Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#261 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:27

Сразу скажу что в Европах не был. Но законодательством,культурой,традициями,особенностями интересуюсь.
+ генеральный почти уже гражданин Италии(много чего интересного рассказывает)

Машину купить в Европе не проблема.Точнее проблема значительно меньшая чем у нас не в Москве.
Въезд в центральную часть города часто платный. Парковка платная практически всегда+ места редко встречаются+сама стоимость парковки не дешевая.
Езда в будние дни в центе в какое то время,если ты один в машине запрещена. Хочешь проехать бери попутчиков.
Бензин стоит около 2-х евро.
Автомобиль и часто не один есть в семье,но используется он для поездок куда-то далеко(море,природа,другой город)+ по выходным добавляются ТРЦ.
На работу,особенно в центре,люди добираются на общественном транспорте.

Сообщение отредактировал supermario: 11 февраля 2014 - 15:28

#262 Habitant

Habitant

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Cообщений
  • Номер корпуса:6 корпус

Отправлено 11 февраля 2014 - 15:48

отправим инвесторов в топку

или застройщиков все же?) просто инвесторами строго говоря являются дольщики

Сообщение отредактировал Habitant: 11 февраля 2014 - 15:50

• Нео это нравится

#263 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:09

6. Стоимость одной поездки - 2 евро, обычный тариф для Европы, +/-, но вы готовы столько платить у нас? :)))

А у нас 2 доллора только до метро на маршрутке!!!!
  • Mike208 это нравится

#264 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:15

Пока хватило терпения только внимательно рассмотреть все по сантиметру и кое-как разрисовать границы - кому что принадлежит. Стало удобнее воспринимать на вскидку общую картинку.
http://yadi.sk/d/PDJSf1aDHhQiG
Всё ниже описанное строго имхо и родилось в результате разглядывания этого плана. Синие жирные точки - остановки общ.транспорта (помечаю себе, чтобы стали виднее в мелком масштабе). Что бросилось в глаза ещё из того, что ранее не было озвучено. Насторожило, что территория заправки BP принадлежит ГИБДД, которое владеет чумовой по площади территорией. Все, совершенно все платные парковки и вообще всё по левую руку от дороги им принадлежит. И если считать, что черные мелкие силуэты прямоугольников за забором складов АСТ это то, что было, и заправка BP такими же линиями отрисована, то что же получается, что заправку любимого бренда снесут и оставят только Лукойл справа? Или это просто BP у ГИБДД арендует землю? Но почему же тогда на её месте очередной корпус ГИБДД? Этого не понимаю. Бросилось в глаза также, что неплохо для нас переделают въезд в район со стороны ШЭ. И что это в левом верхнем углу на границе района за территория, отгороженная двумя шлагбаумами? Будущая конечная общественного транспорта или место стоянки техники коммунальных служб? :de:
Ещё срочно напрашивается минимум два маршрута транспорта - один в Большую Балашиху (не будет же микрорайон стоять оторванным от остального города), второй к Москве.
Для беспокоящихся,что фуры со складов будут ездить мимо школы - у них отдельный выезд/въезд на ШЭ, перекрытый КПП. Их трансформаторная подстанция тоже от школы далеко. Слева (южнее школы) и справа (на территорию котельной) это почти наверняка два пожарных выезда, которые будут открыты только в случае чп. А ещё ЗА школой никто ездить не будет, там газон. Дорога вокруг складов да,есть, но она на территории АСТ за забором. Да и похоже, что она тоже пожарного назначения. Южнее школы (со стороны спортплощадок) пожарный подъезд на плане подписан, как "грунтовка". Входы в школу три штуки со стороны 4го корпуса и одна калитка с севера (возможно использоваться не будет, так как там нет второй пешеходной зебры через бульвар. Или будет, но тогда надо требовать вторую зебру (лежачие полицейские уже запроектированы в нормальном количестве на бульваре).
Построенный сад на 190 человек, проектируемый на 250 человек, школа на 825 человек. Крайне непонятен "серый Малевич" - квадрат на территории второго проектируемого садика.
Бульвар не будет иметь такое оживленное движение, как все мы предполагали ранее. Частично его нагрузку на себя возьмет улица Дёмин Луг - так что очевидно, этот план лишь промежуточный, последуют и дальнейшие изменения. Почти все постройки со стороны проектируемой дороги на повороте с Объездным шоссе будут подземными, хоть на плане они и обозначены солидными строениями,- резервуары канализации, ливневки и т.п. Два многострадальных наземных многоэтажных паркинга за садом,о которых тут перетирают пока из пустого в порожнее, размещены на территории, принадлежащей радиоцентру (привет от любимого забора :ac:), но АБР предлагает выкупить землю и строить (сами отчуждать в пользу микрорайона землю под паркинг они пока не собираются и намеком). Прикол плана в том, что расчет машиномест кругом по микрорайону ведется по нормативам и нагрузкам уже с учетом существования этих паркингов. Но по факту они не просто проектируемые, а они вообще ничто, пшик, воздушный замок. Радует одно, что эти два воздушных замка на 2980 м/м суммарно именуются не просто паркингом, а гаражом!
Да, и проход в лес по ощущениям вырисовывается правее забора детского сада, увы, не левее. Короче прямиком в болото по пояс, которое там сейчас стоит за садиком. Жирное и ярко-зеленое, хорошо хоть не вонючее. До той поры, пока его не осушили. Но опять же настораживает ещё один момент, что болото уже не относится к территории НИ и Л его вероятно не будет трогать "своими силами" и опять эта напасть будет сброшена на плечи АБР. Напрудить болото напрудили, со своей территории воду изгнали, а дальше... пока неизвестно :al:
  • yamaki это нравится

#265 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:24

Наличие инфраструктуры существенно влияетна коммерческую привлекательность квартир, а следовательно и на срок окупаемости проекта в целом.
Если расставить такие косвенные факторы по приоритету влияния, то садики и школы на первом месте, далее магазины, поликлиники и уже потом гаражи.

Если учесть, что почти половина НИ, это москвичи жители ВАО или люди с московской регистрацией, то этот список приоритетов с точностью до наоборот разворачивается! Если негде парковаться, я не куплю, а если не построят, придется задумываться о "давайдосвидания". А сады-школы-магазины у многих свои привычные в ВАО.

#266 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:26

Если у нас отобрали дорогу, то может АСТ её вокруг себя спроектирует, в качестве компенсации

Они уже её и спроектировали. Пожарную. У себя за забором. Вокруг своих ангаров :)

#267 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:27

supermario, хорошо же вы интересуетесь...
На примере Италии:

Безработица среди молодежи: Италия - лидер Европы, каждый третий в возрасте до 24 лет не имеет работы, в среднем без работы 16% населения до 35 лет, на юге италии - 25-27%!

Добавьте к ним безработных легальных и нелегальных эмигрантов, трудоустроенных эмигрантов и местное население, работающее в сфере услуг с низкой заработной платой....

И все эти люди, безуловно могут позволить иметь без проблем машину, а то и две в семье.

Ваш ГД, будущий гражданин, вероятно, купиваший там недвижимость, явно относится к среднему классу и выше.
И, при этом, безусловно, перемещается по городу на общественном транспортом (сарказм)...
Вот только мне, за последние лет 7, ни разу в метро или автобусах италии, костюмы от Тома Форда не встречались.
Все больше туристы, студенты, эмигранты и т.п. Наше метро и люди в нем, порой, выглядят более презентабельно :)

#268 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:27

Нео,

Про гаражи полностью согласна! И поэтому нужно попробовать сейчас поднимать этот вопрос. Проектировали район с учетом парковок - везде во всех документах на каждый дом есть ссылка на гаражи. Мол нормативы парковочных мест учтены гаражами. Вот пусть строят.

Про ГИБДД расскажу из проверенного источника - они массово сдают свои земли. Неясно насколько это законно, но якобы под прикрытием: заправки и пункты питания (KFC тот же) для тех, кто приезжает на авто в ГИБДД.

Сообщение отредактировал yamaki: 11 февраля 2014 - 16:28

• Нео это нравится

#269 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:39

или застройщиков все же?) просто инвесторами строго говоря являются дольщики

Все инвесторы - дольщики и мы с вами, да, инвесторы.
Нас с вами привлекли на более позднем этапе строительства.
Для начала строительства нужны крупные инвесторы, например, банки.
Или много мелких :) готовых на свой страх и риск оплатить авансом 1 млн. за будущее строительство собственного гаража :)

Не буду углубляться, и так мимо темы много написала...

#270 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:51

Вот только мне, за последние лет 7, ни разу в метро или автобусах италии, костюмы от Тома Форда не встречались.
Все больше туристы, студенты, эмигранты и т.п. Наше метро и люди в нем, порой, выглядят более презентабельно :)

Может быть потому, что это только русские Маши и Вани всё, что в гардеробе есть самого этакого, на себя без особого повода напяливают? :) Только наши в мехах, на шпильках и куче золота в офис, за продуктами и на пляж ходят :):):) А европейцы ходят в одежде демократичных брендов S.Oliver, TomTailor и т.п. Наши прямо светятся этой лимитой кругом и за соотечественников часто стыдно. И это совсем не значит, что там кругом нищеброды, если они на метро ездят. Только у нас и в жаркой Азии по одежке встречают :) Чем дороже, тем человек более уважаемый, и тем лучше его в магазине и ресторане обслужат. Смотрите лучше на аксессуары,они выдадут своего владельца :ac: Те же очки от Тома Форда, но на фига в метро идти в очках :aa:

#271 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:54

Если учесть, что почти половина НИ, это москвичи жители ВАО или люди с московской регистрацией, то этот список приоритетов с точностью до наоборот разворачивается! Если негде парковаться, я не куплю, а если не построят, придется задумываться о "давайдосвидания". А сады-школы-магазины у многих свои привычные в ВАО.

Не могу с вами согласиться:
1. Нет подтверждения, что половина НИ, москвичи, очень много приезжих из других регионов и МО восточного напоравленрия.
2. Тема парковки на форуме пока менее популярна темы про садики будущих первокласников, причем в последних темах люди активнее, пишут запрсы, жалобы и т.п.
3. ЖК ориентирован на молодежь и молодые семьи с детьми (концепция рекламы, много однушек, срез участников форума).
4. Москвичи больше привыкли к отсутствию парковки у подъезда, войне за место под окном, нежели люди из области и регионов -сугубо личное мнение, сама могу до машины квартал пройти, совершенно не парюсь отсутствию вида
а машину из окна, 10 лет жила в Москве, и в центре и на окраине.

ЖК у нас в любом случае "разношерстный" :) у каждого свои приоритеты, я исключительно о "среднем по больнице"

#272 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:56

Нео,
Про ГИБДД расскажу из проверенного источника - они массово сдают свои земли. Неясно насколько это законно, но якобы под прикрытием: заправки и пункты питания (KFC тот же) для тех, кто приезжает на авто в ГИБДД.

То есть мы вечерами, кушая в БургерКинге, оказывается в ГИБДД кушаем? :af:

#273 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2014 - 16:59

То есть мы вечерами, кушая в БургерКинге, оказывается в ГИБДД кушаем? :af:

Ну типа того :)
Это бизнес тамошнего начальника, вы же понимаете.

Спасибо вам за план!
Вот еще думаю - "серый квадрат" - кажется, какое-то игровое поле к детскому саду, но странно нарисовано, да.
И трансформаторная станция АСТ около жилого дома - хммм...бедный 12-ый корпус все-таки.

Впихнули нас, конечно, еле-еле черти как:(

#274 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:01

Alenka, продолжу Вашу мысль. Потому что молодые глупые, доверчивые и вопросов не задают :) Идеальная потребительская аудитория. Почему про спорную землю под забором у 8го только сейчас всплыло? А кадастровые карты, документацию по корпусам и экспертизы затребовать? Почему только единицы в колокола про радиоцентр бьют, а молодежь видит у себя под окнами в целом безобидные склады и охает. Почему я знаю, что у меня в доме где расположено, где насосы,где чего, какой фундамент, а народ даже не знает, есть с/у у консьержа, где пожарные выходы и сколько их, где колясочные... и т.д

Сообщение отредактировал Нео: 11 февраля 2014 - 17:03

#275 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:08

Может быть потому, что это только русские Маши и Вани всё, что в гардеробе есть самого этакого, на себя без особого повода напяливают? :) Только наши в мехах, на шпильках и куче золота в офис, за продуктами и на пляж ходят :):):) А европейцы ходят в одежде демократичных брендов S.Oliver, TomTailor и т.п. Наши прямо светятся этой лимитой кругом и за соотечественников часто стыдно. И это совсем не значит, что там кругом нищеброды, если они на метро ездят. Только у нас и в жаркой Азии по одежке встречают :) Чем дороже, тем человек более уважаемый, и тем лучше его в магазине и ресторане обслужат. Смотрите лучше на аксессуары,они выдадут своего владельца :ac:/>/> Те же очки от Тома Форда, но на фига в метро идти в очках :aa:/>/>

Уверяю вас, в чем в чем, а в брендах (дорогих, недорогих и малоизвестных) я разбираюсь.
И уж тем более в аксессуарах :)))))
В Италии же много своих недорогих, демократичных и качественных брендов.
Не хочу вас обижать, но итальянца средних лет в Тейлоре или Оливере :))) даже представить не могу.
Я, вобщем-то, ни в одной стране мира не встречала никогда с таким прекрасным вкусом одетых мужчин (на улице, в ресторанах, музеях, театрах)

Написанное вами выше про соотечественников совсем не про Италию, уж простите, и даже не про Милан, где руской речи, больше итальянской ;)
Это вы о наблюдениях в Турции и Египте )))

Сообщение отредактировал Alenka: 11 февраля 2014 - 17:11

#276 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:11

Спасибо вам за план!
Вот еще думаю - "серый квадрат" - кажется, какое-то игровое поле к детскому саду, но странно нарисовано, да.
И трансформаторная станция АСТ около жилого дома - хммм...бедный 12-ый корпус все-таки.
Впихнули нас, конечно, еле-еле черти как:(

Странное игровое поле. В какие-то концептуальные игры, наверное, на нём играть надо :ae:
Трансформаторая ДАЛЕКО от всего жилого. Смотрите, она №49 под ЛЭП и близость её только с котельной.
Впихнули да, совсем на пределе. Нужны гаражи, нужна объездная дорога в 2 полосы в каждую сторону вокруг микрорайона. Даже при таком урезанном раскладе всё равно нужна.
Как думаете, что там такое за двумя шлагбаумами слева за 1м корпусом? В Южном Измайлово точно такая же конечная автобусов, на Первомайской конечная троллейбусов без шлагбаумов, в Иваново и конечная и парковка уборочной техники одновременно.

#277 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:26

Уверяю вас, в чем в чем, а в брендах (дорогих, недорогих и малоизвестных) я разбираюсь.
И уж тем более в аксессуарах :)))))
В Италии же много своих недорогих, демократичных и качественных брендов.
Не хочу вас обижать, но итальянца средних лет в Тейлоре или Оливере :))) даже представить не могу.
Я, вобщем-то, ни в одной стране мира не встречала никогда с таким прекрасным вкусом одетых мужчин (на улице, в ресторанах, музеях, театрах)

Написанное вами выше про соотечественников совсем не про Италию, уж простите, и даже не про Милан, где руской речи, больше итальянской ;)
Это вы о наблюдениях в Турции и Египте )))

Да, Вы же только на этой стране акцент делаете. Для Вас это главная ассоциация с Европой. А я просто про Европу в целом. Тогда, наверное, Риттер для офисных клерков... А, это же Австрия. Сдаюсь. Я темный убогий человек и с ходу ни одного масс-маркет сиротского итальянского бренда не вспоминаю. И о Турции тоже не в теме. Я вообще-то про ОАЭ, имея в виду жаркие страны. Короче все приличные мужчины Италии каждый день ходят в преум-классе и не ездят на метро. Это мы поняли. А теперь можно вернемся к НИ?

#278 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:40

Странное игровое поле. В какие-то концептуальные игры, наверное, на нём играть надо :ae:
Трансформаторая ДАЛЕКО от всего жилого. Смотрите, она №49 под ЛЭП и близость её только с котельной.
Впихнули да, совсем на пределе. Нужны гаражи, нужна объездная дорога в 2 полосы в каждую сторону вокруг микрорайона. Даже при таком урезанном раскладе всё равно нужна.
Как думаете, что там такое за двумя шлагбаумами слева за 1м корпусом? В Южном Измайлово точно такая же конечная автобусов, на Первомайской конечная троллейбусов без шлагбаумов, в Иваново и конечная и парковка уборочной техники одновременно.

Ну может это покрытие так обозначено?

Далеко? Она же №45? Часть 12-го достаточно близко к ней вроде. Ну не вплотную, но близко - через узкую дорогу и чуть травки.

Там не здание какое-то? Что-то написано в квадрате, но ближе не могу приблизить. Может да, для тракторов УК будет что-то. Возможно и маршрутки там стоять будут - приезжают с Горковки, там встают и потом на Объездное через район. Хотя странное движение получается все-таки.

#279 kolyan125

kolyan125

живем

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 Cообщений
  • Номер корпуса:8
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:42

Ну и кому теперь верить? Я от своих знакомых, кто-то даже живет там, слышал одно (например из близких, друг живет в Голландии, одноклассница в Швейцарии). Alenka - другое. Или supermario тоже ошибается?

"Смысл использования общественного транспорта? Вы за продуктами на трамвае готовы? Или на работу на трамвае, если есть авто и пробок - минимум?" Вообще готов (на работу, за продуктами, а не за мебельным шкафом). Смысл использования общественного транспорта - в том, что автобус с людьми занимает на проезжей части гораздо меньше, чем все если каждый из этих людей сядет в свою машину и все вместе поедут.

#280 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 февраля 2014 - 17:42

6. Стоимость одной поездки - 2 евро, обычный тариф для Европы, +/-, но вы готовы столько платить у нас? :)))

А у нас 2 доллора только до метро на маршрутке!!!!

Ну, опять же, чтобы не углубляться, метро часто поделено на несколько зон.
Если вы едете из пригорода, то поездка вам обойдется уже не в 2 евро
В целом, тарифы в европе значительно выше и на городской и на пригородный и на региональный транспорт.
Просто пример: билет от Турина до Улькса, около 85 км, самый недорогой билет на долгую электричку около 7 евро, 330 рублей.
У нас с такими тарифами народ не просто по вагонам бегал бы, народ бы на крыше вагона катался, как в Индии :)))

Акцент на Италии, потому что пример про общественный транспорт был приведен по Италии, тему про одежду развила не я :)

Могу и Австрию/Германию поддержать, при необходимости :)
В плане общественного транспорта Вена больше ориентирована на удобство человека, нежели Берлин
Да и ОАО, немного, там в золоте только местные уличные коты не ходят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo