Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#1901 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • Номер корпуса:корпус 3
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 16:05

Маруся30, а Вы с какого корпуса, так рьяно взялись за решение этого вопроса?

3, ситникова 6, на самом деле, просто наболело, у меня несколько компаний, и мне нужен нормальный интернет! а когда его нет! для меня это проблема большая! устала!

#1902 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 16:06

Маруся30, скиньте в личку почту, я Вам бланк кину вечерком :-)

я еще не разобралась тут с личками и всем таким, вот почта!

#1903 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 05 июня 2014 - 16:11

Маруся30, значок конвертика вверху

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1904 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 16:19

Mercury,

Маруся30, значок конвертика вверху

:ac:

#1905 AndreyK

AndreyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 Cообщений
  • Номер корпуса:Ситникова

Отправлено 05 июня 2014 - 16:41

добрый день!
а кто нибудь узнавал у НБН или у других операторов (которые нам нужны на районе), только не у операторов по телефону, а у лица, имеющего полную картину, почему они не могут предоставлять нам услуги. не хочу оправдывать УК или РТ, но может причина в том что им пока не выгодно приходить к нам на район, поэтому их и нету????
есть у кого официальная информация от провайдеров? если есть напишите пожалуйста, чтоб понимать в каком направлении действовать.

П.С. сам бы хотел тоже сменить Рт, звонил в 10-15 компаний, узнавал (в основном по местным балашихинским провайдерам), но никто не предоставляет в наш комплекс услуг.

#1906 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 16:46

добрый день!
а кто нибудь узнавал у НБН или у других операторов (которые нам нужны на районе), только не у операторов по телефону, а у лица, имеющего полную картину, почему они не могут предоставлять нам услуги. не хочу оправдывать УК или РТ, но может причина в том что им пока не выгодно приходить к нам на район, поэтому их и нету????
есть у кого официальная информация от провайдеров? если есть напишите пожалуйста, чтоб понимать в каком направлении действовать.

П.С. сам бы хотел тоже сменить Рт, звонил в 10-15 компаний, узнавал (в основном по местным балашихинским провайдерам), но никто не предоставляет в наш комплекс услуг.

монополия Ростелекома! никого не пускают(

#1907 AndreyK

AndreyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 16:47

откуда эта информация у Вас? это сообщили в НБН?

#1908 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 16:50

Да это и так понятно, почитайте мои посты выше, доказательств у меня нет, но предположения более чем верны.

#1909 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 05 июня 2014 - 16:51

Все перепетии выше по теме.

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1910 Sergej

Sergej

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 202 Cообщений
  • Номер корпуса:10, подъезд 1 (Горенский бульвар, д.5)
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 16:52

Да не дадут никому в наш ЖК зайти другому оператору, то есть в принципе может зайти любой оператор, но ему предъявляют такие ТУ (тех. условия), что дальше бумажных согласований не доходит. И, кстати, администрация Балашихи тут ни при чём, всеми согласованиями рулит наша УК и у них есть "$$$ договоренность $$$" с РТ.

Может, может, не сомневайтесь. Я же ранее написал, что всё законно, просто для других невыполнимые ТУ создают и строят всяческие препядствия в виде согласования всяких документов и т.п.

УК типа собственника, который сам выбирает поставщика услуг и товаров, а НБН или РТ всего лишь поставщик услуг, который обязан выполнить условия заказчика.

УК считает себя не просто компанией, которой мы платим зарплату, они считают себя на более выгодных условиях, поэтому пока никто не начнет предпринимать какие то действия, а не всего лишь возмущаться на форуме ситуация не поменяется.
За себя лично скажу: у меня пока нет времени и желания бороться с УК по поводу интернета, как и вероятнее всего у большинства здесь присутствующих, но со временем ситуация может поменяться.

Ну вот как-то так

Сообщение отредактировал Sergej: 05 июня 2014 - 16:53

#1911 Tapt

Tapt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 Cообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 05 июня 2014 - 16:53

Читаю и удивляюсь... Я сейчас живу в другом районе Балашихи - 22 микрорайон. Жду когда в НИ сдадут мою квартиру. В 22-м микрорайоне провайдеры появились ещё когда стены были бетонные и не было обоев - работали они естественно никак. Их и сейчас тут несколько - не один ростелеком. НБН кстати тут нету до сих пор. Что касается управляющей компании - да им пофигу сколько их будет тут - хоть сто. Ведь УК будет доить их всех! Договариваться только с одним ростелекомом им не выгодно как с точки зрения личных карманов, так и с точки зрения жильцов.
Что касается конкретных провайдеров - они не идут в НИ по причине того, что некогда не будут работать себе в убыток. Люди тупо сели, посчитали - проложить или арендовать канал до НИ стоит столько, абонентов столько - срок окупаемости долгий - не пойдем. НИ для них тупиковое направление - нету вокруг больше жилых кварталов. А вам они правду не говорят по причине того что вы когда звоните - попадаете на менеджера и он не может сказать "нет".
Пишите в антимонопольные комитеты и прочее - вам там ответят скорее всего то-же самое.
Я бы сам ушел с ростелекома здесь, но качество услуг остальных просто ужасное и за много лет оно не сильно поменялось.

Затраты на организацию минимальны, потому как оптические трассы практически всех провайдеров идут вдоль горьковки. Сделать врезку, и протянуть небольшое расстояние оптики не долго и не дорого. Количество возможных абонентов у нас привлекательное. Просто в коллекторы не пускают. НБН готов был сделать по воздоху, временно, но что-то встало... Бубнов на встрече говорил что готов к переговорам и они даже встречались... Далее тишина.
  • yamaki это нравится

#1912 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • Номер корпуса:7/7
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 16:55

Да это и так понятно, почитайте мои посты выше, доказательств у меня нет, но предположения более чем верны.

Я сейчас от смеха под стол свалюсь :) Хотите другого провайдера (например НБН) и предполагаете что его не пускают - сходите к его директору и попросите официальное письмо, что их не пускает УК :) Если они хотят а их не пускают - то проблем не возникнет :) Если они просто вешают вам лапшу на уши - вас пошлют :) Всё просто :)

#1913 AndreyK

AndreyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 16:57

в субботу встречаюсь с Управляющим БС, по воросам мигрантов, территории и дургих вопросов, которые писал в письме Воробьеву, а на которое среагировали, подниму вопрос про интернет, если есть желающие присоединяйтесь к встрече
узнаем позицию УК и их версию правды
кому интересно в личку контакты завтра напишу во сколько встреча

#1914 AndreyK

AndreyK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 Cообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 16:59

я про это и говорю, мы здесь сидим сплетни пускаем про то что не пускают ,а на самом деле может это не совсем так и провайдеру не выгодно, поэтому если у кого есть подтвержденная информация о том что не пускают а не догадки напишите
ветку всю перечитал и нигде не нашел о том что НБН сама говорит что их не пускают

#1915 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 17:01

Затраты на организацию минимальны, потому как оптические трассы практически всех провайдеров идут вдоль горьковки. Сделать врезку, и протянуть небольшое расстояние оптики не долго и не дорого. Количество возможных абонентов у нас привлекательное. Просто в коллекторы не пускают. НБН готов был сделать по воздоху, временно, но что-то встало... Бубнов на встрече говорил что готов к переговорам и они даже встречались... Далее тишина.

Нет, не тишина :) Оптические трассы может и идут вдоль Горьковки, но:
1. трасса эта обычно одного провайдера а не всех - кабель один и в нем несколько волокон. и скорее всего это и есть ростелеком.
2. в кабель вы просто так не "врежитесь" - "врезаться" можно только на оптическом кроссе или на худой конец на оптической муфте - на ближайшей естественно.
3. волокно (или два) до этой врезки нужно будет арендовать или покупать - как договоритесь с хозяином волокна.
уж поверьте я с оптикой по работе связан :)

#1916 yamaki

yamaki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 079 Cообщений
  • Номер корпуса:Корпус 5
  • ГородМосква

Отправлено 05 июня 2014 - 20:18

У нас есть сосед, на форуме Dixx, он занимался вопросом с НБН. Можно у него узнать контакт менеджера оттуда и спросить, что можно сделать.

В Реутово уже 10 лет монополия сына мэра и никто ничего сделать не смог несмотря на жалобы в ФАС :(

Надо организовывать ТСЖ и тогда сами сможем "нанимать" кого угодно для услуг.
Или давайте вызовем ТВ - пусть про все покажут - как строят новостройки. Рекламу Лидеру сделаем, чо.

Сообщение отредактировал yamaki: 05 июня 2014 - 20:20

#1917 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 июня 2014 - 20:23

Для начала нужно взять у НБН официальное письмо о том, что их не пускают - с этим можно уже идти в антимонопольные службы. Без этого документа там никто и разговаривать не будет.

#1918 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 июня 2014 - 09:51

Для начала нужно взять у НБН официальное письмо о том, что их не пускают - с этим можно уже идти в антимонопольные службы. Без этого документа там никто и разговаривать не будет.

Видимо вы не знаете с чего тут началось! ВЕРБЕТА ПРОВАЙДЕР ПРОТЯНУЛА ВСЕ КАБЕЛИ ЗДЕСЬ И ВСЕ УСТАНОВИЛА! НО РОСТЕЛЕКОМ БЫСТРЕНЬКО ВМЕШАЛСЯ И ВЫГНАЛ ВСЕХ ОТСЮДА! И НИКОГО НЕ ПУСКАЕТ! ЛИЧНО С ГЕНДИРЕКТОРОМ ВЕРБЕТЫ РАЗОВАРИВАЛА!
дозвонимся и до нетбайнета! тоже поговорим!

#1919 Маруся30

Маруся30

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 июня 2014 - 09:51

Все! они меня достали! получат у меня!

#1920 Veter9

Veter9