Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

Отрава для собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#101 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 04:59

я как представлю, что мой ребенок зайдет на площадку, будет бегать, упадет рукой в то место, откуда минуту назад "убрали" какашку - бррр. меня аж передергивает. лично меня собачники, гуляющие на спортплощадке, вынудили не заходить туда с ребенком. пусть даже они сто раз за собакой своей убрали. пч чтоб там не осталось никакого следа от продукта жизнедеятельности, это место нужно продезинфицировать..
поэтому я против собак на площадках

Может я вам добавлю страхов, но представьте сколько на ту же площадку все приносят на ногах, крысы у нас бегают спокойно, мыши во дворах, мусора лежит. Акакая красота летом надетских площадках вечером от бухающих личностей!!!! весь мир не задезинфицируешь и слава Богу! Если подумать, то собачье говно от привитой холеной собаки еще и самое чистое из вышеперечисленного. Просто ввиду обсуждения у васпунктик про каки и площадку.

Хотя я бына площадку собакуне потащила бы особенно летом - отвратительное резиновое покрытие портит лапы и предполагаю ходят от безысходности, а не чтобы вселить в вас страх.

#102 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 05:02

я как представлю, что мой ребенок зайдет на площадку, будет бегать, упадет рукой в то место, откуда минуту назад "убрали" какашку - бррр. меня аж передергивает. лично меня собачники, гуляющие на спортплощадке, вынудили не заходить туда с ребенком. пусть даже они сто раз за собакой своей убрали. пч чтоб там не осталось никакого следа от продукта жизнедеятельности, это место нужно продезинфицировать..
поэтому я против собак на площадках

Может я вам добавлю страхов, но представьте сколько на ту же площадку все приносят на ногах, крысы у нас бегают спокойно, мыши во дворах, мусора лежит. Акакая красота летом надетских площадках вечером от бухающих личностей!!!! весь мир не задезинфицируешь и слава Богу! Если подумать, то собачье говно от привитой холеной собаки еще и самое чистое из вышеперечисленного. Просто ввиду обсуждения у васпунктик про каки и площадку.

Хотя я бына площадку собакуне потащила бы особенно летом - отвратительное резиновое покрытие портит лапы и предполагаю ходят от безысходности, а не чтобы вселить в вас страх.

Меня не раздражают ни маленькие ни большие ни бездомные собаки, меня раздражают люди, которых мама в детстве не научила элементарным вещам.. убирать за собой... говорить спасибо пожалуйста и закрывать рот ладошкой когда чихаешь или зеваешь.. если это не привито в голове с детства, то очень тяжело внушить таким людям, что убрать за собакой говно не заподло, а благо для окружающих.. что это нормальные вещи и практика в цивилизованном обществе...

#103 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 05:23

Меня не раздражают ни маленькие ни большие ни бездомные собаки, меня раздражают люди, которых мама в детстве не научила элементарным вещам.. убирать за собой... говорить спасибо пожалуйста и закрывать рот ладошкой когда чихаешь или зеваешь.. если это не привито в голове с детства, то очень тяжело внушить таким людям, что убрать за собакой говно не заподло, а благо для окружающих.. что это нормальные вещи и практика в цивилизованном обществе...

Надо прям темку открывать "минутка ненавести")))). Мы тут на форуме все пришли вроде как решить проблемы общие, но каждый тянет всвою сторону. Я хочу жить как в Европе, хочу ходить по чистым дворам, поэтому начинаю с себя. У меня тоже была анегдотическая ситуация на предыдущем месте жительства - специально убрали урну во дворе, потому что не нравилось, чтоя туда бросаю пакеты после прогулки. Урны на двор размером как в НИ было 2 урны всего. Всех видно устраивало в г-не жить. Уж про то, как мне говорили че выпендриваешься и было понятно что там мозги закостеневшие и им не нужно было чисто,нужно чтобы был поводнаехать... Постепенно и урны поставили и приучили часть собачников убирать. Надеюсь и тут перелом случиться
  • yamaki и Bazooka это нравится

#104 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:53

Может я вам добавлю страхов, но представьте сколько на ту же площадку все приносят на ногах, крысы у нас бегают спокойно, мыши во дворах, мусора лежит. Акакаясота летом надетских площадках вечером от бухающих личностей!!!! весь мир не задезинфицируешь и слава Богу! Если подумать, то собачье говно от привитой холеной собаки еще и самое чистое из вышеперечисленного. Просто ввиду обсуждения у васпунктик про каки и площадку.

страхов вы мне не добавите - я не рафинированная личность в розовом мирке и весь мир я дезинфицировать не предлагаю. просто где можно минимизировать контакт - я минимизирую (регулярно протирать руки тоже никто не отменял).

по логике вещей - спортивная площадка - для спорта, детская - для детей. газоны - для травки и КРАСОТЫ, парковки для машин, двор для людей. собачьи площадки - для собак. нет площадки - есть лес. нет леса ДЛЯ ВЫГУЛА - есть пакеты и бумажки. правила существуют. чтоб их соблюдать и им следовать не только тогда, когда это удобно, а всегда.

я за уважение к другим людям, и, если честно, у меня ни разу никогда не появилось даже мысли пустить собаку на спорт или детскую площадку (а собаки у меня всю жизнь) и мне щас даже как то странно обсуждать эту тему)))))

• yamaki, Т@тьян@, Kolobok и 4 другим это нравится

#105 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:57

Надо прям темку открывать "минутка ненавести")))). Мы тут на форуме все пришли вроде как решить проблемы общие, но каждый тянет всвою сторону. Я хочу жить как в Европе, хочу ходить по чистым дворам, поэтому начинаю с себя. У меня тоже была анегдотическая ситуация на предыдущем месте жительства - специально убрали урну во дворе, потому что не нравилось, чтоя туда бросаю пакеты после прогулки. Урны на двор размером как в НИ было 2 урны всего. Всех видно устраивало в г-не жить. Уж про то, как мне говорили че выпендриваешься и было понятно что там мозги закостеневшие и им не нужно было чисто,нужно чтобы был поводнаехать... Постепенно и урны поставили и приучили часть собачников убирать. Надеюсь и тут перелом случиться

видите, все хотят как в Европе, но вести себя как в Европе, почему то должен ктото другой)) я думаю, что в Европе собаки на спортивные площадки не допускаются, даже при условии уборки за ними))))

• yamaki и ВЕТЕР это нравится

#106 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:07

видите, все хотят как в Европе, но вести себя как в Европе, почему то должен ктото другой)) я думаю, что в Европе собаки на спортивные площадки не допускаются, даже при условии уборки за ними))))

ну прям белое пальто смотрю достали!
Будет собачья площадка-будут бегать там, а не в волейбольной коробке. Все просто...
кстати в Европе собаки ходят везде, видела неоднократно! Но там и спец мусорка с пакетами для уборки каждые 300 метров стоят.. Вот и гадайте: они не гадят или за нимиубирают?!
  • ulhen это нравится

#107 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:11

страхов вы мне не добавите - я не рафинированная личность в розовом мирке и весь мир я дезинфицировать не предлагаю. просто где можно минимизировать контакт - я минимизирую (регулярно протирать руки тоже никто не отменял).
по логике вещей - спортивная площадка - для спорта, детская - для детей. газоны - для травки и КРАСОТЫ, парковки для машин, двор для людей. собачьи площадки - для собак. нет площадки - есть лес. нет леса ДЛЯ ВЫГУЛА - есть пакеты и бумажки. правила существуют. чтоб их соблюдать и им следовать не только тогда, когда это удобно, а всегда.
я за уважение к другим людям, и, если честно, у меня ни разу никогда не появилось даже мысли пустить собаку на спорт или детскую площадку (а собаки у меня всю жизнь) и мне щас даже как то странно обсуждать эту тему)))))

А собачья-для собак! И хде она?! Вы можете поучаствовать в ее создании, есть о дельная тема.
Про пускать-не пускать на спорт площадки собак-я не в теме! Можете пообщаться с теми кто там выгуливает. А вот в выбегивании погулявшей собаки ночью на территории коробки -не вижу вообще проблемы.
  • ulhen это нравится

#108 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:48

Нася, а ночью вне коробки? :) Не получается? :)

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#109 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:07

Как я вижу из соседней ветки, у вас кот, немного сложно обьямнить про метки будет.И да, мы не гуляем на детских площадках!!!! И вообще живем в БС.

У меня и собака была. Можете не объяснять. Целое детективное расследование устроили кто у кого был.

Про стошнит от вида какашек уж простите хоть и не в тему, но меня уже третий час непрерывно тошнит от того что какой-то чудак на букву м накурил в лифте и я с собакойпросто еле доехала до своего этажа. Хотя проблем с токсикозом до этого не было почти. Прочитала-аж накатило заново.

Кстати, "чудак на букву м" накурил в лифте, наверное потому, что курилки в доме нет. И на газонах паркуются и тротуарах, т.к. нет парковки.

• Demon это нравится

#110 hlk

hlk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 179 Cообщений
  • Номер корпуса:7 корпус
  • Городэлектросталь

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:09

Будет собачья площадка-будут бегать там, а не в волейбольной коробке. Все просто...
кстати в Европе собаки ходят везде, видела неоднократно! Но там и спец мусорка с пакетами для уборки каждые 300 метров стоят.. Вот и гадайте: они не гадят или за нимиубирают?!

не хотела вмешиваться , но насчет так любимой всеми Европы, пишите :кстати в Европе собаки ходят везде, лет так 25-30 назад были у сестры в гостях, в то время это была Чехословакия,  гуляли по улице, сын (маленький) играл с собакой сестры(овчарка), бегал по улице взад вперед, и вдруг навстречу семья с собакой, и что-то возмущенно говорят, муж сестры мгновенно забирает у сына собаку, и что-то объясняет людям, все смеются, нас приветствуют, здороваются почти по-русски, потом  уже сестра и ее муж нам объяснили, что при встрече с собаками владельцы должны встать с собакой(естественно в наморднике и на поводке) в крайний правый ряд, а уж о выгуле собак на спортивных, а уж тем более детских площадках, там просто не может быть и речи. А еще прошлым летом до глубины души была поражена во Франции, в Париже: инвалид без руки по локоть, придерживая культей пакет, убирал за своей собакой, кстати(может быть смешно),но это самое яркое впечатление о Париже

Сообщение отредактировал hlk: 23 Февраль 2015 - 19:26

• yamaki и ambidexterity это нравится

#111 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:48

Вообще город для людей. Хотите собаку, тем более крупную - живите за городом.

Собачники, вам кто-то обещал площадку для выгула собак? Вот и требуйте её от того кто обещал. Вы уверены что площадки не будет? Значит придётся вам с вашим питомцем гадить в один туалет, а гулять на балконе. Ну или продавайте здесь квартиру и съезжайте за город. Там простор для собаки и нет нервных мамаш с их противными детьми, которые почему то недовольны тем что в одной песочнице и дети и собаки играют.

А ну и да, конечно это вам все обязаны и должны, и конечно же раз нет условий которые вы считаете необходимыми вы будете продолжать делать так как считаете нужным. Я прав? Ну тогда не удивляйтесь что вас немного не любят.

• Skhymm, Т@тьян@, Demon и 2 другим это нравится

#112 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:44

про белое пальто промолчу - на личности переходить не буду.

а вторая фраза интересная - по логике Вашей - нет собачьей площадки - будут бегать на волейбольной? нет волейбольной - в волейбол играть на детской? нет парковки - буду парковаться на газоне?

о чем я и говорила...нам, в белом пальто, не понять..

• mr.one-two это нравится

#113 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:47

Нася, а ночью вне коробки? :) Не получается? :)

ой, знаете, это ж тащиться куда то, а зачем? есть же железное основание выгуливать на волейбольной площадке - отсутствие собачьей...

#114 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:58

Тема скатилась к собачьему дерьму,но проблема не только в этом,проблема в том что собакам даже тем за которыми убирают не место на детских и спортивных площадках[/quote]

Обоснуй!
Чеми кому мешает бегающая в коробке собака ночью, при условии,что она свободна и засобакой убрали?! Илиопятьстрелки набумажкипереведешь?!

Обоснование:

Я не говорил про "только ночью",я говорил вообще в принципе.

Была тут ситуация с доберманом,он "гулял" на спортивной площадке днем,в это время может быть кто и был бы раз поиграть в футбол,но как туда пройдешь если там собака.

Сейчас не гуляет там-спасибо хозяевам.

Собачки иногда метят территорию,а потом по этим лесенкам и порожка обоссаным лазят дети,резиновое покрытие помеченное летом тоже очень сильно воняет.

На спортивной площадке регулярно обнаруживаются собачьи испражнения,вы меня конечно извините,но если один накосячил,то к остальным отношение предвзятое.

Не будет никто разбираться с пакетом вы или нет,ваш это питомец сделал или нет.

Вас собачников много-добивайте площадки,или в лесу сделайте неофициальную.

Когда подписи в прошлом году за собачью площадку собирали,я тоже расписывался и сейчас готов если что

п.с. суть бумажек из другой темы вы похоже не поняли.

Я их выложил для того чтобы вы,а может и еще кто то понял что было все совсем не так,как рисовало ваше воображение.

п.п.с. Спорить с беременной девушкой бесполезно,это я не в обиду вам написал...просто констатация факта

• Bazooka это нравится

#115 yukariva

yukariva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:38

Извините, а "жидкие" выделения вы салфеткой за псом смачиваете? Или считаете, что желтый снег - изюминка для игры в футбол и прочих игр?

:af: :af: Желтый снег, это разметка для игры в футбол!

• Нася это нравится
Ради бабы своей все дела отложу! Чтоб в тоске у окна не сидела- То коня шугану, то избу подожгу.... Ей нельзя без любимого дела....

#116 ulhen

ulhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:42

Уважаемая Нася, не спорьте и тратьте нервы. Многие уже не обращают внимание на негативные сообщения. Я тоже тут рассказывала про свою собаку и как в отсутствие кого-либо вечером разрешала ему побегать на коробке на ул. Ситникова.На которой он не опорожнялся! Объясняла, что в случае конфуза на территории района убираю за ним. В воскресенье видела, как на площадке детской, возле остановки маршрутки, тусовалась стая из 4-х бездомных собак, а мамочка с маленьким ребёнком их отгоняла. Интересно, кто наложил несколько куч на той площадке?...Ага ответ будет:" Вообще город для людей. Хотите собаку, тем более крупную - живите за городом.

Собачники, вам кто-то обещал площадку для выгула собак? Вот и требуйте её от того кто обещал. Вы уверены что площадки не будет? Значит придётся вам с вашим питомцем гадить в один туалет, а гулять на балконе. Ну или продавайте здесь квартиру и съезжайте за город. Там простор для собаки и нет нервных мамаш с их противными детьми, которые почему то недовольны тем что в одной песочнице и дети и собаки играют.")))))))))))))))))

А ну и да, конечно это вам все обязаны и должны, и конечно же раз нет условий которые вы считаете необходимыми вы будете продолжать делать так как считаете нужным. Я прав? Ну тогда не удивляйтесь что вас немного не любят."

Вопрос о здравомыслии автора отпадает сам собой)))

Сообщение отредактировал ulhen: 25 Февраль 2015 - 13:46

• Нася и NastyaBoo это нравится

#117 ulhen

ulhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:54

Уважаемые кошатники и "не собачники", рациональней обсудить эту тему, а не высылать владельцев собак за город.  Скоро весна - это не шутки. Стая бездомных собак во время так называемой "собачьей свадьбы" - это агрессия для жителей и их детей.

#118 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:57

В соседней теме можно узнать, что у нас в районе есть кто-то с пневматикой или травматикой. Нужно их привлечь.

HexMaster was here

#119 ulhen

ulhen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:58

А если ещё рациональней?

#120 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:07

А если ещё рациональней?

Если про бездомных, то нужно их отлавливать. Вызывать соответствующие службы. ПисАть, куда следует.

HexMaster was here

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo