Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#361 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 14 июля 2014 - 12:31

У нас все очень быстро строят. На Академика Янгеля строят такой же дом (М-Хауз) и строят только днем - так вот его ковыряют уже черти сколько, у нас за это время построили больше 2 домов.

И 6-ой корпус тоже. В 5 сваи долго забивали, потому что первый такой дом был. Вода у них тогда сильно пошла.
А территория АСТ без подземных вод, как и 8 и 9,10 корпуса.

Смущает еще и забор - Лидер такие не ставит. Под склады тоже вряд ли бы сваи забивали - они не многоэтажные, даже закрытые. Бараки еще меньше и тоже смешно их на сваи ставить. Там хватило бы фундамент отлить и вперед. ИМХО.
Все-таки, склоняюсь к крупному ТЦ с подземным паркингом и Лидер тут ни при чем.

Кто сказал что территория АСТ без подводных вод? Есть данные геологических изысканий?
Вы логику не уловили моего сообщения,я написал что сразу строить не к чему,надо строить постепенно и продавать постепенно. Вот они и строят так,а если бы продажи пошли лучше то 11й корпус раньше бы открыли. Видать и сейчас продажи не айс в 11м вот и спешат со школой и со вторым дс
Насчет того что будут дома тоже сомневаюсь,к тому же трасса рядом и вышка. Может быть апартаменты Мортона :)))

#362 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 14 июля 2014 - 12:36

supermario, поверьте на слово, что близких грунтовых вод там нет. 5му, 6му корпусам и детскому садику просто не повезло, так как они стоят прямо на русле реки. По близости к трассе... там чуть ли не 50 метров и дальше строй не хочу. Ограничивает по сути только высоковольтка. Но она там 330кв кажется, уже писали соседи какая у неё охранная зона... в общем, маленькая :) И тоже строй не хочу.

Сообщение отредактировал Нео: 14 июля 2014 - 12:42

• yamaki это нравится

#363 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2014 - 12:42

Кто сказал что территория АСТ без подводных вод? Есть данные геологических изысканий?
Вы логику не уловили моего сообщения,я написал что сразу строить не к чему,надо строить постепенно и продавать постепенно. Вот они и строят так,а если бы продажи пошли лучше то 11й корпус раньше бы открыли. Видать и сейчас продажи не айс в 11м вот и спешат со школой и со вторым дс
Насчет того что будут дома тоже сомневаюсь,к тому же трасса рядом и вышка. Может быть апартаменты Мортона :)))

У вас есть данные изысканий, что вода там есть? :)
Я думаю, что с продажами у них нормально, судя по наличию/отсутствию квартир на сайте. Моя знакомая ездила посмотреть квартиры, так ей сказали, что в 11 корпусе остались самые неходовые квартиры, ждите 12-го.

Мортон сюда точно не пустят :) Или Лидер сам застроит или АСТ построит что-то кроме логистического центра. ТЦ сейчас строить, говорят, выгоднее всего (если есть деньги на постройку) - аренда все отбивает. Там же у нас видимо и парковка будет на 1000 мест))))

Сообщение отредактировал yamaki: 14 июля 2014 - 12:44

#364 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 12:56

У вас есть данные изысканий, что вода там есть? :)
Я думаю, что с продажами у них нормально, судя по наличию/отсутствию квартир на сайте. Моя знакомая ездила посмотреть квартиры, так ей сказали, что в 11 корпусе остались самые неходовые квартиры, ждите 12-го.

Мортон сюда точно не пустят :) Или Лидер сам застроит или АСТ построит что-то кроме логистического центра. ТЦ сейчас строить, говорят, выгоднее всего (если есть деньги на постройку) - аренда все отбивает. Там же у нас видимо и парковка будет на 1000 мест))))

Я не утверждаю что вода там есть или ее там нет. Вы утверждаете что нет,вот я у вас и попросил данные.
Судя по сайту Лидера,квартир много...видимо ваша подруга гурман.( из 758 шт в доме , 481 в продаже)
Если бы был ТЦ с подземной парковкой,то рыли бы котлован,а не забивали бы сваи

Сообщение отредактировал supermario: 14 июля 2014 - 12:59

#365 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 14 июля 2014 - 13:12

По поводы грунтовых не знаю , а вдоль горьковки у забора растут камыши - они в сухих местах не водятся ;))от поста ДПС.

#366 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2014 - 13:33

Я не утверждаю что вода там есть или ее там нет. Вы утверждаете что нет,вот я у вас и попросил данные.
Судя по сайту Лидера,квартир много...видимо ваша подруга гурман.( из 758 шт в доме , 481 в продаже)

481 в продаже могут быть те самые однушки по 8 штук на этаже. В 11 получается по счету изначально больше квартир, чем в похожих более ранних корпусах.
Не факт, что там можно рыть. А вот зачем сваи на логистический центр, который обычно вообще строится из черти чего по легкой технологии тоже непонятно.

#367 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 14 июля 2014 - 13:43

А вот зачем сваи на логистический центр, который обычно вообще строится из черти чего по легкой технологии тоже непонятно.

Сваи устраиваются под монолитную плиту - фундаментную, которая обычно в логистических центрах сразу и есть плита пола.
Сейчас очень популярны склады с самонесущими стелажамными конструкциями, стелажи из легких стальных профилей с частым шагом стоек, что позволяет равномерно распределить нагрузку и по фундаментной плите.
То, что заглубляться не стали, уж очень подходит и для складов и для паркингов.
Если планируются мощные колонны - как в ТЦ их основание стараются всё равно спрятать ниже отметки пола, тогда б всё-таки рыли котлован

Сообщение отредактировал Lidok: 14 июля 2014 - 13:45

#368 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 13:45

481 в продаже могут быть те самые однушки по 8 штук на этаже. В 11 получается по счету изначально больше квартир, чем в похожих более ранних корпусах.
Не факт, что там можно рыть. А вот зачем сваи на логистический центр, который обычно вообще строится из черти чего по легкой технологии тоже непонятно.

Если там нельзя рыть(а почему нельзя? из-за грунтовых вод?),то значит парковки подземной не будет,учитывая что есть зона ограниченной застройки и должна быть парковка для гостей ТЦ,будет минимаркет.
Не только однушки которых много на этаже остались,в 11 квартир не больше чем в 6м и 7м корпусах.

#369 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 14 июля 2014 - 13:54

По поводы грунтовых не знаю , а вдоль горьковки у забора растут камыши - они в сухих местах не водятся ;))от поста ДПС.

Она утверждает, потому что помнит, что там было до дач, и до АСТа и до всего этого НИ вместе взятого. Я тоже помню :)
Кстати, про сваи и ТЦ... вспомнилась одна кошмарная история, когда ТЦ построенный наспех сложился от веса снега на крыше и погибли люди. Не буду называть торговую сеть. Инжеры потом сказали, что... в общем, хлипкий этот ТЦ был по конструкции. И после пары таких чп требования ужесточили. Так что ТЦ не исключаем пока :)
Камыши вдоль Горьковки это остатки речки этой как раз. По старым картам 50-70гг можно проследить остатки русла.

Сообщение отредактировал Нео: 14 июля 2014 - 13:55

• yamaki и Avanturist это нравится

#370 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 13:58

Она утверждает, потому что помнит, что там было до дач, и до АСТа и до всего этого НИ вместе взятого. Я тоже помню :)
Кстати, про сваи и ТЦ... вспомнилась одна кошмарная история, когда ТЦ построенный наспех сложился от веса снега на крыше и погибли люди. Не буду называть торговую сеть. Инжеры потом сказали, что... в общем, хлипкий этот ТЦ был по конструкции. И после пары таких чп требования ужесточили. Так что ТЦ не исключаем пока :)
Камыши вдоль Горьковки это остатки речки этой как раз. По старым картам 50-70гг можно проследить остатки русла.

Не ну если помните что тут было 20 лет назад,тогда конечно.Со старшими нельзя спорить.
Речка от мойки-помойки которая рядом с бургеркингом(имхо)

#371 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2014 - 17:26

Сваи устраиваются под монолитную плиту - фундаментную, которая обычно в логистических центрах сразу и есть плита пола.
Сейчас очень популярны склады с самонесущими стелажамными конструкциями, стелажи из легких стальных профилей с частым шагом стоек, что позволяет равномерно распределить нагрузку и по фундаментной плите.
То, что заглубляться не стали, уж очень подходит и для складов и для паркингов.
Если планируются мощные колонны - как в ТЦ их основание стараются всё равно спрятать ниже отметки пола, тогда б всё-таки рыли котлован

Я пока, если честно, вообще нормальной активной стройки не увидела. Размазывают там что-то...думаю, что еще разрешения толком нет или ведутся переговоры.
Я, конечно, не спец по строительству, так что будем посмотреть (с)

#372 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2014 - 17:35

Если там нельзя рыть(а почему нельзя? из-за грунтовых вод?),то значит парковки подземной не будет,учитывая что есть зона ограниченной застройки и должна быть парковка для гостей ТЦ,будет минимаркет.
Не только однушки которых много на этаже остались,в 11 квартир не больше чем в 6м и 7м корпусах.

Там может рыть нельзя не только из-за вод. Не списывайте со счетов дивизию Дзержинского, которая может накладывать ограничения на определенную застройку также.

#373 Lis1010

Lis1010

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 Cообщений
  • Номер корпуса:9/1
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 июля 2014 - 11:17

Лидер написал, что будут строить АСТ

#374 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2014 - 11:30

Соседи, кто готов подписать обращение в Роспотребнадзор и заодно в Мосархнадзор об активности стройки на площадке АСТ?
Я могу текст написать и отправить по электронке попробовать. Живая подпись не нужна, нужно ФИО + адрес (можно мне в личку).

#375 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 15 июля 2014 - 11:40

Соседи, кто готов подписать обращение в Роспотребнадзор и заодно в Мосархнадзор об активности стройки на площадке АСТ?
Я могу текст написать и отправить по электронке попробовать. Живая подпись не нужна, нужно ФИО + адрес (можно мне в личку).

Так письмо будет о чем? просим проверить стройку на законность? И приложить письмо росоптребнадзора, в котором рекомендовано (но не обязывает) не строить склады?

#376 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 13:06

Да,можно текс обращения почитать?

#377 alex79

alex79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Номер корпуса:9, (Горенский б-р д.3) 1 уже подъезд
  • ГородЗаМКАДье

Отправлено 15 июля 2014 - 13:19

текст в массы :hi:
Ремонт начался.......
Потихоньку продвигается.

Изображение

#378 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2014 - 13:50

Lidok,supermario,alex79,

Добрый день!

Жителей района мкр.№ 1 г. Балашихи ЖК "Новое Измайлово" беспокоит стройка на территории складского комплекса АСТ, принадлежащего ООО "ТЛК".
Согласно генеральному плану г. Балашихи и проекта планировки мкр. №1 склады на этой территории подлежали ликвидации и на их месте было запланировано строительство социальных объектов для микрорайона (общеобразовательная школа), кроме того, на этой террритории должна была проходить объездная дорогая вокруг микрорайона и парковая зона ул. Горенский бульвар. В конце 2013 года план был изменен без уведомления жителей района, их согласия и проведения общественных слушаний. Логистический центр снова появился на плане в ближайшем соседстве с общеобразовательной школой.
В данное время территория огорожена забором, ведутся строительные работы. На территории стройки висит информационная табличка о строительстве логистического центра.
При этом, по данным жителей, Роспотребнадзором по Московской области не было выдано разрешение на строительство торгово-логистического комплекса или любых других складов на данной территории в связи с невозможностью организации санитарно-защитной зоны. В приложении прикладываем письмо от Роспотребнадзора №969-ж-02 от 06 марта 2014 года.

Жители мкр. №1 категорически против возведения логистического центра в непосредственной близости от микрорайона и общеобразовательной школы. Уже сейчас вокруг района наблюдается постоянное скопление большегрузных автомобителей (особенно в ночное и вечернее время), которые доставляют неудобство жителям в ночное время: шум, загазованность, перекрытие въезда в район.
Также, просим вас учесть, что из-за строительства логистического центра, жители остаются без части бульвара с зелеными насаждениями и объездной дороги из микрорайона. Таким образом, 12,5 тысяч жителей вынуждены будут передвигаться и выезжать из района по узкой, однополосной дороге. Также обращаем ваше внимание, что вокруг микрорайона в пешей доступности нет прогулочных зон и зон отдыха. Выхода в лесную зону Горенского лесопарка жители не имеют, территория леса не облагорожена и не имеет никакой инфраструктуры для отдыха населения.

Просим вас разобраться в ситуации и дать ответ, какие строительные работы ведутся на данной территории, что строит владелец территории ООО "ТЛК", а также проконтролировать законность возведения построек на данной территории согласно данным заключения и обращений Роспотребнадзора по Московской области.
Также просим вас рассмотреть возможность частичного выкупа земли у ООО "ТЛК" под социальные нужды мкр. №1, а именно: строительство объездной дороги вокруг микрорайона и строительство бульвара с зелеными насаждениями по первоначальному плану проектировки.

С уважением,
инициативная группа жителе мкр №1 ЖК "Новое Измайлово"

http://yadi.sk/d/8vjSDE-3MG8Z8

Сообщение отредактировал yamaki: 15 июля 2014 - 13:54

• sitesv это нравится

#379 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 июля 2014 - 13:54

yamaki,
Юля, мы не собственники еще, пока только ДДУ и неподписанный АПП, в районе не живем.
Наши подписи в такой ситуации нужны?

#380 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 13:57

. На территории стройки висит информационная табличка о строительстве логистического центра.

Есть такая табличка?

и я бы поправил инициативная группа жителе... на просто "жители мкр.№1 ЖК "Новое Измайлово"
п.с. мы пришлем данные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo