Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

Отрава для собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#81 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:16

Раз уж развели такой разговор, то не все собачники не убирают)))) В НИ катастрофически не хватает мусорок по внешнему краю микрорайона,, сама шла недавно от аптеки до Ситникова с мешком с каками. Уже ближе к парковке начала жалеть, что убираю.... только у Базилика есть урна, которой было не удобно пользоваться потому что там стояли мамы с колясками и деток не хотелось пугать, не смотря на дружелюбность пса. В общем-то могу предположить, что внешнее кольцо у газонов такое и по этой причине.

Кроме того, давайте будем честны: бродячие собаки есть у нас и много и даже если мы достигнем идеала и все быдут убирать- они все равно юудут это делать во дворе.

Я не говорю, что не все не убирают. Про бродячих тоже понятно, но их сейчас осталось по пальцам пересчитать на самом деле. 

Про неудобства с урнами, тоже, конечно понимаю. 

Но все-таки, много собачников не убирает, особенно, владельцы маленьких собачек :)

• Нася это нравится

#82 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:49

Но все-таки, много собачников не убирает, особенно, владельцы маленьких собачек :)

О да!!! Прям вот люто плюсую!!! ))) Владельцы миниатюры считают что чуть-чуть не считаеться. Пыталась предложить пакет, мне сказали что это мы должны убирать, у меня собака больше.

Но согласитесь еще и с тем, что и вызываем раздражение именно мы, владельцы крупных и средних пород, нас тупо видно лучше)))

#83 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:03

О да!!! Прям вот люто плюсую!!! ))) Владельцы миниатюры считают что чуть-чуть не считаеться. Пыталась предложить пакет, мне сказали что это мы должны убирать, у меня собака больше.

Но согласитесь еще и с тем, что и вызываем раздражение именно мы, владельцы крупных и средних пород, нас тупо видно лучше)))

Просто крупных народ боится больше :) 

Я очень рада, что у нас есть такие соседи как вы - кто убирает и еще предлагает пакетики другим. 

Но, к сожалению, такое ощущение, что вас меньшинство :( 

#84 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:12

Просто крупных народ боится больше :) 
Я очень рада, что у нас есть такие соседи как вы - кто убирает и еще предлагает пакетики другим. 
Но, к сожалению, такое ощущение, что вас меньшинство :(

Попробуем прививать своим примером. В НИ без уборки конечно никак, у васнегде гулять совсем, у нас есть такие места все же, где может и не очень красиво, что в гуляют, но и люди не ходят и уж тем более дети не испачкаються.
Пакеты стоят в атаке 15 чтоль рублей 100 штук, дело только в желании их использовать и внутренней потребности.

#85 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:13

Попробуем прививать своим примером. В НИ без уборки конечно никак, у васнегде гулять совсем, у нас есть такие места все же, где может и не очень красиво, что в гуляют, но и люди не ходят и уж тем более дети не испачкаються.
Пакеты стоят в атаке 15 чтоль рублей 100 штук, дело только в желании их использовать и внутренней потребности.

:10:

#86 tashiuki

tashiuki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 838 Cообщений
  • Номер корпуса:ДЛ, 6/5
  • ГородМосква

Отправлено 20 февраля 2015 - 13:16

Меня не раздражают ни маленькие ни большие ни бездомные собаки, меня раздражают люди, которых мама в детстве не научила элементарным вещам.. убирать за собой... говорить спасибо пожалуйста и закрывать рот ладошкой когда чихаешь или зеваешь.. если это не привито в голове с детства, то очень тяжело внушить таким людям, что убрать за собакой говно не заподло, а благо для окружающих.. что это нормальные вещи и практика в цивилизованном обществе...

Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

#87 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 20 февраля 2015 - 23:27

вот я убираю за своим тоем, и другим советую.

а про пакеты в атаке - с точки зрения экологии убирать в пакеты полиэтиленовые гораздо хуже, чем оставлять на газоне - какашки получается консервируются на тыщу лет, или скока там полиэтилен разлагается....я пока пользуюсь разлагаемыми пакетами из америки заказанными.вот только скоро закончатся, а покупать щас очень дорого...буду салфетками - благо собака маленькая

• yamaki, Нася и tashiuki это нравится

#88 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:22

почему все говорят о гуляющих собаках на площадке, но никто не говорит о курящих и пьющих мамашах?

Тема потому что про другое.
Вчера зашли после сада на площадки во дворе 6- 9корпусов.
Сказать, что это ппц - не сказать ничего. Гавно кругом, ступить негде!!!
Уж не знаю, чьих собак это дело - домашних или безномных, но это реально жуть. До рвотного позыва.
Хозяева, гуляющие с собаками на дет. и спрортивных площадках, ...... вам объявлена войнушка...

#89 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:00

Тема потому что про другое.
Вчера зашли после сада на площадки во дворе 6- 9корпусов.
Сказать, что это ппц - не сказать ничего. Гавно кругом, ступить негде!!!
Уж не знаю, чьих собак это дело - домашних или безномных, но это реально жуть. До рвотного позыва.
Хозяева, гуляющие с собаками на дет. и спрортивных площадках, ...... вам объявлена войнушка...

это Вы, видимо, за 7 корпусом не были :af:

#90 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:37

это Вы, видимо, за 7 корпусом не были :af:

А там есть детская или спортивная площадка?

#91 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:34

А там есть детская или спортивная площадка?

а че, если собачка на газон сходила, то нормально? не надо убирать?

как по мне - ваще все равно - газон или дет площадка, экскрементам там не место...

• yamaki это нравится

#92 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:58

как по мне - ваще все равно - газон или дет площадка, экскрементам там не место...

это не нормально,но всё таки собачьи экскременты на детской площадке и за домом немного разные последствия могут вызвать,вы не находите?
Тема скатилась к собачьему дерьму,но проблема не только в этом,проблема в том что собакам даже тем за которыми убирают не место на детских и спортивных площадках

Сообщение отредактировал supermario: 21 февраля 2015 - 21:00

• supermario это нравится

#93 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 22 февраля 2015 - 02:38

А разница в том, чтопо газону по идее вы ходить не должны и следовательнотам не вляпсетесь, в отличае от местобщего пользования.

Если че, я не подберживаю засирательство,но уж лучшена газоне, чем у меня под ногами.

#94 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 22 февраля 2015 - 02:41

Тема скатилась к собачьему дерьму,но проблема не только в этом,проблема в том что собакам даже тем за которыми убирают не место на детских и спортивных площадках[/quote]

Обоснуй!
Чеми кому мешает бегающая в коробке собака ночью, при условии,что она свободна и засобакой убрали?! Илиопятьстрелки набумажкипереведешь?!

#95 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 22 февраля 2015 - 03:01

вот я убираю за своим тоем, и другим советую.
а про пакеты в атаке - с точки зрения экологии убирать в пакеты полиэтиленовые гораздо хуже, чем оставлять на газоне - какашки получается консервируются на тыщу лет, или скока там полиэтилен разлагается....я пока пользуюсь разлагаемыми пакетами из америки заказанными.вот только скоро закончатся, а покупать щас очень дорого...буду салфетками - благо собака маленькая

круто про биоразбагаемые пакетики, у меня они есть, но вот сам удобный контейнер я разломала((((. А в мотке неудобно их носить жутко. Хм, салфетки - это несколько не наш формат, разве что бумажные полотенца))))

#96 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 22 февраля 2015 - 10:45

А разница в том, чтопо газону по идее вы ходить не должны и следовательнотам не вляпсетесь, в отличае от местобщего пользования.

Если че, я не подберживаю засирательство,но уж лучшена газоне, чем у меня под ногами.

ну, речь шла не только про вляпаетесь, а про то, что человека чуть не вырвало от вида собачьих экскрементов вокруг. и я, прогулявшись вчера в лес и увидев, что творится за 7 корпусом, КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с тем, что "засирательство газона лучше, чем под ногами"

а тема к какашкам свелась потому, что основная претензия к собачникам - это говно, уж простите. и если б собаки ходили в туалет дома (утрирую))), как и люди, а гулять выходили на спорт площадку - я уверена, претензий бы никаких и не было к этому.

Сообщение отредактировал Bazooka: 22 февраля 2015 - 10:45

#97 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 22 февраля 2015 - 10:56

Тема скатилась к собачьему дерьму,но проблема не только в этом,проблема в том что собакам даже тем за которыми убирают не место на детских и спортивных площадках[/quote]

Обоснуй!
Чеми кому мешает бегающая в коробке собака ночью, при условии,что она свободна и засобакой убрали?! Илиопятьстрелки набумажкипереведешь?!

я как представлю, что мой ребенок зайдет на площадку, будет бегать, упадет рукой в то место, откуда минуту назад "убрали" какашку - бррр. меня аж передергивает. лично меня собачники, гуляющие на спортплощадке, вынудили не заходить туда с ребенком. пусть даже они сто раз за собакой своей убрали. пч чтоб там не осталось никакого следа от продукта жизнедеятельности, это место нужно продезинфицировать..

поэтому я против собак на площадках

• mr.one-two это нравится

#98 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 22 февраля 2015 - 13:15

Обоснуй!

Извините, а "жидкие" выделения вы салфеткой за псом смачиваете? Или считаете, что желтый снег - изюминка для игры в футбол и прочих игр?

• mr.one-two и Bazooka это нравится

#99 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 04:13

Извините, а "жидкие" выделения вы салфеткой за псом смачиваете? Или считаете, что желтый снег - изюминка для игры в футбол и прочих игр?

Пока не будет собачей площадки, мы в е вынуждены будем как-то умещаться на одной территории. Негде больше и нравиться вам или нет, к сожалению, и для вас и для меня. Это в соседней темке обсуждаеться более подробно. Я это говорю не ради споров, но пока я вижу так. Как я вижу из соседней ветки, у вас кот, немного сложно обьямнить про метки будет.И да, мы не гуляем на детских площадках!!!! И вообще живем в БС.

#100 Нася

Нася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 Cообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 04:46

ну, речь шла не только про вляпаетесь, а про то, что человека чуть не вырвало от вида собачьих экскрементов вокруг. и я, прогулявшись вчера в лес и увидев, что творится за 7 корпусом, КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с тем, что "засирательство газона лучше, чем под ногами"
а тема к какашкам свелась потому, что основная претензия к собачникам - это говно, уж простите. и если б собаки ходили в туалет дома (утрирую))), как и люди, а гулять выходили на спорт площадку - я уверена, претензий бы никаких и не было к этому.

Про стошнит от вида какашек уж простите хоть и не в тему, но меня уже третий час непрерывно тошнит от того что какой-то чудак на букву м накурил в лифте и я с собакойпросто еле доехала до своего этажа. Хотя проблем с токсикозом до этого не было почти. Прочитала-аж накатило заново.

Я уже не раз писалао том, насколько неудобно обоим сторонам из-за того, как у нас устроены дворы. В НИ мало мест для выгула. И своими ответами в большем мере хочу донести до обоих сторон о взаимном уважении и нахождении компромиса, а не огульном обвинении любого собачника во всех сметртных. Уже поднадоедает оправдываться за всех. Вот правда.... Пока мы не научимся думать о том, я не козел ли я, кидая мусор, выгуливая собаку у детской площадки, паркуя машину у пантуса и так далее, мало что измениться в нашей стране. Разруха она в головах. Я искренне надеюсь, что постепенно ситуация выправиться и разрещиться: и площадка будет у собачников и дворы будут чистые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo