Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

Отрава для собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#21 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 23 января 2015 - 13:51

Удастся обнаружить - обязательно сообщу 

Если вам не лень - можно сделать объявления по 10 корпусу с его номером машины - и написать что-то типа: 
Соседи, будьте внимательны - собираются раскидать отраву на детских площадках, могут пострадать дети - следите за площадкой. 

И далее объяснение, что из-за нерадивых собачников начнется "война", а пострадают в итоге и дети к тому же...

Это и его остановит и какой-то % собачников может одумается. 

#22 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 Cообщений

Отправлено 23 января 2015 - 13:55

Неужели есть те, кто выгуливает собаку на детской площадке? Совсем что-ли не соображают?!

Сообщение отредактировал Алиса: 23 января 2015 - 13:55

#23 Михаил 5/1

Михаил 5/1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин луг 2
  • ГородМосква (мкр.Новое Измайлово)

Отправлено 23 января 2015 - 14:05

Неужели есть те, кто выгуливает собаку на детской площадке? Совсем что-ли не соображают?!

Есть такие. Вот я например, когда то давно не то что бы выгуливал на детской площадке, но по фиг было через что идешь, площадка это детская, место выгула или просто пустырь. Дело в том что для ОБЫЧНОГО человека, пока он с чем то не соприкоснется лично - не понять. Так в детстве, очень весело было зафутболить мячом в окно, и насколько не разделяешь этого веселья уже взрослым и когда это окно - твое..

Нужно:

1. С не понимающими проводить разъяснительную работу.

2. Понимающим, понимать и непонимающих, почему у них так (искл. неисправимые уроды) и воздерживаться от резкостей, ибо они только вызовут ответное укрепление в своих заблуждениях и своей неправильной позиции... 

Сообщение отредактировал Михаил 5/1: 23 января 2015 - 14:06

#24 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородМосква

Отправлено 23 января 2015 - 14:09

Лично я ни разу не видел, чтобы кто то из собачников играл на детских игровых площадках. Во дворе 10 корпуса есть закрытая спортплощадка для игры в волейбол. Ее и облюбовали собачники. Там есть и веник и совок для фикалий. Площадка полностью закрытая и запирается на замок.Претензий со стороны жильцов не поступало. Собачники, в основном, прогуливаются по бывшим пешеходным дорожкам и вокруг 7 корпуса, т.е. проходят мимо детских площадок. Один раз недавно видел собаку с детьми во дворе 7 корпуса с белым долматином, но это единичный случай.

Сообщение отредактировал mikhaluk@list.ru: 23 января 2015 - 14:14

#25 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 23 января 2015 - 14:35

Если вам не лень - можно сделать объявления по 10 корпусу с его номером машины - и написать что-то типа: 
Соседи, будьте внимательны - собираются раскидать отраву на детских площадках, могут пострадать дети - следите за площадкой. 

И далее объяснение, что из-за нерадивых собачников начнется "война", а пострадают в итоге и дети к тому же...

Это и его остановит и какой-то % собачников может одумается. 

т.е. не разобравшись где правда, а где нет, писать объявления о том, что кто-то написал на форме о том, что человек на автомобиле с рег. номером таким-то сказал, что разбросает отраву ....???? 

• alex8172@yandex.ru это нравится

#26 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 января 2015 - 16:02

т.е. не разобравшись где правда, а где нет, писать объявления о том, что кто-то написал на форме о том, что человек на автомобиле с рег. номером таким-то сказал, что разбросает отраву ....???? 

Читайте внимательно - я предлагаю это сделать тому, кто и написал об это на форуме. 

#27 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородМосква

Отправлено 23 января 2015 - 17:20

Лучше предупредить - чем потом искать виновных, возможно даже и ваших детей!!!!

#28 Нео

Нео

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 435 Cообщений
  • Номер корпуса:6-3

Отправлено 23 января 2015 - 18:20

По закону жанра этого форума в теме пора появиться тому автовладельцу. (мысли вслух)

#29 nowru

nowru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений
  • Номер корпуса:10
  • Городбалашиха

Отправлено 23 января 2015 - 23:51

Пришлось зарегестрироваться тут и вот собственно я!до меня дошли слухи что тут меня обсуждают. Во-первых этот собаковод слепой , у моей машины совершенно другой номер ( белый мерседес с обозначенным номером действительно есть, но не имеет к этой истории никакого отношения и мне не понятно зачем клеветать на ни в чем не повинного владельца другой машины. Видимо увидел такую же машину и решил что она одна такая на все новое измайлово хотя их здесь как минимум 5, считал видел, автовладельцы поймут). В тот вечер я подошел к людям,( женщине и мужчине) гуляющим на площадке со своей собакой( кажется мопс или что то такое)и сказал : "Уважаемый человек , это детская площадка и не совсем правильно гулять с собаками тут, так как не хочется гулять с ребенком по какашкам". На что я получил ответ, что я ненормальный и площадка не моя и она не детская, а спортивная. Тогда я ему ответил, что ты сам говоришь, что она спортивная, а выгуливаешь свою собаку тут. Мне сказаи, что я не понимаю о чем говорю, и что как гулял я с собакой так и буду и мне все равно, что вы тут думаете и с кем гуляете (видимо детей нет)( и что гадит она в другом месте а после здесь бегает)(видимо фикалии собачьи на спорт площадку ветром надувает), на что я ответил, не боится ли он, что у кого то нервы не выдержат и сыпанут отраву. Он начал гнуть опять свое, я объяснил ему, что у меня у самого есть собака и почему я гуляю с ней за домом, а он на спортивной площадке....., опять пошли обвинения. ВНИМАНИЕ РЕЧЬ ШЛА О ЗАКРЫТОЙ ПЛОЩАДКИ КОТОРАЯ ОГОРОЖЕНА ПЕРЕД 10 корпусом
Я животных люблю и вреда им не то что не причиню, да и другим не позволю, всех собак всегда кормлю. Конечно погорячился сказав про отраву и так далее.... извиняюсь и еще раз повторю,что никогда так бы не сделал, просто нервы на пределе когда говоришь человеку, а он не понимает, и таких много! И у меня есть ребенок с которым я часто гулял по этой площадке, до ее закрытия, ее кто то закрыл на замок!

Сообщение отредактировал nowru: 24 января 2015 - 14:49

#30 Mish&Len

Mish&Len

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 Cообщений

Отправлено 24 января 2015 - 00:12

Проблема в том, что собаководы решили, что баскетбольная площадка перед 10 корпусом, как то превратилась в место для выгула собак.
Почему нормальные люди ходят гулять со своими собаками за дома, а многие из них на поляну за забором, а некоторым из-за лени удобно гулять на детской площадки со своими собаками!
И как у Вас хватает наглости жаловаться на человека, который в глаза сказал вам, что вы ОХРЕНЕЛИ в конец!
На эту спортивную площадку специально повесили замок, что бы люди поняли, что что-то делают не так и что наверное надо перестать выгуливать своих собак, там где ходят и играют детишки)) но его спилили...

#31 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 января 2015 - 01:41

nowru ,

Ну вот отлично, что все прояснилось. Главное - что опасности отравления ни для кого нет. 

Ваши эмоции понятны, но слова про отраву всегда воспримутся крайне негативно...

И у 5-го корпуса так же гуляют. Собачникам можно говорить, что есть проход в лес, а убирать за собаками надо везде - и даже за домами. 

Сообщение отредактировал yamaki: 24 января 2015 - 01:44

#32 nowru

nowru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 24 января 2015 - 01:45

Если такая гулянка пошла, пусть дома выгуливает своего пса и за ним убирает, наверное не захочет!!! лучше же гадить на спорт площадке, там другие уберут. Это дело не для королевских видимо особ! 

#33 nowru

nowru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений
  • Городбалашиха

Отправлено 24 января 2015 - 01:48

Алиса,да есть такие и я устал им говорить что это плохо. Но мы живем в такой стране, что бесполезно что то объяснять. Как им удобно так и делают и все равно что другие думают! Тут даже замок повесил кто то и правильно сделали!!!

#34 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 24 января 2015 - 20:25

Вот мне интересно, почему автор темы постеснялся сразу рассказать дополнительные подробности разговора и обстоятельства его сопровождавшие.

Ведь будь в первом посте фраза "мы гуляли с собачкой по спортивной площадке и тут..." тема могла бы быть намного более предметной.

• oll, Т@тьян@, ВЕТЕР и 2 другим это нравится

#35 Kolobok

Kolobok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 089 Cообщений
  • Номер корпуса:5-3
  • ГородЩелково

Отправлено 24 января 2015 - 22:49

Тоже всегда "восторгают" якобы собаководы, позволяющие выгуливать своих псов где-попало и как попало. Собаку зачастую проще научить, чем человеческого детеныша;(( рядом замечательный лес, где спокойно можно прогуляться и самому, а уж собаке-кайф. Наш даже готов потерпеть ремонт, лишь бы его взяли с собой и погуляли с ним в лесу. Но он даже справляет нужду в овраге перед входом в лес, причем никогда не делает это на тропинке - в стороне в кустах непролазных. И налегке:)) в любимый уже лесок. Однажды даже лису погонял. А сколько там "игрушек" - шишки, палки, снежки. Восторг! Частенько теряем счет времени - оно там пролетает быстро. И даже на новый год обошлись без елки - ветром роняет много веток и с шишками, поставили в талую снеговую воду, очень хорошо простоял букет 3 недели. Только на входе много строительного мусора. По мере сил будем прибираться, надеемся на поддержку;)). Огорчает, что некоторые попользовавшись лесом не прибирают за собой - на Рождество кто-то жарил шашлыки и так все и бросил.
  • yamaki это нравится

#36 i12runOFF

i12runOFF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 Cообщений

Отправлено 25 января 2015 - 03:11

еще со школьной скамьи, некоторые идут путем самосовершенствования. А другие покрываясь пятнами зависти, избирают дорожку попроще. Зачем делать своего снеговика, когда можно разломать чужого. Деструктивный принцип с годами растет, и чтобы почувствовать себя крутым, нужно найти жертву, чтонибудь ей под какимнибудь предлогом испортить, и пару недель наслаждаться чувством собственной важности. Что мы тут наблюдаем? Вначале искали жертву на форуме, потом стали клевать машиновладельцев, теперь переключились на собачек. Дорогие энергетические вампиры, идя этой дорогой, я вас уже предупреждал, вы будете чахнуть. Пора оставить этот школьный способ, люди тут уже в возрасте и знают как с вами ладить. А если вы действительно потворники зла езжайте на Украину, там вам найдется работенка потвкцсу

Сообщение отредактировал i12runOFF: 25 января 2015 - 03:12

#37 Ruden

Ruden

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 Cообщений

Отправлено 25 января 2015 - 22:30

Надо не собак травить. А хозяевам их рожу наглую бить

Сообщение отредактировал Ruden: 25 января 2015 - 22:30

• logdog это нравится

#38 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 января 2015 - 09:28

Этот мопс скорее всего со второго подъезда

#39 Сергей

Сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 Cообщений
  • Номер корпуса:5-5

Отправлено 26 января 2015 - 11:37

Наконец-то можно разбросать отраву, виноватый уже назвался. :)

Вот и еще один виноватый назвался:)

#40 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 января 2015 - 12:20

Вот и еще один виноватый назвался:)

А что нужно рассыпать во дворах, чтобы людей меньше стало? :)

HexMaster was here

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo