Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

Интернет Связь с миром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#1221 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • Номер корпуса:5
  • ГородМосква

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:44

под словом кинул я бы правильнее наверно выразился налил воду в уши. Так правильнее?
НБН предлагают не только по радио. Они так же предлагают кинуть так называемую времянку (в обход канализации через крыши (в Москве частая практика)
Бубнову предложили конкретный вариант подключения.
Заявления показаны были
Перенес, .... потому что сейчас все равно праздники )))) Спрашивается а для чего люди приезжали
Сегодня с ним общался... Ну я не знаю даже как прокомментировать это общение. Оказывается о НБН он узнал фактически за несколько дней до субботней встречи.
А ещё он оказывается из разговора специалист в Телеком (утрирую) Потому что сказал что по радио скорость у нас с вами будет не та, что заявлена (тут забавно получается, если что то не так будет со скоростью, это уже будет разговор с НБН, а нет притензия к УК, но видите как о нас заботятся )))) )

#1222 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:54

под словом кинул я бы правильнее наверно выразился налил воду в уши. Так правильнее?
НБН предлагают не только по радио. Они так же предлагают кинуть так называемую времянку (в обход канализации через крыши (в Москве частая практика)
Бубнову предложили конкретный вариант подключения.
Заявления показаны были
Перенес, .... потому что сейчас все равно праздники )))) Спрашивается а для чего люди приезжали
Сегодня с ним общался... Ну я не знаю даже как прокомментировать это общение. Оказывается о НБН он узнал фактически за несколько дней до субботней встречи.
А ещё он оказывается из разговора специалист в Телеком (утрирую) Потому что сказал что по радио скорость у нас с вами будет не та, что заявлена (тут забавно получается, если что то не так будет со скоростью, это уже будет разговор с НБН, а нет притензия к УК, но видите как о нас заботятся )))) )

Мне он тоже рассказал что у РОСТЕЛЕКОМА оптоволокно!!! скорость ох-ть какая,а НБН-маленькая скорость да и времянка(про радио когда Вы написали,я и подумал что это времянка).... не надежно все это...
Вы можете договориться с НБН чтобы Вас на очередную встречу взяли? Все услышите из первых уст и нам расскажите.

P.S. классный аргумент-СЕЙЧАС ЖЕ ПРАЗДНИКИ.....................

#1223 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:00

Тут дело каждого,что и когда ему делать. Вы не считаете что есть какой потайной смысл в этом?
Например: я не согласен с крадратными метрами и считаю что суд встанет на мою сторону
а) денег у меня на ремонт нет
б) не хочу делать ремонт летом
в) купил квартиру с инвестиционной точки зрения.
Ну так вот,документы на квартиру мне не дали,следовательно и коммунальные я не плачу(если суд выиграю конечно)

Может быть масса других причин

согласен

Я парюсь(через Бриг),уже весь запарился. А толку никакого.До 30% квартир приобретаются с инвестиционной точки зрения. Это факт.И обвинять в этом покупателей неразумно. Не было бы инвестиционных квартир,квартиры были бы у Лидера. Что было бы надеюсь понятно?!

Я как раз вообще никого не обвиняю. Я лишь написал причину. Разницу чувствуете?

Может все таки стоит попробовать собрать кворум? Попробовать создать ТСЖ. Не понимаю я идейных вдохновителей которые сами в свою же идею не верят.

Я только за собрание кворума. Кто сможет описать полностью процесс? Буду благодарен

Можете меня нелициприятными словами обозвать, но я считаю что "за вход" платить надо.А иначе зачем УК надо этим заниматься? Работы же какие то ведутся,их надо контролировать,подъезды и территорию для работ предоставлять,контролировать надо. Может быть еще чего надо.

А зачем мне вас оскорблять. вообще то у нас тут диалог. Касаемо платы. да сколько угодно. Только вот ведь незадача. Они и сами не приходят, и другие не могут войти из-за всего этого. Монополия? ммм.. я думаю из этой оперы )

Конечно приедут,куда ж им деваться. Они ж на нас заработать хотят. Не надо им нимбы вешать,не за наши интересы они борются(интересы просто в данный момент совпали)

Так это и замечательно что их интересуют пользователи и конечно выгода с этого. Они шевелятся. РТ такое ощущение что нужно просто галочку поставить что тут отметились, а дел никаких нет.

Я вас уверяю что не нужен кворум чтобы решить проблемы. Бубнов пообещал много чего. Срок исполнения обещаний(практически всех) до февраля месяца.Я подожду до февраля. А дальше....
Дальше нужно еще раз собираться,только с телевидением,подтвержденными фактами всех недоработок,приглашать администрацию.
Хотят в УК до этого довести-их право.

Я подожду до февраля.Хочу посмотреть чего стоят слова А. А. Бубнова.

Дело в том, что если бы это было в октябре например я бы сказал что могу подождать, но давайте вспомним когда вообще были выданы первые ключи от 8 корпуса? А от 5? Да столько времени прошло, что сил ждать и слушать обещания нет. Уже хочется предпринимать какие то действия. Хорошо что у вас есть такая выдержка. Но вам видимо и не настолько важен интернет дома и телевидение хорошее и телефон. Либо просто терпит. А мне лично очень важно. Я вложил деньги в квартиру, в ремонт и хочу что бы у меня в квартире было все как у людей, а не как в деревне. У моей жены в 60 км. МСК, на даче и то провайдер есть и любой дом подключают к интернету до 100 мбит.

В четверг буду в НИ вечером,можем встретиться и обсудить чего-нибудь,если хотите

Я только за. Только я скорее всего буду в субботу (

#1224 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:03

Вы можете договориться с НБН чтобы Вас на очередную встречу взяли? Все услышите из первых уст и нам расскажите.

Я договорится могу. И я думаю возьмут. Но я сам работаю сейчас на износ в области телеком и не факт что смогу отпросится с работы. Но я вас услышал. Предложение дельное и я узнаю. Возможно ли такое и смогу ли я отпросится.
  • supermario и Temko это нравится

#1225 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:21

Я только за собрание кворума. Кто сможет описать полностью процесс? Буду благодарен

Кворума чего? Как я понимаю чтобы принимать какие либо решения нужно создать ТСЖ.
Почитайте что надо сделать.
http://www.informetr...tsg/instruction
Кто готов заняться этим?

Так это и замечательно что их интересуют пользователи и конечно выгода с этого. Они шевелятся. РТ такое ощущение что нужно просто галочку поставить что тут отметились, а дел никаких нет.

РТ хоть организация и полугосударственная(государственная),но там тоже работают люди. Которые получают премии(%) от сделок. Район у нас перспективный.Надо найти человека который в РТ курирует данный процесс и объяснить что если работать будут плохо,то будем ставить вопрос перед УК о прекращении взаимоотношений.

Дело в том, что если бы это было в октябре например я бы сказал что могу подождать, но давайте вспомним когда вообще были выданы первые ключи от 8 корпуса? А от 5? Да столько времени прошло, что сил ждать и слушать обещания нет. Уже хочется предпринимать какие то действия. Хорошо что у вас есть такая выдержка. Но вам видимо и не настолько важен интернет дома и телевидение хорошее и телефон. Либо просто терпит. А мне лично очень важно. Я вложил деньги в квартиру, в ремонт и хочу что бы у меня в квартире было все как у людей, а не как в деревне. У моей жены в 60 км. МСК, на даче и то провайдер есть и любой дом подключают к интернету до 100 мбит.

Встреча была в субботу с Бубновым,на которой он обещал решить все вопросы,но сразу обозначил что нужно время.
С середины января планирую вселяться. Интернет нужен.

Сообщение отредактировал supermario: 25 декабря 2013 - 11:28

#1226 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:39

Я тоже в конце января-начало февраля планирую вселятся и поэтому ооочень нужен интернет, телефон, телевидение. У меня там уже все создано для этого.
да с ФСК ещё с февраля месяца НБН общаются и пытаются найти подход. То, что сейчас была встреча с Бубновым это хорошо, но сколько времени прошло?
Я скажу что был не прав. Если к февралю
1. Будет выбор из провайдеров (хотя есть подозрение что вообще никого не будет)
2. Что наконец решат вопрос с забором
3. Хотя бы будет вынесено какое то предложение или начало реализации с парковкой. (машины начинающие пускать корни в асфальт эвакуировать, паркующихся в узких разворотах эвакуировать, подумать как добавить парк мест)

#1227 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:40

Кворума чего? Как я понимаю чтобы принимать какие либо решения нужно создать ТСЖ.

И для его создания нужен кворум, сколько собственников в доме?

В действительности всё не так, как на самом деле.
Станислав Ежи Лец. (6 марта 1909 — 7 мая 1966)

Меркурий (Mercury)

"Только общими усилиями мы сможем построить комфортную атмосферу в нашем доме."

Горенский бульвар, дом 1 - сбор контактов - NI-8k-GB-d1@ya.ru

alterna.gif                                                                                  

Анкета - для населения нашего дома (корпус 8)

ip3.gif

.
"Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом"(Анатоль Франс).

#1228 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:41

И вообще, давайте по теме :ac:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#1229 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • Номер корпуса:7/7
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 декабря 2013 - 00:47

Я пользуюсь VDSL от Ростелекома уже довольно давно (Балашиха, другой район) и никаких претензий пока нету. Волокно (я так понимаю речь идет о GPON) ещё не скоро будет скорее всего - довольно дорогая технология.

#1230 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:21

andrews,что бы понять почему у вас нету претензий, вы скажите как вы используете интернет? Сколько выкачиваете трафика в месяц. Или в день. Сколько устройств выходит в интернет одновременно, и какая скорость.

#1231 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:28

Я пользуюсь VDSL от Ростелекома уже довольно давно (Балашиха, другой район) и никаких претензий пока нету. Волокно (я так понимаю речь идет о GPON) ещё не скоро будет скорее всего - довольно дорогая технология.

Бубнов сказал что как раз таки к нам оптоволокно РТ протянул

#1232 Speaker

Speaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 781 Cообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:29

Да чет видимо не дотянул...
"Новое Измайлово" корпус 8

#1233 supermario

supermario

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 319 Cообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:32

Да чет видимо не дотянул...

Возможно. Я не видел что там протянуто.
Может все-таки дотянул,но не подключил....

Сообщение отредактировал supermario: 27 декабря 2013 - 10:32

#1234 dixx

dixx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:38

ага. Я ещё кучу страниц назад написал что безумно мала вероятность что РТ будет тянуть сюда оптоволокно.

#1235 andrews

andrews

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 Cообщений
  • Номер корпуса:7/7
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:59

что бы понять почему у вас нету претензий, вы скажите как вы используете интернет? Сколько выкачиваете трафика в месяц. Или в день. Сколько устройств выходит в интернет одновременно, и какая скорость.

- скорость 20Mbit + IPTV.
- трафик - ну наверное не так много по Вашим меркам - в среднем наверное 10 гигабайт.
- сколько устройств - 3 компьютера, 2 телефона. Просто РТК отдаёт не серый а реальный IP адрес и количество устройств тут может быть большим при соответствующей настройке оборудования на стороне клиента :)
- что касается того, что многие здесь кричат оптика - не оптика - расстояние от модема VDSL до собственно DSLAM (DSL Access Multiplexer) обычно не превышает 1000 метров, другими словами медная пара идет только от DSLAM до клиента, а сам DSLAM стоит где-то в районе. От DSLAM наружу идет оптика скорее всего - они же не полные идиоты :)

#1236 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:09

Ну тут обмана нет, до дома оптоволоконный кабель, далее DSL-сервер, в квартиры медные пары.

Сообщение отредактировал BIZM: 28 декабря 2013 - 00:08

#1237 BIZM

BIZM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 485 Cообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:13

У РТ залог плохой работы - это их модем, попробуйте поменять прошивку, я об этом уже писал здесь, а лучше поменяйте модем.
Сейчас у меня по тестам, через wi-fi (150 МБит) скорость 27-33/9-11 Мбит, на разных сайтах-тестах, при тарифе 25 МБит. Пинг до ya.ru, mail.ru 7-9 мс, до skype.com 50-80 мс.

Так что не так плохо.

#1238 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 декабря 2013 - 21:12

А что Вас занесло сюда из другого района?

#1239 Mercury

Mercury

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 14 562 Cообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 21:34

А что Вас занесло сюда из другого района?

Это не имеет отношения к теме :ae:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ростелеком начал подключение к интернету телефон 8 800 450 04 50, так сказал Генеральный :al:

Меркурий (Mercury)

alterna.gif                                                                                  

ip3.gif

.

#1240 dekovest

dekovest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 Cообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:39

Это не имеет отношения к теме :ae:

Ростелеком начал подключение к интернету телефон 8 800 450 04 50, так сказал Генеральный :al:

Это имеет самое непосредственное отношение к теме. Меня этот Ростелеком уже достал, готов сменить на любого другого провайдера, даже самого маленького. Это я про интернет, а их IPTV вообще мрак. Отдал им обратно их приставочки после двух месяцев пользования. Все мечтаю кинуть в них их же модемом и распрощаться навсегда.

Сообщение отредактировал dekovest: 28 декабря 2013 - 17:41

Темы с аналогичными тегами: Интернет, Связь с миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2021 newizmailovo