Перейти к содержимому

Фотография

обо всем что касается 9 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Papato

Papato

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 12 Март 2015 - 13:27

Подскажите пожалуйста работает или нет антенна в 3-м подъезде нашего корпуса. Спасибо!

Работает. Подключил и смотри.

#42 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2015 - 20:03

Обращаю внимание инициативной группы 9-го корпуса на интересный факт, найденный в документах на ваш корпус: http://newizmailovo....entru/?p=129472

Попробуйте покидать обращения в прокуратуру и стройнадзор.

#43 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:02

yamaki

я не уверена что полностью понимаю всю вашу боль по поводу логистического центра (читать треп на 47 страниц это много букв)

расскажите в трех словах о чем все это?

я так понимаю это лц строится под окнами 9 корпуса? откуда взялась эта экспертиза? откуда уверенность что это центр строют и будет построен?

смотрю почти каждый день из окна на шоссе энт, там давно уже ниче не строят под окнами...летом в прошлом году сваи забивали. на этом все и закончилось...

с ужасом представляю картину - под окнами стоят фуры и грузовики, рядом дети на площадке школы бегают на физкультуре...бррр..неужели такое разрешат построить? все таки выстроен целый жилой комплекс, рядом вообще школа, кто в здравом уме построит терминал через стенку от школы? даже в люблино промзоны достаточно сильно выделены..

у нас что статус замкадовцы и давайте теперь покладем одну вещь на жителей рядом живущих, закопаем радиоотходы и устроим еще и свалку?

неужто настолько все это законно?

• Рзаева Виктория это нравится
9 корпус, 1 секция

#44 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 13 Март 2015 - 10:13

yamaki

я не уверена что полностью понимаю всю вашу боль по поводу логистического центра (читать треп на 47 страниц это много букв)

расскажите в трех словах о чем все это?

я так понимаю это лц строится под окнами 9 корпуса? откуда взялась эта экспертиза? откуда уверенность что это центр строют и будет построен?

смотрю почти каждый день из окна на шоссе энт, там давно уже ниче не строят под окнами...летом в прошлом году сваи забивали. на этом все и закончилось...

с ужасом представляю картину - под окнами стоят фуры и грузовики, рядом дети на площадке школы бегают на физкультуре...бррр..неужели такое разрешат построить? все таки выстроен целый жилой комплекс, рядом вообще школа, кто в здравом уме построит терминал через стенку от школы? даже в люблино промзоны достаточно сильно выделены..

у нас что статус замкадовцы и давайте теперь покладем одну вещь на жителей рядом живущих, закопаем радиоотходы и устроим еще и свалку?

неужто настолько все это законно?

пока уверенность что построят больше чем что не построят. Земля в собственности, строй что хочу. Собственники готовы ужаться по территории для того, чтобы втиснутся в санитарные нормы. Сейчас проект на стадии рассмотрения и исправления. Так что вроде как все будет в рамках закона. Если кипишь подниматься не будет, то у нас под боком будет стройрынок со всеми вытекающими. 

#45 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:14

ага озадачилась прочла, спасибо за информацию

даже видео посмотрела )) узнала коллег )

9 корпус, 1 секция

#46 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:17

честно, не верится что все таки построят логистический центр..строй материалы и рынок...что правда? *сказано с сарказмом* 

кому и сколько заплатили?

и главный вопрос - неужели хозяину это окупится?

9 корпус, 1 секция

#47 Kiselev Andrey

Kiselev Andrey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Cообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:11

Добрый день, уважаемые соседи!

Не сталкивался ли кто с проблемой отслоения плитки в ванной комнате при оседании дома, в квартирах с отделкой, есть какие либо надежды стребовать с кого либо повторный ремонт или все самому исправлять? А то так хренануло сегодня ночью, чуть инфарктом не стал :-(

Поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто сталкивался, слышал, видел подобные неприятности.

#48 AlexCh

AlexCh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Номер корпуса:9-4

Отправлено 26 Март 2015 - 11:15

Не сталкивался ли кто с проблемой отслоения плитки в ванной комнате при оседании дома, в квартирах с отделкой, есть какие либо надежды стребовать с кого либо повторный ремонт или все самому исправлять? А то так хренануло сегодня ночью, чуть инфарктом не стал :-(

Поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто сталкивался, слышал, видел подобные неприятности.

Прецедент уже был, чем кончилось не знаю

#49 Kiselev Andrey

Kiselev Andrey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Cообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:34

Прецедент уже был, чем кончилось не знаю

Спасибо за информацию. Пойду пожалуй к специалистам по работе с населением, по крайней мере в колл-центре меня туда послали, посмотрю что скажут :-(

#50 Yurs

Yurs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 Cообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 26 Март 2015 - 14:14

Спасибо за информацию. Пойду пожалуй к специалистам по работе с населением, по крайней мере в колл-центре меня туда послали, посмотрю что скажут :-(

Отпишитесь потом что ли, а то целая секция с отделкой) Всем, интересно будет, я думаю.

• рязаночка это нравится

#51 Tannheuser

Tannheuser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 14:07

Сейчас зашел в ванную, начала отходить плитка на одной из стен. Похоже ремонт рассчитан как раз к окончанию гарантийного срока ((

#52 Faina

Faina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 Cообщений
  • Номер корпуса:Дёмин Луг 6/5-8-20
  • ГородМосква, Богородское

Отправлено 28 Март 2015 - 14:08

Год прошел?

#53 Tannheuser

Tannheuser

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 Cообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 15:09

Год прошел?

С момента получения ключей еще нет.

#54 Bell

Bell

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Cообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 21:13

Добрый день!

У нас в кв с отделкой заново перекладывали плитку, так как почти вся отошла - гарантия на отделку 5 лет(инфо от Лидера), переложили хорошо.Звоните жалуйтесь - реагируют быстро 

#55 Kiselev Andrey

Kiselev Andrey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Cообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:12

Добрый день!

У нас в кв с отделкой заново перекладывали плитку, так как почти вся отошла - гарантия на отделку 5 лет(инфо от Лидера), переложили хорошо.Звоните жалуйтесь - реагируют быстро 

Добрый день!

По данным предоставленным мне, так же из Лидера, гарантия год :-( , в связи с чем и были переживания, т.к. плитка отвалилась почти ровно через годпосле получения ключей. Сейчас после всех обращений в УК ожидаю визита плиточника.

Сообщение отредактировал Kiselev Andrey: 30 Март 2015 - 17:22

#56 Kiselev Andrey

Kiselev Andrey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:56

Отпишитесь потом что ли, а то целая секция с отделкой) Всем, интересно будет, я думаю.

В общем переложили плитку в ванной, расскажу, вдруг кому интересно.

В крадце, что произошло: около 10-15 шт плиток в ванной комнате отошли от стены под углом друг к другу и повисли над ванной, сам я их снимать не стал по причине опасения обрушения всех плиток с этой стены, соответственно, ванной пользоваться нельзя по той же причине.

Факты: с момента обращения в УК прошло 10 дней, плитку переложили.

Оценка организационная: плохо. Оценка плиточнику: плохо.

Поподробнее: когда обратился в УК обещали, что со мной созвонятся через 2 дня, через два дня никто не позвонил. Позвонил сам, на мой звонок ответили, что плиточника нет, как появится-придет, про сроки когда он может появится, отвечали не однозначно. На следующий день и через день ответы те же. Прошла неделя. Дальше случилось чудо, пришел человек с помошником (не скажу его должности, не спрашивал), оценили объем работ, сфотографировали на телефон, обсудили, что-то между собой, мне сказали вынести все из ванной комнаты чтобы на запачкать и пообещали через час придти начать снимать плитку. Через час никто не пришел, через два тоже... На звонок был ответ, что что-то перепутали и вместо того чтобы отправить "плиточника" ко мне, отправили к кому то другому перекладывать ламинат, извинились... я извинил. На вопрос когда придет ко мне, сказали что сейчас уже не понятно и свободного плиточника нет. На следующий день и через день ответ тот же. Позже появилась надежда, на звонки отвечали, что плиточник есть - появился, но он ищет перфоратор (честно, без преувеличения и попытки юмора, ответ такой был. У строительной то компании от куда ж такие инструменты...), спрашивал сколько он будет перфоратор искать, отвечали, что примерно день-два. Я уже начал отчаиватся и читать мануалы "Укладка плитки для чайников", но нет раздался телефонный звонок... в будний день, в рабочее время и я услышал "Вы дома? Мы прямо сейчас идем к вам". В этот день в ванной была переложена плитка. Тут немного расскажу про качество и колличество.  К плиточнику у меня была одна просьба, кроме замены очевидных плиток готовых упасть в любой момент, попросил простучать (ну может кто не знает: так определяются плохо приклеенные плитки - глухой и звонкий звук) остальные плитки, на что был получен ответ, что такого указания не было, было указание заменить только те, которые отвалились. Ну ладно, это так к слову, не простучал и не простучал. Смотреть за работой плиточника у меня не было возможности, я был на работе, да и не удобно как то, вроде работает человек, профессионал... В общем так смог бы и я положить, но моя профессия далека от строительной отрасли: не соблюден уровень, некоторые плитки утоплены или выпирают по отношению к остальным, у некоторых выступают углы. Я на это забил, т.к. нет у меня времени на все предстоящие, очевидно затяжные, разборки. Дальше. Плиточник отработал, вроде как надо чтобы прошло время, что бы клей подсох, после чего надо замазкой затирать (или затиркой замазывать) швы между плитками. Плиточник, когда сделал свою работу, уходя, пообщел на следующий день прийти, замазать (затереть). Естественно на следующий день никто не собирался приходить. Пришлось прибегнуть к проверенному средству: постоянные, с периодичностью в 20-30 минут, телефонные звонки к ответственным лицам. Получилось. Пообещали, что придет плиточник с замазкой. Пришел. Не сразу конечно, но пришел... с замазкой... белой, а квартира с отделкой в стиле Арт-Деко, т.е. плика коричневая и замазка на остальных стенах между коричневыми пликами тоже коричневая. На резонное, как мне кажется, замечание, был получен ответ, что другой нет. После множества звонков, разговором и возможных вариантов решения плиточник ушел искать коричневую замазку. В этот день он больше не вернулся... На следующий день надо было уже что-то координально решать, иначе это действо грозило затянутся еще на неделю. После некоторого количества звонков, по обоюдному согласию сторон было принято решение, что я за свои деньги покупаю замазку, а плиточник придет и замажет. Так и было сделано.

В общем то и все 10 дней без функционирования ванной и сотня звонков, остается отмыть всю ванную комнату от пыли и клея (цемента), найти решение как скрыть отколовшийся кусок эмали от ванной (кстати, если вдруг знаете, подскажите), видимо когда снимали плитку уронили на ванную, но я это уже заметил познее. Надо будет еще поинтересоваться сколько будет стоить качественно переложить всю плитку в ванной и заменить саму ванную.

Специально не пишу имен и телефонов, но очень надеюсь, что этот отзыв они прочитают, узнают себя и попытаются, что-то изменить в лучшую сторону.

Все телефоны, если у вас похожая ситуация, можно узнать в УК, где необходимо будет написать заявление на ремонтные работы.

Вывод: я так понял, что для строительной (отделочной) компании такие случаи являются скорее исключением из правил, иначе небыло бы такого организационного бардака, наверное был бы какой то строгий, четкий регламент к которому придерживались все заинтересованные лица, мне бы объявлили конкретную дату работ, к которой я бы придерживался и не нервничал и не пришлось бы вызванивать каждый день, наверное должен был бы предварительно придти специалист, который подготовил бы список необходимых материалов и оценил необходимое для проведения работ время. Возможно должен бы придти инженер от УК, который принял бы работу плиточника и заставил его переделывать в случае брака. Но много "если бы".

для тех кто попал под гарантийный случай, как я. Идите в УК, пишите заявление, спрашивайте сроки и звоните если в назначенный срок ничего не произошло, есть ощущение, что если бы не звонил, то ко мне бы ни кто не пришел. Смотрите за качеством работы плиточника.

для тех кто собирается покупать квартиру с отделкой: простучите на всякий случай плитку, лучше сразу выявить и исправить.

Сообщение отредактировал Kiselev Andrey: 10 Апрель 2015 - 15:06

#57 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:03

Андрей, сочувствую.

Если честно, я бы не стала покупать квартиру с отделкой по ряду причин. 

Удивляет какое количество специально обученных лиц задействовано, чтобы переложить плитку

9 корпус, 1 секция

#58 Жумех

Жумех

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 Cообщений
  • Номер корпуса:9-3

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:33

А мы вот купили и ОЧЕНЬ довольны. Не считая мелких косяков, все устраивает пока, а как наслушаюсь, сколько проблем было с собственными рабочими у соседей, радуюсь еще сильнее...

• Гамаюн это нравится

#59 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:30

жумех, наверно вас забоялись и сделали все как полагается :)

9 корпус, 1 секция

#60 witch

witch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:31

кто нить в курсе, наши домофоны обслуживаются официально?

хочу еще код от домофона 1 подъезда если такой сейчас есть)

9 корпус, 1 секция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 newizmailovo