Перейти к содержимому

Фотография

План нашего будущего района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1165

#181 Nikolaich

Nikolaich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 Cообщений
  • Номер корпуса:5- секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:23

правильно ли я понимаю что склады будут по правую руку от корпуса 7 и гипотетического 11-го?

Сообщение отредактировал Nikolaich: 03 февраля 2014 - 14:24

#182 Lidok

Lidok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 520 Cообщений
  • Номер корпуса:5 - секция 1

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:28

правильно ли я понимаю что склады будут по правую руку от корпуса 7 и гипотетического 11-го?

Нет, там гипотетический паркинг. Склады между 8,9,10,12 корпусами и Горьковским ш.

#183 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:46

Склады это 3 больших розово-красных здания внизу домов.

#184 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 03 февраля 2014 - 15:11

Склады это 3 больших розово-красных здания внизу домов.

Проще говоря, они там, где они сейчас и есть в настоящий момент :aa: Только приобретут более современный вид.

Школа около складов, слева от них. Одна и большая.
Выезд из складов в том числе проходит прямо мимо школы.

Почему Вы так думаете? Если они и нарисованы на плане, то это пожарные (запасные) пути эвакуации. Такой выезд и направо к нашей котельной есть. Основной выезд по прежнему прямо на ШЭ, это видно и на плане.

Сообщение отредактировал Нео: 03 февраля 2014 - 15:13

#185 VladI

VladI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 Cообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 21:25

В свете новых решений моск. обл. не пускать фуры в область с 1 марта, какой смысл строить логистический центр в нашем районе? Может быть внесут коррективы в генплан?

#186 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:17

Почему Вы так думаете? Если они и нарисованы на плане, то это пожарные (запасные) пути эвакуации. Такой выезд и направо к нашей котельной есть. Основной выезд по прежнему прямо на ШЭ, это видно и на плане.

Было бы хорошо, если пожарные.
Но дорога за школой к складам - не лучшее соседство на мой взгляд.
Как и сами склады, что уж говорить. Очень расстроил меня новый план.

В свете новых решений моск. обл. не пускать фуры в область с 1 марта, какой смысл строить логистический центр в нашем районе? Может быть внесут коррективы в генплан?

Газели.
Ну и в Москве все равно фуры проезжают, просто теперь платят за пропуски.

Сообщение отредактировал yamaki: 03 февраля 2014 - 22:18

#187 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 03 февраля 2014 - 22:28

О, наконец то я увидел где эти мифические гаражи за не менее мифический мильён рублей планируют построить...
Очень удачное расположение, как раз полностью интерес пропал к ним.

#188 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 07 февраля 2014 - 19:47

Если бы я знала, что у меня под окнами будут склады - ни за что бы не купила эту квартиру. Со стороны Лидера - это обман!

Ещё не известно, что это за сооружения, может на крыше цветы будут выращивать :aa: ,
Проект нам всё одно не покажут и согласовывать с нами не будут :al:
К большому сожалению, ни где не сказано, что Генплан не может быть изменён, будучи подписанным, и о его изменениях таки сообщили, когда эти изменения стали очевидны

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#189 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 февраля 2014 - 20:32

Mercury,
Где сообщили?
У Лидера план по-прежнему старый и вводит в заблужение новых покупателей :(

#190 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 21:17

Mercury,
Где сообщили?
У Лидера план по-прежнему старый и вводит в заблужение новых покупателей :(

Лидер, кажется, никогда Генплан не вывешивал у себя на сайте, про картинку :ac: я не говорю.

Первый был взят на сайте АБР. последний, скорректированный - тоже где-то там.
Картинка на сайте, стилизация и ни разу не Генплан, она и создана для красоты и привлечения.
Почему её назвали Генпланом, а не Макетом - я не знаю, могу только догадываться :ac:
Иногда мне кажется, что рекламщики - не всегда адекватный народ (ни кто конкретно, если что :ah: ), в теме про эту самую рекламу, много чего сказано.
Но как сделать, чтобы народ не заблуждался и не обманывался на слово "Генплан" созерцая макет - :al: :al: :al: ,

Всё что народ находит, выкладывает и рассказывает на форуме, что ещё?
Давайте попросим УК разместить в их офисе, на одной из стен, в цвете, форматом не менее А0+.
Мы должны ориентироваться в районе , и для тех - кто не в сети :al:
:df: У себя в коридоре точно повешу, вот распечатал бы кто :ac:

И чтобы произошли изменения на сайте или в офисе продаж, это наверное к Воронину :de:
  • alekkks23 это нравится

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#191 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 февраля 2014 - 21:41

Mercury,
Нуууу...в законе про Генплан от Застройщика четко сказано, вроде, поэтому я и жду что сообщат не в ФАКТе, а на сайте Лидера, как минимум.
Тот, что на сайте почти повторяет старый план. С двумя школами, который.
Понятно, что склады они вряд ли нарисуют, да и сейчас, пока разборка идет, можно врать говорить про то, что, мол, тут школы и вообще красота будет.

Думаю, что надо требовать от Лидера менять план. Если честно, мне очень жалко будет тех, кто купит квартиры в 12 корпусе с видом на склады.
И дороги вокруг района мне жалко, и школу вторую....

Сообщение отредактировал yamaki: 07 февраля 2014 - 21:42

#192 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 21:56

Нуууу...в законе про Генплан от Застройщика четко сказано.

Про стилизацию, думаю ни чего не сказано,
А вот про то, что по требованию покупателя должны предоставлять всю сопутствующую информацию, вроде точно было.
Как минимум - послать туда, где она есть, и с ней можно ознакомиться :al:

Думаю, что надо требовать от Лидера менять план.

Поменять картинку на сайте надо, это если по-хорошему, только вот, кто там принимает решения :de:
  • yamaki это нравится

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#193 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:31

Mercury,
Ну генплан точно должен быть. Застройки, как минимум, на уровне Застройщика. Утвержденный и со всеми СНИПами.
На его основе и делается стилизация.
Эх. На сайт они и посылают, собственно.
В общем, все как обычно.

Всякое про обсуждения этой темы тут есть http://www.metrinfo....cles/76761.html
Тут вот форум Сакраменто http://sakramento.or...&layout=default молодцы, ребята, письма пишут :)

#194 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 23:24

Ну генплан точно должен быть. Застройки, как минимум, на уровне Застройщика. Утвержденный и со всеми СНИПами.

Это да, должен быть, он и есть, к гадалке не ходи, у застройщика есть. Только, до сайта и "продажников" (они не застройщики - как ни крути) линия задержки длинновата и витиевата, что не мешает покупателям спрашивать про Генплан, если они понимают, что это такое, естественно.
По первой версии, могу сказать, что один адекватный человек в агентстве, в своё время подсказал, где взять

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#195 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 февраля 2014 - 00:28

Это да, должен быть, он и есть, к гадалке не ходи, у застройщика есть. Только, до сайта и "продажников" (они не застройщики - как ни крути) линия задержки длинновата и витиевата, что не мешает покупателям спрашивать про Генплан, если они понимают, что это такое, естественно.
По первой версии, могу сказать, что один адекватный человек в агентстве, в своё время подсказал, где взять

Мы при покупке спрашивали - нас на сайт отправили и к макету водили.
Ну вот как-то поверили с дуру-то, с неопытности :) Плюс, тогда ген план и правда другой был утвержден, конечно. Я имею в виду в АБР.

Да, вам спасибо большое - много было документов :) Да и просто за форум!

#196 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 февраля 2014 - 02:13

Жители ЖК "Сакраменто" отвоевали себе школу у Мортона и остановили строительства многоэтажных домов рядом с собой. Мортон и АБР получили штрафы от Прокуратуры.

Кто хочет поевать за наш генеральный план, нужно писать вот сюда: http://yadi.sk/d/duN6v3JqHWSY9

Сообщение отредактировал yamaki: 08 февраля 2014 - 02:14

• Mercury, alekkks23 и WhitePuma это нравится

#197 Иловка

Иловка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 Cообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:32

О нас и наших проблемах.
Здесь на ветке я обнаружила информацию об изменении Ген. плана нашего района. Сам ПЛАН не удается открыть. Однако возникли вопросы, касаемые строительства логистического центра У НАС ВО ДВОРЕ, рядом с жилыми домами.

Ув. жители и собственники! Прошу скинуть мне на почту информацию по "современным строительным нормам и правилам (СНиП), регламентирующим требования к строительству зданий и сооружений логистической инфраструктуры". Данная информация необходима для подготовки ЗАПРОСОВ, касаемых строительства этого ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА у нас во дворе, РЯДОМ с жилыми домами и школой.
Дополнительно: прошу привлечь действующих архитекторов, владеющих СНиПами и ситуацией в строительстве, по возможности юристов.

#198 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:00

Иловка,

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03: Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов (взамен СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01, СанПиН 2.2.1/2.1.1.984-00, СанПиН 2.2.1./2.1.1.567-96, СН 245-71)
http://www.rg.ru/200...anitar-dok.html

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВов
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
2.2.1/2.1.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ, И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ
http://www.mhts.ru/B...1.1.1200-03.htm

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва
"Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""
http://www.rg.ru/201...sanpin-dok.html

Выдержка:

2.1. Предоставление земельных участков для строительства объектов общеобразовательных учреждений допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии земельного участка санитарным правилам.

2.2. Здания общеобразовательных учреждений должны размещаться в зоне жилой застройки, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, санитарных разрывов, гаражей, автостоянок, автомагистралей, объектов железнодорожного транспорта, метрополитена, маршрутов взлета и посадки воздушного транспорта.

Для обеспечения нормативных уровней инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок при размещении зданий общеобразовательных учреждений должны соблюдаться санитарные разрывы от жилых и общественных зданий.

Через территорию общеобразовательных учреждений не должны проходить магистральные инженерные коммуникации городского (сельского) назначения - водоснабжения, канализации, теплоснабжения, энергоснабжения.

2.3. Вновь строящиеся здания общеобразовательных учреждений размещают на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, удаленных от городских улиц, межквартальных проездов на расстояние, обеспечивающее уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха требованиям санитарных правил и нормативов.

Правительство Московской области: http://mosreg.ru/
Министерство образования московской области: http://mo.mosreg.ru/

Сообщение отредактировал yamaki: 10 февраля 2014 - 11:09

#199 Alenka

Alenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 234 Cообщений
  • Номер корпуса:6/4 и 9/2
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:39

По изучала на плане остановки общественного транспорта...
С учетом отсутствия на новом плане объездной дороги вокруг района, и одностороннего выезда из района на ОШ, расположение больше части остановок более, чем странное...
Например, остановка за 6-м корпусом, если бы она была на противоположной стороне (по ходу движения в сторону объездного) - было бы очень логично, последняя остановка при выезде из района на объездное шоссе в сторону Москвы и т.п.
А вот какое у неё назначение при размещении в обратную сторону? Есть мысли, соседи?

#200 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:27

Alenka, чем Вам остановка НАПРОТИВ Вашего подъезда не нравится? :aa: Едете вечером домой с работы и выходите с сумками не просто рядом с домом,а рядом с подъездом.
Думаю, обратное, что она была бы на стороне дома прямо перед подъездом, было бы хуже, но по другой причине. И так у нас места там совсем нет, ещё и кучка людей, стоящих на остановке. И сам павильон остановки в довершение.
Кто-то жалуется, что остановка транспорта далеко от дома, кто-то наоборот :al: Остановки осмысленно расставлены - если их соединить, станет виден маршрут будущего транспорта в район. Плюс места выбраны достаточно вдумчиво - равно удаленно от жилых домов да и не в любом месте можно ткнуть остановку, для их размещения нужна определенная площадь, определенные дорожные условия и ещё куча всякие требований и нормативов.
P.S. Плюс если маршрут будет круговой, действительно круговой, то, чтобы уехать из района в часы-пик, лучше будет садиться на первой в районе остановке и ехать круг дальше :ac: Уж мы это знаем, уж мы-то это прочувствовали на своей шкуре! Это опа мира садиться на выезде из района! Ехать на подножке в куче верхней одежды зимой, размазанным по стеклу еле закрывшейся двери, прищемившей твою сумку, какое это счастье! Серьезно счастье! Потому что остальные десять-пятнадцать неудачников вообще не влезли и остались ждать следующего автобуса, который придет неизвестно когда. Было время, вынужденно две-три остановки ходили в начало улицы - не чтобы сесть, а просто чтобы уехать :aa:

Сообщение отредактировал Нео: 10 февраля 2014 - 15:33

• alekkks23 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo