Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

Отрава для собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201 студия Сюрприз

студия Сюрприз

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Cообщений
  • Номер корпуса:7
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Март 2015 - 10:33

Весна приходит, снег тает, и везде собачьи какашки, вонь и грязь еще и от говна, помимо общей грязи от стройки. Вот прям терпения не хватает, когда приезжаем к дому.
  • ZerolLevel это нравится

#202 Balkmeg

Balkmeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский 5
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Март 2015 - 11:23

втсавлю 5 коп.

У меня собака. габаритами 0,3мх0,1м дето.

Гуляю с пакетом. убираю. так сказать я законопослушный гражданин.

НО

Какого извините меня лешего, я, выходя из подъезда должен обходить стоящих баранов на тротуарах и газонах, на своих четерех колесных колесницах.

Много негатива скопилось с этой темой.

Сами подумайте кто нанесет больше вреда:

1. собака нагадившая на газон (растворится, растает, уберут, дерево не пострадает)

2. машина заехавшая на газон. (мы все заплатим за восстановление)

Речь про детскую площадку я щас не веду. Это очень "умные" гуляют с собаками там.

Девушку с собакой и ребенком могут поругать все, а взрослого мужика, которй свой трейл ставит на газоне или на тротуаре??

Выход есть, небольшой но есть.

Мне леонардыч обещал полгода назад, поставить таблички с правилами поведения на дет.площадках. Не поставил. Человек заходя на площадку, автоматически соглашается с правилами. А сейчас извините, там гололед, машины, и не понятно что.

#203 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 04 Март 2015 - 11:34

втсавлю 5 коп.

НО

Какого извините меня лешего, я, выходя из подъезда должен обходить стоящих баранов на тротуарах и газонах, на своих четерех колесных колесницах.

1. собака нагадившая на газон (растворится, растает, уберут, дерево не пострадает)

Речь про детскую площадку я щас не веду. Это очень "умные" гуляют с собаками там.

Девушку с собакой и ребенком могут поругать все, а взрослого мужика, которй свой трейл ставит на газоне или на тротуаре??

Мне леонардыч обещал полгода назад, поставить таблички с правилами поведения на дет.площадках. Не поставил. Человек заходя на площадку, автоматически соглашается с правилами. А сейчас извините, там гололед, машины, и не понятно что.

Давайте мухи отдельно а котлеты мне.

Таблички хорошо,но видимо без табличек закон не действует да?

Тут АлексЦХ писал о теории разбитых окон,она действует причем у нас в районе. Надо решать все проблемы и одновременно,только тогда будет толк.

Один срет на площадках,другой машины паркует как хочет,третий в лифте  и на дет площадках курит,четвертый мусор до мусорки донести не может.

Когда ты живешь в районе где все чистенько и уютненько,то у тебя рука не поднимется бросить бычок в неположенном месте(если ты не быдло),а когда везде косяки и все не слава Лидеру,то ты особо и не заморачиваешься на таких мелочах

#204 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 04 Март 2015 - 12:33

Для таких "умных" таблички не помеха... Как ставили на газонах, так и будут.. как ср@ли на площадках с собаками, так и продолжат.. они эти таблички даже не прочтут.. им это не нужно..

Правила соблюдают только законопослушные... для остальных - это фикция..

Сообщение отредактировал Demon: 04 Март 2015 - 12:33

#205 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 14:55

втсавлю 5 коп.

НО

И спасибо вам, что убираете. 

С такими "автолюбителями" тоже бороться надо. И стараются и обсуждают в другой теме. 

Не нужно только смотреть на других и говорить: вот я убираю, а эти чо? Каждый начинает с себя :)

На днях видела, как пара выгуливала джек рассела у 8-го корпуса прямо на газоне у подъезда. Для собаки, кстати, даже не прогулка толком была. Собака покакала прям там же, пописала и ее повели домой. Винить в этом автолюбителей на газонах? 

#206 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 04 Март 2015 - 15:30

Девушку с собакой и ребенком могут поругать все, а взрослого мужика, которй свой трейл ставит на газоне или на тротуаре?? (с)

я лично несколько раз вынуждала машины, заезжающие на газон уехать искать парковку в др. месте. девушку, кстати, с дет. площадки согнать не удалось. в случае с машинами я сказала, что вызову гаи, а с девушкой не придумала кого вызвать))))

Сообщение отредактировал Bazooka: 04 Март 2015 - 15:31

#207 Demon

Demon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 04 Март 2015 - 16:08

а с девушкой не придумала кого вызвать))))

отлов животных.. пусть собаку вместе с хозяевами забирают!))) 

#208 Татушечка

Татушечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Cообщений
  • Номер корпуса:Демин Луг 2
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 17:57

"HexMaster" В Москве жил около Сиреневого сада, там рядом есть территория для выгула, в самом саду выгул собак запрещён. Так вот всегда все шли гулять с собаками в сад, а на территории для выгула, где и полоса препятствий и ещё что-то, никогда ни одной собаки не видел. Ну и как следствие - везде собачьи какашки, кроме места для выгула, так как туда почему-то всё равно не ходят.

Там народ "культурно" водил собак срать-вдоль забора. За много лет "нарвались" только один раз на полянке. Мы очень часто там гуляли да и после переезда не лень туда сгонять. Люди которые живут совсем рядом с садом скорей всего туда не ходили, от этого и такой по...зм. И здесь при появлении хоть какой-то зеленой зоны, благодаря некультурным хозяевам собак эта зона быстренько превратиться в "коричневую" . Как то так...

Сообщение отредактировал Татушечка: 04 Март 2015 - 18:00

#209 NastyaBoo

NastyaBoo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Cообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:51

Действительно, главное начать с себя и до остальных по-тихоньку дойдет

Сообщение отредактировал NastyaBoo: 04 Март 2015 - 18:55

#210 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 21:47

Действительно, главное начать с себя и до остальных по-тихоньку дойдет

хотелось бы верить

#211 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 22:44

чуть выше yamaka на выразила точку зрения, которую я полностью поддерживаю - на детские и спортивные площадки собак не водить, в других местах - убирать. и да, убирать - это совком подобрать дерьмо и бросить его в урну. или пакетом, или салфеткой. ну или можете научить сразу в урну гадить - на Ваш выбор.

я не буду подсказывать Вам, где выгуливать Вашу собаку, а вот выше процитированный закон ( и здравый смысл) указывает НАМ, где этого делать не следует.

Вы смотрите на закон однобоко!!!! Там тоже написано, что выгуливать надо в специально выделенных местах... Вот собачники и гадят везде, т.к. нет специальных мест..Вы их не выделили.. От машин и стоянок гораздо больше вреда, чем от собак!!!!

#212 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 22:46

Для таких "умных" таблички не помеха... Как ставили на газонах, так и будут.. как ср@ли на площадках с собаками, так и продолжат.. они эти таблички даже не прочтут.. им это не нужно..

Правила соблюдают только законопослушные... для остальных - это фикция..

Плохо быть пессимистом... Бороться надо!!!! Воспитывать у людей культуру!!! 

#213 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:27

Вы смотрите на закон однобоко!!!! Там тоже написано, что выгуливать надо в специально выделенных местах... Вот собачники и гадят везде, т.к. нет специальных мест..Вы их не выделили.. От машин и стоянок гораздо больше вреда, чем от собак!!!!

Я должна была выделить места собакам???? мил человек, Вы меня явно с кем-то перепутали. Это раз.

ни от машин, ни от стоянок, ни от собак вреда не вижу (при условии правильного использования). это два.

"там же" еще написано следующее (шрифтом выделено мной, для улучшения восприятия информации):

При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
б) выгуливать собак без поводка и намордника  разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления; 
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования. 

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

вот как то так гласит закон. и заметьте, нигде не написано "не с**ть на газон". написано "устранить загрязнения".

зы. а что, еще и собачники наряду со своими собаками гадят везде????????OMG

#214 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:34

Плохо быть пессимистом... Бороться надо!!!! Воспитывать у людей культуру!!! 

воспитывать у людей культуру надо было раньше, их родителям. ну или самосовершенствование никто не отменял. но это только если у человека есть мозги для думать, и если человек хочет быть культурным, как в этой вашей Европе. а если нет мозгов, и в детстве не воспитали, то увы.

#215 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2015 - 23:37

Кстати, владельцы: 

Где можно размещать площадки: В зоне линий высоковольтных передач напряжением менее 110 кВ возможно размещение площадок для выгула и дрессировки собак. 

(http://podmoskovye.b...vskoj/28242643/ ). У нас такие места есть за Атаком. 

Оттуда же:

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула 

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения. 

"Места общественного пользованияозначают те части любого зданияземельного участкаулицы,водного пути или других месткоторые доступны или открыты для населениябудь то постоянно,периодически или время от времении включают любой коммерческийделовойкультурныйисторический,просветительскийкультовыйгосударственныйразвлекательныйрекреационный или аналогичный объект,который таким образом доступен или открыт для населения..."

Можно сделать вывод о том, что собаки могут гадить везде, где нет деловых, культурных, исторических и т.п. объектов. Естетественно нужно добавить детские и спортивные площадки...  Как - то так..)))))

#216 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 00:03

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

вот как то так гласит закон. и заметьте, нигде не написано "не с**ть на газон". написано "устранить загрязнения".

зы. а что, еще и собачники наряду со своими собаками гадят везде????????OMG

"Места общественного пользованияозначают те части любого зданияземельного участкаулицы,водного пути или других месткоторые доступны или открыты для населениябудь то постоянно,периодически или время от времении включают любой коммерческийделовойкультурныйисторический,просветительскийкультовыйгосударственныйразвлекательныйрекреационный или аналогичный объект,который таким образом доступен или открыт для населения..."

Таким образом, собаки могут гадить везде, где нет коммерческих, деловых, культурных и т.д. по тексту объектов.. В нашем микрорайоне это газоны, дороги, тротуары, автостоянки..

ВНИМАНИЕ! Не путать "территории общего пользования" и "места общественного пользования"

Сообщение отредактировал mikhaluk@list.ru: 05 Март 2015 - 00:07

#217 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 00:12

mikhaluk@list.ru, так всё в ваших руках. Добивайтесь от города/застройщика/УК чтобы место для выгула вам было обеспечено. Вас же много, вы общаетесь, организуйтесь, соберитесь, это же всё на благо вашим же питомцам. Тренажёры, площади чтобы побегать, отсутствие нервных мамаш и прочих жителей, которые угрожают здоровью вашего любимца.

Убирать отходы правда и на площадке надо будет, но зато если не убирать, то там гарантированно будет дерьмо только домашних псов, бродящие не смогут зайти.

Это не только моя проблема.. Это проблема всех жителей микрорайона.. Это нужно требовать также как и запрет на строительство логистического центра..

#218 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 00:16

да.

В цивилизованной Европе, на которую вроде хотим равняться, так и делают.

Сам видел не раз.

Но видимо, для нас-  это не барское дело...

В Вашем вопросе уже сквозит презрение к такой постановке вопроса...

Чтобы приручить владельцев это делать - нужна полиция.. Вы внимательно прочитайте всю тему и не делайте выводы о презрении к постановке вопроса.. Читайте внимательно...

#219 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:18

"Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы,водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно,периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический,просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект,который таким образом доступен или открыт для населения..."

Таким образом, собаки могут гадить везде, где нет коммерческих, деловых, культурных и т.д. по тексту объектов.. В нашем микрорайоне это газоны, дороги, тротуары, автостоянки..

ВНИМАНИЕ! Не путать "территории общего пользования" и "места общественного пользования"

ааа, ну тогда ладно, тогда пускай гадят, если газоны не относятся.

Сообщение отредактировал Bazooka: 05 Март 2015 - 00:29

#220 NastyaBoo

NastyaBoo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Cообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:39

Сегодня гуляла с собакой за пятым корпусом, где и обычно в принципе. Из окна первого этажа высунулся мужчина и на "ты" объявил - эта квартира куплена, здесь будет газон, делайте свои собачьи дела на стройке. На что я показала приготовленный пакетик для отходов питомца, сказала что за собакой убираю и за неимением площадки для выгула собак, я гуляю здесь. Итог: я безмозглая девочка, в следующий раз достанет ружье и меня и мою собаку ... , ну и еще что-то кричал из окна, пока я сдерживалась чтоб не бомбануть..
Вопрос: так где гулять то можно? Или мне проще отдать собаку чтоб никто меня не трогал? Я не пойму в чем дело! Вроде стоит вопрос о "какашках", так лично я и продемонстрировала этому незнакомцу что убираю, и причем в вежливой форме, а получилось так, что лучше бы молча ушла!

Сообщение отредактировал NastyaBoo: 05 Март 2015 - 00:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo