоже кое-где слишком широкие.
Вот такое моё мнение
  • Freelancer и OvzaKatrin это нравится

#730 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг, 6/5

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:42

Из высказываний нескольких ораторов форума складывается впечатления, что виновниками демонтажа клумб во всем районе являются жители 7 корпуса. :aa:

#731 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:48

Сейчас в меня полетят тухлые яйца, конечно! Но я считаю, что вокруг всех домов должна быть объездная дорога - так в любом ЖК в любом дворе Москвы. В случае перекрытия одного выезда всегда должен быть альтернативный. Далеко не ходить, но вчера я, возвращаясь с работы, хотела заехать в свой двор, а там грузовик разгружается у 3-го подъезда - всё перекрыл. И скорая помощь, ехавшая со двора 8-го корпуса, туда же хотела повернуть, но не вышло. Я попятилась задом и вывернула на дорогу, которая проходит за домом (5 корпус). Скорая помощь поехала следом за мной в окружную. Это у 5-го корпуса всё, как должно быть, в остальных корпусах в случае чего не проехать.
И простите меня, но где вы видели, что во дворах люди гуляют по дорогам с колясками? Для этого у нас шикарные (даже слишком) детские площадки, что бы там гулять-играть. А вот тротуары нормальные и правильные, конечно нужно строить, что бы безопасно передвигаться по району. Сейчас с этим беда. Для тротуаров есть место, но для этого потребуется подкорректировать газоны, тоже кое-где слишком широкие.
Вот такое моё мнение

Да нигде не видели!
Но у нас больше негде!!! И на площадках сидят и играют, или Вы предлагаете вокруг площадки за час 500 кругов мотануть?
Так что пусть обратно все перекапывают.
Уж поверьте это до добра не доведет.
Рано или поздно, мячик да выкатится

#732 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:56

Для тех, кто не видел.
Обновленный план, последняя версия.

Изображение
Смотрим на легенду: это пожарные проезды с клумбами (большим пожаркам они не мешают, а людям красиво) и по ним же (красный пунктир широкий) проходит часть основного пешеходного маршрута (движение). По пожарным проездам имеет право двигаться и скорая помощь, кстати.
Изображение

Теперь смотрите, я отметила ярко-розовым детские площадки, а бордовым - те места, где откроют проезд.
Итого - машины ездят и стоят МЕЖДУ детскими площадками (ребенок не сможем перейти свободно с одной на другую).
Заставлены как минимум в один ряд запаркованными машинами ВСЕ пожарные проезды. Скорая будет также стоять там в пробке как сейчас на узких проездах.
Если у кого-то случится пожар - пожарная машина не проедет или проедет по газону.
Если кто-то начнет парковаться в два ряда - газоны скажут до свидания.
Для пешеходов и детей и колясок, чтобы дойти до детской площадки нужно будет везде переходить дорогу с машинами.
Для прогулок останется ходить внутри детской площадки или сидеть или ходить вокруг домов по узким тротуарам у подъездов и за домом под окнами.
Изображение

При этом, на самом деле, у 7-го корпуса вполне логично можно было бы открыть один кусок, так как пешеходам там все равно неудобно ходить - нужно перейти дорогу где уже машины ездят.
Станислав, я вас правильно поняла?

Изображение

Сообщение отредактировал yamaki: 14 ноября 2014 - 18:00

• mr.one-two это нравится

#733 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:59

уроды. ну нет слов у меня.
валерьянку пить буду щас

#734 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:03

Ну и еще немного:
Ярко-розовым - территория 5,8 и 6, 9 корпусов. Сейчас работы почему-то идут именно здесь (Нео, это для вас, вы же редко бываете в районе).
Вопрос - если изменения хотят жители 6-7, и 9-10 корпусов, то тогда нужно делать другой вариант - фиолетовый (темный) - у вас появляется круговой проезд и вы не трогаете остальные дома в районе, даже 11 и 12. Тогда нужно будет провести голосование только этих корпусов, которые как тут убеждает нас их представитель Нео, уже согласны.
Изображение
При этом, ответственность за опоздания на пожары и доезды скорой помощи, а также несчастные случаи на детских зонах (ттт) - будете нести сами и в пределах своих домов.

Сообщение отредактировал yamaki: 14 ноября 2014 - 18:18

#735 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:08

для общего понимания, чего просил 7 корпус
Изображение

еще раз замечу, что клумб у нас ни каких сейчас нет, ввиду чего предположу, что застройщик не прислуживался к нашему мнению, а решение о демонтаже клумб было принято еще до нашего собрания.

Сообщение отредактировал STAS&INNA: 14 ноября 2014 - 18:11

#736 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:17

STAS&INNA, Я конечно понимаю что удобство вам нужно сейчас, но реально, при открытии ОШ у вас появляется замечательный выезд, зачем превращать пешеходную зону в дополнительную (и после открытия ОШ бесполезную) проезжую часть...
Причем опять же ситуация имеет ровно тот же конфликт интересов, просите вы для себя, но вы уверены что жители 6-го корпуса согласны с такой идеей?

#737 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:18

для общего понимания, чего просил 7 корпус
Изображение

еще раз замечу, что клумб у нас ни каких сейчас нет, ввиду чего предположу, что застройщик не прислуживался к нашему мнению, а решение о демонтаже клумб было принято еще до нашего собрания.

Картинку не видно :(
Конечно, в таком доме как у вас нужно было арку делать с выездом за дом на Демин Луг...горе-проектировщики...

Сообщение отредактировал yamaki: 14 ноября 2014 - 18:19

#738 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:23

Еще раз, клумб у нас этих сейчас нет, дом сдали, дом огромный, начнутся ремонты, разгрузка-погрузка и т.д., одного въезда-выезда мало, вот и попросили не делать сейчас эти клумбы.

#739 STAS&INNA

STAS&INNA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 721 Cообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:25

Картинку не видно :(
Конечно, в таком доме как у вас нужно было арку делать с выездом за дом на Демин Луг...горе-проектировщики...

не отображается картинка? проезд выделил красным цветом.

Сообщение отредактировал STAS&INNA: 14 ноября 2014 - 18:26

#740 OvzaKatrin

OvzaKatrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3 (Демин Луг, д.4)
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:25

yamaki,Юлия, я хочу согласиться с Ольгой, что сытый голодного не разумеет. Слишком уж сытых в этом плане у нас точно нет, но 6-й и 7-й корпуса оказались в жутком положении. К нам просто невозможно порой проехать.

В НИ у меня живет сын, машины у него нет и пока не предвидится, а вот я бываю там часто (на машине). И могу сказать одно: вечером и ночью проехать по Демину Лугу очень сложно, а порой невозможно. А уж через двор пятого корпуса - это вообще песня: там порой паркуются так, что едва-едва можно протиснуться. Видимо, считают, что раз поздно, то никому уже проезжать не надо. И задним ходом по Демину Лугу мне тоже в ночи х"ровертиться не в кайф, когда вперед уже хода нет.

Я понимаю тех жителей, которые гуляют по этим "клумбовым" зонам с колясками. Им станет хуже. Но почему при наличии тротуаров они частенько гуляют с колясками по проезжей части? В НИ с такими господами я сталкиваюсь постоянно. И так машины кругом, а они на вечерний променад, да еще с двумя детьми, вышли. Потому что им так хочется?

Когда (и если) откроют выезд на ОШ - я буду ездить там. И многие из 6-го и 7-го корпусов тоже, наверное. Но до этого надо дожить. Нормализуется ситуация с проездом - и клумбы можно разбить, и песочницы повсюду насыпать. А что нам делать сейчас, скажите? Оставлять ночью машину на BP и топать пешком, чтоб уж наверняка добраться до дома?

Я за то, чтобы проблема была решена здесь и сейчас. А сейчас проезда по сути нет. Вот начнет 7-й корпус делать ремонты - тогда взвоют все.

Поймите, я не за то, чтобы все было заставлено машинами куда ни плюнь. Надо ставить знаки, запрещающие остановку, тогда и скорая, и пожарка запросто проедут. А с колясками ведь можно посидеть на лавочке и пройтись по тротуару. И надо решать проблему паркинга. Но в данный момент надо просто облегчить всем жизнь.

Сообщение отредактировал OvzaKatrin: 14 ноября 2014 - 18:31

• Margarita и JIuMuT4uk это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo