Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

Отрава для собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#181 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский б-р, д. 5, подъезд 4

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:02

Ну, все не звери, конечно. Даже дойти до площадки уже выгул получается? 

Но на детские и спортивные просто не водить, в остальных местах - убирать. Кажется, всех бы устроило? :)

на мой взгляд - самый разумный выход из казалось бы безвыходной ситуации!

• Skhymm это нравится

#182 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:26

supermario,

Ну это как "а найдите мне место, где парковаться!". Любимая русская забава. Нормально, ожидаемо же!

Mercury, каюсь, каюсь!

#183 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 18:03

час назад на детской площадке около 7 корпуса гуляли, зашла девушка с ребенком и собакой, собака, наложила прям на дорожке, девушка сделала вид, что не видит. диалог:

я: девушка, ваша собачка нагадила на площадке

д: и что мне сделать?

я: ну, уберите за ней.

д: тут есть кому убирать, обратитесь к ним

я: не подскажете, к кому мне обратиться, чтоб убрали за вашей собакой, которая нагадила на детской площадке?

д: к кому хотите, к тому и обрашайтесь.

на мой вопрос, ей хотя бы немножечко стыдно за всю эту ситуацию, девушка невозмутимо (!!!) ответила - а где мне гулять? тут негде больше гулять!

а вы говорите бродячие собаки, уважение, Европа. одно быдло вокруг.. самое ужасное, что эта девушка на сто процентов уверена в своей правоте..и в том, что быдло - это такие гопники, которые на корточках сидят и семки щелкают..

• yamaki, Demon, OvzaKatrin и еще 1 это нравится

#184 JIuMuT4uk

JIuMuT4uk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 27 февраля 2015 - 18:10

Над Вашими (кружок антисОбачников) дискуссиями про расследования: чьи фекалии на детских площадках? среди заводчиков (знакомы не со всеми, естественно)  рассказываются как анекдот. 

час назад на детской площадке около 7 корпуса гуляли, зашла девушка с ребенком и собакой, собака, наложила прям на дорожке, девушка сделала вид, что не видит. диалог:

я: не подскажете, к кому мне обратиться, чтоб убрали за вашей собакой, которая нагадила на детской площадке?

на мой вопрос, ей хотя бы немножечко стыдно за всю эту ситуацию, девушка невозмутимо (!!!) ответила - а где мне гулять? тут негде больше гулять!

ulhen, вы эту историю там тоже как анекдот среди своих знакомых заводчиков расскажите...

• yamaki, OvzaKatrin и Bazooka это нравится

#185 Skhymm

Skhymm

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:29

а вы говорите бродячие собаки, уважение, Европа. одно быдло вокруг.. самое ужасное, что эта девушка на сто процентов уверена в своей правоте..и в том, что быдло - это такие гопники, которые на корточках сидят и семки щелкают..

Это из категории, что сами сядут с@ать на детской площадке. Не потому, что приспичило и кустиков рядом нет, а потому что с@рать им на всех.
К таким бы в гости на придверный коврик слона пригласить в туалет.

#186 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:55

Это из категории, что сами сядут с@ать на детской площадке. Не потому, что приспичило и кустиков рядом нет, а потому что с@рать им на всех.
К таким бы в гости на придверный коврик слона пригласить в туалет

тогда они будут орать везде, что вокруг одни уроды - приличным людям на коврики гадят!!! про понаехавших и бродячих собак, которые им, "энтилегенцие", дышать и жить не дают.

#187 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 февраля 2015 - 21:37

А ещё некоторые из них курят и окурки бросают куда попало. Это вообще ужасно.

HexMaster was here

#188 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:23

А ещё некоторые из них курят и окурки бросают куда попало. Это вообще ужасно.

едут в лифте с сигаретой в зубах и прикуривают одновременно с открытием дверей...

#189 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:28

Приучать собак к курению - это бесчеловечно.

Упс, а про что разговор?

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#190 lopata

lopata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 Cообщений
  • Номер корпуса:11 секция 6
  • Городмосква

Отправлено 27 февраля 2015 - 22:28

едут в лифте с сигаретой в зубах и прикуривают одновременно с открытием дверей...

Ага! Еще скажите что воняет от них скверно!  Тема вообще то про собак!

#191 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:37

Ага! Еще скажите что воняет от них скверно!  Тема вообще то про собак!

и еще немножечко про людей, которым, ср@ть на других. которые даже на вежливое замечание огрызаются и чувствуют себя правыми - как девушка на площадке вчера, или чувак, прикуривающий в лифте...

#192 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 02 марта 2015 - 12:00

Кстати, владельцы: 

Где можно размещать площадки: В зоне линий высоковольтных передач напряжением менее 110 кВ возможно размещение площадок для выгула и дрессировки собак. 

(http://podmoskovye.b...vskoj/28242643/ ). У нас такие места есть за Атаком. 

Оттуда же:

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула 

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования: 
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; 
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления; 
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования. 
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными. 
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения. 

Сообщение отредактировал yamaki: 02 марта 2015 - 12:54

• Tobor, mr.one-two, hlk и еще 1 это нравится

#193 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 20:21

Кстати, владельцы: 

Где можно размещать площадки: В зоне линий высоковольтных передач напряжением менее 110 кВ возможно размещение площадок для выгула и дрессировки собак. 

(http://podmoskovye.b...vskoj/28242643/ ). У нас такие места есть за Атаком. 

Оттуда же:

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула 

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования: 
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; 
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления; 
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования. 
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными. 
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения. 

жаль, что не отработана система штрафов за все за это. безнаказанность полнейшая.

• yamaki и hlk это нравится

#194 mikhaluk@list.ru

mikhaluk@list.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 Cообщений
  • Номер корпуса:3
  • ГородМосква

Отправлено 03 марта 2015 - 01:06

жаль, что не отработана система штрафов за все за это. безнаказанность полнейшая.

ЖАЛЬ.. но наш микрорайон полностью не приспособлен для выгула собак. Куда ни плюнь - везде сплошная автостоянка между детскими и спортивными площадками))))

Ну то что собаки гадят - это проблема России. вы подчеркнули, что "выгульщик" собак должен обеспечить устранение загрязнения.. Это значит совком подобрать дерьмо и бросить его в урну?  Может сразу научить собак гадить в урну которые стоят вдоль спортивных и детских  площадок?  Может поскажете те места нашего района, где можно выгуливать?

Сообщение отредактировал mikhaluk@list.ru: 03 марта 2015 - 01:09

#195 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 01:46

ЖАЛЬ.. но наш микрорайон полностью не приспособлен для выгула собак. Куда ни плюнь - везде сплошная автостоянка между детскими и спортивными площадками))))

Ну то что собаки гадят - это проблема России. вы подчеркнули, что "выгульщик" собак должен обеспечить устранение загрязнения.. Это значит совком подобрать дерьмо и бросить его в урну?  Может сразу научить собак гадить в урну которые стоят вдоль спортивных и детских  площадок?  Может поскажете те места нашего района, где можно выгуливать?

чуть выше yamaka на выразила точку зрения, которую я полностью поддерживаю - на детские и спортивные площадки собак не водить, в других местах - убирать. и да, убирать - это совком подобрать дерьмо и бросить его в урну. или пакетом, или салфеткой. ну или можете научить сразу в урну гадить - на Ваш выбор.

я не буду подсказывать Вам, где выгуливать Вашу собаку, а вот выше процитированный закон ( и здравый смысл) указывает НАМ, где этого делать не следует.

• mr.one-two это нравится

#196 Tobor

Tobor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 459 Cообщений
  • Номер корпуса:Горенский бульвар, д.1

Отправлено 03 марта 2015 - 07:38

mikhaluk@list.ru, так всё в ваших руках. Добивайтесь от города/застройщика/УК чтобы место для выгула вам было обеспечено. Вас же много, вы общаетесь, организуйтесь, соберитесь, это же всё на благо вашим же питомцам. Тренажёры, площади чтобы побегать, отсутствие нервных мамаш и прочих жителей, которые угрожают здоровью вашего любимца.

Убирать отходы правда и на площадке надо будет, но зато если не убирать, то там гарантированно будет дерьмо только домашних псов, бродящие не смогут зайти.

• yamaki, Татушечка и Bazooka это нравится

#197 Nikolaich

Nikolaich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 Cообщений
  • Номер корпуса:5- секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 03 марта 2015 - 09:02

Это значит совком подобрать дерьмо и бросить его в урну? 

да.

В цивилизованной Европе, на которую вроде хотим равняться, так и делают.

Сам видел не раз.

Но видимо, для нас-  это не барское дело...

В Вашем вопросе уже сквозит презрение к такой постановке вопроса...

Сообщение отредактировал Nikolaich: 03 марта 2015 - 09:03

• yamaki и Bazooka это нравится

#198 HexMaster

HexMaster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 440 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова 8
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 марта 2015 - 09:40

В очередной раз убеждаюсь, что собачники хотят территорию для выгула, где не нужно убирать за питомцами.

Никакая территория для выгула не спасёт от какашек. Территория для выгула собак - это не территория, где можно срать и не убирать.

Некоторые собаки из подъезда выбегают уже в полуприсяде, чтобы гадить.

В Москве жил около Сиреневого сада, там рядом есть территория для выгула, в самом саду выгул собак запрещён. Так вот всегда все шли гулять с собаками в сад, а на территории для выгула, где и полоса препятствий и ещё что-то, никогда ни одной собаки не видел. Ну и как следствие - везде собачьи какашки, кроме места для выгула, так как туда почему-то всё равно не ходят.

Если бы люди не находили говно на детских площадках и газонах, особых претензий к собачникам и не было бы.

Нужно не площадку просить, а менять менталитет, чтобы быть в ответе за тех, кого приручили.

HexMaster was here

#199 Nikolaich

Nikolaich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 Cообщений
  • Номер корпуса:5- секция 4
  • ГородМосква

Отправлено 03 марта 2015 - 10:00

HexMaster,

Кстати, у нас в Измайлово старом есть площадка для выгула собак, специально сделали...

И чего? Правильно - никто там не выгуливает собак!

Так что это в очередной раз убеждает меня - "нет площадки для выгула", всего лишь отговорка...

Сообщение отредактировал Nikolaich: 03 марта 2015 - 10:01

• Нео это нравится

#200 Bazooka

Bazooka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений

Отправлено 03 марта 2015 - 11:21

В очередной раз убеждаюсь, что собачники хотят территорию для выгула, где не нужно убирать за питомцами.

Никакая территория для выгула не спасёт от какашек. Территория для выгула собак - это не территория, где можно срать и не убирать.

вот прям подпишусь под каждым словом))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 newizmailovo