Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#201 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:37

Alenka,

Что-то не увидела я места для остановки за 6 корпусом.
Там небольшая парковка и электрическая будка и все.
Как по такой узкой дороге будут и маршрутки и машины ездить - не понимаю совершенно.

По уму, остановки нужно было делать на Горенском бульваре, где дорога широкая хотя бы. Но из-за складов, Горенский будет упираться в тупик и маршруткам придется по дворам ездить.

Сообщение отредактировал yamaki: 10 февраля 2014 - 14:38

#202 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:46

yamaki, да вот, поалуйста, картинка и условное обозначение на плане
Справа от парковки
Изображение

Еще 2 остановки у 11 корпуса и 4 на Ситникова
На "бульваре" нет.

Сообщение отредактировал Alenka: 10 февраля 2014 - 14:51

#203 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:47

yamaki,а почему Вы думаете, что Горенский будет широкий? Вспомните московские Измайловский, Сиреневый :aa: Из-за припаркованных машин, по факту одна полоса в одну сторону и по другую сторону бульвара другая.

P.S. (ещё один :) Не знаю кому как, но наша мама лично очень рада такой соседству :) Да и нам улыбается мысль, что она может сама приезжать и кому-то из нас не придется за ней каждый раз в Южку ехать забирать.

Сообщение отредактировал Нео: 10 февраля 2014 - 14:50

#204 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:48

Alenka,
О боже - я видела это место в четверг - там очень узко и даже кармана толком нет. Максимум - подъехать и уехать.
С учетом того, что все проезды будут заставлены припаркованными машинами, маршрутке там негде будет развернуть нормально.

Нео, В любом случае шире, чем Демин Луг сзади домов. Там сейчас уже одна узкая полоса - разъехаться с легковушкой не получается.
Горенский на плане пошире и, насколько я понимаю (и надеюсь) потоки движения в разные стороны будут разделены как раз.

Детский сад по факту стоит у проезжей части, по которой будут ездить машрутки?!
Странно, что на выезде нет ни одной остановки. Например, у парковок достаточно есть места, чтобы организовать стояночку дла 4-5 машруток.
Запускать их к нашим домам при такой ширине дорог - самоубийство. Должно быть как минимум по 2 полосы в обе стороны, с учетом, что одна полоса будет всегда занята парковкой.

А остановка на Ситникова - маршрутка прямо под окнами у них ездить будет? Мы же сейчас там уже ездим и видим какая там дорога...это же дворовый проезд. Разве можно там пускать любой пассажирский транспорт?!
Или через 5 и 8 корпуса? Особенно с учетом многострадального забора это будет весело. Маршрутка по узким дворам.

Сообщение отредактировал yamaki: 10 февраля 2014 - 15:03

#205 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:07

Нео, я не против остановки у 6, вы неверно поняли.
А просто так радоваться остановке у 6-го, как некому артефакту, не могу
Я пишу о том, что мне НЕПОНЯТНО как будет двигаться транспорт, с учетом расположения остановок согласно ГП, одностороннего выезда на ОШ и отсутствия кругового движения.
В НИ всего 2 остановки, одна у 11 и одна у 6, На Ситникова - 4, и ни одной на бульваре.
Круговое движение никак не выходит...

Наша остановка никак не первая (это вам про час-пик), первая остановка у 11 (там тупик), наша вторая.

Получается некий маршрут с оправлением от 11 , далее через 6 (очень короткая остановка), далее на Ситникова (?, длииииный перегон такой :)))) до долгостроя (корпус 1) и там следы маршрута теряются ...

Вы для себя нарисовали маршрут движения???
  • yamaki это нравится

#206 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:11

Alenka,
Согласна полностью - маршрутки у нас перекроют все движения у домов.
Или придется бороться с теми, кто паркуется у домов вне парковочных официальных мест.

____
Мне совершенно непонятно - как могла АБР разрешить строить всего в 2 полосы "улицы", по которым будут ходить пассажирские маршрутки, с учетом отсутствия парковок?!

Может быть начать писать в ГАИ сейчас пока не поздно? Пусть на контроль берут?
Вот так http://balforum.net/...5d3756&start=80 воюют в Авиаторов.

#207 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:14

Интересно, желающие сделать бульвар оживлённой трассой, вы продумали момент, дети из НИ будут в школу через него бегать. Будете на машине их подвозить? ;-)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#208 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:18

Mercury,

Ну у нас напротив одного детского сада остановка маршруток, и мимо второго проходит такой же маршрут.
Рядом со школой Атак и склады - по бульвару в любом случае маршрутки будут ездить.
Достаточно сделать грамотный переход и все - там же всего 2 полосы. И детям будет лучше, если машины будут ехать в одной сторону на каждой дороге.

----
Никак не пойму, как у 11-го корпуса маршрутка будет разворачиваться? Конечная это остановка или начальная?! Ужас ужасный.

Немного в тему складов:
5.17. На территории группы жилой, смешанной жилой застройки запрещается размещение отдельно стоящих нежилых объектов с участками более 0,05 га, не связанных с обслуживанием населения группы. Доля нежилого фонда в объеме фонда застройки жилой группы не должна превышать 25%, группы смешанной жилой застройки - 65% .

5.26. На территории микрорайона запрещается размещение нежилых объектов с участками более 0,5 га, не связанных с обслуживанием населения микрорайона. Допускается размещение объектов малого бизнеса и производственных предприятий малой мощности, дополняющих комплекс учреждений обязательного обслуживания. Доля нежилого фонда в объеме фонда застройки микрорайона не должна превышать 25%.

6.2.1. На территориях общественного и жилого назначения не допускается присутствие производственных территорий, которые:
- по классу вредности расположенных на них производств нарушают или могут нарушить своей деятельностью экологическую безопасность жилых и общественных территорий;

- по численности занятых противоречат назначению жилых территорий, многофункциональных и специализированных общественных центров;

- по величине территорий нарушают функционально-планировочную организацию жилых и общественных территорий.

На участках жилой, смешанной жилой застройки могут размещаться производственные предприятия площадью не более 200 кв.м., встроенные или занимающие часть дома без производственной территории, экологически безопасные.

http://www.gosthelp....myipravila.html Отсюда.

Сообщение отредактировал yamaki: 10 февраля 2014 - 15:24

#209 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:37

Никак не пойму, как у 11-го корпуса маршрутка будет разворачиваться? Конечная это остановка или начальная?! Ужас ужасный.

Конечно начальная, там же дельше тупик, котельная и АСТ :) для конечной остановка должна была бы быть с противоположной стороны.
Правда, я не понимаю, где там место для стоянки хотя бы 2-х маршруток :(

Какой воспаленный мозг придумал этот план?

Сообщение отредактировал Alenka: 10 февраля 2014 - 15:40

#210 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:43

Нео, В любом случае шире, чем Демин Луг сзади домов. Там сейчас уже одна узкая полоса - разъехаться с легковушкой не получается.
Горенский на плане пошире и, насколько я понимаю (и надеюсь) потоки движения в разные стороны будут разделены как раз.
А остановка на Ситникова - маршрутка прямо под окнами у них ездить будет? Мы же сейчас там уже ездим и видим какая там дорога...это же дворовый проезд. Разве можно там пускать любой пассажирский транспорт?!
Или через 5 и 8 корпуса? Особенно с учетом многострадального забора это будет весело. Маршрутка по узким дворам.

Потому что там с ДВУХ сторон напарковано поздно вечером :) На Измайловском и Сиреневом по ОДНОЙ СТОРОНЕ транспорт стоит. Вы зацепили своим замечанием, не поленюсь проверить ширину проезжей части у Изм. и Сирен. в московском Измайлово, по образу и подобию которого Новое.
На Ситникова... приглядитесь, за 1-м корпусом маршрут общественного транспорта проложен, не за 3-м, где сейчас ездим :) А забор...вот к моменту появления маршрута общественного транспорта, он точно исчезнет. И необходимость этого маршрута будет ещё одним катализатором в пользу упразднить забор. Заметьте, на плане АБР забора нет :ac:
Детский сад будет у дороги? Вы, чай, не из тундры родом - в крупных городах такое бывает и не редко. К тому же не совсем у дороги... Там как раз этот "демпфер" из ёлок на участке, который Вам не нравится (участок) :ac:

Сообщение отредактировал Нео: 10 февраля 2014 - 20:40

#211 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:45

Alenka,
Начальная, допустим - а где разворот будет? :)
То есть - възезжает машрутка не через двор - получается в сторону котельный - а дальше ей нужно обратно - через двор или у кательной как-то корячится на разворот?!

Нео,
Только в Измайлово дома не 25-ти этажные.
Поверьте, у нас будет заставлено все, что можно - по 2 сторонам, на тротуарах и других местах. Одни будут возмущаться, а другие - ставить.

Я вот считаю, что улицы должны быть хотя 4-х или 3-х полосные, чтобы пускать по ним маршрутки. То есть, даже если чудаки всякие напарковались - с маршруткой можно разъехаться. Иначе будут коллапсы - едешь вдоль длинного дома и посередине встречаешься с маршруткой полной людей - назад полдома сдавать. "Отлично".

На Ситникова мне нравится один проезд - там как раз грамотно - карманы + почти 2 полосы для разъезда, даже с учетом запаркованных еще дволь машин напротив от карманов.
Например, дворы на Ситникова тоже стоит сделать раздельными по движениям - один двор в одну сторону едет, другой - в другую. Так пробок не будет и аварий меньше.

Сообщение отредактировал yamaki: 10 февраля 2014 - 15:49

#212 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:49

Alenka, я бы сказал – какой перепланировал более приличный план, на это? :-(

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#213 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:51

Соседи, а давайте попробуем писать куда-нибудь?
Воробьеву? В Департамент архитектуры?

У нас склады занимают половину района, възед и движение по сути только с одной стороны района, план изменили и убрали вторую школу, школа стоит около складов, забор у 5-го корпуса и вот этот вот все.
По всяким снипам и нормам школа не должна у складов стоять. Производственные предприятия в микрорайонах не допускаются и прочее.

#214 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:54

Минутка сегодня будет, попробую скинуть карту с маршрутом, как он туда на вскидку ложится. В двух словах, строго против часовой начиная от Объездного. 6й корпус первая остановка.11й последняя. Не внимательны вы,думаю, барышни,за 11м две остановки по обе стороны улицы и у котельной удобная дли разворота длинного автобуса петля :ac:

#215 СветаИСаша

СветаИСаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:54

А когда все это уже начнет реализовываться? После постройки 12-ого корпуса?

#216 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:56

Начальная, допустим - а где разворот будет? :) То есть - възезжает машрутка не через двор - получается в сторону котельный - а дальше ей нужно обратно - через двор или у кательной как-то корячится на разворот?!

Развернуться там можно на мой взгляд как раз там же, на остановке. Больше просто негде.
По идее, остановка должна быть и начальной и конечной. Иначе непонятно, как маршрутки будут приземляться к 11 корпусу, для старта :)))
НО, откуда же тогда будет ехать маршрутка БЕЗ остановок до этой самой конечной - загадка??? Аж с Ситникова что ли? По противоположной стороне больше нигде остановок и нет.

И уж точно никак остановки не равноудалены от зданий...

Сдается мне, это не финальная версия ГП :)))

#217 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:59

А когда все это уже начнет реализовываться? После постройки 12-ого корпуса?

Не раньше, а то и после 1 и 2 :-(

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#218 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Alenka,
Ну и еще заехать в 6-ому через дворы, видимо :(

Нео,
Ну а как длинный автобус будет ездить около 6-го корпуса?
Я вообще не понимаю, все равно, без парковок будет ВСЕ заставлено - как у нас по дворам будет маршрутка ездить?
Я на легковой машине каждые выходные мучаюсь около 8-го и на Ситникова - с кем-то разъехаться, притормозить, уступить, место найти. А тут столько домов по 25 этажей.

#219 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений

Я вот считаю, что улицы должны быть хотя 4-х или 3-х полосные, чтобы пускать по ним маршрутки. То есть, даже если чудаки всякие напарковались - с маршруткой можно разъехаться. Иначе будут коллапсы - едешь вдоль длинного дома и посередине встречаешься с маршруткой полной людей - назад полдома сдавать. "Отлично".

А вот АБР и Лидер, зная цену землицы в ТАКОЙ близости от Москвы, при проектировании скромного крайне бюджетного спального района по другому думают.
  • yamaki это нравится

#220 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:01

А вот АБР и Лидер, зная цену землицы в ТАКОЙ близости от Москвы, при проектировании скромного крайне бюджетного спального района по другому думают.

Да я это понимаю. Но есть же нормативы, правда же? хнык-хнык
Дома в 25 этажей и вокруг них дороги в 2 полосы, да еще с маршрутками - ну смех же!

От себя могу обещать и сказать - мы с мужем никогда не паркуемся на тротуарах, у подъездов или в узких местах, не занимаем инвалидные места и очень хотим место на стоянке :)

Сообщение отредактировал yamaki: 10 февраля 2014 - 16:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo